Les premiers engagés de Saint Laurent du Plan (33)

Samedi 1er juillet 2017 Prix Jean Pierre Tartaglino à Saint Laurent du Plan (33) Epreuve ouverte aux 3éme catégorie , juniors , PC Open et PC du Club + dames Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac Dossards 14 heure 30’ , départ : 15 heure 30’ sur la ligne de départ. 98 km = 14 […]

Samedi 1er juillet 2017

Prix Jean Pierre Tartaglino à Saint Laurent du Plan (33)

Saint Laurent du Plan 2016 107

Epreuve ouverte aux 3éme catégorie , juniors , PC Open et PC du Club + dames

Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac

Dossards 14 heure 30’ , départ : 15 heure 30’ sur la ligne de départ.

98 km = 14 tours de circuit

Les premiers engagés , source FFC
BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET Junior
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BORNET Alain CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme (D4)
CHARBONNIER Remy VC PAYS DE LANGON Junior
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
DELARUE Aurélien VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
DELBERGUE QUENTIN CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GAURAN Antoine SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior
GONZALEZ Yann US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
GUILHAUMON Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
GUILLEM Louis LESCAR VS Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LATOUR Florian US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior
LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior
MILICE Laurent CA BEGLAIS 3ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PENEAUD Hadrien ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
SEGURA Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior
VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD Pass’Cyclisme Open (D1)
ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !