Les engagés d’Arengosse(40)

Mercredi 15 Août 2018 Prix LOUS SACCULES à ARENGOSSE Organisation : CA Morcenais Speaker : Jean Pierre Persillon Comme depuis de nombreuses années le CA MORCENAIS continue d’organiser cet après-midi cycliste dans le cadre des festivités locales d’ARENGOSSE (40). Sur un circuit de 2 kilomètres, 2 épreuves seront au programme . La succession de Théo […]

Mercredi 15 Août 2018

Prix LOUS SACCULES à ARENGOSSE
Organisation : CA Morcenais
Speaker : Jean Pierre Persillon

Comme depuis de nombreuses années le CA MORCENAIS continue d’organiser cet après-midi cycliste dans le cadre des festivités locales d’ARENGOSSE (40).

Sur un circuit de 2 kilomètres, 2 épreuves seront au programme . La succession de Théo Lauseille (Pédale Jonzacaise) chez les cadets et David Tauzia (Stade Montois) pour les séniors-juniors est ouverte !

– 16 heure : épreuve pour les cadets , 30 tours de circuit = 60 kilomètres.
Cette épreuve sera la dernière du challenge spécifique des Landes”, les 3 premiers seront récompensés à l’issue de l’épreuve.

– 18 heure : épreuve pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open = 45 tours de circuit = 90 kilométres

Changement de roue autorisé à poste fixe

Les engagés , source site FFC

Cadets

ARHIE Kevin SA MAULEON Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN Cadet
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet
CARRASCO Alexis CA MORCENAIS Cadet
CARRASCO Leo CA MORCENAIS Cadet
DARMAILLAC Pierre LESCAR VS Cadet
DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Cadet
LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Cadet
LARRUE Benjamin VC MONTOIS Cadet
LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Cadet
LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Cadet
NAVARRET Christine CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
POUEY Quentin US BOUSCATAISE Cadet
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
TIRCAZES Florian VC NAYAIS Cadet
VERA Christophe GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet

Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

ABADIE Francis BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Pass’Cyclisme Open (D1)
BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior (Junior)
BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior (Junior)
BEAUNE Cédric UC ARCACHON 3ème Catégorie
BEAUNE Romain VC VERNON 3ème Catégorie
CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS 3ème Catégorie
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GONNY Johnny UC ARCACHON 3ème Catégorie
GRIMBERT François AV THIAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
JOLY Illian OCC ANTIBES Junior (Junior)
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS 3ème Catégorie
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RENAUD Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open (D2)
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
WILD Damien SA MERIGNAC 3ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !