Les premiers engagés de la nocturne de BRUCH (47)

Mercredi 26 Juillet 2017 41éme critérium Marcel CAILLAU à BRUCH (47) Epreuve en nocturne , 2 heures de course Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors (PC Open non admis) Prix spéciaux 2éme catégorie , prix spéciaux 3ème catégorie et juniors Organisation : AS Le Passage Speaker : Jean Louis Gauthier […]

Mercredi 26 Juillet 2017

Bruch 2017

41éme critérium Marcel CAILLAU à BRUCH (47)

Epreuve en nocturne , 2 heures de course

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors (PC Open non admis)

Prix spéciaux 2éme catégorie , prix spéciaux 3ème catégorie et juniors

Organisation : AS Le Passage

Speaker : Jean Louis Gauthier

Dossards 20 heure au café de la Paix , départ 21 heure

Les premiers engagés , remerciements à Olivier Bourbon

LAMY Julien CR AQUITAINE de la FFC CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ére CatégorieE
TOURTELOT Alexis CR AQUITAINE DE LA FFC CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
VALADE Jayson CR AQUITAINE DE LA FFC CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CREMA Pierre CR AQUITAINE DE LA FFC SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
BOISSIERE Antonin CR AQUITAINE DE LA FFC SC DU PERIGORD 1ère Catégorie
FAURE Mickael CR AQUITAINE DE LA FFC AS PERIGORD BESSEDE 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain CR AQUITAINE DE LA FFC VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
SEGURA Thomas CR AQUITAINE DE LA FFC UC ARCACHON 3ème Catégorie
DARBO Christophe CR AQUITAINE DE LA FFC STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
GABASTON Remy CR AQUITAINE DE LA FFC STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril CR AQUITAINE DE LA FFC STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BANDIERA Leo CR AQUITAINE DE LA FFC CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Audric CR AQUITAINE DE LA FFC CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SANVICENTE Lilian CR AQUITAINE DE LA FFC CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
BACHELIER Renoir CR AQUITAINE DE LA FFC GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien CR AQUITAINE DE LA FFC VC STE LIVRADE Junior
GOUZOT Yan CR AQUITAINE DE LA FFC ACCRO VELO SPORTS NATURE Junior
QUILEZ Corentin CR AQUITAINE DE LA FFC LVC TONNEINS Junior
CAMPAGNE Fabien CR AQUITAINE DE LA FFC VC NAYAIS 2ème Catégorie
BELLIER BENJAMIN CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
TROY Arthur CR BRETAGNE DE LA FFC SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
JOLIBERT Clément CR PROVENCE DE LA FFC A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
GARROS Nicolas CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC UV AUCH GG 3ème Catégorie
BROSSAIS Julien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC UV MAZAMET 3ème Catégorie
RIZZETTO Tristan CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC UV MAZAMET 3ème Catégorie
MARTIN Florian CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
LAFFONT Guillaume CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC US MONTAUBAN 2ème Catégorie
COUTURET Thomas CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie
MASSAT Max CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC PAYNAME S.C. 2ème Catégorie

—————————————————

– L’essentiel du palmarès (1ère édition en 1977) , source http://veloquercy.over-blog.com/
1977 : Roland MERCADIE –
08/09/1978 : Bernard LABOURDETTE
23/08/1979 : René BAJAN –
28/08/1980 : Francis CASTAING –
27/08/1981 : Michel FEDRIGO –
26/08/1982 : Franci PERIN – Fernand LAJO – Gérard MERCADIE
31/08/1983 : Fernand LAJO – Francis PERIN – Gérard MERCADIE
23/08/1984 : René BAJAN – Fernand LAJO – Daniel AMARDEILH
28/08/1985 : Gérard SIMONNOT –
20/08/1986 : Marino VERARDO – Patrick AUDEGUIL – Bruno BANNES
27/08/1987 : Fernand LAJO – Thierry ARQUEY – Daniel AMARDEILH
12/08/1988 : Patrick BUSOLINI – Pierre-Rayd VILLEMIANE – Vénancio TERAN
11/08/1989 : Nicolas DE BACCO – Pierre-Rayd VILLEMIANE – Fernand LAJO
10/08/1990 : Denis LEPROUX – John EVANS () – Didier SAUMON
09/08/1991 : Dominique PERE – Ludovic AUGER – Philippe DALIBARD
07/08/1992 : Lauri RESIK (EST) – Dominique PERE – Andrès LAUK ()
06/08/1993 : Fernand LAJO – Franck BOUCANVILLE – Marc HIBOU
05/08/1994 : Pascal CHURIN – Henrik SOBINSKI (POL) – Hervé HENRIET
18/08/1995 : Gérald LIEVIN – Jean-Laurent CAZALENS – Henrik SOBINSKI (POL)
02/08/1996 : Yvan BECAAS – Jacel BODYK (POL) – Thierry ELISSALDE
08/08/1997 : Denis LEPROUX – Fernand LAJO – Marcus LJUNGQUIST (SUE)
07/08/1998 : Vincent TEMPLIER – Marek LESNIEWSKI (POL) – Régis DUROS
09/09/1999 : Pascal PROFILET – Stéphane REIMHERR – Jérôme GANNAT
27/09/2000 : Henrik SOBINSKI (POL) – Christophe DUPEBE – Lionel CHATELAS
03/08/2001 : Gilles CANOUET – Rafal WIECZOREK (POL) – Christophe DUPEBE
02/08/2002 : Stéphane REIMHERR – Stéphane BELLICAUD – Loïc HERBRETEAU
08/08/2003 : Yvan BECAAS – Alexis TOURTELOT – Michel AMBROSINI
06/08/2004 : Jérôme BONNACE – Yvan BECAAS – Jérôme PAUL
05/08/2005 : Jérôme BONNACE – Loïc HERBRETEAU – Stéphane REIMHERR
04/08/2006 : Cédric DROUET – Jérôme BONNACE – Alexis TOURTELOT
03/08/2007 : Jean-Luc DELPECH – Fabien FERNANDEZ – Alexis TOURTELOT
01/08/2008 : Martial ROMAN – Stéphane REIMHERR – Fabien FERNANDEZ
31/07/2009 : Stéphane REIMHERR – Anthony LANGELLA – Tomasz KASZUBA (POL)
06/08/2010 : Alexis TOURTELOT – Médéric CLAIN – Stéphane REIMHERR
05/08/2011 : Stéphane REIMHERR – Kévin LABEQUE – Anthony LANGELLA
01/08/2012 : Yannick MARIE – Stéphane REIMHERR – Mickaël SZKOLNIK
31/07/2013 : Mickaël SZKOLNIK – Alexis TOURTELOT – Stéphane REIMHERR
30/07/2014 : Alexis TOURTELOT – Jean-Luc DELPECH – Patrick SZEWE
29/07/2015 : Jean-Luc DELPECH – Julien LAMY – Jayson VALADE
27/07/2016 : Toshiki OMOTE (Jap) – Yannick MARIE – Thomas PEYROTON-DARTET

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !