Résultats , photos coupe de France VTT à Lourdes

Du 13 au 15 avril 2018 2e manche de la Coupe de France VTT XCO – XCE  2018 à Lourdes Remerciements à Laurine Rimonteil qui a essayé de relever , (excuses s’il y a des oublis) les résultats des pilotes de la nouvelle Aquitaine. … galerie photos modifiée , davantage de photos !!! Pour consulter sa […]

Du 13 au 15 avril 2018

2e manche de la Coupe de France VTT XCO – XCE  2018 à Lourdes

Remerciements à Laurine Rimonteil qui a essayé de relever , (excuses s’il y a des oublis) les résultats des pilotes de la nouvelle Aquitaine. … galerie photos modifiée , davantage de photos !!!

Pour consulter sa galerie photos , cliquez sur l’image ci dessous

Résultats complets sur le site de la FFC

Cadets :
5 eme Riboulet Alex Scott Creuse Oxygène Guéret
9 eme Vincent Teddy Raid ‘N Trail
21 eme Souchon Antonin Côte de beauté cyclisme
31 eme Vatin Alrick Vélo Silex
71 eme Goumard Lucas VTT Gauriac 33
72 eme Onesti Romaric US Nantiat Escapade
79 eme Soulat Theo Oloron O Béarn Sport Nature
94 eme Bauge Timoty Peujard Vélo Club
129 eme Bouery Thomas Creuse Oxygène
151 eme Monthieux Quentin Creuse Mainsat Evaux
156 eme Deluche Celestin US Nantiat Escapade
164 eme Puyou Bracq Edgar Oloron O Béarn Sport Nature
173 eme Loulier Clement Raid ‘N Trail
177 eme Boutin Paul VC Pomponnais
183 eme Terrigeol Tom VTT Estuaire Club Gauriac
191 eme Belloteau Arnaud Free Rider Club
207 eme Bahloul Sami VC Pomponnais
210 eme Labarere Nicolas Oloron O Béarn Sport Nature
222 eme Caminade Gabin EVCC Bergerac
227 eme Delord Alexandre Vélo Silex
228 eme Dommain Mateo VTT Gauriac 33
231 eme Le Breton Gael VTT Estuaire Club Gauriac
233 eme Forgit Matheo VTT Estuaire Club Gauriac
234 eme Ladeuix Anthonin Côte de beauté cyclisme
235 eme Merlot Theo UV Poitier
240 eme Pateras Pascara Paul Lescar VS
249 eme Marchebout Axel Lescar VS
Lustenberger Leo : Vélo Club du Brulhois et d’Agenais : Absent ou Abandon

Cadettes :
10 eme Cottu Emma Béarn VTT Gave et Coteaux
16 eme Delage Emma Creuse Oxygène
19 eme Muller Eva Excited Riders Club
30 eme Montourcy Emma VTT Gauriac 33
31 eme Sirey Emma VC Pomponnais
35 eme Lozach Emma Excited Riders Club
44 eme Callet Lena VTT Gauriac 33
48 eme Rouves Juliette Vélo Silex
51 eme Boy Clarisse Jurançon Cyclisme

Junior Homme :
2 eme Peyroux Hugo Scott Creuse Oxygène Guéret
6 eme Chaubaut Pierre Scott Creuse Oxygène Guéret
12 eme Dujardin Brice Scott Creuse Oxygène Guéret
22 eme Roy Florian Marseille Techno Team
25 eme Coudouin Enguerrand Free Rider Club
44 eme Pateau Mathis Destination MTB Race
45 eme Tublier Theo VTT Gauriac 33
46 eme Pinthon Benjamin CSO Millau Aveyron
51 eme Le Roux Alexandre Marseille Techno Team
52 eme Tarrade Matthieu VTT Haut Limousin
61 eme Saint Amant Victorien ASPB VTT Belves
89 eme Martin Anthony Creuse Oxygène

Junior Dame :
1 eme Medde Isaure Scott Creuse Oxygène Guéret
15 eme Terrigeol Emma VTT Gauriac 33
23 eme Boucher Ter Heide Lea Vélo Silex
25 eme Chicaud Manon Creuse Oxygène
32 eme Chevalier Lola Creuse Oxygène
36 eme Daconceicao Charlotte Free Rider Club
40 eme Lavalette Sandra Destination MTB Race

Espoir Homme :
15 eme Saint Guilhem Thibaut Calvisson VTT
16 eme Le Ny Benjamin Scott Creuse Oxygène Guéret
18 eme Laurent Simon Calvisson VTT
52 eme Verspieren Pierre Madewis Pernes
ABSENT Briatta Hugo Focus MTB Racing Team

Espoir Dame :
1 eme Urruty Lucie Scott Creuse Oxygène Guéret
3 eme Passelande Chloé Massi
10 eme Souchon Marie-Sarah DN 17 Nouvelle Aquitaine
13 eme Donneger Clara CSO Millau Aveyron

Elite Homme :
4 eme Gay Raphael Scott Creuse Oxygène Guéret
5 eme Loret Maxime Scott Creuse Oxygène Guéret
8 eme Pinthon Victor CSO Millau Aveyron
15 eme Bouqueret Antoine Scott Creuse Oxygène Guéret
31 eme Schmit Vincent VTT Haut Limousin
34 eme Pasquet Audric CC Marmandais 47

Elite Dame :
4 eme Clauzel Perrine Scott Creuse Oxygène Guéret
5 eme Menut Audrey Scott Creuse Oxygène Guéret

Open Homme :
4 eme Vanrenterghem Paul VTT Gauriac 33
7 eme Frapsauce Roland VTT Haut Limousin
21 eme Brezilon Paul LVC Tonneins
23 eme Gibard Cédric Creuse Mainsat Evaux
25 eme Ramon Clément CS Casseneuil

Open Espoir :
5 eme Ligneron Valentin Côte de Beauté Cyclisme
10 eme Coste Vincent Firsteam 64
44 eme Daconceicao Alexandre Free Rider Club
45 eme Garrigue Adrien VC Pomponnais
47 eme Ravel Bastien Creuse Mainsat Evaux
53 eme Salon Valentin Vélo Silex
54 eme Couture Paul Free Rider Club
62 eme Zanni Renaud Firsteam 64
68 eme Yann Fau Hugo VTT Duras Loisirs
70 eme Lebraud Kevin VTT Haut Limousin
71 eme Mougneau Steven VTT Montagrier
72 eme Montmaur Lucas Free Rider Club
74 eme Durruty Roman Oloron O Béarn Sport nature
78 eme Gegaden Victor Côte de Beauté Cyclisme
83 eme Dupin Baptiste CS Casseneuil

Open Junior :
33 eme Scelo Lucas Côte de Beauté Cyclisme
57 eme Moudoulaud Quentin VTT Haut Limousin
66 eme Olivan Jeremy SC Serres Castet
105 eme Kurtz Thomas Jurançon Cyclisme
108 eme Pateras Pescara Laurent Lescar SV
119 eme Lanusse Ludovic SC Serres Castet
126 eme Zanardo Lucas Jurançon Cyclisme
127 eme Rambeau Jérémie Creuse oxygène
Absent Sarciat Lafaurie Jules Lescar VS

Master 30/39 ans :
2 eme Gauthier Anthony Creuse Mainsat Evaux
6 eme Surville Julien Creuse Mainsat Evaux
8 eme Blondet Frederic Creuse Mainsat Evaux
14 eme Vigneaud Johann Cote de Beauté Cyclisme
24 eme Urbain Stéphane VTT Gauriac 33
28 eme Vergnaud Fabien VTT Haut Limousin
31 eme Parot Sylvain Creuse Mainsat Evaux
44 eme Bertrant Guillaume VTT Estuaire
46 eme Rodriguez Parra Cédric Leclerc Orthez Team
52 eme Boy Christophe Jurançon Cyclisme
ABSENT Asquié Julien VTT Montagrier

Master 40/49 ans :
7 Lhopiteau Franck Creuse oxygène
12 Scelo Yannick Côte de Beauté Cyclisme
22 Dommain Laurent VTT Gauriac 33
23 Goumard Laurent VTT Estuaire
33 Sarrazin Lional Cercle Aquitain

Master 50 et + :
7 eme Chambard Christophe VTT Argentat
9 eme Pasquet Daniel VTT Sourzac
19 eme Donnerger Hervé VTT Gauriac 33

Master et Open Dame :
4 eme Poeuf Clara Creuse oxygène
7 eme Bonnafous Lea Excited Riders Club

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Stage cyclo sportif mai 2018

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !