Les engagés du 3éme cyclo cross de Gornac (33)

Les engagés du 3éme cyclo cross de Gornac (33) Dimanche 1er Octobre 2017 3éme cyclo cross des moulins à Gornac (33) , une épreuve super dotée ! Organisation : cyclo club des moulins Gornacais , avec le support du CC Périgueux Dordogne Speaker : André Musiol Dossards à partir de 13 heure Les engagés et […]

Les engagés du 3éme cyclo cross de Gornac (33)

Dimanche 1er Octobre 2017

3éme cyclo cross des moulins à Gornac (33) , une épreuve super dotée !

Organisation : cyclo club des moulins Gornacais , avec le support du CC Périgueux Dordogne

Speaker : André Musiol

Dossards à partir de 13 heure

Les engagés et leur dossard , remerciements à Dominique Boivineau

Les engagés , source site FFC

Départs :

13 heure 30’ : juniors

BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Cadet
DEGARDIN Lea FREE RIDER CLUB Junior
FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior

13 heure 33’ : cadets et féminines

BARTH Chloe RAID N TRAIL Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Minime
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB Cadet
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
FAUCOUNEAU Arnaud PEUJARD VELO CLUB Cadet
FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
FOURCADE Luca BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Cadet
LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Cadet
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet
PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Minime
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
RABOUY Leo US RAUZAN Cadet
ROY Florian PEUJARD VELO CLUB Cadet
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
VINCENT Teddy RAID N TRAIL Cadet

14 heure 30’ : poussins , pupilles , benjamins , minimes

15 heure 30’ : espoirs , séniors , pros.

BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GALISSAIRE Jean Bernard AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D4)
GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
HAUMIER Gabriel RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
SANSON Karine RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VALADE Marvyn UC AIRE BARCELONNE Pass’Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !