Résultats coupe de France de cyclo-cross à Flamanville

Dimanche 30 Décembre 2019 3ème et dernière manche de la coupe de France de cyclo-cross à Flamanville (Normandie) Résultats, source FFC Cadets: Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts1 1 GAUTHERAT Pierre BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35’39 » 352 3 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 08 » 323 8 ANCHAIN Paul HAFR […]

Dimanche 30 Décembre 2019

3ème et dernière manche de la coupe de France de cyclo-cross à Flamanville (Normandie)

Résultats, source FFC

Cadets:

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 1 GAUTHERAT Pierre BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35’39 » 35
2 3 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 08 » 32
3 8 ANCHAIN Paul HAFR HAUTS DE FRANCE à 10 » 30
4 5 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 17 » 29
5 7 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS  » 28
6 9 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 29 » 27
7 13 JOT Matéo GEST GRAND EST à 32 » 26
8 10 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT à 34 » 25
9 2 GREGOIRE Romain BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 41 » 24
10 67 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST à 45 » 23
11 4 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 47 » 22
12 17 NIERDING Mathis GEST GRAND EST à 55 » 21
13 6 KRAEMER Léo GEST GRAND EST à 01’20 » 20
14 12 LESUEUR Louka NORM UC DARNETAL à 01’33 » 19
15 11 MARTINEZ Lenny BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’47 » 18
16 15 GAPPINI Killian CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 01’48 » 17
17 53 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 01’49 » 16
18 66 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 01’51 » 15
19 19 OLLIVEAUX Remi BRET BRETAGNE à 01’53 » 14
20 58 HINAULT Thomas BRET BRETAGNE à 02’06 » 13
21 28 FASCIANELLA Maxime AURA GOLENE EVASION  » 12
22 16 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’19 » 11
23 94 SCHIERING Nathan NORM CD ORNE à 02’22 » 10
24 26 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 02’26 » 9
25 22 NISSAS Joris AURA CD AIN à 02’29 » 8
26 117 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 02’31 » 7
27 21 LASSARA Justin AURA CD AIN  » 6
28 108 AZILE LOZACH Julien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  » 5
29 18 PICHON Hugo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’34 » 4
30 125 MARTINEAU Nolan PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’36 » 3
31 56 BRIAND Enzo BRET BRETAGNE à 02’37 »
32 129 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 02’38 »
33 106 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’39 »
34 103 CLOUAIRE Raphaël NORM VC LISIEUX à 02’47 »
35 14 POTET Fabien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’50 »
36 32 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 02’51 »
37 104 BAUTRAIT Corentin NORM VC ROUEN 76 à 02’52 »
38 87 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 à 02’53 »
39 118 RAUS Jerome OCCI OCCITANIE  »
40 60 DESSAY Jules CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’54 »
41 59 BRIDRON Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’55 »
42 127 THIBAULT Quentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’58 »
43 102 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 03’00 »
44 34 OTTIGER Axel BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’06 »
45 109 LAFFINEUR Theo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’09 »
46 89 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’14 »
47 121 OURLIAC Tino OCCI CA CASTELSARRASIN à 03’15 »
48 110 BREANT Romain NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO Vélo à 03’18 »
49 57 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’31 »
50 112 PECONDON Romain NOAQ CS CASTELJALOUSAIN à 03’34 »
51 48 GUEZINGAR Alan BRET CC ERGUE GABERIC à 03’43 »
52 54 CORDELIER Matthieu BRET BRETAGNE  »
53 46 LETHIER Melvyn BFRC VELO CLUB ORNANS à 03’45 »
54 61 DURAND Emile CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’50 »
55 25 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 03’52 »
56 120 VERNEZOUL Elian OCCI ALBI VELO SPORT  »
57 50 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS à 03’53 »
58 77 GRARD Hugo HAFR HAUTS DE FRANCE à 03’55 »
59 65 BRUNEAUX Guillaume GEST GRAND EST à 03’58 »
60 81 PESTEIL Maxence IDFR CSM CLAMART à 03’59 »
61 44 BILLET Paul BFRC GUIDON BLETTERANOIS à 04’04 »
62 105 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’08 »
63 132 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 04’18 »
64 41 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 04’22 »
65 101 LOZOUET Léandre NORM UC BRICQUEBEC à 04’23 »
66 55 PLUSQUELLEC Quentin BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04’26 »
67 63 JAMOT Pierrick CEVL UC MEHUNOISE à 04’27 »
68 33 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 04’32 »
69 128 MORIN Hugo PDLL CA EVRON à 04’33 »
70 80 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’34 »

71 131 LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 04’36 »
72 68 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 04’40 »
73 92 GARNIER Tom NORM CD ORNE à 04’42 »
74 126 RULLIER Hans PDLL PAYS DE LA LOIRE  »
75 114 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS à 04’52 »
76 42 ROLLEE Gabin BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 04’54 »
77 83 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER  »
78 23 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 04’56 »
79 113 MASOCH Marius NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 04’57 »
80 84 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT à 04’59 »
81 73 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05’00 »
82 52 GERMAIN Kylian BRET EC QUEVENOISE à 05’05 »
83 122 NOWAK Ugo OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82 à 05’08 »
84 62 BEGUIN Hugo CEVL SV LOCHOISE  »
85 79 GENTE Théo HAFR AC NESLOIS à 05’11 »
86 51 ORRIERE Martin BRET CC VITREEN  »
87 76 CAILLEAU Adrien HAFR HAUTS DE FRANCE à 05’12 »
88 49 GOUESSANT Gabriel BRET CC MONCONTOUR à 05’15 »
89 130 SOULARD Dorian PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 05’18 »
90 124 LE CLAIRE Noa PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05’21 »
91 72 LEROY Louis GEST U.S.C.NOUVION à 05’23 »
92 29 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 05’28 »
93 86 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 05’33 »
94 82 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY à 05’38 »
95 70 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 05’45 »
96 47 BASIN Alexis BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 05’49 »
97 37 GUICHARD Lucas BFRC ASPTT DIJON à 05’54 »
98 90 LAMOUCHE Constantin IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES à 05’56 »
99 40 CAILLE Florian BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 05’57 »
100 119 ROUANET Maël OCCI ALBI VELO SPORT à 06’00 »
101 74 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE à 06’05 »
102 100 ADAM Maxime NORM UC BRICQUEBEC à 06’06 »
103 30 BUTEZ Alexis AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’17 »
104 115 DROMAIN Remi NOAQ U.V.POITIERS à 06’29 »
105 71 MATHIEU Paul GEST SA VERDUNOIS à 06’51 »
106 95 GALLIENNE Antonin NORM AC BAYEUX à 06’54 »
107 64 DU MOUZA Quentin CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 06’55 »
108 91 BELLOCHE Thomas NORM CD ORNE à 06’58 »
109 36 DOUGNY Lucas BFRC ASPTT DIJON à 07’42 »
110 35 VIVOT Etienne BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07’50 »
111 96 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN à 08’16 »
112 107 VALLEE Matéo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 08’29 »
113 38 PHILIPPE Lucas BFRC JGS NIVERNAISE à 08’38 »
114 20 LAFARGE Tom AURA CD AIN à 09’18 »
115 43 VAILLET Victor BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 09’35 »
116 78 ROUSSEL Etienne HAFR AC CENTULOISE à 11’37 »
117 97 LE GRAND Mathis NORM ESM GONFREVILLE L’ORCHER à 11’47 »
118 45 CANON Victor BFRC UV CHALON à 1 Tr
119 98 BULOT Lucas NORM LEOPARDS CLUB à 1 Tr
120 99 TESSIER Pierre NORM UC ALENCON DAMIGNY à 1 Tr
121 93 JAMET Paul NORM CD ORNE à 1 Tr
122 39 DARD Guillaume BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr
Ab 27 TACHOT Thomas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
Ab 85 FELGUEIRAS Jordan IDFR OLYMPIQUE C.V.O.

Classement général
Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 GAUTHERAT Pierre C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 35 35 105 3
2 BURNET Pierrick C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 28 29 32 89 3
3 GREGOIRE Romain C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32 32 24 88 3
4 BOMMENEL Nathan C2 OCCITANIE OCCITANIE 22 30 29 81 3
5 FERNANDES Jules C2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 27 24 28 79 3
6 ANCHAIN Paul C2 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 23 25 30 78 3
7 VERRIER Tristan C2 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 26 28 22 76 3
8 PONCHON Eliote C2 E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 21 26 27 74 3
9 KRAEMER Léo C2 GRAND EST GRAND EST 29 23 20 72 3
10 MARCHANDISE Charles C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 17 27 25 69 3
11 MARTINEZ Lenny C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 25 17 18 60 3
12 JOT Matéo C2 GRAND EST GRAND EST 7 22 26 55 3
13 LESUEUR Louka C1 UC DARNETAL NORMANDIE 19 16 19 54 3
14 BEYS Quentin C2 OCCITANIE OCCITANIE 30 21 51 2
15 GAPPINI Killian C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 16 13 17 46 3
16 NIERDING Mathis C2 GRAND EST GRAND EST 24 21 45 3
17 ROUXEL Gauthier C2 GRAND EST GRAND EST 18 23 41 3
18 BAGOU Guillaume C1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 12 11 38 3
19 OLLIVEAUX Remi C2 BRETAGNE BRETAGNE 20 14 34 3
20 CAMBRES Roméo C2 GRAND EST GRAND EST 18 15 33 3
21 POTET Fabien C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10 19 29 3
22 PICHON Hugo C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 4 20 4 28 3
23 FASCIANELLA Maxime C2 GOLENE EVASION AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 12 27 3
24 SCHIERING Nathan C2 CD ORNE NORMANDIE 9 10 19 3
25 MULON Hugo C2 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 14 4 18 3
26 BRIAND Enzo C1 BRETAGNE BRETAGNE 13 5 18 3
27 LE MAT Hugo C2 EC QUEVENOISE BRETAGNE 16 16 3
28 AZILE LOZACH Julien C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10 5 15 3
29 THIBAULT Quentin C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 14 14 2
30 HINAULT Thomas C2 BRETAGNE BRETAGNE 13 13 3
31 GUERIN Marius C2 V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 12 12 2
32 TACHOT Thomas C2 CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 11 3
33 NISSAS Joris C2 CD AIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 8 11 3
34 BRIDRON Thibaud C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 11 11 2
35 FAISSOLE DURAND Lucas C1 CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES 9 9 3
36 LAFFINEUR Theo C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 9 9 3
37 CORDELIER Matthieu C2 BRETAGNE BRETAGNE 8 8 3
38 BRISPOT Flavien C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 8 8 2
39 MAURICIO Flavio C2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 7 7 3
40 FARAMOND Tom C2 OCCITANIE OCCITANIE 7 7 3
41 RAUS Jerome C2 OCCITANIE OCCITANIE 6 6 3
42 SOULIER Lohann C1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 6 6 3
43 LASSARA Justin C2 CD AIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 6 6 3
44 MARTINEAU Nolan C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 3 3 6 3
45 LOZOUET Léandre C1 UC BRICQUEBEC NORMANDIE 5 5 3

Juniors

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 2 THOMAS Théo GEST GRAND EST 43’03 » 35
2 5 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 33 » 32
3 6 HUBY Antoine BRET BRETAGNE à 43 » 30
4 1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 49 » 29
5 4 JOT Hugo GEST GRAND EST  » 28
6 15 ANANIE Ugo HAFR HAUTS DE FRANCE  » 27
7 3 DUJARDIN Brice NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’21 » 26
8 71 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 01’39 » 25
9 36 LAURANCE Axel BRET BRETAGNE à 01’51 » 24
10 83 SIMON Yohann NORM MOYON CYCLOSPORT à 02’00 » 23
11 8 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 02’08 » 22
12 25 DEGACHE Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN  » 21
13 18 BOURG Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  » 20
14 29 SIMONIN Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  » 19
15 9 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 02’18 » 18
16 90 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 02’28 » 17
17 14 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’30 » 16
18 64 LALEU Timothée HAFR HAUTS DE FRANCE à 02’34 » 15
19 55 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST à 02’36 » 14
20 11 TANGUY Maxan BRET BRETAGNE  » 13
21 97 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE  » 12
22 13 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 02’45 » 11
23 49 UZON Aurélien CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’50 » 10
24 104 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 à 03’00 » 9
25 17 BENOIST Tom NORM VC ROUEN 76 à 03’02 » 8
26 10 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE  » 7
27 101 BAILLY Corentin PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 03’08 » 6
28 75 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS  » 5
29 22 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME  » 4
30 35 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03’13 » 3
31 57 RUHLMANN Théo GEST GRAND EST à 03’17 »
32 66 TRIOUX Martin HAFR HAUTS DE FRANCE à 03’24 »
33 7 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’30 »
34 81 LEVEEL Kyllian NORM ES CAEN à 03’35 »
35 85 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 à 03’39 »
36 65 SENECAIL Firmin HAFR HAUTS DE FRANCE à 03’46 »
37 20 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT  »
38 56 MOUGEL Robin GEST GRAND EST à 04’04 »
39 45 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’09 »
40 91 MONTEIL Lubin OCCI OCCITANIE à 04’11 »
41 19 BREGIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’13 »
42 84 GUILBERT Clément NORM UC IFS-HEROUVILLE à 04’18 »
43 99 TAUDON Matheo PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’22 »
44 58 THIROTEL Hugo GEST GRAND EST à 04’24 »
45 28 SERPAGGI Baptiste BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  »
46 78 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME  »
47 41 PHILIPPE William BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  »
48 98 MASSOULIER Erwan PDLL PAYS DE LA LOIRE  »
49 24 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’32 »
50 27 LOPES Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  »
51 92 GAILLARD Florian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 04’40 »
52 86 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’45 »
53 105 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET à 04’48 »
54 46 FOUCHER Baptiste CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04’52 »
55 93 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN  »
56 82 FILLION Erwann NORM MOYON CYCLOSPORT à 04’57 »
57 87 QUILEZ Aurelien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 05’06 »
58 21 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’12 »
59 44 COQUIN Matheo BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE à 05’17 »
60 102 BAUBRY Tom PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 05’20 »
61 31 HAQUIN RENARD Henri François BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
62 48 LEFEVRE Loan CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’23 »
63 47 JAMOT Aurélien CEVL UC MEHUNOISE à 05’25 »
64 69 DEMARQUE Thibault HAFR TEAM AVESNOIS  »
65 103 BERNARD Lillyan PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 05’28 »
66 88 DELUCHE Celestin NOAQ CREUSE OXYGENE à 05’38 »
67 80 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE à 06’03 »
68 94 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN à 06’17 »
69 70 LATOUR Thomas IDFR B.C. NOISY LE GRAND  »
70 50 TOUTAY Maximin CEVL C’CHARTRES CYCLISME à 06’30 »

71 59 VAZ Dorian GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME  »
72 42 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE à 06’33 »
73 89 BAILLARGEAT Marin NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 06’51 »
74 73 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 06’55 »
75 33 GUENIN Axel BFRC VELO CLUB D’AUXERRE  »
76 38 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS à 07’09 »
77 72 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 07’16 »
78 106 GUERIN Alexandre GEST TROYES AUBE CYCLISME à 07’24 »
79 26 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT à 07’28 »
80 76 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07’33 »
81 54 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS à 07’39 »
82 40 JEHANNO Valentin BRET HENNEBONT CYCLISME à 07’48 »
83 30 GONZALEZ Méderic BFRC ASPTT AUXERRE à 08’01 »
84 77 TESSIER Simon NORM CD ORNE à 08’04 »
85 95 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME à 08’06 »
86 60 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL  »
87 68 TIMBERT Clément HAFR AC CENTULOISE à 08’15 »
88 52 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET à 08’42 »
89 43 ROBIN Matthys BRET UC PAYS DE MORLAIX à 1 Tr
90 61 FINCKBOHNER Hugo GEST VC NORD ALSACE à 1 Tr
91 67 HENNEQUART Martin HAFR A LAON BIKE à 1 Tr
92 62 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 1 Tr
93 39 JARCZYK Thomas BRET HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
94 32 GALLEZOT Lucien BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
95 96 CASTELAIN Remi OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
96 74 NOEL Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
97 34 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS à 1 Tr
98 51 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CG ORLEANS LOIRET à 1 Tr
99 53 MENGLIER Killian CEVL CG ORLEANS LOIRET à 2 Tr
100 79 LECROSNIER Lucas NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 2 Tr
101 16 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 2 Tr
Ab 12 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
Ab 23 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME
Hc 37 VERSCHUREN Killian BRET AC QUESTEMBERT

Classement final

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 THOMAS Théo J2 GRAND EST GRAND EST 35 30 35 100 3
2 HUBY Antoine J2 BRETAGNE BRETAGNE 25 32 30 87 3
3 RICHARD ANDRADE Florian J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 30 27 29 86 3
4 DUJARDIN Brice J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 23 35 26 84 3
5 LELANDAIS Rémi J1 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 21 28 22 71 3
6 AUFFRET Ronan J2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 27 11 32 70 3
7 BETON Damien J2 U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 22 24 18 64 3
8 JOT Hugo J2 GRAND EST GRAND EST 24 7 28 59 3
9 JARNET Théo J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 29 58 3
10 ANANIE Ugo J1 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 14 17 27 58 3
11 BODARD Damien J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 20 20 16 56 3
12 TANGUY Maxan J2 BRETAGNE BRETAGNE 28 13 13 54 3
13 BIBET Thomas J1 OCCITANIE OCCITANIE 18 26 7 51 3
14 GROSLAMBERT Martin J1 VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15 25 11 51 3
15 CASTILLE Noé J1 CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE 9 15 25 49 3
16 BOURG Quentin J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 20 46 2
17 VADIC Baptiste J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 19 22 41 3
18 DELMAS Théo J2 OCCITANIE OCCITANIE 23 17 40 3
19 SIMON Yohann J2 MOYON CYCLOSPORT NORMANDIE 7 8 23 38 3
20 BENOIST Tom J1 VC ROUEN 76 NORMANDIE 11 16 8 35 3
21 DEGACHE Théo J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 12 21 33 3
22 VERCHER Mattéo J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 32 32 2
23 LE ROUX Alexandre J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 17 14 31 3
24 SIMONIN Antoine J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10 19 29 3
25 ROYER Maxime J2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 21 5 26 3
26 LALEU Timothée J2 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 10 15 25 3
27 BREGIERE Anthony J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 5 19 24 3
28 LAURANCE Axel J2 BRETAGNE BRETAGNE 24 24 2
29 THIROTEL Hugo J2 GRAND EST GRAND EST 18 18 3
30 LABROSSE Jordan J1 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 9 4 17 3
31 GARIN Maxime J1 US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE 16 16 1
32 GABRIEL Timothé J1 GRAND EST GRAND EST 14 14 3
33 NEDJARI Hugo J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 13 13 2
34 RUHLMANN Théo J2 GRAND EST GRAND EST 12 12 3
35 BILLET Adrien J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 12 12 3
36 UZON Aurélien J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 10 10 3
37 LEBOUCHER Anatole J1 TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE 9 9 3
38 TRIOUX Martin J1 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 8 8 3
39 LEONARDI Guillaume J2 VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 3 8 3
40 MOUGEL Robin J2 GRAND EST GRAND EST 6 6 3
41 BAILLY Corentin J1 GUIDON MACHECOULAIS PAYS DE LA LOIRE 6 6 3
42 MASSOULIER Erwan J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 6 6 3
43 TAUDON Matheo J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 4 4 3
44 FOUCHER Baptiste J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 3 3 3
45 CHEDALEUX Mateo J1 EC QUEVENOISE BRETAGNE 3 3 1

Montage Caroline Debenest

Espoirs

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 2 BENOIST Antoine BRETAGNE TEAM CHAZAL CANYON 50’10 » 35
2 16 LEGRAND Matthieu ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 20 » 32
3 5 CRISPIN Mickaël BRETAGNE TEAM CHAZAL CANYON à 26 » 30
4 73 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’09 » 29
5 6 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 01’30 » 28
6 7 NAVARRO Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01’38 » 27
7 4 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 01’55 » 26
8 3 DUJARDIN Sandy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’03 » 25
9 8 AUVIN Clément GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS  » 24
10 13 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02’07 » 23
11 33 BENOIST Almenzo BRETAGNE EC QUEVENOISE à 02’33 » 22
12 10 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE MATERIEL-VELO.COM à 02’35 » 21
13 9 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02’54 » 20
14 18 LECLERCQ Julien BRETAGNE EC QUEVENOISE à 03’06 » 19
15 11 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 03’15 » 18
16 69 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM MURILLO à 03’28 » 17
17 66 SZEWE Loïc OCCITANIE UV MAZAMET à 03’30 » 16
18 57 VALOGNES Thibault NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 03’41 » 15
19 60 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03’53 » 14
20 12 PLAS Laudelino OCCITANIE OCCITANIE à 04’01 » 13
21 19 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’03 » 12
22 15 THOMAS Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA  » 11
23 74 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE  » 10
24 68 GACHIGNARD Thomas PAYS DE LA LOIRE TEAM MURILLO à 04’22 » 9
25 50 JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 04’30 » 8
26 40 SCHNEIDER Lilian GRAND EST GRAND EST  » 7
27 28 RUF Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’38 » 6
28 14 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU  » 5
29 37 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC  » 4
30 21 DANIEL Thibault PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR VELOROC BMC à 04’42 » 3
31 67 GILLES Cyprien PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 04’48 »
32 27 MITAINE Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
33 53 GUERET Théo NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 05’11 »
34 31 CARDOT Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 05’19 »
35 43 ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 05’22 »
36 70 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 05’31 »
37 56 JAMOT Julien NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 05’33 »
38 44 ANANIE Léo HAUTS DE FRANCE FLANDRE ELITE CYCLISME à 05’47 »
39 36 ALLENO Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’50 »
40 34 LE DU Gwendal BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 06’00 »
41 72 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 06’02 »
42 38 DEMAY Richard CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO  »
43 20 BERTRAND Ugo GRAND EST LA VOGE VTT à 06’07 »
44 41 VAZ Lucas GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06’22 »
45 51 GODEFROY Bastien NORMANDIE AC BAYEUX à 06’29 »
46 39 MARASCO Lorenzo GRAND EST GRAND EST à 06’32 »
47 59 LEVALLOIS Clément NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 06’47 »
48 63 ROGER Gabriel OCCITANIE OCCITANIE à 06’56 »
49 46 TRIGO Baptiste HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 07’21 »
50 22 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 07’23 »
51 26 LEBLOND Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’26 »
52 64 POULENAS Fabien OCCITANIE AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 07’33 »
53 17 COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08’01 »
54 29 LAGOUTTE Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 08’11 »
55 71 ANDRE GALLIS Thibaut PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR PASSION VTT VENELLES à 1 Tr
56 30 BENOIT GUYOD Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 1 Tr
57 23 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
58 61 QUILEZ Corentin NOUVELLE AQUITAINE CD LOT-ET-GARONNE à 1 Tr
59 58 LOUVEL Matis NORMANDIE VC ROUEN 76 à 1 Tr
60 65 LEQUEUX Killian OCCITANIE NIMES CYCLISME à 1 Tr
61 35 OLLIVIER Gurvan BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
62 54 DAVID Maxence NORMANDIE SUD DE L’EURE CYCLISME à 2 Tr
63 62 FEYTOU Brayan NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE à 2 Tr
64 55 COUVIGNY Pierre NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 2 Tr
65 47 BACQUET Sacha HAUTS DE FRANCE UVC CALAIS à 3 Tr
66 52 QUINDRY Emeric NORMANDIE ES TORIGNI à 3 Tr
Ab 25 DELPECH Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE

Classement final

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 32 35 35 102 3
2 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 32 29 96 3
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 25 29 30 84 3
4 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 30 28 25 83 3
5 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 29 27 26 82 3
6 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 23 30 28 81 3
7 NAVARRO Quentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28 22 27 77 3
8 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GRAND EST 26 19 24 69 3
9 REMONDET Valentin MATERIEL-VELO.COM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 21 24 21 66 3
10 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 20 25 20 65 3
11 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 27 32 59 3
12 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 18 21 18 57 3
13 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15 16 23 54 3
14 PLAS Laudelino OCCITANIE OCCITANIE 24 14 13 51 3
15 RIVET Benjamin TEAM CROSS SAFIR GANOVA NOUVELLE AQUITAINE 19 26 45 2
16 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE BRETAGNE 23 19 42 3
17 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO PAYS DE LA LOIRE 22 17 39 3
18 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE BRETAGNE 17 22 39 3
19 THOMAS Victor TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 17 11 11 39 3
20 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 14 9 12 35 3
21 SZEWE Loïc UV MAZAMET OCCITANIE 18 16 34 3
22 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES 16 13 5 34 3
23 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 5 15 14 34 3
24 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN NORMANDIE 10 15 25 3
25 COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 13 12 25 3
26 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 20 4 24 3
27 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE 9 7 16 3
28 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 6 8 14 3
29 STUMPF Florian CD SEINE-ET-MARNE ILE DE FRANCE 7 6 13 2
30 SCHNEIDER Lilian GRAND EST GRAND EST 5 7 12 3
31 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE 12 12 2
32 DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 11 3
33 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10 10 3
34 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 10 10 3
35 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 6 10 3
36 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO PAYS DE LA LOIRE 9 9 3
37 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 8 8 3
38 ROGER Gabriel OCCITANIE OCCITANIE 8 8 3
39 CARDOT Tom VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 3
40 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 3
41 BERTRAND Ugo LA VOGE VTT GRAND EST 3 3 3
42 DANIEL Thibault VELOROC BMC PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 3 3 1

Dames

Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA 48’34 » 35
2 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 13 » 32
27 LABOUS Juliette BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 28 » 30
3 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 45 » 29
52 CLAUZEL Perrine GRAND EST SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 01’06 » 28
6 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’11 » 27
11 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01’22 » 26
7 FOUQUENET Amandine BRETAGNE BRETAGNE à 01’53 » 25
5 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’08 » 24
53 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 02’15 » 23
8 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’24 » 22
9 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02’30 » 21
12 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02’48 » 20
30 SQUIBAN Maeva BRETAGNE AC GOUESNOU à 03’02 » 19
10 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 03’05 » 18
14 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 03’18 » 17
24 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR SUNN – BEAUMES DE VENISE à 03’29 » 16
16 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE à 03’42 » 15
4 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 04’01 » 14
19 DIAZ LOPEZ Paula ESPAGNE MERUELO CLUB CICLISTA à 04’24 » 13
22 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 04’32 » 12
18 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04’47 » 11
32 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 04’57 » 10
20 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESPAGNE RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE à 05’00 » 9
45 DUFOSSE Marie NORMANDIE UC DARNETAL à 05’18 » 8
17 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 05’33 » 7
33 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 05’38 » 6
37 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05’47 » 5
13 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 06’07 » 4
15 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 06’17 » 3
29 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 06’19 »
40 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 06’46 »
50 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06’51 »
48 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE OCCITANIE à 06’52 »
47 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE à 07’03 »
54 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 07’06 »
21 DOBBELAERE Jana BELGIQUE KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS à 07’17 »
36 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 07’50 »
25 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC  »
23 SICOT Marion OCCITANIE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING à 08’13 »
34 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING à 08’30 »
28 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 08’51 »
31 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 09’01 »
51 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 09’18 »
41 TETART Marie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 10’57 »
43 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 11’26 »
38 DUBOIS Alicia ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 11’37 »
26 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 12’15 »
49 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 12’30 »
42 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
39 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE

Classement final dames

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 PETIT Marlène TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 22 35 35 92 3
2 MOREL PETITGIRARD Marlène S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32 30 29 91 3
3 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 28 29 24 81 3
4 VANDERMOUTEN Pasquine J2 MASSI OCCITANIE 29 28 23 80 3
5 CURINIER Léa J2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 27 25 27 79 3
6 FOUQUENET Amandine J2 BRETAGNE BRETAGNE 26 21 25 72 3
7 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOUVELLE AQUITAINE 25 32 14 71 3
8 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 21 23 22 66 3
9 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 19 19 26 64 3
10 DURAFFOURG Lauriane J1 VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 24 18 21 63 3
11 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS BRETAGNE 20 20 18 58 3
12 MOULLEC Louise J1 BRETAGNE BRETAGNE 8 26 20 54 3
13 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME BRETAGNE 18 12 17 47 3
14 SQUIBAN Maeva J1 AC GOUESNOU BRETAGNE 23 3 19 45 3
15 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30 15 45 2
16 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 5 22 11 38 3
17 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO CENTRE VAL DE LOIRE 17 16 4 37 3
18 ALLIONE Marine J2 SUNN – BEAUMES DE VENISE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 15 6 16 37 3
19 VEZIE Laurie J2 CUBE PRO FERMETURES SEFIC BRETAGNE 10 15 12 37 3
20 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES 12 17 7 36 3
21 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE – ITAF CT BELGIQUE 35 35 1
22 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 16 14 3 33 3
23 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER GRAND EST 32 32 1
24 LABOUS Juliette VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30 30 1
25 CLAUZEL Perrine SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET GRAND EST 28 28 1
26 STUMPF Fanny CD SEINE-ET-MARNE ILE DE FRANCE 27 27 2
27 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 11 13 24 3
28 BELLAERT Axelle VONDELMOLEN CYCLING TEAM BELGIQUE 24 24 1
29 VAZEILLE Amélie J1 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 4 10 6 20 3
30 BENOIT GUYOD Camille J1 VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 9 9 18 3
31 SICOT Marion DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OCCITANIE 14 14 3
32 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 3 10 13 3
33 DIAZ LOPEZ Paula MERUELO CLUB CICLISTA ESPAGNE 13 13 1
34 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST 13 13 1
35 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE OCCITANIE 11 11 3
36 GOERGEN Océane J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 4 5 9 3
37 TREVILLA SAMPERIO Sandra RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE ESPAGNE 9 9 1
38 MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8 8 2
39 DUFOSSE Marie UC DARNETAL NORMANDIE 8 8 1
40 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 7 2
41 ODRIOZOLA MUGICA Olatz BIZIKLETA.COM ESPAGNE 7 7 1
42 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 6 6 1
43 MONARD Margaux J2 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 5 3

Juniors dames final

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 VANDERMOUTEN Pasquine J2 MASSI OCCITANIE 29 28 23 80 3
2 CURINIER Léa J2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 27 25 27 79 3
3 FOUQUENET Amandine J2 BRETAGNE BRETAGNE 26 21 25 72 3
4 DURAFFOURG Lauriane J1 VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 24 18 21 63 3
5 MOULLEC Louise J1 BRETAGNE BRETAGNE 8 26 20 54 3
6 SQUIBAN Maeva J1 AC GOUESNOU BRETAGNE 23 3 19 45 3
7 ALLIONE Marine J2 SUNN – BEAUMES DE VENISE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 15 6 16 37 3
8 VEZIE Laurie J2 CUBE PRO FERMETURES SEFIC BRETAGNE 10 15 12 37 3
9 VAZEILLE Amélie J1 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 4 10 6 20 3
10 BENOIT GUYOD Camille J1 VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 9 9 18 3
11 GOERGEN Océane J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 4 5 9 3
12 MONARD Margaux J2 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 5 3

Cadettes

1 101 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 30’05 » 35
2 103 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 01’44 » 32
3 110 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 01’59 » 30
4 104 TREGOUET Maurene BRETAGNE BRETAGNE à 02’09 » 29
5 102 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 02’16 » 28
6 114 RIGAUX Alizee BRETAGNE BRETAGNE à 02’19 » 27
7 116 BLOT Apolline NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 02’20 » 26
8 112 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02’39 » 25
9 107 BEZIN Andréa NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 02’59 » 24
10 118 ANDRE Coralie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 03’23 » 23
11 124 DELANOE Leane BRETAGNE BRETAGNE à 03’47 » 22
12 117 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 03’58 » 21
13 106 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’13 » 20
14 130 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 04’27 » 19
15 113 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 04’29 » 18
16 109 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’31 » 17
17 111 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’44 » 16
18 126 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 04’48 » 15
19 129 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 04’57 » 14
20 133 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 05’01 » 13
21 121 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’14 » 12
22 125 BRIAND Manon BRETAGNE UC BRIOCHINE à 05’21 » 11
23 119 LAVRY Orlane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05’26 » 10
24 134 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 05’33 » 9
25 123 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 05’47 » 8
26 132 LISABOIS Lola OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05’56 » 7
27 115 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 06’06 » 6
28 127 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 06’21 » 5
29 128 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 06’32 » 4
30 108 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 06’48 » 3
31 122 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’58 »
32 131 BUNEL Marion NORMANDIE VC LISIEUX à 09’41 »
33 120 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 11’03 »
Ab 105 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

Final cadettes

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 BURQUIER Line C2 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 32 35 102 3
2 VULLIET Lison C2 U.C. SEYSSEL FRANGY AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 27 32 88 3
3 BARBOTIN Alice C2 OCCITANIE OCCITANIE 30 29 28 87 3
4 TREGOUET Maurene C1 BRETAGNE BRETAGNE 24 28 29 81 3
5 BEZIN Andréa C2 EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 25 25 24 74 3
6 DUMOULIN Lucie C2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27 23 20 70 3
7 FEYTOU Ilona C2 OCCITANIE OCCITANIE 28 11 30 69 3
8 ONESTI Olivia C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 32 35 67 2
9 DEVILLIERS Justine C1 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 9 26 25 60 3
10 RIGAUX Alizee C1 BRETAGNE BRETAGNE 18 14 27 59 3
11 GALLEZOT Electa C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20 20 17 57 3
12 BLOT Apolline C2 EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 6 21 26 53 3
13 GAGGI Emma C2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 17 16 52 3
14 ARNAUD Saska C1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 21 30 51 3
15 GODIOT Hortense C2 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 23 10 18 51 3
16 HOUDIN Valentine C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 26 21 47 3
17 ANDRE Coralie C1 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 22 23 45 3
18 MULLER Eva C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 17 24 3 44 3
19 DELANOE Leane C1 BRETAGNE BRETAGNE 22 22 44 2
20 DEMANGE Océane C2 VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST 10 19 6 35 3
21 DAUMAS Noemie C2 VC ST GILLOIS OCCITANIE 13 8 13 34 3
22 JACQUES Axelle C2 AS TREPORT CYCLISME NORMANDIE 15 19 34 2
23 MONTOURCY Emma C2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 16 18 34 2
24 BARRE Charlotte C2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 14 4 15 33 3
25 BERGHEAUD Maëlys C1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 16 14 30 3
26 DEVAUX Pauline C2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8 9 12 29 3
27 BRIAND Manon C1 UC BRIOCHINE BRETAGNE 7 11 18 3
28 VERSCHELDE Leane C1 CD SEINE-ET-MARNE ILE DE FRANCE 12 4 16 3
29 BONNEAU Priscillia C2 LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 7 9 16 3
30 HERMANGE Lucile C1 DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 15 15 2
31 DURAFFOURG Alexane C1 VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 8 13 3
32 TERTRAIS Axelle C2 KER BARRES VTT BRETAGNE 13 13 2
33 LEDOUX Mathilde C1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 12 12 1
34 DUCHENE Lola C2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 11 2
35 LISABOIS MORTUAIRE Lola C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE 3 7 10 3
36 LAVRY Orlane C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10 10 1
37 LIGNIER Camille C2 CD SEINE-ET-MARNE ILE DE FRANCE 3 5 8 3
38 RIOBE Alice C2 CSM CLAMART ILE DE FRANCE 6 6 2
39 BIASON Romane C1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 5 5 1
40 MULLER Léane C1 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 3

Elites
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 4 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 1h09’02 » 35
2 3 CANAL Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02 » 32
3 1 CHAINEL Steve PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR TEAM CHAZAL CANYON à 06 » 30
4 21 RUSSO Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FORTUNEO – SAMSIC à 10 » 29
5 10 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 14 » 28
6 7 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CHAZAL CANYON à 41 » 27
7 5 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 53 » 26
8 62 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 58 » 25
9 2 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 01’37 » 24
10 61 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUNN – BEAUMES DE VENISE à 01’48 » 23
11 17 JAUREGUI Quentin HAUTS DE FRANCE AG2R LA MONDIALE  » 22
12 6 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 02’29 » 21
13 14 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02’32 » 20
14 8 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02’45 » 19
15 9 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 03’05 » 18
16 32 GOSSARD Maxime BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’23 » 17
17 15 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 03’29 » 16
18 11 ROUSSEL Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 à 03’37 » 15
19 16 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 03’45 » 14
20 13 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04’00 » 13
21 19 TURGIS Jimmy ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 04’20 » 12
22 18 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 04’54 » 11
23 41 DELOISON Lucas GRAND EST TEAM MACADAM’S COWBOYS à 05’01 » 10
24 35 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET  » 9
25 34 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME à 05’22 » 8
26 29 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 05’24 » 7
27 54 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 05’31 » 6
28 40 BRONDANI Lucas GRAND EST P.E. HAGUENAU – TRM à 05’34 » 5
29 20 DELAPLACE Anthony NORMANDIE TEAM FORTUNEO – SAMSIC à 05’48 » 4
30 23 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05’55 » 3
31 22 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’36 »
32 56 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06’48 »
33 46 DELPRAT Steven NORMANDIE ES TORIGNI à 06’59 »
34 55 SAMOYAU Pierre PAYS DE LA LOIRE CS FLECHOIS à 07’42 »
35 44 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 07’51 »
36 43 FERON Rudy HAUTS DE FRANCE EC ABBEVILLOISE à 08’58 »
37 12 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 09’42 »
38 49 ANSARD Anthony NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 1 Tr
39 25 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 1 Tr
40 38 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 2 Tr
41 60 DELACROIX Tristan PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR VS HYEROIS à 2 Tr
42 31 BATTEUX Yoann BRETAGNE US VERN CYCLISME à 2 Tr
43 58 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 2 Tr
44 52 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 2 Tr
45 37 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 2 Tr
46 30 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
47 28 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 3 Tr
48 59 BOUTTIER Benjamin PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 3 Tr
49 39 KERN Sébastien GRAND EST ASPTT MULHOUSE à 3 Tr
50 45 MARTIN Thibaut NORMANDIE AC BAYEUX à 3 Tr
51 24 GROSLAMBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 3 Tr
52 33 BOTREL Kevin BRETAGNE VS PLOUMAGOAR à 3 Tr
53 57 CADEAU Florentin PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 4 Tr
54 26 LEVEQUE Quentin BRETAGNE AC PAYS DE BAUD à 4 Tr
55 42 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN à 4 Tr
56 51 MOUCHEL Alexandre NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 5 Tr
Ab 36 MASSAS Romain CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET
Ab 47 MARTIN Benjamin NORMANDIE ES TORIGNI
Ab 48 PATOUX Cyrille NORMANDIE ES TORIGNI
Ab 50 CHAN TSIN Romain NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
Ab 53 CHEDHOMME Morgan OCCITANIE AMICALE VELO CLUB FABREGUES

Final élites

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total « Nb
Part »
1 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 35 35 105 3
2 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 28 32 32 92 3
3 MENUT David CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE 32 29 26 87 3
4 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 27 27 30 84 3
5 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 29 28 25 82 3
6 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 30 30 21 81 3
7 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 23 25 27 75 3
8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 25 24 24 73 3
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 26 12 28 66 3
10 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 21 23 19 63 3
11 TRIGO Florian MASSI HAUTS DE FRANCE 24 18 18 60 3
12 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE 16 22 15 53 3
13 FALENTA Alois TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 12 17 20 49 3
14 TROPARDY Arthur SUNN – BEAUMES DE VENISE NORMANDIE 4 21 23 48 3
15 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO PAYS DE LA LOIRE 22 26 48 2
16 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 17 13 13 43 3
17 PASQUET Audric CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 14 10 16 40 3
18 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 20 14 34 2
19 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE 13 19 32 3
20 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE 19 11 30 2
21 RUSSO Clement E TEAM FORTUNEO – SAMSIC AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 29 1
22 DELOISON Lucas TEAM MACADAM’S COWBOYS GRAND EST 3 14 10 27 3
23 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 5 17 22 3
24 JAUREGUI Quentin E AG2R LA MONDIALE HAUTS DE FRANCE 22 22 1
25 GAY Raphael SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOUVELLE AQUITAINE 20 20 1
26 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 18 18 1
27 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE 8 9 17 3
28 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 16 16 1
29 COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 7 8 15 3
30 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 15 15 2
31 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 15 15 2
32 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 9 6 15 2
33 LE CORRE Florian CYCLEBOX BRETAGNE 5 9 14 2
34 RICHEUX Florian TEAM BERTIN BRETAGNE 6 8 14 2
35 TURGIS Jimmy E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE 12 12 1
36 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 11 11 3
37 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE 11 11 2
38 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10 10 2
39 TABURET Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 4 6 10 2
40 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 7 3
41 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 7 7 3
42 BRONDANI Lucas P.E. HAGUENAU – TRM GRAND EST 5 5 1
43 DELAPLACE Anthony E TEAM FORTUNEO – SAMSIC NORMANDIE 4 4 1
44 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 3
45 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PAYS DE LA LOIRE 3 3 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !