Les engagés de ce dimanche 6 Août 2017

Les engagés du dimanche 6 Août 2017 Vue la maigreur de certains pelotons , il est à souhaiter que quelques coureurs supplémentaires viennent les grossir ! Les engagés , source https://www.ffc.fr/ ———————————————————— Dimanche 6 Août 2017 Beaussac (24) , prix des fêtes Epreuve pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation […]

Les engagés du dimanche 6 Août 2017

Vue la maigreur de certains pelotons , il est à souhaiter que quelques coureurs supplémentaires viennent les grossir !

Les engagés , source https://www.ffc.fr/

————————————————————

Dimanche 6 Août 2017
Beaussac (24) , prix des fêtes
Epreuve pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open
Organisation : JS Astérienne
Dossards 14 heure , départ : 15 heure

BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
COITEUX Valentin U.V.POITIERS 3ème Catégorie
DANIEL Trystan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie
DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 2ème Catégorie
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIXOT Cyprien JS ASTERIENNE Junior
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
LAJARRETIE Leo EVCC BERGERAC Junior
LAMONTAGNE Pierre Marc CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass’Cyclisme Open (D1)
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
NOAILLES Valerian UC ARCACHON 2ème Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior
REGEN Ludovic JS ASTERIENNE Pass’Cyclisme Open (D2)
RIVET Jean vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 2ème Catégorie
SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
TOUYERAS Jonathan AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie

————————————————————

Dimanche 6 Août 2017
Prix des Fêtes de Lerm et Musset (33)
Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac
Epreuve ouverte aux 3éme catégorie , juniors , PC Open
Départ : 16 heure

ARBEZ Sebastien CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BORNET Alain CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme (D4)
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CELESTIN Adrien MERIGNAC VC 3ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CHARBONNIER Remy VC PAYS DE LANGON Junior
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COLIN Loic VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE PIZZOL Frederic GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
DUCAU CARRAT Guilhem VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme Open (D1)
DUCEPT Lucas UC ARCACHON Junior
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
FUMA Barthelemy STADE MONTOIS CYCLISME Junior
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
GONZALEE Yann US BOUSCATAISE 3éme catégorie
GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON Junior
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
LASSUS Mickael AS MURET C 3ème Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LAUBY David US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D1)
MAHE Antoine CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
MENIN Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
MILICE Laurent CA BEGLAIS 3ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
MOURLANNE Olivier VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme Open (D2)
PELLIER Pierre Mathieu UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Junior
RABANI Olivier AS VILLEMUR Pass’Cyclisme Open (D2)
RENAUD Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
ROULIERE Alex US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior
SENECA FERREIRA Matteo US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
TEYSSIER Frederic VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie

———————————————————————-

Dimanche 6 Août 2017
Prix des jeunes à Razac de Saussignac (24)
Organisation : EC Foyenne
Minimes , départ 15 heure
Cadets : départ , 16 heure

Les engagés , remerciements à Eric Vouillat !

Minimes

NOM PRENOM LICENCE CLUB

1 NICOLEAU Louis 224258045 CC PERIGUEUX
2 SMITH Johanna 224258140 CC PERIGUEUX
3 FAURE Corentin 224260133 EVCC BERGERAC
4 DEGNATI Enzo 224273147 VTT EVASION POURPRE
5 EYMARD Luca 233025027 VC DU BOURGEAIS
6 SULLETIS Paul 233056086 VC PAYS DE LANGON
7 HORAUD Evann 233091228 VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
8 PASTUREL Marin 247204054 AS LE PASSAGE CYCLISME
9 GOUALCH Corentin 247207244 CC MARMANDAIS
10 SANCHEZ Andrea 247207037 CC MARMANDAIS
11 GOURGUECHON Matthieu 1980080007 AC AILLY SUR SOMME
12 TOMSKI Paulin 224278086 AC MENESPLET
13 MARCOU Louis 233083014 US RAUZAN
14 GUIMBRETIERE Mathéo 385026014 VC HERBRETAIS

Cadets

NOM PRENOM LICENCE CLUB

SENICOURT Kylian 224022022 EC FOYENNE
CUMENAL Lucas 224258257 CC PERIGUEUX DORDOGNE
BERNEDE Paul 224292007 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
DUFAURE Benjamin 224292014 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
LE NOCHER Anton 224292015 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
MAZERAT Lilian 224292010 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
ROGNERUD Malo 224292009 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
ROYAU Tom 224292017 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
CHEVALIER Antoine 233005044 CC ABZAC
FRANCAIS Clement 233005062 CC ABZAC
HYVERT Norick 233009092 AS TESTERINE
EVANS Charlotte 233026105 MERIGNAC VC
COUDRAY Nolan 233083029 US RAUZAN
PONS Quentin 247207514 CC MARMANDAIS
RYAN Edward 247207458 CC MARMANDAIS
BABIN Francois 247216021 VC STE LIVRADE
FRALIN Jamy 1487039193 U.C.CONDAT
PESQUIER Logan 224278066 AC MENESPLET
COMMERY Mathys 224258001 CC PERIGUEUX DORDOGNE
LE ROUX Alexandre 233001020 PEUJARD VELO CLUB
ROY Florian 233001029 PEUJARD VELO CLUB
GAUVIN Enzo 224258200 CC PERIGUEUX DORDOGNE
CHAZAUD Tony 233014198 CAM BORDEAUX
MOINARDEAU Lucas 2016186049 ANGOULEME VELO CLUB

——————————————————————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !