Alexis Martin s’impose à Montamise (86) , CDF des DN3.

Dimanche 21 Mai 2017 Coupe de France des Clubs de DN3 Classement – Manche 4 – Prix de Montamisé Organisateur : Cycle Poitevin Speaker : Jean Louis Gauthier Moyenne du Premier 41.188 km/h pour 161.7 km Victoire d’Alexis Martin . Photo Julie Desanlis Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Rg Nom Prénom Club Cat Temps 1 […]

Dimanche 21 Mai 2017

Coupe de France des Clubs de DN3

Classement – Manche 4 – Prix de Montamisé

Organisateur : Cycle Poitevin

Speaker : Jean Louis Gauthier

Moyenne du Premier 41.188 km/h pour 161.7 km

Victoire d’Alexis Martin .

18558882_1403879066364221_5184484192792719633_o

Photo Julie Desanlis

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Rg Nom Prénom Club Cat Temps
1 MARTIN Alexis QUE 1 3h55’33”
2 HUYGENS Maxime ESG 1 à 0”
3 MONCOMBLE Nicolas DLC 1 ”
4 DERIAUX Florian DLC 1 ”
5 BAILLET Alexandre ESG 1 ”
6 MESNIL Alexandre TBC 1 ”
7 GODIN Nicolas LRO 2 ”
8 BOUCHER Robin BOU 1 à 14”
9 KERVRAN Kevin LAV 1 ”
10 BIENFAIT Vincent LOR 1 à 28”
11 PROD’HOMME Antoine* OCL 1* à 50”
12 LELEU Antoine DLC 1 ”
13 ORLHAC Boris ISS 1 ”
14 LE ROUX Pascal QUE 1 ”
15 NEBOIT Romain* CCM 1* ”
16 ZIELINSKI Piotr LOR 1 à 01’12”
17 BRENTERCH Erwan LAV 1 ”
18 TESSON Jason* VSV 2* ”
19 CARESMEL Alexis ESG 1 ”
20 KIVISTIK Gert* UVL 1* ”
21 GUINET Dylan* UVA 1* ”
22 COUANON Jonathan* MAR 1* ”
23 COUTURET Thomas BAN 1 ”
24 GRATIOT Alexandre QUE 1 ”
25 FOUCAULT Julien POI 1 ”
26 HERBRETEAU Loic CCM 1 ”
27 CREMA Pierre T24 1 ”
28 SALMON Grégoire* EST 1* ”
29 CHARON Guillaume* T49 1* ”
30 CORNILLET Erwan* TBC 1* ”
31 POIRET Alexandre* UCO 1* ”
32 RICHET Noël UCO 2 ”
33 AVOINE Kévin* ESG 1* ”
34 JOHANSON Kristjan* UCA 1* ”
35 VERGER Simon* TBC 2* ”
36 GENAUDEAU Alexandre* ROC 2* ”
37 PASQUET Audric CCM 1 ”
38 FOUQUET Alexy* USS 1* ”
39 HERAULT Vincent USS 1 ”
40 GAREZ Raphaël* DLC 1* ”
41 RIEBEL Mathieu* BOU 1* ”
42 FREULON Vincent T49 2 ”
43 DEGOT Damien* EST 2* ”
44 LERAT Franck* DLC 2* ”
45 RENAUD Alban* VSV 1* ”
46 CAUDOUX Alexandre UVL 1 ”
47 LOISEAU Mathieu ROC 1 ”
48 ROUYER Tom* A.N 1* ”
49 PITHON Karl OCL 1 ”
50 PRADIER Yvan* ISS 1* ”
51 KALF Steven* UCA 1* ”
52 BENEYROL Jeremy T24 2 ”
53 MICHLER Jonathan A.N 1 ”
54 TANGUY Sylvain LOR 2 ”
55 PELLERIAUX Nicolas QUE 1 ”
56 DELAPLACE Cédric TBC 1 ”
57 NARBONNE ZUCCARELLI Axel* MAR 2* ”
58 CARDINEAU Frederic POI 2 ”
59 DE ROSSI Lucas* MAR 1* ”
60 EPRINCHARD Remi POI 1 ”
61 VALLAT Alex* ISS 2* ”
62 GERBON Julien* LRO 2* ”
63 RIDEAU Louison VSV 1 ”
64 BUISSON Julien UVL 1 ”
65 GERBAUD Guillaume UVL 1 ”
66 BOUTVILLE David LAV 1 ”
67 CHAMBON Cyrille T49 2 à 02’21”
68 VERNET Frédéric ISS 2 ”
69 GRAS Yan* COW 1* ”
70 GRISON Kévin TBC 1 ”
71 HOULETTE Thomas EST 1 ”
72 BOTTE Sébastien VCA 1 ”
73 TOULOUSE Nicolas* UVA 1* ”
74 BAZIN Clement BAN 2 à 02’57”
75 LUBACH Frédéric BOU 1 à 04’13”
76 DESLANDES Maxime* OCL 2* ”
77 LABORIE Christophe OCL 1 ”
78 DUCROCQ Joris UVA 1 à 04’23”
79 POLI Alessandro BOU 2 ”
80 SOUBES Yohan T24 1 ”
81 GAUGET Lucas* LRO 2* ”
82 NAVARRO Corentin* MAR 1* ”
83 MORANGE Pierre Henri UVL 1 ”
84 DANIEL William LAV 1 ”
85 MARTIN Welner* VSV 2* ”
86 SZEWE Patrick T24 1 ”
87 FILLAULT Anthony UCA 1 ”
71 HOULETTE Thomas EST 1 ”
72 BOTTE Sébastien VCA 1 ”
73 TOULOUSE Nicolas* UVA 1* ”
74 BAZIN Clement BAN 2 à 02’57”
75 LUBACH Frédéric BOU 1 à 04’13”
76 DESLANDES Maxime* OCL 2* ”
77 LABORIE Christophe OCL 1 ”
78 DUCROCQ Joris UVA 1 à 04’23”
79 POLI Alessandro BOU 2 ”
80 SOUBES Yohan T24 1 ”
81 GAUGET Lucas* LRO 2* ”
82 NAVARRO Corentin* MAR 1* ”
83 MORANGE Pierre Henri UVL 1 ”
84 DANIEL William LAV 1 ”
85 MARTIN Welner* VSV 2* ”
86 SZEWE Patrick T24 1 ”
87 FILLAULT Anthony UCA 1 ”
88 PAQUE Johan QUE 1 ”
89 CHAPLET Aymeric COW 2 ”
90 RAPITEAU Florian* USS 2* ”
91 VALLET Baptiste* USS 1* ”
92 TESSIER Maxence* USS 1* ”
93 AUGER Guillaume VCA 1 ”
94 GABISSON Clément* ESG 2* ”
Ab GRANGER Mike LAV 1
Ab DELETTRE Alexandre* MAR 1*
Ab CHATELET Nicolas BAN 1
Ab DROUAULT Thomas BAN 2
Ab MASSAT Max BAN 2
Ab CARPENTIER Yoann* UVA 2*
Ab URBAIN Mathieu UVA 1
Ab VILLETTE Florian T24 1
Ab LEGRAND Fabrice CGO 2
Ab LHUISSIER Maxime CGO 1
Ab PARTROPFORT Pascal CGO 1
Ab RETHORE Dylan* CGO 1*
Ab THIBAULT Quentin* UCO 2*
Ab ROMIAN Nicolas UCO 1
Ab TOURAILLE Julien UCO 2
Ab JOUSSEAUME Alan* VSV 2*
Ab CHAUVET Baptiste* ROC 1*
Ab GUILBAUD Guillaume ROC 1
Ab CHAUVET Maxime ROC 2
Ab BOTEREL Stéphen A.N 1
Ab TASANE Jaanus* A.N 1*
Ab TROUILLOT Loïc* A.N 2*
Ab LEPOITTEVIN DUBOST Simon* EST 2*
Ab YALE Mark EST 2
Ab LAFFAIRE Franck ISS 1
Ab LE CALVE Gregoire LOR 1
Ab LOREAU Antoine LOR 1
Ab GAMEZ Christopher BOU 2
Ab BATONDOR Benoit UCA 1
Ab KERVADEC Stevan UCA 2
Ab DUSSOL Loick* LRO 1*
Ab GARAND Marceau* LRO 1*
Ab BELLEC Tristan* VCA 2*
Ab CHOPART Dimitri VCA 1
Ab PETROWSKI Joseph VCA 2
Ab ANGOT Benjamin* POI 2*
Ab MARQUET Aymeric POI 1
Ab LANCE Quentin COW 2
Ab LAVOISIER Matthias* COW 1*
Ab VERMION Valéry COW 1
Ab POITEVIN Benoit T49 1
Ab POUGET Guillaume T49 1
Ab BANDIERA Leo CCM 1
Ab GRACIANNETTE Gaetan* CCM 2*

…..Pour les résultats complets , cliquez ici….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !