National de cyclo cross à Lau Balagnas , résultats complets

Remerciements à Daniel Manuel http://www.ufolep-cyclisme.org/ NATIONAL DE CYCLOCROSS 2018 – LAU BALAGNAS (65) 3 & 4 fÈvrier 2018 Rang Dossard Nom & PrÈnom Comite Tours Temps Ecart HC Classement catÈgorie Adulte FÈminin 17/29 ans HC = Mise hors course 1 102 BONNIN LAURA 087 2 0h 26′ 24 » 79 2 103 LAQUEBE AMELIE 047 2 […]

Remerciements à Daniel Manuel http://www.ufolep-cyclisme.org/

NATIONAL DE CYCLOCROSS 2018 – LAU BALAGNAS (65)
3 & 4 fÈvrier 2018
Rang Dossard Nom & PrÈnom Comite Tours Temps Ecart HC
Classement catÈgorie Adulte FÈminin 17/29 ans HC = Mise hors course
1 102 BONNIN LAURA 087 2 0h 26′ 24 » 79
2 103 LAQUEBE AMELIE 047 2 0h 26′ 44 » 02 00′ 19 » 23
3 109 LOUIS ANAIS 023 2 0h 27′ 10 » 59 00′ 45 » 80
4 105 DEGARDIN LEA 033 2 0h 27′ 14 » 91 00′ 50 » 12
5 104 WITTEK ELODIE 059 2 0h 27′ 40 » 30 01′ 15 » 51
6 112 DEL REGNO DE DIEGO KATHIA 064 2 0h 28′ 09 » 25 01′ 44 » 46
7 108 BONNAT MARION 024 2 0h 28′ 10 » 06 01′ 45 » 27
8 113 PASDELOUP AURELIE 018 2 0h 28′ 46 » 58 02′ 21 » 79
9 110 BOND CORALIE 040 2 0h 29′ 08 » 29 02′ 43 » 50
10 114 CLAVAUD MATHILDE 087 2 0h 30′ 03 » 56 03′ 38 » 77
11 106 FREDON MELAINE 087 2 0h 30′ 27 » 30 04′ 02 » 51
12 115 DUROU AURELIE 040 2 0h 31′ 10 » 29 04′ 45 » 50
13 111 JEANNEAU SONIA 079 2 0h 31′ 22 » 22 04′ 57 » 43
14 107 LOURADOUR PAULINE 047 2 0h 32′ 25 » 49 06′ 00 » 70
15 101 LARROCHE MARLEE 065 2 0h 32′ 39 » 88 06′ 15 » 09
ClassÈs 15
Classement catÈgorie Adulte FÈminin 30/39 ans HC = Mise hors course
1 151 ROGNANT VIVIANE 031 2 0h 25′ 41 » 00
2 153 PEYNE ANNE LAURE 023 2 0h 26′ 46 » 00 01′ 05 » 00
3 157 GAR«ONNET ANNABELLE 078 2 0h 27′ 00 » 00 01′ 19 » 00
4 154 CHARMETANT LESLIE 065 2 0h 29′ 00 » 00 03′ 19 » 00
5 152 CAZASSUS MARLENE 047 2 0h 29′ 07 » 94 03′ 26 » 94
6 161 MEILHAN C…LINE 065 2 0h 29′ 34 » 00 03′ 53 » 00
7 156 MONS CELINE 031 2 0h 31′ 15 » 89 05′ 34 » 89
8 158 GIBANEL VIRGINIE 065 2 0h 31′ 16 » 27 05′ 35 » 27
9 155 MULLER ELISABETH 024 2 0h 31′ 25 » 70 05′ 44 » 70
10 159 TAREAU TIFF»NE 065 2 0h 32′ 42 » 00 07′ 01 » 00
11 160 COULOMB PAULINE 065 2 0h 33′ 24 » 72 07′ 43 » 72
ClassÈs 11
Classement catÈgorie Adulte FÈminin 40 ans et plus HC = Mise hors course
1 201 SANSON KARINE 033 2 0h 26′ 14 » 79
2 212 SERRES BERNADETTE 040 2 0h 26′ 33 » 73 00′ 18 » 94
3 205 LEAUD SANDRA 086 2 0h 26′ 52 » 88 00′ 38 » 09
4 202 BRACMET ELISABETH 065 2 0h 27′ 26 » 02 01′ 11 » 23
5 203 MARMOITON NATHALIE 087 2 0h 27′ 26 » 25 01′ 11 » 46
6 206 CAVELIER MICHELE 084 2 0h 28′ 23 » 00 02′ 08 » 21
7 208 CASES SEVERINE 033 2 0h 30′ 05 » 35 03′ 50 » 56
8 213 BERNARD EMMANUELLE 036 2 0h 31′ 42 » 08 05′ 27 » 29
9 207 LAZONDE CORINNE 065 2 0h 31′ 43 » 48 05′ 28 » 69
10 214 SHAW SARAH 065 2 0h 32′ 23 » 04 06′ 08 » 25
11 204 BERTIN SOPHIE 059 2 0h 32′ 27 » 90 06′ 13 » 11
12 215 FAURE ALINE 033 2 0h 32′ 53 » 52 06′ 38 » 73
13 209 BARBAN MONIQUE 087 2 0h 32′ 55 » 69 06′ 40 » 90
14 216 DAFFOS MARIE-H…L»NE 065 2 0h 35′ 47 » 07 09′ 32 » 28
15 210 TEULIERE ISABELLE 047 2 0h 38′ 12 » 74 11′ 57 » 95
16 221 LAURIERE CHRISTINE 017 1 0h 29′ 51 » 35 ‡ 1 tour
ClassÈs 16
Classement catÈgorie Adulte Masculin 17/19 ans HC = Mise hors course
1 12 LALEU TIMOTHEE 059 5 0h 41′ 13 » 37
2 5 PONTREAU SAMUEL 047 5 0h 41′ 15 » 07 00′ 01 » 70
3 9 FAUCOUNEAU ARNAUD 033 5 0h 41′ 17 » 65 00′ 04 » 28
4 26 HOEZ THEO 059 5 0h 41′ 33 » 47 00′ 20 » 10
5 16 ADOLPHE ROMAIN 017 5 0h 41′ 35 » 44 00′ 22 » 07
6 3 MONTAGNOL J…R…MY 065 5 0h 41′ 40 » 38 00′ 27 » 01
7 4 GADY BRYCE 087 5 0h 42′ 02 » 30 00′ 48 » 93
8 7 BREGIERE ANTHONY 017 5 0h 42′ 12 » 12 00′ 58 » 75
9 24 SCHNEIDER THIBAULT 087 5 0h 42′ 21 » 49 01′ 08 » 12
10 10 MARMOITON ROMAIN 087 5 0h 42′ 21 » 67 01′ 08 » 30
11 6 MONTAIGNE THOMAS 059 5 0h 42′ 59 » 22 01′ 45 » 85
12 14 GARRIGUE ADRIEN 024 5 0h 43′ 24 » 24 02′ 10 » 87
13 11 GOUZOT YAN 047 5 0h 43′ 33 » 76 02′ 20 » 39
14 8 MICHAILLE ALEXIS 065 5 0h 43′ 35 » 43 02′ 22 » 06
15 32 THOMAS THEO 087 5 0h 43′ 37 » 58 02′ 24 » 21
16 31 LETELLIER MATTEO 033 5 0h 43′ 56 » 73 02′ 43 » 36
17 15 RAVEL BASTIEN 023 5 0h 43′ 57 » 27 02′ 43 » 90
18 27 CLAMONT ANTHONY 023 5 0h 44′ 09 » 34 02′ 55 » 97
19 18 DOUSSIN VALENTIN 031 5 0h 44′ 59 » 15 03′ 45 » 78
20 2 MENAGER LOIC 003 5 0h 45′ 00 » 40 03′ 47 » 03
21 20 ARRIBARROUY LEO 064 5 0h 45′ 23 » 04 04′ 09 » 67
22 36 REYNAUD GREGORY 087 5 0h 45′ 23 » 35 04′ 09 » 98
23 35 ESCALANTE GABRIEL 033 5 0h 45′ 27 » 67 04′ 14 » 30
24 29 HOURDEBAIGT SEBASTIEN 064 5 0h 45′ 46 » 38 04′ 33 » 01
25 34 CASTELLS SYLVAIN 065 5 0h 45′ 46 » 69 04′ 33 » 32
26 17 NAY MAXIME 040 5 0h 46′ 15 » 12 05′ 01 » 75
27 23 SOULAS HUGO 033 5 0h 46′ 15 » 79 05′ 02 » 42
28 30 HIRIAU VINCENT 065 5 0h 46′ 17 » 42 05′ 04 » 05
29 22 GENTILLET ALBAN 065 5 0h 46′ 23 » 89 05′ 10 » 52
30 38 ANDRO QUENTIN 033 5 0h 47′ 23 » 11 06′ 09 » 74
31 37 SORO THOMAS 065 5 0h 47′ 51 » 13 06′ 37 » 76
32 33 ESPERT ROMAIN 047 5 0h 48′ 18 » 24 07′ 04 » 87
33 42 SOULIER PIERRE 065 5 0h 48′ 18 » 82 07′ 05 » 45
34 39 LOTTON SAMUEL 087 5 0h 48′ 22 » 15 07′ 08 » 78
35 21 REUILLON AYMERIK 018 5 0h 48′ 55 » 61 07′ 42 » 24
36 41 CARTERON THEO 033 5 0h 49′ 21 » 35 08′ 07 » 98
37 40 DULOUNG JONATHAN 065 5 0h 49′ 22 » 90 08′ 09 » 53
38 28 BENARD THEO 089 5 0h 50′ 49 » 66 09′ 36 » 29
ClassÈs 38
Classement catÈgorie Adulte Masculin 20/29 ans HC = Mise hors course
1 1 CRON YOHANN 017 6 0h 45′ 40 » 82
2 3 RODE GUILLAUME 047 6 0h 46′ 39 » 61 00′ 58 » 79
3 6 DAVIA XAVIER 065 6 0h 46′ 49 » 43 01′ 08 » 61
4 15 HAURAT TONY 040 6 0h 46′ 57 » 25 01′ 16 » 43
5 19 HAMON KEVIN 085 6 0h 47′ 01 » 18 01′ 20 » 36
6 4 MARGUERITAT TITOUAN 023 6 0h 47′ 20 » 26 01′ 39 » 44
7 9 CODOLO JULIEN 047 6 0h 47′ 23 » 86 01′ 43 » 04
8 7 PAOLONI KEVIN 033 6 0h 47′ 34 » 90 01′ 54 » 08
9 2 LACHERE ARNAUD 065 6 0h 48′ 36 » 50 02′ 55 » 68
10 22 VALADE MARVYN 047 6 0h 48′ 43 » 28 03′ 02 » 46
11 5 PERRUCHE ROMAIN 045 6 0h 48′ 45 » 06 03′ 04 » 24
12 18 GUILHAS MATHIEU 064 6 0h 48′ 45 » 33 03′ 04 » 51
13 26 PIRON ANTHONY 033 6 0h 48′ 45 » 62 03′ 04 » 80
14 8 MILLORD FLORIAN 087 6 0h 49′ 39 » 14 03′ 58 » 32
15 21 GENIBEL JULIEN 033 6 0h 51′ 12 » 99 05′ 32 » 17
16 12 DUMEYNIE GUILLAUME 023 6 0h 51′ 42 » 27 06′ 01 » 45
17 10 FALDOR REMY 059 6 0h 52′ 16 » 93 06′ 36 » 11
18 28 FAURE ANTHONY 033 6 0h 52′ 36 » 20 06′ 55 » 38
19 27 DUPIN BAPTISTE 047 6 0h 52′ 41 » 82 07′ 01 » 00
20 16 GABORIAUD TONY 016 6 0h 52′ 49 » 21 07′ 08 » 39
21 17 LESCURE YOHAN 031 6 0h 53′ 10 » 79 07′ 29 » 97
22 30 MANEROLE NICOLAS 047 6 0h 53′ 10 » 96 07′ 30 » 14
23 11 MAITRE TIMOTHEE 024 6 0h 54′ 39 » 75 08′ 58 » 93
24 29 DA SILVA CLEMENT 047 5 0h 46′ 33 » 35 ‡ 1 tour
25 23 DELFOUR FABIEN 024 5 0h 47′ 26 » 82 ‡ 1 tour
26 20 NEUMANN JULIEN 065 5 0h 47′ 35 » 23 ‡ 1 tour
27 24 BRIGAND ROMAIN 023 5 0h 49′ 09 » 90 ‡ 1 tour
ClassÈs 27
Classement catÈgorie Adulte Masculin 30/39 ans HC = Mise hors course
1 3 JUNQUA SEBASTIEN 033 6 0h 48′ 37 » 28
2 5 BATAILLE ANTHONY 060 6 0h 49′ 00 » 95 00′ 23 » 67
3 10 VALADE DYLAN 047 6 0h 49′ 09 » 37 00′ 32 » 09
4 4 BLONDET FREDERIC 023 6 0h 49′ 29 » 49 00′ 52 » 21
5 8 TURTAUT SEBASTIEN 033 6 0h 50′ 21 » 06 01′ 43 » 78
6 23 BESSONE LAURY PIERRE 064 6 0h 50′ 21 » 43 01′ 44 » 15
7 1 BOUTY CYRIL 040 6 0h 50′ 26 » 08 01′ 48 » 80
8 7 DAMIEN LOUIS 065 6 0h 50′ 30 » 40 01′ 53 » 12
9 2 LARROZE MAXIME 065 6 0h 50′ 51 » 33 02′ 14 » 05
10 12 BARLAND BENOIT 095 6 0h 51′ 28 » 41 02′ 51 » 13
11 29 SOUL… JULIEN 065 6 0h 51′ 41 » 10 03′ 03 » 82
12 6 BONNIN NICOLAS 017 6 0h 51′ 44 » 51 03′ 07 » 23
13 14 ANASTAZE OLIVIER 024 6 0h 51′ 47 » 51 03′ 10 » 23
14 18 JEANNEAU SEBASTIEN 040 6 0h 52′ 00 » 04 03′ 22 » 76
15 19 VATAN MATTHIEU 045 6 0h 52′ 21 » 88 03′ 44 » 60
16 37 PESTANA FR…D…RIC 065 6 0h 52′ 24 » 50 03′ 47 » 22
17 51 GIBANEL JER‘ME 065 6 0h 52′ 28 » 85 03′ 51 » 57
18 48 COULOMB DAVID 065 6 0h 52′ 40 » 12 04′ 02 » 84
19 31 DABOS ADRIEN 047 6 0h 52′ 49 » 03 04′ 11 » 75
20 35 GOMEZ VINCENT 040 6 0h 53′ 02 » 06 04′ 24 » 78
21 17 TROCHON CHRISTOPHE 086 6 0h 53′ 05 » 63 04′ 28 » 35
22 43 AUBIER FLORENT 065 6 0h 53′ 21 » 45 04′ 44 » 17
23 22 NICOLAS WILFRIED 077 6 0h 53′ 40 » 78 05′ 03 » 50
24 39 VIGNEAU MATHIEU 047 6 0h 54′ 18 » 71 05′ 41 » 43
25 21 CHAUBARD CHRISTOPHE 031 6 0h 54′ 29 » 05 05′ 51 » 77
26 9 FOURGNAUD REMY 087 6 0h 54′ 36 » 66 05′ 59 » 38
27 15 BELANGEON JOACHIM 023 6 0h 54′ 55 » 18 06′ 17 » 90
28 20 CARLES DAVID 082 6 0h 55′ 52 » 15 07′ 14 » 87
29 27 DUBOIS ALEXANDRE 058 6 0h 56′ 04 » 87 07′ 27 » 59
30 45 DENAULES JULIEN 047 6 0h 56′ 08 » 01 07′ 30 » 73
31 44 RATEAU CEDRIC 033 6 0h 56′ 15 » 14 07′ 37 » 86
32 11 BLANPAIN KEVIN 059 6 0h 56′ 17 » 34 07′ 40 » 06
33 33 PIPIER DAMIEN 023 6 0h 56′ 23 » 93 07′ 46 » 65
34 42 HONDARRAGUE FABIEN 064 6 0h 56′ 25 » 19 07′ 47 » 91
35 40 KOSUBAY NICOLAS 023 6 0h 56′ 28 » 48 07′ 51 » 20
36 49 MOUYNA VINCENT 047 6 0h 56′ 51 » 43 08′ 14 » 15
37 52 VIROLEAU PIERRE 065 6 0h 56′ 57 » 20 08′ 19 » 92
38 32 TOURNEUX MICKAEL 059 6 0h 56′ 58 » 30 08′ 21 » 02
39 30 LE CARDINAL FLORIAN 033 6 0h 57′ 27 » 27 08′ 49 » 99
40 38 JACOUTY RAPHAEL 033 6 0h 57′ 37 » 81 09′ 00 » 53
41 46 BRIGAND MATTHIEU 023 5 0h 48′ 46 » 64 ‡ 1 tour
42 36 CAMBET XAVIER 064 5 0h 49′ 46 » 98 ‡ 1 tour
43 47 LABORDE THIERRY 040 5 0h 49′ 47 » 17 ‡ 1 tour
44 41 PICHON NICOLAS 040 5 0h 50′ 17 » 73 ‡ 1 tour
45 34 ANDRE MAXIME 017 5 0h 50′ 26 » 08 ‡ 1 tour
46 50 ADENIS NICOLAS 023 5 0h 50′ 31 » 09 ‡ 1 tour
47 53 PINASA LUDOVIC 065 5 0h 50′ 58 » 88 ‡ 1 tour
48 54 SIRAN JONATHAN 065 5 0h 52′ 16 » 79 ‡ 1 tour
49 25 GIRAUD ROMAIN 085 5 0h 52′ 16 » 96 ‡ 1 tour
50 16 GUEDON JONATHAN 017 5 0h 53′ 14 » 44 ‡ 1 tour
51 24 BERTRAND WILLIAM 038 5 0h 56′ 11 » 82 ‡ 1 tour
52 55 BONNECARRERE THOMAS 065 5 0h 59′ 16 » 01 ‡ 1 tour
ClassÈs 52
Classement catÈgorie Adulte Masculin 40/49 ans HC = Mise hors course
1 1 BUGNICOURT CYRIL 059 6 0h 48′ 29 » 39
2 3 HAUMIER GABRIEL 033 6 0h 48′ 45 » 37 00′ 15 » 98
3 7 LASSALE JEAN FRAN«OIS 065 6 0h 49′ 34 » 66 01′ 05 » 27
4 5 CRON DAVID 017 6 0h 49′ 35 » 93 01′ 06 » 54
5 2 BRACHET NICOLAS 065 6 0h 49′ 47 » 28 01′ 17 » 89
6 4 GAZONNAUD GREGORY 087 6 0h 49′ 54 » 06 01′ 24 » 67
7 14 ANASTAZE FABRICE 024 6 0h 50′ 44 » 66 02′ 15 » 27
8 21 DELOUVEE JEROME 031 6 0h 50′ 58 » 60 02′ 29 » 21
9 28 PRATA ANTOINE 088 6 0h 51′ 34 » 74 03′ 05 » 35
10 18 TROCHON BRUNO 079 6 0h 51′ 42 » 62 03′ 13 » 23
11 30 MARTINEZ JOHAN 065 6 0h 51′ 57 » 69 03′ 28 » 30
12 6 MARIE EMMANUEL 089 6 0h 51′ 57 » 92 03′ 28 » 53
13 45 BUNUEL CYRIL 033 6 0h 52′ 01 » 08 03′ 31 » 69
14 24 DANDINE JER‘ME 009 6 0h 52′ 03 » 71 03′ 34 » 32
15 17 DAMESTOY XAVIER 040 6 0h 52′ 16 » 98 03′ 47 » 59
16 25 MARECHAU HERVE 018 6 0h 52′ 22 » 01 03′ 52 » 62
17 8 BARBEAU CHRISTOPHE 033 6 0h 52′ 37 » 08 04′ 07 » 69
18 55 DIEGO ERIC 033 6 0h 52′ 45 » 50 04′ 16 » 11
19 40 MONTAUBAN CHRISTOPHE 031 6 0h 53′ 02 » 83 04′ 33 » 44
20 42 MINET MARC 088 6 0h 53′ 04 » 73 04′ 35 » 34
21 23 GOUANELLE THIERRY 064 6 0h 53′ 31 » 76 05′ 02 » 37
22 38 LARRICQ LIONNEL 040 6 0h 53′ 57 » 34 05′ 27 » 95
23 20 VIGIER EMMANUEL 016 6 0h 54′ 06 » 25 05′ 36 » 86
24 12 DEVAUX SYLVAIN 095 6 0h 54′ 21 » 67 05′ 52 » 28
25 9 BOCQUIER DAVID 087 6 0h 54′ 21 » 71 05′ 52 » 32
26 52 BONZON MICHEL 031 6 0h 54′ 53 » 10 06′ 23 » 71
27 64 BOUCHONNET RAPHAÀL 065 6 0h 54′ 56 » 16 06′ 26 » 77
28 16 SAUVIGNON CHRISTOPHE 017 6 0h 54′ 59 » 82 06′ 30 » 43
29 56 ROUX PHILIPPE 047 6 0h 55′ 04 » 60 06′ 35 » 21
30 31 DEVAUX LAURENT 033 6 0h 55′ 21 » 35 06′ 51 » 96
31 49 BARES WILLIAM 024 6 0h 55′ 29 » 85 07′ 00 » 46
32 34 TOUSSAINT DAVID 095 6 0h 55′ 30 » 16 07′ 00 » 77
33 27 DE ZERBI ANTOINE 012 6 0h 55′ 38 » 12 07′ 08 » 73
34 67 POURTET PATRICE 065 6 0h 55′ 38 » 45 07′ 09 » 06
35 62 REYNIER LAURENT 033 6 0h 55′ 50 » 36 07′ 20 » 97
36 54 LASTISNERES FR…D…RIC 065 6 0h 55′ 56 » 11 07′ 26 » 72
37 37 DAURIAC JEROME 017 6 0h 56′ 00 » 88 07′ 31 » 49
38 61 TREVISAN C…DRIC 065 6 0h 56′ 22 » 26 07′ 52 » 87
39 65 GILBERT REGIS 033 6 0h 56′ 38 » 15 08′ 08 » 76
40 44 FALLIERO JACQUES 065 6 0h 56′ 44 » 60 08′ 15 » 21
41 19 LARROQUE REGIS 082 6 0h 56′ 48 » 86 08′ 19 » 47
42 46 MOIZO SEBASTIEN 047 6 0h 56′ 56 » 28 08′ 26 » 89
43 32 VERGINE CYRIL 047 6 0h 57′ 00 » 48 08′ 31 » 09
44 35 DE CONTI BRUNO 024 6 0h 57′ 02 » 11 08′ 32 » 72
45 15 RAVEL STEPHANE 023 6 0h 57′ 11 » 21 08′ 41 » 82
46 11 HENNO FABRICE 059 6 0h 57′ 11 » 52 08′ 42 » 13
47 36 CLAVAUD CYRILLE 023 6 0h 57′ 21 » 96 08′ 52 » 57
48 33 DECOCK NICOLAS 059 6 0h 57′ 48 » 97 09′ 19 » 58
49 59 DUFOUR VINCENT 017 6 0h 57′ 51 » 45 09′ 22 » 06
50 63 NEGRE CYRIL 047 6 0h 58′ 09 » 00 09′ 39 » 61
51 60 WALTER STEPHANE 064 5 0h 48′ 32 » 73 ‡ 1 tour
52 39 JEANNEAU CHRISTOPHE 079 5 0h 49′ 37 » 58 ‡ 1 tour
53 68 DUMAS FRANCOIS 047 5 0h 49′ 55 » 44 ‡ 1 tour
54 29 BRUHIER SAMUEL 080 5 0h 50′ 04 » 13 ‡ 1 tour
55 66 PIROT ERIC 047 5 0h 50′ 04 » 98 ‡ 1 tour
56 41 BEGUE STEPHANE 064 5 0h 50′ 11 » 35 ‡ 1 tour
57 22 VERNIER ARNAUD 077 5 0h 50′ 11 » 99 ‡ 1 tour
58 69 BRUYERE FABRICE 065 5 0h 50′ 20 » 96 ‡ 1 tour
59 48 LANDRY ROMUALD 095 5 0h 50′ 29 » 85 ‡ 1 tour
60 50 LAURIERE SEBASTIEN 017 5 0h 50′ 30 » 93 ‡ 1 tour
61 57 JEANNEAU SEBASTIEN 095 5 0h 50′ 31 » 30 ‡ 1 tour
62 71 MARCU J…R‘ME 065 5 0h 51′ 14 » 56 ‡ 1 tour
63 47 CARDON . DAVID 059 5 0h 51′ 51 » 22 ‡ 1 tour
64 58 BOURG MICHAEL 024 5 0h 53′ 00 » 08 ‡ 1 tour
65 43 FIN FABRICE 080 5 0h 53′ 11 » 76 ‡ 1 tour
66 26 BONNAUD LAURENT 085 5 0h 53′ 55 » 06 ‡ 1 tour
67 51 LEBOUCHER JEROME 040 5 0h 55′ 24 » 43 ‡ 1 tour
68 70 MAUPOME DANIEL 065 5 0h 56′ 23 » 09 ‡ 1 tour
69 53 DEL REGNO DAVID 064 5 1h 00′ 46 » 98 ‡ 1 tour
Classement catÈgorie Adulte Masculin 50/59 ans HC = Mise hors course
1 1 LAGRANGE ALAIN 009 6 0h 48′ 17 » 85
2 5 TURPAUD THIERRY 086 6 0h 48′ 18 » 63 00′ 00 » 78
3 3 DELUCHE CHRISTOPHE 087 6 0h 48′ 38 » 77 00′ 20 » 92
4 7 ANDRIEU GERARD 009 6 0h 48′ 54 » 28 00′ 36 » 43
5 2 MOUCHAGUE PASCAL 033 6 0h 48′ 56 » 97 00′ 39 » 12
6 36 DULAC JEAN PHILIPPE 031 6 0h 49′ 38 » 86 01′ 21 » 01
7 8 SHAW ANDREW 065 6 0h 50′ 06 » 55 01′ 48 » 70
8 16 BREGIERE PATRICK 017 6 0h 50′ 27 » 56 02′ 09 » 71
9 23 CHEVRIN ERIC 054 6 0h 50′ 56 » 99 02′ 39 » 14
10 10 CHENAUD PIERRE 087 6 0h 51′ 12 » 35 02′ 54 » 50
11 4 BATAILLE MARC 002 6 0h 51′ 31 » 74 03′ 13 » 89
12 9 GELABERT DIDIER 033 6 0h 51′ 37 » 68 03′ 19 » 83
13 30 DELUCHE LAURENT 087 6 0h 51′ 41 » 17 03′ 23 » 32
14 6 PERRON DIDIER 045 6 0h 51′ 45 » 54 03′ 27 » 69
15 27 FALINI ALEXANDRE 084 6 0h 52′ 42 » 30 04′ 24 » 45
16 50 FONTBONNE PATRICK 065 6 0h 52′ 44 » 10 04′ 26 » 25
17 24 BARROSO JEAN-PAUL 012 6 0h 52′ 45 » 22 04′ 27 » 37
18 17 BOND MICHEL 040 6 0h 52′ 45 » 24 04′ 27 » 39
19 38 CAVELIER BRUNO 084 6 0h 53′ 00 » 35 04′ 42 » 50
20 11 GARCIA SIMEON 047 6 0h 53′ 00 » 39 04′ 42 » 54
21 44 DAULT ARNAUD 065 6 0h 53′ 15 » 63 04′ 57 » 78
22 15 MAUMY JEAN LUC 023 6 0h 53′ 18 » 46 05′ 00 » 61
23 20 ESPOUY GILLES 031 6 0h 53′ 43 » 73 05′ 25 » 88
24 28 CRAMPE MICHEL 065 6 0h 54′ 10 » 99 05′ 53 » 14
25 33 MARGUERITAT PATRICE 023 6 0h 54′ 11 » 87 05′ 54 » 02
26 25 VERTADIER ERIC 078 6 0h 54′ 25 » 79 06′ 07 » 94
27 18 VERGER GILLES 045 6 0h 54′ 33 » 56 06′ 15 » 71
28 53 SOUQUET SERGE 065 6 0h 54′ 47 » 17 06′ 29 » 32
29 12 CONAN LOIC 059 6 0h 55′ 06 » 88 06′ 49 » 03
30 41 GERMANAUD GILBERT 087 6 0h 55′ 08 » 70 06′ 50 » 85
31 39 DAFFOS DAVID 065 6 0h 55′ 10 » 45 06′ 52 » 60
32 40 CATALOGNE LAURENT 033 6 0h 55′ 13 » 95 06′ 56 » 10
33 48 SOUST MICHEL 065 6 0h 55′ 22 » 61 07′ 04 » 76
34 29 JEULAND JEAN PAUL 033 6 0h 55′ 24 » 49 07′ 06 » 64
35 42 CROMMELINCK PATRICK 059 6 0h 55′ 52 » 72 07′ 34 » 87
36 45 DUBERNET THIERRY 033 6 0h 56′ 11 » 08 07′ 53 » 23
37 52 SENTIER BRUNO 065 6 0h 56′ 47 » 82 08′ 29 » 97
38 32 BERTIN PASCAL 059 6 0h 56′ 48 » 76 08′ 30 » 91
39 51 DOMEN… JOÀL 065 6 0h 56′ 50 » 47 08′ 32 » 62
40 49 BARRETAUD PATRICK 087 6 0h 57′ 13 » 78 08′ 55 » 93
41 22 MESSY PATRICK 004 6 0h 57′ 14 » 50 08′ 56 » 65
42 26 CITON GILLES 063 6 0h 57′ 45 » 02 09′ 27 » 17
43 31 FELLET LAURENT 047 6 0h 57′ 51 » 99 09′ 34 » 14
44 46 MAUTRE DIDIER 087 5 0h 48′ 41 » 77 ‡ 1 tour
45 35 PERRUCHE DIDIER 045 5 0h 49′ 47 » 30 ‡ 1 tour
46 21 SCHWITZGABEL ALAIN 018 5 0h 50′ 31 » 99 ‡ 1 tour
47 19 BOIREAU THIERRY 016 5 0h 51′ 01 » 16 ‡ 1 tour
48 43 BELANGEON SERGE 023 5 0h 51′ 38 » 80 ‡ 1 tour
49 54 SOLANS PASCAL 065 5 0h 54′ 32 » 47 ‡ 1 tour
50 14 MICHEL PATRICK 062 5 0h 54′ 45 » 43 ‡ 1 tour
51 34 SERRES CLAUDE 040 5 0h 54′ 49 » 57 ‡ 1 tour
52 47 KOSUBAY PHILIPPE 023 5 1h 00′ 19 » 42 ‡ 1 tour
ClassÈs 52
Classement catÈgorie Adulte Masculin 60 ans et plus HC = Mise hors course
1 2 GUINLE ALAIN 065 5 0h 44′ 53 » 68
2 3 DUCOS JEAN MICHEL 033 5 0h 45′ 23 » 89 00′ 30 » 21
3 1 CAPLANT JEAN MARC 036 5 0h 45′ 26 » 25 00′ 32 » 57
4 31 SCHEPENS JEAN-JACQUES 027 5 0h 46′ 03 » 40 01′ 09 » 72
5 16 PLANCHAT CHRISTIAN 024 5 0h 46′ 03 » 67 01′ 09 » 99
6 12 CAZASSUS ALAIN 047 5 0h 46′ 04 » 15 01′ 10 » 47
7 22 TOURRET MICHEL 041 5 0h 46′ 31 » 36 01′ 37 » 68
8 5 COURTIADE JEAN CLAUDE 095 5 0h 46′ 40 » 81 01′ 47 » 13
9 20 LATAPI JOEL 040 5 0h 46′ 42 » 46 01′ 48 » 78
10 4 FOULON ANDRE 059 5 0h 47′ 13 » 44 02′ 19 » 76
11 7 MARTIN CLAUDE 086 5 0h 47′ 15 » 18 02′ 21 » 50
12 28 DALMASO FREDERIC 009 5 0h 47′ 51 » 43 02′ 57 » 75
13 6 MARCELLAUD GERARD 023 5 0h 48′ 25 » 03 03′ 31 » 35
14 27 SARTHOU JOSEPH 064 5 0h 48′ 26 » 62 03′ 32 » 94
15 26 CHAUBARD SERGE 031 5 0h 48′ 55 » 03 04′ 01 » 35
16 25 BARRAUD MICHEL 016 5 0h 49′ 03 » 86 04′ 10 » 18
17 11 BERGEGERE FRANCIS 033 5 0h 49′ 20 » 26 04′ 26 » 58
18 35 OUNZARI JEAN PAUL 047 5 0h 49′ 46 » 52 04′ 52 » 84
19 19 LABROUSSE CHRISTIAN 017 5 0h 49′ 49 » 70 04′ 56 » 02
20 15 DANEL JEAN PIERRE 062 5 0h 50′ 00 » 37 05′ 06 » 69
21 38 MALARD JEAN DANIEL 017 5 0h 50′ 05 » 42 05′ 11 » 74
22 9 LOUIS ALAIN 063 5 0h 50′ 07 » 90 05′ 14 » 22
23 48 LAHAILLE GABRIEL 033 5 0h 50′ 23 » 45 05′ 29 » 77
24 8 BESSEYRIAS JEAN-MICHEL 058 5 0h 50′ 37 » 88 05′ 44 » 20
25 24 GUIZARD ALAIN 082 5 0h 50′ 44 » 58 05′ 50 » 90
26 30 LANDRIN JEAN 085 5 0h 50′ 45 » 53 05′ 51 » 85
27 43 SARRACANIE JACQUES 065 5 0h 50′ 49 » 61 05′ 55 » 93
28 32 MONTAGNOL GILLES 084 5 0h 51′ 51 » 53 06′ 57 » 85
29 29 DECARY ALAIN 018 5 0h 51′ 54 » 06 07′ 00 » 38
30 46 BOUCHET GERARD 017 5 0h 52′ 30 » 99 07′ 37 » 31
31 34 GOLIN GERARD 033 5 0h 52′ 41 » 10 07′ 47 » 42
32 18 QUADPEERDS MICHEL 060 5 0h 52′ 48 » 38 07′ 54 » 70
33 50 VIGNIER ALAIN 033 5 0h 53′ 03 » 66 08′ 09 » 98
34 42 LACOMBE DOMINIQUE 018 5 0h 54′ 20 » 97 09′ 27 » 29
35 10 ARBES …MILE 065 5 0h 54′ 59 » 19 10′ 05 » 51
36 44 BARBECANNE JOSE 033 5 0h 55′ 09 » 98 10′ 16 » 30
37 41 FREMOND JEAN-PIERRE 009 5 0h 55′ 37 » 01 10′ 43 » 33
38 40 AGUIAR ALAIN 064 5 0h 56′ 45 » 28 11′ 51 » 60
39 33 ACART LOUIS 065 4 0h 45′ 31 » 06 ‡ 1 tour
40 14 DECOCK REN… 059 4 0h 47′ 17 » 51 ‡ 1 tour
41 17 DUFOUR GUY 023 4 0h 47′ 57 » 71 ‡ 1 tour
42 47 SEMENT JEAN-PIERRE 065 4 0h 48′ 05 » 78 ‡ 1 tour
43 49 BRIGAND JACKY 023 4 0h 48′ 35 » 82 ‡ 1 tour
44 37 ADENIS DANIEL 023 4 0h 51′ 10 » 45 ‡ 1 tour
45 45 DUFOUR DANIEL 023 4 0h 54′ 24 » 63 ‡ 1 tour
46 39 CHABOURLIN JEAN CLAUDE 082 3 0h 46′ 37 » 87 ‡ 2 tours
ClassÈs 46
Classement catÈgorie Jeune FÈminin 13/14 ans HC = Mise hors course
1 53 LISABOIS MORTUAIRE LOLA 064 3 0h 23′ 00 » 03
2 55 BIASON ROMANE 047 3 0h 23′ 12 » 27 00′ 12 » 24
3 58 BROUSSE MARIANNE 033 3 0h 23′ 14 » 56 00′ 14 » 53
4 51 ROULET LAURA 087 3 0h 24′ 01 » 30 01′ 01 » 27
5 52 DOUCHET FLAVIE 060 3 0h 24′ 29 » 62 01′ 29 » 59
6 59 TIXIER MAELLE 023 3 0h 24′ 31 » 13 01′ 31 » 10
7 56 JEANNEAU LINA 095 3 0h 25′ 34 » 68 02′ 34 » 65
8 57 CLAMONT EUGENIE 023 3 0h 26′ 44 » 73 03′ 44 » 70
ClassÈs 8
Classement catÈgorie Jeune FÈminin 15/16 ans HC = Mise hors course
1 52 MULLER EVA 047 4 0h 28′ 33 » 09
2 51 MONTAGNOL LYSA 065 4 0h 28′ 33 » 79 00′ 00 » 70
3 57 COTTU EMMA 064 4 0h 30′ 20 » 20 01′ 47 » 11
4 54 BARTH CHLOE 033 4 0h 31′ 31 » 93 02′ 58 » 84
5 56 BOURG LEANE 024 4 0h 31′ 58 » 05 03′ 24 » 96
6 53 DEBRAY EMELYNE 023 4 0h 33′ 24 » 50 04′ 51 » 41
7 55 OUNZARI CORALIE 047 3 0h 26′ 28 » 55 ‡ 1 tour
ClassÈs 7
Classement catÈgorie Jeune Masculin 13/14 ans HC = Mise hors course
1 2 BOURDEJEAU BASTIEN 047 3 0h 19′ 38 » 52
2 5 BREANT ROMAIN 023 3 0h 20′ 10 » 94 00′ 32 » 42
3 19 SAUBERE LOIS 009 3 0h 20′ 31 » 04 00′ 52 » 52
4 24 LOULERGUE VICTOR 023 3 0h 20′ 53 » 25 01′ 14 » 73
5 14 MOREAU FLORENT 023 3 0h 21′ 04 » 77 01′ 26 » 25
6 20 GENTE THEO 080 3 0h 21′ 09 » 05 01′ 30 » 53
7 6 DUCOUX EMILIEN 036 3 0h 21′ 10 » 95 01′ 32 » 43
8 31 SOTTIL DEBUIRE MARIO 023 3 0h 21′ 33 » 84 01′ 55 » 32
9 10 RAISON LOIC 087 3 0h 21′ 39 » 69 02′ 01 » 17
10 18 NOUGUE DESSUS AARON 064 3 0h 21′ 53 » 46 02′ 14 » 94
11 37 CASTET HUGO 031 3 0h 21′ 57 » 66 02′ 19 » 14
12 3 GRARD HUGO 059 3 0h 21′ 59 » 83 02′ 21 » 31
13 28 PERISSE ARTHUR 009 3 0h 21′ 59 » 85 02′ 21 » 33
14 17 BERNAT LILIAN 031 3 0h 22′ 14 » 18 02′ 35 » 66
15 23 ROUX NICOLAS 047 3 0h 22′ 18 » 21 02′ 39 » 69
16 8 PRAT MAT…O 065 3 0h 22′ 21 » 38 02′ 42 » 86
17 33 SEVEN DORIAN 031 3 0h 22′ 22 » 18 02′ 43 » 66
18 36 ROUX DAMIEN 047 3 0h 22′ 26 » 46 02′ 47 » 94
19 26 GREGOIRE TOM 031 3 0h 22′ 30 » 48 02′ 51 » 96
20 11 PICARD PAUL 047 3 0h 22′ 30 » 95 02′ 52 » 43
21 4 RAISIN THIBAUD 095 3 0h 22′ 31 » 43 02′ 52 » 91
22 32 HANTUTE ETHAN 082 3 0h 22′ 39 » 53 03′ 01 » 01
23 22 DIEGO ROMAIN 033 3 0h 22′ 43 » 79 03′ 05 » 27
24 34 CUBILIE PIERRE 009 3 0h 22′ 44 » 78 03′ 06 » 26
25 30 CASTETS JULES 047 3 0h 23′ 03 » 71 03′ 25 » 19
26 21 GUERNY BAPTISTE 065 3 0h 23′ 09 » 70 03′ 31 » 18
27 16 BANDU ADRIEN 082 3 0h 23′ 23 » 82 03′ 45 » 30
28 12 ETIENNE BAPTISTE 024 3 0h 23′ 31 » 97 03′ 53 » 45
29 39 DUMAS ENZO 047 3 0h 23′ 43 » 01 04′ 04 » 49
30 25 LEJEUNE THOMAS 082 3 0h 23′ 48 » 60 04′ 10 » 08
31 35 BRUYERE THOMAS 065 3 0h 24′ 00 » 98 04′ 22 » 46
32 29 TALBOT LOœC 065 3 0h 24′ 02 » 24 04′ 23 » 72
33 9 RIBERA MATHEO 033 3 0h 24′ 06 » 73 04′ 28 » 21
34 38 GARCIA NICOLAS 065 3 0h 24′ 06 » 92 04′ 28 » 40
35 15 BONAZZA MATTEO 040 3 0h 24′ 26 » 35 04′ 47 » 83
36 43 LAFON ETHAN 065 3 0h 26′ 41 » 01 07′ 02 » 49
37 41 LAMOTHE BAPTISTE 065 3 0h 28′ 11 » 91 08′ 33 » 39
38 40 LORMIER LILIAN 031 3 0h 28′ 18 » 13 08′ 39 » 61
ClassÈs 38
Classement catÈgorie Jeune Masculin 15/16 ans HC = Mise hors course
1 4 ANCHAIN PAUL 062 4 0h 25′ 45 » 51
2 2 DELUCHE CELESTIN 087 4 0h 25′ 58 » 69 00′ 13 » 18
3 14 SENECAIL FIRMIN 059 4 0h 26′ 06 » 34 00′ 20 » 83
4 6 MOULIS ROMAIN 082 4 0h 26′ 13 » 99 00′ 28 » 48
5 3 PECONDON ROMAIN 047 4 0h 26′ 50 » 15 01′ 04 » 64
6 9 MISTRI THOMAS 065 4 0h 27′ 04 » 11 01′ 18 » 60
7 24 DUMY MARTIN 087 4 0h 27′ 09 » 22 01′ 23 » 71
8 11 LARRY ALEXANDRE 087 4 0h 27′ 29 » 50 01′ 43 » 99
9 22 FALLIERO EDDIE 065 4 0h 27′ 40 » 73 01′ 55 » 22
10 17 LUINAUD ROMAIN 023 4 0h 27′ 42 » 36 01′ 56 » 85
11 27 BOUERY THOMAS 023 4 0h 27′ 42 » 53 01′ 57 » 02
12 39 PRESTILEO ENZO 023 4 0h 27′ 44 » 12 01′ 58 » 61
13 10 FAURE NICOLAS 033 4 0h 27′ 48 » 46 02′ 02 » 95
14 33 LOULIER CLEMENT 033 4 0h 27′ 56 » 67 02′ 11 » 16
15 5 MERLOT THEO 086 4 0h 28′ 05 » 40 02′ 19 » 89
16 35 MONTHIEUX QUENTIN 023 4 0h 28′ 06 » 83 02′ 21 » 32
17 26 YALAOUI YANIS 059 4 0h 28′ 09 » 00 02′ 23 » 49
18 23 PEDRINI MAEL 033 4 0h 28′ 09 » 80 02′ 24 » 29
19 32 VELLEAUD MARTIN 023 4 0h 28′ 11 » 33 02′ 25 » 82
20 31 GERMANAUD MAEL 087 4 0h 28′ 13 » 28 02′ 27 » 77
21 19 LIABAT MARIN 031 4 0h 28′ 30 » 90 02′ 45 » 39
22 7 LEPAGE ALEXANDRE 036 4 0h 28′ 38 » 44 02′ 52 » 93
23 20 SALAUN ALEXIS 064 4 0h 28′ 47 » 83 03′ 02 » 32
24 16 DEGNATI ENZO 024 4 0h 28′ 49 » 65 03′ 04 » 14
25 30 TRAVERS ARTHUR 033 4 0h 28′ 58 » 64 03′ 13 » 13
26 15 LANDRY ANTOINE 095 4 0h 28′ 58 » 91 03′ 13 » 40
27 34 LENOIR PEUCH ETAN 087 4 0h 29′ 08 » 51 03′ 23 » 00
28 21 BRUHIER MATTEO 080 4 0h 29′ 09 » 38 03′ 23 » 87
29 29 GRANGE JEAN-BAPTISTE 065 4 0h 29′ 14 » 36 03′ 28 » 85
30 12 PIROT LUCAS 047 4 0h 29′ 43 » 18 03′ 57 » 67
31 37 CHARTRAIN BASTIEN 023 4 0h 30′ 19 » 08 04′ 33 » 57
32 18 MARCOU LOUIS 040 4 0h 30′ 31 » 22 04′ 45 » 71
33 40 RAYET BASTIEN 033 4 0h 31′ 27 » 79 05′ 42 » 28
34 25 CARESMEL SYLVAIN 047 4 0h 31′ 59 » 47 06′ 13 » 96
35 28 RABOUY LEO 040 4 0h 32′ 04 » 25 06′ 18 » 74
36 41 LEGER MATHIS 023 3 0h 29′ 33 » 18 ‡ 1 tour
ClassÈs 36
Total classÈs 415

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !