Dimanche , superbe plateau d’engagés à Boulogne sur Gesse(31) !!!

Dimanche 12 Août 2018 BOULOGNE SUR GESSE (31) 68ième Grand Prix Mujica Epreuve 1,2,3 Juniors et PCO 32 Tours – 89,600 Kms Club organisateur : ST GO CYCLISTE COMMINGES Speaker : Michel Frostin Dossards : 14 H 30 – départ : 15 H 30 Il y aura du spectacle dimanche à Boulogne sur Gesse avec […]

Dimanche 12 Août 2018

BOULOGNE SUR GESSE (31) 68ième Grand Prix Mujica

Epreuve 1,2,3 Juniors et PCO
32 Tours – 89,600 Kms
Club organisateur : ST GO CYCLISTE COMMINGES
Speaker : Michel Frostin
Dossards : 14 H 30 – départ : 15 H 30

Il y aura du spectacle dimanche à Boulogne sur Gesse avec 65 coureurs déjà engagés !!!

Bien difficile de faire un pronostic concernant la succession au palmarès de Guillaume Gaboriaud le dernier vainqueur en date mais nombreux seront ceux à y postuler ….

Les engagés source site FFC

AGUT Maxime LESCAR VS 1ère Catégorie
BALLESTER Cédric UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D1)
BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior (Junior)
BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie TEAM POITOU
BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1ère Catégorie
CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème Catégorie
CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie
COMET Pierre LESCAR VS 2ème Catégorie
COSTEPLANE AURELIEN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
CREMA Pierre TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
LAFFONT Guillaume AS MURET C 2ème Catégorie
LAGORCE Benoît EQUIPE CMI 2ème Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LAURENT Simon CALVISSON VTT 2ème Catégorie CALVISSON VTT
LAVIGNE Baptiste LESCAR VS 1ère Catégorie
LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PILLON Sébastien VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie DN OCCITANIE CYCLISME
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open (D2)
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère Catégorie CALVISSON VTT
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3ème Catégorie
SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior (Junior)
VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !