Les engagés de Bordeaux-Saintes

Dimanche 11 Mars 2018 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN1 – Manche 1 ,Bordeaux – Saintes Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Les engagés VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE DN1 Ds POMMEREAU Damien 0 1 * BERNARD Enzo (FRA/1) 2 * FERRON Valentin (FRA/1) 3 * GAILLARD Marlon (FRA/1) 4 * BURGAUDEAU […]

Dimanche 11 Mars 2018

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN1 – Manche 1 ,Bordeaux – Saintes

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Les engagés

VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE DN1
Ds POMMEREAU Damien 0
1 * BERNARD Enzo (FRA/1)
2 * FERRON Valentin (FRA/1)
3 * GAILLARD Marlon (FRA/1)
4 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA/1)
5 ORCEAU Clement (FRA/1)
6 RIVIERE David (FRA/1)
R * FOURNIER Quentin (FRA/1)
R * TABELLION Valentin (FRA/1)
R * MENANT Theo (FRA/1)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD DN1
Ds GANNAT Jérôme 0
11 AUBERT Rémi (FRA/1)
12 * BRUNEL Alexys (FRA/1)
13 GARNIER Matthieu (FRA/1)
14 * PFRIMMER Arnaud (FRA/1)
15 SAUVAGE Paul (FRA/1)
16 * SIMON Quentin (FRA/1)

CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1
Ds DUPUY Clément 0
21 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA/1)
22 * GENIETS Kévin (LUX/1)
23 * JULLIEN Anthony (FRA/1)
24 * MULLER Reto (SUI/1)
25 * PARET PEINTRE Aurélien (FRA/1)
26 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

CAC COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN DN1
Ds LEVEAU Mickaël 0
31 * BALFOUR Stuart (GBR/1)
32 * GUICHETEAU Quentin (FRA/1)
33 GUILLEMOT Frederic (FRA/1)
34 JAMES Owen (GBR/1)
35 * RENARD Alexis (FRA/1)
36 * BULLEY Lewis (GBR/1)

SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC DN1
Ds YON SNOECK Jason 0
41 ARTUS Willy (FRA/1)
42 * DAVY Clement (FRA/1)
43 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)
44 HUREL Tony (FRA/1)
45 MORIN Emmanuel (FRA/1)
46 * PERRET Kevin (FRA/1)

AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE DN1
Ds GRIZEL Richard 0
51 BONIFAZIO Leonardo (ITA/1)
52 CARAMEL Mathieu (FRA/1)
53 CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
54 CONVERSET Matthieu (FRA/1)
55 * MALDONADO Dylan (FRA/1)
56 MORENO SALA Adrià (ESP/1)
R * BRUN Hugo (FRA/1)
R * MEYER Robin (FRA/1)
R * SCHMITZ Ivan (FRA/1)

CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE DN1
Ds PAUCHARD Gilles 0
61 * DUFOUR Florian (FRA/1)
62 * GUGLIELMI Simon (FRA/1)
63 JAMET Alexandre (FRA/1)
64 LIONNET Aurélien (FRA/1)
65 PAPILLON Lucas (FRA/1)
66 RAIBAUD Jimmy (FRA/1)
R * BONJEAN Maxence (FRA/1)
R BOUCHARD Geoffrey (FRA/1)
R TERRASSON Pierre (FRA/1)

VCPL VC PAYS DE LOUDEAC DN1
Ds BOLGIANI Yvonnick 0
71 * BOIVIN Mael (FRA/1)
72 CAM Maxime (FRA/1)
73 GUERIN Camille (FRA/1)
74 * HATTIER Bruno (FRA/1)
75 LEMOINE Gaetan (FRA/1)
76 PATOUX Cyrille (FRA/1)
R * CHEVALIER Maxime (FRA/1)

UCNA UC NANTES ATLANTIQUE DN1
Ds COTTIER Sébastien 0
81 * BOISSET Enzo (FRA/1)
82 * DANES Leo (FRA/1)
83 FERASSE Thibault (FRA/1)
84 GUEVEL Stephen (FRA/1)
85 LINO Julian (FRA/1)
86 TELLIER Luc (FRA/1)

T16 OCEANE TOP 16 DN1
Ds MADIOT GAGNIER Simon 0
91 CAPOT Lucien (FRA/1)
92 DESLANDES Vadim (FRA/1)
93 * DILIGEART Alexis (FRA/1)
94 * LAPIERRE Louis (FRA/1)
95 LEGROS Adrien (FRA/1)
96 SAINT MARTIN Clement (FRA/1)

VCR76 VC ROUEN 76 DN1
Ds YON Jean Philippe 0
101 GUYOT Yann (FRA/1)
102 * LOUVEL Matis (FRA/1)
103 * MILLASSEAU Guillaume (FRA/1)
104 PICOUX Maximilien (BEL/1)
105 RAID Risto (EST/1)
106 * ROUEIL Jules (FRA/1)

SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON DN1
Ds GALLET Mathieu 0
111 * BOUVIER Léo (FRA/1)
112 * BOYER Kévin (FRA/1)
113 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)
114 * LOUVET Louis (FRA/1)
115 PELLEGRIN Mathieu (FRA/1)
116 * RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)
R PACOT Alexandre (FRA/1)
R * RICHARDOT Eugène (FRA/1)

GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DN1
Ds BLANQUEFORT Sylvain 0
121 CAMPISTROUS Romain (FRA/1)
122 GRAS Rémy (FRA/1)
123 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)
124 * MONCASSIN Maxence (FRA/1)
125 URRUTY Maxime (FRA/1)
126 VERARDO Yoan (FRA/1)

CCNO CC NOGENT / OISE DN1
Ds LOUIS Nicolas 0
131 BACON Romain (FRA/1)
132 * CARPENTIER Adrien (FRA/1)
133 * HAVOT Sébastien (FRA/1)
134 LEPLINGARD Antoine (FRA/1)
135 * NONNEZ Théo (FRA/1)
136 * O’MAHONY Daragh (IRL/1)
R * HUENS Rémi (FRA/1)
R LALOUETTE Kévin (FRA/1)
R MAFFEIS Dany (FRA/1)

ECSEL E.C. ST ETIENNE – LOIRE DN1
Ds DESSEL Cyril 0
141 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA/1)
142 * DUJARDIN Sandy (FRA/1)
143 DUMOURIER Florian (FRA/1)
144 * HANNINEN Jaakko (FIN/1)
145 * JARNET Maxime (FRA/1)
146 MAOMA Silver (EST/1)
R * BOILEAU Léo (FRA/1)
R * FISCHER Frédéric (FRA/1)
R * RICHARD Louis (FRA/1)

CO2 CREUSE OXYGENE DN1
Ds DAVID Yoann 0
151 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)
152 DAVID Nicolas (FRA/1)
153 DELETANG Alexandre (FRA/1)
154 GIRARD Thomas (FRA/1)
155 MENUT David (FRA/1)
156 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)
R * AMAND Manuel (FRA/1)
R * AUMEUNIER Lucas (FRA/2)
R * BRIDIER Sonny (FRA/1)

VCCA VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX DN1
Ds CHADEFAUX Nicolas 0
161 ALAPHILIPPE Bryan (FRA/1)
162 BONNET Pierre (FRA/1)
163 CARISEY Clément (FRA/1)
164 GUICHARD Mickael (FRA/1)
165 * LAUK Karl Patrick (EST/1)
166 ROGER Maxime (FRA/1)

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION DN1
Ds CLOT COURANT Axel 0
171 * CARR Simon (GBR/1)
172 GABORIAUD Guillaume (FRA/1)
173 GOUBERT Jean (FRA/1)
174 * MATONTI Théo (FRA/1)
175 POULHIES Stéphane (FRA/1)
176 THOMAS Adrien (FRA/1)

CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1
Ds PAGNIER David 0
181 BODIOT Alexis (FRA/1)
182 DUCROCQ Joris (FRA/1)
183 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/1)
184 LOUICHE Vincent (FRA/1)
185 * SOUFFLET Guillaume (FRA/1)
186 * ZEHNICH Dorian (FRA/1)
R * HANCKE Charles (FRA/1)
R * RICHARD Valentin (FRA/1)
R * VICEK Guillaume (FRA/1)

BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1
Ds MILESI Christian 0
191 ARNAUD Vincent (FRA/1)
192 * BUSSARD Dimitri (SUI/1)
193 BUTTNER Simon (FRA/1)
194 FAUSSURIER Romain (FRA/1)
195 * LAFAY Victor (FRA/1)
196 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !