Résultats de la 3ème étape de la Ronde de l’Izard

Samedi 19 Mai 2018 Ronde de l’Izard , 3ème étape Lévignac – Boulogne-sur-Gesse 153,4 km Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ Moyenne du premier 40,927 km/h pour 153,4 km Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 226 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU 3h44’53” 10” 2 4 MERTENS Julian (BEL) LOT à 00” 6” 3 12 […]

Samedi 19 Mai 2018
Ronde de l’Izard , 3ème étape
Lévignac – Boulogne-sur-Gesse 153,4 km

Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

Moyenne du premier 40,927 km/h pour 153,4 km

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 226 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU 3h44’53” 10”
2 4 MERTENS Julian (BEL) LOT à 00” 6”
3 12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ” 4”
4 74 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK ”
5 5 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT ”
6 52 FEDELI Alessandro (ITA) TRE ”
7 122 * GROLLEAU Quentin (FRA) AIX ”
8 1 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT ”
9 126 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX ”
10 32 MAAS Jan (NED) SEG ”
11 213 DUBOIS Corentin (FRA) POC ”
12 96 * SCHNEITER Joab (SUI) IAM ”
13 41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK ”
14 6 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT ”
15 202 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U ”
16 235 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR ”
17 24 NUNES Hugo (POR) POR ”
18 203 * FERRON Valentin (FRA) V.U ”
19 145 TROY Arthur (FRA) GSCB ”
20 73 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK ”
21 103 * HECHT Gage (USA) USA ”
22 132 DUFOUR Florian (FRA) CR4C ”
23 16 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF ” 3”
24 81 ANTUNES Tiago (POR) ALD ”
25 111 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON ”
26 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG ”
27 84 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD ”
28 204 GAILLARD Marlon (FRA) V.U ” 4”
29 36 * SCHELLING Ide (NED) SEG ”
30 66 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT ”
31 94 MADER Gino (SUI) IAM ”
32 192 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76 ”
33 183 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL ”
34 2 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ”
35 13 GENIETS Kévin (LUX) CCF ”
36 45 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK ”
37 21 * ALMEIDA Joao (POR) POR ”
38 51 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE ”
39 112 FEELEY Daire (IRL) MON ”
40 101 * ANDERSON Edward (USA) USA ”
41 114 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON ”
42 82 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD ”
43 71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK ”
44 53 ARNOULT Floryan (FRA) TRE ”
45 85 * RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD ”
46 162 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ”
47 106 * SCHUNK Conor (USA) USA ”
48 63 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT ”
49 3 HERMANS Steff (BEL) LOT ”
50 115 * BONNEFOIX Edouard (FRA) MON ”
51 23 CARVALHO André (POR) POR ”
52 121 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX ”
53 33 LENDERINK Peter (NED) SEG ”
54 93 * KURATLI Bastian (SUI) IAM ”
55 221 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU ”
56 201 * CHAMPION Thomas (FRA) V.U ”
57 153 * CARR Simon (GBR) OCC ”
58 241 LALBA Clement (FRA) NOAQ à 08”
59 62 SLEEN Torjus (NOR) UXT ”
60 11 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF ”
61 72 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK ”
62 141 * BOUCHET Axel (FRA) GSCB ”
63 245 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ à 11”
64 144 * ROSSINI Quentin (FRA) GSCB ”
65 54 * MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE à 27”
66 15 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF à 37”
67 56 * ZANA Filippo (ITA) TRE à 46”
68 194 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 à 01’16” 3”
69 171 TALBOT Ian (NZL) UCNA à 01’55”
70 242 * LAGNET Gari (FRA) NOAQ à 02’30”
71 42 CANTONI Daniele (ITA) PLK ”
72 44 * GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK ”
73 231 * BRUNEL Alexys (FRA) BOFR ”
74 232 CANALES Wilfried (FRA) BOFR ”
75 55 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE ”
76 195 * ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 ”
77 196 * WAREE Mathieu (FRA) VCR76 ”
78 46 * ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK ”
79 131 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C ”
80 143 * BERTRAND Corentin (FRA) GSCB ”
81 83 * MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD ”
82 175 BOISSET Enzo (FRA) UCNA ”
83 174 DANES Leo (FRA) UCNA ”
84 26 RAMALHO André (POR) POR ”
85 135 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C ”
86 22 FERNANDES Venceslau (POR) POR ”
87 125 * PAILLER Yoann (FRA) AIX ”
88 134 COSTA Andrea (FRA) CR4C ”
89 64 * SKAARSETH Iver (NOR) UXT ”
90 181 BOIVIN Mael (FRA) VCPL ”
91 182 * CARTER Macgregor (AUS) VCPL ”
92 244 * AGUT Maxime (FRA) NOAQ ”
93 35 * HOOLE Daan (NED) SEG ”
94 185 HENRIO Ewen (FRA) VCPL ”
95 206 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 03’46”
96 146 * WATANABE Ayumu (JPN) GSCB à 03’56”
97 233 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR à 04’55”
98 25 MAGALHÃES Jorge (POR) POR ”
99 212 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC à 05’38”
100 95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM ”
101 186 * FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL ”
102 193 * ANTI Enzo (FRA) VCR76 ”
103 136 * PRUNET Antoine (FRA) CR4C ”
104 92 * DEBONS Antoine (SUI) IAM à 05’53”
105 223 THOMAS Nicolas (FRA) AZU à 07’55”
106 222 * COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU ”
107 246 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ ”
108 154 MALBREIL Romain (FRA) OCC ”
109 184 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL ” 1”
110 151 SZEWE Loïc (FRA) OCC ”
111 123 MEYER Robin (FRA) AIX ” 1”
112 43 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK ”
113 173 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA à 11’42”
114 172 * BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA ”
115 253 * LEBEAU Mattis (FRA) MSM à 14’04”
116 155 * PLAS Laudelino (FRA) OCC à 14’12”
117 102 MOSTOV Ezekiel (USA) USA à 14’44”
118 34 * STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG ”
119 75 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK ”
120 176 VINCENT Joris (FRA) UCNA à 14’47”
AB 65 * KULSET Sindre (NOR) UXT
AB 86 ZUCCO SCHIZZI Vitor (BRA) ALD
AB 91 BELLIA Matteo (ITA) IAM
AB 113 PAZOS Juan Jose (ESP) MON
AB 116 * NIKULIN Danil (UKR) MON
AB 124 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX
AB 133 * GRAND Antoine (FRA) CR4C
AB 142 ARAMENDI Dorian (FRA) GSCB
AB 152 MATONTI Théo (FRA) OCC
AB 156 CABANEL Vincent (FRA) OCC
AB 161 * BAUCHAUD Arthur (FRA) T16
AB 163 DILIGEART Alexis (FRA) T16
AB 165 MIRANDA Anthony (FRA) T16
AB 166 * PAGNAT Alexandre (FRA) T16
AB 191 * COUVIGNY Pierre (FRA) VCR76
AB 214 * LE CLAIRE Bryan (FRA) POC
AB 216 * MORIN Erwan (FRA) POC
AB 224 MARTY Damien (FRA) AZU
AB 234 PFRIMMER Arnaud (FRA) BOFR
AB 243 * BAREILLE Bastien (FRA) NOAQ
AB 254 * LAMY Serge (FRA) MSM

Résultats complets …ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !