Les engagés de la 2ème manche de la Coupe de France DN3

Dimanche 11 Mars 2018 TOUR ARDECHE MERIDIONALE – 2ÈME MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE DRAG BICYCLES DN3 Les positions après la 1ème manche , la Vienne Classic Les engagés source https://www.directvelo.com/ UC AUBENAS 1 COGNET Stéphane FRA 1 c 2 LOPEZ Thomas FRA 2 c 3 JOHANSON Kristjan EST 1 c 4 MCVEY Charlie […]

Dimanche 11 Mars 2018

TOUR ARDECHE MERIDIONALE – 2ÈME MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE DRAG BICYCLES DN3

Les positions après la 1ème manche , la Vienne Classic

Les engagés source https://www.directvelo.com/
UC AUBENAS
1 COGNET Stéphane FRA 1 c
2 LOPEZ Thomas FRA 2 c
3 JOHANSON Kristjan EST 1 c
4 MCVEY Charlie GBR 1 c
5 MENDES Anthony FRA 1 c

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
6 AMARTIN Kévin FRA 2 c
7 BROSSEL Bérenger FRA 2 c
8 VILLE Corentin FRA 2 c
9 DULIN Léo FRA 1 c
10 VALLAT Alex FRA 1 c

TEAM FYBOLIA-LOCMINE
11 BARON Elouan FRA 1 c
12 CHERHAL Corentin FRA 1 c
13 JEGAT Jordan FRA 2 c
14 LE CLECH Lomig FRA 1 c
15 PRODHOMME Antoine FRA

ASPTT NANCY
16 BOTEREL Stéphen FRA 1 c
17 CHARDON Bruno FRA 1 c
18 COLLOT Maxime FRA 1 c
19 KALF Steven EST 1 c
20 TROUILLOT Loïc FRA 2 c

TEAM MACADAM’S COWBOYS
21 DIDELOT Arthur FRA 2 c
22 LAVOISIER Matthias FRA 2 c
23 MODER Lucas FRA 1 c
24 PIERRAT Julien FRA 1 c
25 BOUTIN Félix CAN 2 c

ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES
26 AVOINE Kévin FRA 1 c
27 VAN BEETHOVEN Matthias BEL 1 c
28 FACHE Florent FRA 1 c
29 FLET Axel FRA 1 c
30 HUYGENS Maxime FRA 1 c

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
31 DIDIER Baptiste FRA 1 c
32 HOFFMANN Alexis FRA 1 c
33 RICCI Pierre FRA 1 c
34 ALEKSIEV Alexander BUL 1 c
35 VILLEMIN Alan FRA 2 c

ES TORIGNI
36 BOURGNEUF-MONCLAIR Lilian FRA 2 c
37 DEGOT Damien FRA 1 c
38 LESELLIER Arnaud FRA 1 c
39 SALLES Emmanuel FRA 2 c
40 SALMON Grégoire FRA 1 c

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
41 CORNILLET Erwan FRA 1 c
42 JAMOT Julien FRA 2 c
43 DELAPLACE Cédric FRA 1 c
44 GRISON Kévin FRA 1 c
45 PICCO Adrien FRA 2 c

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION-TEAM CHRISTIAN MAGIMEL
46 ACOSTA Thomas FRA 1 c
47 GREEN Thomas AUS 1 c
48 PACOURET Amaury FRA 1 c
49 VILLETTE Florian FRA 1 c
50 VAN NIEKERK Morne RSA 1 c

UV LIMOGES-TEAM U 87
51 MORANGE Alexis FRA 2 c
52 CAUDOUX Alexandre FRA 1 c
53 GERBAUX Guillaume 1 c
54 PELIZZARI Florent FRA 1 c
55 TURMEL Thomas FRA 2 c

VS VALLETAIS
56 BOIVIN Axel FRA 2 c
57 BRIAND Killian FRA 1 c
58 DANILO Florian FRA 1 c
59 GOULET Florian FRA 2 c
60 JOUSSEAUME Alan FRA 1 c

VC LA POMME MARSEILLE
61 COUANON Jonathan FRA 1 c
62 CURRY James FRA 1 c
63 DELETTRE Alexandre FRA 1 c
64 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 2 c
65 LE MESNAGER Damien FRA 2 c

CD PYRENEES ATLANTIQUE 64
66 DARTHAYETTE Patxi FRA 2 c
67 FOULON Dorian FRA 1 c
68 LADEIRO Benoit FRA 1 c
69 LALBA Clément FRA 1 c
70 RUBIO Philippe FRA 1 c

TEAM ENTENTE CLUBS 14
71 CHAN-TSIN Romain FRA 1 c
72 JOSSET Hugo FRA 2 c
73 ANSARD Anthony FRA 2 c
74 GODEFROY Bastien FRA 2 c
75 PESNEL Xavier FRA 1 c

VC AVRANCHES
76 AUFFRET Rodrigue FRA 1 c
77 BOUTELOUP Paul FRA 1 c
78 BUNODIERE Guillaume FRA 1 c
79 LE LAY Aurelien FRA 1 c
80 LEIROS Arnaud FRA 1 c

TEAM POITOU MONDOVELO
81 BARRET Jérémy FRA 2 c
82 CARDINEAU Frédéric FRA 2 c
83 COITEUX Valentin FRA 2 c
84 LEBON Victor FRA 2 c
85 OUVRARD Kévin FRA 1 c

CG ORLEANS LOIRET
86 BENARFA Rémi FRA 1 c
87 DAUDIN-GUENEGOU Franc FRA 1 c
88 DURPAIX Matthieu FRA 1 c
89 ER RAFAIL Mahamed 1 c
90 KERBORIOU Julien FRA 1 c

UC ORLEANS-EIFFAGE
91 CHATELET Nicolas FRA 1 c
92 GIRARD Quentin FRA 2 c
93 GOUPIL Bertrand FRA 1 c
94 MARIE Judicaël FRA 2 c
95 PHILIPPE Geoffrey FRA 1 c

VS LESCAR
96 AGUT Maxime FRA 1 c
97 COMET Pierre FRA 2 c
98 GUITARD Thomas FRA 1 c
99 LAGNET Gari FRA 1 c
100 LAVIGNE Baptiste FRA 1 c

CSCA PROPRETE 2000
101 JOBBER James GBR 2 c
102 JONES Olivier GBR 2 c
103 LARGITTE Jeïel FRA 2 c
104 MANICORD Paul-Antoine FRA 2 c
105 SAINTE-MARIE Stevy FRA 2 c

SABLE SARTHE CYCLISME
106 CHEVAU Sébastien FRA 1 c
107 GONNET Julien FRA 1 c
108 PAVY Fabien FRA 1 c
109 TORTELIER Etienne FRA 1 c
110 TORTELIER Valentin FRA 2 c

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
111 BENEYROL Jérémy FRA 1 c
112 BOISSIERE Antonin FRA 2 c
113 CREMA Pierre FRA 1 c
114 LEFEBVRE Aurélien FRA 2 c
115 SOUBES Yohan FRA 1 c

DN OCCITANIE CYCLISME
116 ESQUER Florian FRA 1 c
117 FRAISSIGNES Fabien FRA 1 c
118 GARAND Marceau FRA 2 c
119 GODIN Nicolas FRA 1 c
120 BOURDON Cyril FRA 2 c

TEAM EVAD-QUINOA D’ANJOU
121 COUET Thomas FRA 1 c
122 DELESTRE Alexis FRA 1 c
123 FOURCHE Benjamin FRA 1 c
124 LOMBARD Stéphane FRA 1 c
125 DUCHENE Jérémy FRA 2 c

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
126 DELBOVE Jordan FRA 1 c
127 DELOISON Lucas FRA 1 c
128 FARAMA-ROBIN Corentin FRA 2 c
129 HEYMANS Florian FRA 1 c
130 MOREAU Joffrey FRA 2 c

VC PAYS DE LORIENT
131 JUSTUM Axel FRA 2 c
132 LHUMEAU Sébastien FRA 2 c
133 LOREAU Antoine FRA 1 c
134 TANGUY Sylvain FRA 2 c

LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME
136 BEAUSSIRE Martin FRA 2 c
137 FOUACHE Kévin FRA 1 c
138 JANVIER Julien FRA 2 c
139 CHAUVET Maxime FRA 1 c
140 VOLAND Sébastien FRA 1 c

CC MARMANDE 47
141 BRISSEAUD Xavier FRA 2 c
142 HERBRETEAU Loic FRA 1 c
143 MARTIN Simon FRA 1 c
144 PASQUET Audric FRA 1 c
145 SAN ROMAN Lucas FRA 1 c

TEAM U ANJOU 49
146 BOURRELIER Alexis FRA 1 c
147 DELAHAYE Alexandre FRA 1 c
148 FERNIER Gwenaël FRA 1 c
149 JOALLAND Killian FRA 2 c
150 KLEIN Antoine FRA 1 c

0 Commentaire

Laisser un commentaire

nouvelles épreuves au calendrier de www.sudgirondecyclisme.fr

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !