Résultats Coupe de France VTT XC Aux Ménuires

Info Laurine Rimonteil, merci!!! Classement de la dernière manche coupe de France VTT à Les Menuires. Le dernier onglet ou il y a 2 personnes c’est l’XCE qui se fait le vendredi soir. Cadets 17 eme Souchon Antonin Côte de beauté cyclisme 27 eme Vatin Alrick Vélo Silex 45 eme Vincent Teddy Raid ‘N Trail […]

Info Laurine Rimonteil, merci!!!

Classement de la dernière manche coupe de France VTT à Les Menuires.

Le dernier onglet ou il y a 2 personnes c’est l’XCE qui se fait le vendredi soir.

Cadets
17 eme Souchon Antonin Côte de beauté cyclisme
27 eme Vatin Alrick Vélo Silex
45 eme Vincent Teddy Raid ‘N Trail
46 eme Onesti Romaric US Nantiat Escapade
93 eme Soulat Theo Oloron O Béarn Sport Nature
100 eme Boutin Paul VC Pomponnais
128 eme Pichon Hugo Free Rider Club
143 eme Hourcaux Teva VC Libourne
151 eme Goumard Lucas VTT Gauriac 33
160 eme Lustenberger Leo Velo Club du Brulhois et de l’Agenais
179 eme Forgit Matheo VTT Estuaire Club Gauriac
181 eme Loulier Clement Raid ‘N Trail
191 eme Belloteau Arnaud Free Rider Club
197 eme Delord Alexandre Vélo Silex
204 eme Terrigeol Tom VTT Estuaire Club Gauriac
210 eme Le Breton Gael VTT Estuaire Club Gauriac
215 eme Dommain Mateo VTT Gauriac 33
217 eme Musseau Adrien VTT Estuaire Club Gauriac
218 eme Ladeuix Anthonin Côte de beauté cyclisme
221 eme Congratel Louis ASPTT Velo Brive Agglo
222 eme Musseau Clement VTT Estuaire Club Gauriac
AB Riboulet Alex Scott Creuse Oxygène Guéret
AB Merlot Theo UV Poitier

Cadettes
1 eme Olivia Onesti Integrale Bicycle Isle Jourdain
11 eme Muller Eva Excited Riders Club
15 eme Montourcy Emma VTT Gauriac 33
23 eme Delage Emma Creuse Oxygène
25 eme Callet Lena VTT Gauriac 33

Juniors
1 eme Peyroux Hugo Scott Creuse Oxygène Guéret
2 eme Chaubaut Pierre Scott Creuse Oxygène Guéret
25 eme Dupeyron Raphael Haute Garonne VTT
38 eme Dujardin Brice Scott Creuse Oxygène Guéret
48 eme Coudouin Enguerrand Free Rider Club
49 eme Pateau Mathis Destination MTB Race
53 eme Saint Amant Victorien ASPB VTT Belves
67 eme Pinthon Benjamin CSO Millau Aveyron
78 eme Roy Florian Marseille Techno Team
86 eme Tublier Theo VTT Gauriac 33
92 eme Tarrade Matthieu VTT Haut Limousin

Juniors dames
1 eme Medde Isaure Scott Creuse Oxygène Guéret
9 eme Terrigeol Emma VTT Gauriac 33
25 eme Chicaud Manon Creuse Oxygène
28 eme Boucher Ter Heide Lea Vélo Silex
33 eme Lavalette Sandra Destination MTB Race
35 eme Daconceicao Charlotte Free Rider Club

Open juniors
9 eme Scelo Lucas Côte de Beauté Cyclisme
35 eme Rambeau Jérémie Creuse oxygène
52 eme Terrasson Mathis Velo Club Naintreen
75 eme Pateras Pescara Laurent Lescar VC

OPEN ET MASTER FEMME
3 eme Poeuf Clara Creuse oxygène
16eme Bonnafous Lea Excited Riders Club

Open Espoir
9 eme Ligneron Valentin Côte de Beauté Cyclisme
29 eme Coste Vincent Firsteam 64
36 eme Bonenfant Nicolas Velo Club Naintreen
42 eme Ravel Bastien Creuse Mainsat Evaux
46 eme Garrigue Adrien VC Pomponnais
47 eme Serrero Benoit VTT Montagrier
48 eme Montmaur Lucas Free Rider Club
49 eme Durruty Roman Oloron O Béarn Sport nature
57eme Daconceicao Alexandre Free Rider Club

Open Homme
8 eme Brezilon Paul LVC Tonneins
16 eme Vanrenterghem Paul VTT Gauriac 33
Abandon Lagarde Jean VTT Haut Limousin
Abandon Frapsauce Roland VTT Haut Limousin

Espoir Homme
14 eme Saint Guilhem Thibaut Calvisson VTT
15 eme Briatta Hugo Focus MTB Racing Team
20 eme Serrieres Lucas Materiel Velo.com
22 eme Laurent Simon Calvisson VTT
37 eme Verspieren Pierre Madewis Pernes

Elite Homme
4 eme Loret Maxime Scott Creuse Oxygène Guéret
5 eme Gay Raphael Scott Creuse Oxygène Guéret
23 eme Schmit Vincent VTT Haut Limousin
37 eme Mourier Emilien Scott Creuse Oxygene Gueret
41 eme Portet Damien CSO Millau Aveyron
42 eme Pinthon Victor CSO Millau Aveyron

Espoir Femme
2 eme Passelande Chloé Massi
12 eme Donneger Clara CSO Millau Aveyron

Elite Femme
6eme Clauzel Perrine Scott Creuse Oxygène Guéret

Master 30-39 ans
6 eme Gauthier Anthony Creuse Mainsat Evaux
14 eme Vergnaud Fabien VTT Haut Limousin
16 eme Parot Sylvain Creuse Mainsat Evaux
18 eme Blondet Frederic Creuse Mainsat Evaux
23 eme Vigneaud Johann Cote de Beauté Cyclisme
32 eme Urbain Stéphane VTT Gauriac 33
35 eme Asquié Julien VTT Montagrier
42 eme Boy Christophe Jurançon Cyclisme

Master 40-49 ans
6 eme Lhopiteau Franck Creuse oxygène
14 eme Scelo Yannick Côte de Beauté Cyclisme
23 eme Goumard Laurent VTT Estuaire
27 eme Sarrazin Lional Cercle Aquitain

Master 50 ans et +
17 eme Donnerger Hervé VTT Gauriac 33
19 eme Terrigeol Richard VTT Gauriac 33
DNS Chambard Christophe VTT Argentat

… enfin c’est l’XCE qui se fait le vendredi soir.

Junior Dame
15 eme Daconceicao Charlotte Free Rider Club

Espoir Homme
2eme Briatta Hugo Focus MTB Racing Team

1 Commentaire

    BREZILLON Thierry21 août 2018

    17

    Bonjour,
    merci pour la publication de ces résultats.
    Bonne journée

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !