Les engagés des épreuves de Mont de Marsan, la Primevère Montoise

Dimanche 31 Mars 2019 La 31ème édition de la Primevère Montoise, Trophée Louis OCANA à Mont de Marsan Organisation : Stade Montois Cyclisme Tous les renseignements utiles en cliquant …ICI… Epreuve en ligne ouverte aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégorie+PC Open Dossards 12heure au château de Nahuques, départ : 14 heure Les engagés, source site FFC ABISROR Jacques […]


Dimanche 31 Mars 2019

La 31ème édition de la Primevère Montoise, Trophée Louis OCANA à Mont de Marsan

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Tous les renseignements utiles en cliquant …ICI…

Epreuve en ligne ouverte aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégorie+PC Open

Dossards 12heure au château de Nahuques, départ : 14 heure

Les engagés, source site FFC

ABISROR JacquesA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère CatégorieVCA SAINT QUENTIN
AGUT MaximeLESCAR VS1ère CatégorieLESCAR VELO SPRINT
ANGOT BenjaminUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
ANSIAUX NicolasEQUIPE CMI2ème Catégorie
ARHIE VincentPAU VELO 642ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
AUDIGIE RaphaëlCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie
BAREILLE BastienPAU VELO 641ère CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
BAROUDEL MaximeVC NAYAIS3ème Catégorie
BARRET JeremyCYCLE AMICAL CIVRAISIEN1ère CatégorieTEAM POITOU
BECAAS HugoLESCAR VS2ème Catégorie
BENEYROL JeremyEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie
BENNETT StéfanCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD1ère Catégorie
BEUCHER DamienCAM BORDEAUX2ème Catégorie
BILLATE BalamVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme Open (D2)
BLANCHARD ThibautA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
BOCQUET NicolasVC TOUCY2ème Catégorie
BONIFACE LUCASUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème CatégorieUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
BUISSON JulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère CatégorieUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2ème Catégorie
CARMOUZE QuentinLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
CARREAU DorianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
CHABERT VEAU ChristopherLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
CHARTIER PierreVC NAYAIS3ème Catégorie
CODEGA DamienFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
COGNET EmmanuelVC NAYAIS1ère CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
COMET PierreLESCAR VS1ère CatégorieLESCAR VELO SPRINT
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
COURRIERE AnthonyAS PERIGORD BESSEDE2ème Catégorie
CRABOS VincentCC MARMANDAIS1ère CatégorieCLUB CYCLISTE MARMANDE 47
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DARTHAYETTE PatxiPAU VELO 641ère CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
DE MARCO UgoSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
DE VINCENZI LucaLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
DELAFORGE AnthonyCAM BORDEAUX2ème Catégorie
DELALAIRE JasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie
DELMAS JulianSC DU PERIGORDPass’Cyclisme Open (D1)
DELPEYROU PhilippeGUIDON MACARIENPass’Cyclisme Open (D2)
DESNOYER MichaelA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
DESRIAC GAELTEAM SOJASUN CYCL.3ème Catégorie
DESTANG DimitriUV LOURDES3ème Catégorie
DHOYER VincentUV LOURDESPass’Cyclisme Open (D2)
DIDOU BenjaminA C 4 B3ème Catégorie
DUPEYRON RaphaelA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
DURU Jean PaulCAM BORDEAUX2ème Catégorie
EPRINCHARD RemiUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère CatégorieUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
ESCOUTELOUP RomainUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
FAURE LOUISUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
FERLIN AnthonyUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
FEYTOU BrayanJS ASTERIENNE2ème Catégorie
FIEFVEZ JordanA.C.NERSAC2ème Catégorie
FOULON DorianURT VELO 642ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
FRAISSIGNES FabienVELO SPRINT NARBONNAIS1ère CatégorieDN OCCITANIE CYCLISME
FUMA BarthelemyPEYREHORADE SC2ème Catégorie
GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLISME1ère Catégorie
GALLO MathieuSA MAULEON2ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
GARROS NicolasSTADE MONTOIS CYCLISME1ère Catégorie
GAUTHIER PierrickAL GOND PONTOUVRE2ème CatégorieOCEANE TOP 16
GERBAUD GuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère CatégorieUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
GLACIAL NicolasVS HYEROISPass’Cyclisme Open (D1)
GODET ThomasA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
GUERIN AlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
GUILLEM LouisLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
GUITARD ThomasLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
GUY TitouanLESCAR VS1ère CatégorieLESCAR VELO SPRINT
HERBRETEAU LoicA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère Catégorie
HOLSTEIN DavidVC NAYAIS3ème Catégorie
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
JOUANNET AlexandrePAU VELO 64Pass’Cyclisme Open (D2)
LABEIG FranckSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D1)
LACLOTTE FlorentTEAM FARGUES CYCLES GUEREAU3ème Catégorie
LACOSTE AnthonyUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
LADEIRO BenoitPAU VELO 642ème Catégorie
LAMAISON PatriceUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
LAPORTE BenjaminUC AIRE BARCELONNE1ère Catégorie
LARPE MickaelC`CHARTRES CYCLISME1ère CatégorieC`CHARTRES CYCLISME
LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème CatégorieVCA SAINT QUENTIN
LATREILLE AyrtonLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
LE BOETEZ ClementDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
LEGAGNOA MartialLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
LOCARDEL RomainPAU VELO 642ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
LOISEAUX MarvynLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
LORENZI HugoUS MONTAUBAN3ème Catégorie
MARCOUX AntoineVC NAYAISPass’Cyclisme Open (D2)
MENNETEAU AlexandrePAU VELO 642ème Catégorie
MIRANDA AnthonyC.O.COURONNAIS1ère CatégorieOCEANE TOP 16
MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
NADON CorentinA C 4 B2ème Catégorie
PAINAUD PierreVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
PEDEMARIE MathieuPAU VELO 642ème Catégorie
PEYENCET GabrielEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie
PEYENCET MaelSC DU PERIGORD3ème Catégorie
PROVENCE PatrickVC NAYAIS3ème Catégorie
RANSINANGUE JulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
RENAULT LucasLESCAR VS1ère CatégorieLESCAR VELO SPRINT
ROUX DamienBIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE3ème Catégorie
ROY AdrienA C 4 B3ème Catégorie
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
SALLIOT LucasCV MONTASTRUC2ème CatégorieDN OCCITANIE CYCLISME
SALVAGNIAC DorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
SAN ROMAN LucasCC MARMANDAIS2ème CatégorieCLUB CYCLISTE MARMANDE 47
SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème CatégorieCLUB CYCLISTE MARMANDE 47
SARNIGUET FredericFIRSTEAM64Pass’Cyclisme Open (D1)
SASSIER CorentinC.POITEVIN2ème CatégorieTEAM POITOU
SAUTEL JonathanLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
TAUZIA DavidSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
TESSIER VincentSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
TURMEL ThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère CatégorieUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
UGALDE IbanAVIRON BAYONNAIS2ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
VASILOIU ValentinA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
WATTELLE TimothéeVILLENEUVE CYCLISTE2ème CatégorieDN OCCITANIE CYCLISME
WILD DamienSA MERIGNAC2ème Catégorie
ZANCHETTIN DamienUC ARCACHON2ème Catégorie


EN PROLOGUE DE L’ARRIVEE, SUR UN CIRCUIT DE 2,5km AUTOUR DU PARC DE NAHUQUES :

  • 26ème  GRAND PRIX CYCLISTE DES MINIMES

14 tours – 35km

Départ : 14h30 – Arrivée : 15h30

Les engagés

BARNECHE SAMALBIDE YoannSA MAULEONMinime
BARTHES PabloAVIRON BAYONNAISMinime
CARRERE TristanSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
COULON TitouanSC SERRES CASTETMinime
DAGUERRE PatxikuAVIRON BAYONNAISMinime
DAMESTOY GabrielAVIRON BAYONNAISMinime
DE MARCHI LilianSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
DICHARRY BaptisteGUIDON SAINT MARTINOISMinime
DUCHESNE LACOMBE LorenzoSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
FARTHOUAT TomFC OLORON CYCLISMEMinime
FERIGO MathieuVC NAYAISMinime
GIULIANO DarioPAU VELO 64Minime
GOROSTEGUI MarieAVIRON BAYONNAISMinime
GRACIETTE TeoPAU VELO 64Minime
GRENIER MatteoSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
GUILHEMBET LASSALLE SebastienPAU VELO 64Minime
GUILLEN KylianUS DACQUOISEMinime
HENON VictorUC AIRE BARCELONNEMinime
HOUEIS JuliaPAU VELO 64Minime
JIMENEZ MOYA KellianSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
JIMENEZ MOYA NohanSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
LABORDE BaptistePAU VELO 64Minime
LAFFITTE GuillemVC NAYAISMinime
LAISNE QuentinVC NAYAISMinime
LAULOM HugoUS DACQUOISEMinime
LOUSTALOT TheoPAU VELO 64Minime
MILOUA LisaVC NAYAISCadet
MOUSQUES SachaUC AIRE BARCELONNEMinime
NOUGUE DESSUS AaronVC NAYAISMinime
OUTTERS JulienPAU VELO 64Minime
PELISSON EnzoVC MONTOISMinime
PLANTIER ThomasVC SALISIENMinime
POITEVIN SamuelUC AIRE BARCELONNEMinime
RAMOND AlexisVC NAYAISMinime
RIVERIE TinaPAU VELO 64Minime
SALMON LucasFC OLORON CYCLISMEMinime
SERRES LeaAVIRON BAYONNAISMinime
TRABESSE ThomasVC NAYAISMinime
VERHAEGHE JeanSA MAULEONMinime
VILLETTE LeandreSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
VULLIEZ LohannPEYREHORADE SCMinime
  • 26ème  GRAND PRIX CYCLISTE DES CADETS

23 tours – 58km

Départ : 15h45 – Arrivée : 17h15


Les engagés

AUGE RonanPAU VELO 64Cadet
BASCOU AdrienPAU VELO 64Cadet
BERTRANDE AurelienSTADE MONTOIS CYCLISMECadet
BIBEN PaulVC NAYAISCadet
BOURDERES EstebanVC SALISIENCadet
BROUSSE MathieuCAM BORDEAUXCadet
BROUZES MathiasGUIDON SAINT MARTINOISCadet
CANTON BACARA MatheoVC NAYAISCadet
CAZALA JérémyTARBES CYCLISTE COMPETITIONCadet
COMMENGE GuillemVC SALISIENCadet
DAMINATO YanisVC NAYAISCadet
DARRIEU FlorianVC SALISIENCadet
DEVAUX CorentinVC NAYAISCadet
DOURAU IlianVC NAYAISCadet
DOURTHE JorisVC PAYS DE LANGONCadet
DREAN RudyVC TARNOSCadet
DUCHESNE LucasFC OLORON CYCLISMECadet
DUCLOS LASSALLE RENCONTRE MathisVC NAYAISCadet
DULUCQ SylvainUC AIRE BARCELONNECadet
DUNOGIER TheoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
DUPE MathieuURT VELO 64Cadet
DUVAL AlexandreVC SALISIENCadet
FAURE CorentinDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
FONCIER NathanVC NAYAISCadet
GALLO AurelienSA MAULEONCadet
GRATIEN NicolasVC SALISIENCadet
HAISSAGUERRE TheoPAU VELO 64Cadet
HURABIELLE PERE MaximeVC NAYAISCadet
LABORDE Jean BaptisteVC SALISIENCadet
LABORDE ManonPAU VELO 64Cadet
LACOSTE TheoVC SALISIENCadet
LAGRAVE DorianPAU VELO 64Cadet
LAHON Rick StephaneUC ORTHEZIENNECadet
LAILHEUGUE PierreLESCAR VSCadet
LARRIEU GaetanUC AIRE BARCELONNECadet
LEGAGNOA JordanUC ORTHEZIENNECadet
MINVIELLE AntoineCAM BORDEAUXCadet
OSPITAL QuentinAVIRON BAYONNAISCadet
PALUD NoahURT VELO 64Cadet
POUEY QuentinUS BOUSCATAISECadet
POUYAU SebastienFC OLORON CYCLISMECadet
PREVOST AlexandreVC NAYAISCadet
ROCTON TheoURT VELO 64Pass’Cyclisme (D4)
SAUVETE AugustinPAU VELO 64Cadet
TIRCAZES FlorianVC NAYAISCadet
VIERGE MateoAVIRON BAYONNAISCadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !