Arengosse-Périssac , les engagés

Lundi 15 Aout 2016 Arengosse (40) et Périssac (33) , les épreuves du 15 Août en Aquitaine , ont recueilli un lot respectable d’engagés. Pas facile depuis quelques temps d’avoir des pelotons corrects au départ … En espérant que quelques autres viennent grossir les rangs des 2 courses avec 2 épreuves chacune au programme , courses […]

Arengosse Périssac 1

Lundi 15 Aout 2016

Arengosse (40) et Périssac (33) , les épreuves du 15 Août en Aquitaine , ont recueilli un lot respectable d’engagés.

Pas facile depuis quelques temps d’avoir des pelotons corrects au départ …

En espérant que quelques autres viennent grossir les rangs des 2 courses avec 2 épreuves chacune au programme , courses en plus trés bien dotées en prix et primes !

Arengosse , lire la présentation et les horaires…

Les engagés , source http://www.ffc.fr/

Engagés cadets

BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET Cadet
BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
CARREAU Dorian US DACQUOISE Cadet
CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet
DELAYEN Mathieu MERIGNAC VC Cadet
DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE Cadet
FROMI Rayan VC STE LIVRADE Cadet
FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE Cadet
HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS Cadet
MIDELET Léandre VC LAONNOIS Cadet
MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC Cadet
QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
RAULIN Mathis CSC FERRIEROIS Cadet
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet
TESSIER Vincent US DACQUOISE Cadet
THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Cadet
TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET Cadet

Engagés 2éme , 3éme , juniors , PC Open

BARBEAU Cyril UC GRADIGNAN Pass`Cyclisme Open (D1)
BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN Junior
BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
BAREILLE Francis SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DOLHATS Julien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DULAU Herve PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
DUQUESNES Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Junior
ESCOUBET Philippe CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
GROSSI ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
LABEIG Franck SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LASSUS Mickael AS MURET C 3ème Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
MENART Francois CA MORCENAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
MONCE Romain MERIGNAC VC 3ème Catégorie
MOURLANETTE Pierre TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
NAVARRET Christine CA MORCENAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior
ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 2ème Catégorie
RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)

Périssac … lire la présentation et les horaires …

Engagés PC Open , non licenciés

ARBEZ Sébastien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
BALAU Pascal SC BRAUD ST LOUIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BOULET Romain UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)
CAILLAU Philippe US BREDOISE Pass`Cyclisme (D3)
CASTETS Alain CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D4)
CLARK Jack CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D2)
DARAGNES Jean Claude SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
DEDIEU VINCENT VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DESHAYES Julien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D2)
GARRY Alain US GONTAUD CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
GRACIANNETTE Guillaume CAM BORDEAUX Junior
JACQUENOT Julien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
KADI Simon CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
L`AZOU Philippe SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D1)
LEBLANC Remi SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
LOBRE Benjamin VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open (D2)
PACIFICO Paul SA MERIGNAC Pass`Cyclisme (D2)
POURTALET Guillaume SA MERIGNAC Pass`Cyclisme (D2)
SYBIAC Guillaume P.JONZAC Pass`Cyclisme Open (D1)
SYBIAC Julien P.JONZAC Pass`Cyclisme Open (D2)
VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)

Engagés 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors .

BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 2ème Catégorie
BLANQUEFORT Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CORDIER Marius US MONTAUBAN 2ème Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie
DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
DELAGE Mickael EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
GALY Damien US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
LABREGERE Aurélien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LE NEUN Florian TEAM PELTRAX – CSD 2ème Catégorie
LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LEGRAND Stéphane US METRO TRANSPORTS 3ème Catégorie
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
NOAILLES Valerian SA MERIGNAC 3ème Catégorie
NOEL Clement MERIGNAC VC Junior
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SAINT MARTIN Clement TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
TOURNIEROUX Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !