Les engagés du Tour de Charente Limousine à Saint Claud(16)

Samedi 6 Avril 2019 L’UA La Rochefoucauld organise le 3ème Tour de Charente Limousine, course ouverte aux coureurs 1ère, 2ème , 3ème catégorie et Juniors. Départ : 13 heure 55′ Toutes les infos sont à consulter en cliquant …ICi Les engagés, remerciements à Bernard Périllaud LAPIERRE    Louis    1e    UA LA ROCHEFOUCAULDPAGNAT    Alexandre    1e    UA LA ROCHEFOUCAULDMORICHON    […]

Samedi 6 Avril 2019

L’UA La Rochefoucauld organise le 3ème Tour de Charente Limousine, course ouverte aux coureurs 1ère, 2ème , 3ème catégorie et Juniors.

Départ : 13 heure 55′

Toutes les infos sont à consulter en cliquant …ICi

Les engagés, remerciements à Bernard Périllaud

LAPIERRE    Louis    1e    UA LA ROCHEFOUCAULD
PAGNAT    Alexandre    1e    UA LA ROCHEFOUCAULD
MORICHON    Mathieu    1e   UA LA ROCHEFOUCAULD
BAUCHAUD    Arthur    1e    UA LA ROCHEFOUCAULD
GAUTHIER    Elian    Jun    UA LA ROCHEFOUCAULD
RIVET    Jean Vincent    3e   UA LA ROCHEFOUCAULD
DURAND    Stéphane    3e    A.C.NERSAC
FIEFVEZ    Rudy    1e    A.C.NERSAC
MOUNIER    Maxime    PCO    A.C.NERSAC
FIEFVEZ    Jordan    2e    A.C.NERSAC
GAUTHIER    Pierrick    2e    AL GOND PONTOUVRE
ROSSINI    Quentin    1e    AL GOND PONTOUVRE
MAINGUENAUD    Tom    2e    ANGOULEME VC
TOCAVEN    Fabien    1e    ANGOULEME VC
NADON    Ludovic    1e    A C 4 B
DELOMME    Damien    2e    TC CHATEAUBERNARD
DILIGEART    Alexis    1e    TC CHATEAUBERNARD
JOUSSON    Nicolas    Jun    TC CHATEAUBERNARD
MOLIN PRADEL    Alex    1e    TC CHATEAUBERNARD
BORDERIE    Alban    2e    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
HERBRETEAU    Loic    1e    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
MORAND    Cyrille    PCO    V.C.SAINTAIS
PETIT    Arnaud    2e    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
LARPE    Killian    1e   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
LAMY    Antoine    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
LATOUR    Florian    2e   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
ABISROR    Jacques    1e  APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
BAZIN    Clément    1e   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
LAMY    Julien    1e   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
ALLIN    Antoine    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
GIRARD    Jerome    3e   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
VASILOIU    Valentin    2e ROU   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
CARMAN    Ben    1e AUS    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
DELORD    Kévin    2e    U.C.BRIVISTE
AMAND    Manuel    1e    CREUSE OXYGENE
VADIC    Baptiste    Jun    CREUSE OXYGENE
DANTON    Victor    Jun    CREUSE OXYGENE
LALBA    Clément    1e    CREUSE OXYGENE
PEYENCET    Gabriel    2e    CD DORDOGNE
DROTZ    Antoine    1e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
FEYTOU    Brayan    2e    CD DORDOGNE
PEYENCET    Mael    3e    CD DORDOGNE
GUERIN    Alexandre    2e    CD DORDOGNE
LE BOETEZ    Clément    2e    CD DORDOGNE
CODOLO    Pierre    Jun    CD DORDOGNE
DELAFORGE    Anthony    2e    CAM BORDEAUX
GABASTON    Remy    1e    STADE MONTOIS CYCLISME
PASQUET    Audric    1e    CC MARMANDAIS
GRACIANNETTE    Gaetan    1e    CC MARMANDAIS
SAN ROMAN    Lucas    2e    CC MARMANDAIS
CRABOS    Vincent    1e    CC MARMANDAIS
MAZAUD    Samuel    2e    CC MARMANDAIS
SOUBES    Yohan    1e    CC MARMANDAIS
ARHIE    Vincent    2e    PAU VELO 64
BAREILLE    Bastien    1e    PAU VELO 64
PEDEMARIE    Mathieu    2e    PAU VELO 64
LOCARDEL    Romain    2e    PAU VELO 64
DARTHAYETTE    Patxi    1e    PAU VELO 64
LATREILLE    Ayrton    2e    LESCAR VS
GUILLEM    Louis    2e    LESCAR VS
AGUT    Maxime    1e    LESCAR VS
COMET    Pierre    1e    LESCAR VS
RENAULT    Lucas    1e    LESCAR VS
LOISEAUX    Marvyn    2e    LESCAR VS
GUY    Titouan    1e    LESCAR VS
COGNET    Emmanuel    1e    VC NAYAIS
FOULON    Dorian    2e    URT VELO 64
CHARPENTIER    Théo    3e    PST FLORENT NIORT
BARDOULAT    Aymeric    2e   PST FLORENT NIORT
NORMAN    Cameron    3e GBR    C.POITEVIN
COTREAU    Guillaume    2e    U.C.C.VIVONNE
BIRAUD    Romain    2e    U.C.C.VIVONNE
MORANGE    Alexis    1e    UV LIMOGES – Team U87
CARPENTIER    Jessy    2e    UV LIMOGES – Team U87
GERBAUD    Guillaume    1e    UV LIMOGES – Team U87
CAUDOUX    Alexandre    1e    UV LIMOGES – Team U87
FAURE    Louis    2e    UV LIMOGES – Team U87
AUDIDIER    Etienne    2e    UV LIMOGES – Team U87
AVRIL    Thomas    2e    UV LIMOGES – Team U87
BONIFACE    Lucas    2e    UV LIMOGES – Team U87
CLEMENT    Erwan    1e    UV LIMOGES – Team U87
BUISSON    Julien    1e    UV LIMOGES – Team U87
ROY    Loic    2e    UV LIMOGES – Team U87
CHASSAING    Baptiste    2e    UV LIMOGES – Team U87
CLUZAN PRINCE    Morgan    2e    UV LIMOGES – Team U87
SZEWE    Loïc    1e    OCCITANE C.F.
GINESTET    Ugo    1e    OCCITANE C.F.
THOMAS    Adrien    1e    OCCITANE C.F.
MALBREIL    Romain    1e    OCCITANE C.F.
GOUBERT    Jean    1e    OCCITANE C.F.
BESSON    Kévin    1e    OCCITANE C.F.
MATONTI    Théo    1e    OCCITANE C.F.
TESSIER    Florian    1e    UC CHOLET 49
DAUDIN GUENEGOU    Franck    1e    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
AIRAUD    Cameron    2e    VC HERBRETAIS
LORCERIE    Romain    1e    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY.
VOSS    Arnaud    1e BEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY.
CISSE    Issiaka    1e CIV    SC DE NICE TCA
NAVARRO    Thomas    1e    SC DE NICE TCA
THOMAS    Nicolas    1e BEL    SC DE NICE TCA
FAYOLLE    Romain    1e    SC DE NICE TCA
DRAPERI    Mattéo    1e ITA    SC DE NICE TCA
LOPEZ    Grégory    2e    VS HYEROIS
LE MESNAGER    Damien    1e    VS HYEROIS
ARNOULT    Floryan    1e    VS HYEROIS
DUFOUR    Florian    1e    C.R.4 CHEMINS/ROANNE
BEAUCHAUD    Mathieu    1e    USP ISSOIRIENNE
FOURNET FAYARD    Sébastien    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
THOMASSON    Nicolas    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ORLHAC    Boris    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
URRUTY    Maxime    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
VENDELIN    Karl Arnold    1e EST    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
MOREL    Bruno    1e    V.C. VAULX EN VELIN
CESANO    Loïc    1e    V.C. VAULX EN VELIN
LECLAINCHE    Gwen    2e    V.C. VAULX EN VELIN
EMORINE    Quentin    2e    V.C. VAULX EN VELIN
BONJEAN    Maxence    1e    V.C. VAULX EN VELIN
WILKINSON    James    1e GBR    V.C. VAULX EN VELIN
COOS    Loris    2e    V.C. VAULX EN VELIN
PASCHE    Frank    1e SUI    V.C. VAULX EN VELIN
LARPE    Mickael    1e    C’CHARTRES CYCLISME
RETHORE    Dylan    1e    CG ORLEANS LOIRET
RETHORE    Wilfried    1e    CG ORLEANS LOIRET
KERBORIOU    Julien    1e    CG ORLEANS LOIRET
DURPAIX    Matthieu    1e    CG ORLEANS LOIRET
VILLETTE    Florian    1e    CG ORLEANS LOIRET
PERRAGIN    Eliott    1e    CG ORLEANS LOIRET
MERIGUET    Jean Philippe    1e    UC ORLEANS
LETELU    Robin    2e    UC ORLEANS
PHILIPPE    Thomas    1e    UC ORLEANS
LEBON    Victor    1e    UC ORLEANS
TROUDE    Mathieu    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
JOSSET    Hugo    1e    UC IFS-HEROUVILLE
ASO    Keisuke    1e JPN    UC IFS-HEROUVILLE
ODA    Hijiri    1e JPN    UC IFS-HEROUVILLE
TIELEMANS    Pierre    1e    USSA PAVILLY BARENTIN
TUEUR    Corentin    1e    USSA PAVILLY BARENTIN
NAKAMURA    Keisuke    2e JNP    USSA PAVILLY BARENTIN
CHOPIER    Loïc    1e    USSA PAVILLY BARENTIN
LAURENT    Joffrey    2e    USSA PAVILLY BARENTIN
BEAUNE    Romain    2e    USSA PAVILLY BARENTIN
VALLET    Baptiste    1e    US SAINT HERBLAIN
VOIRY    Régis    1e    US SAINT HERBLAIN
TOURDE    Victor    2e    ACV AURILLACOIS
LABORIE    Antoine    Jun    ACV AURILLACOIS

Course d’attente pour les PC, et non licenciés avec certificat médical.

Départ : 14 heure

BASSEREAU Eddy            U.C.C.VIVONNE               Junior (Junior D1)

BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE               Pass’Cyclisme Open (D2)

BAUDIFFIER David          U.V.POITIERS    Pass’Cyclisme Open (D2)

BRISSAUD Jean Marc     U.A.LA ROCHEFOUCAULD           Pass’Cyclisme (D4)

COLOMBEL Norbert       TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD       Pass’Cyclisme Open (D2)

DELCROIX Stephane      AC ST MICHEL   Pass’Cyclisme (D4)

HOUGET Olivier               AL GOND PONTOUVRE Pass’Cyclisme Open (D2)

LABROUSSE Christian    TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC     Pass’Cyclisme (D3)

LAURIERE Sebastien      PEDALE JONZACAISE     Pass’Cyclisme (D4)

LEAUTE Alexandre          URT VELO 64      Pass’Cyclisme Open (D1)

LECHEVALIER Aurelien  V.C.SAINTAIS    Pass’Cyclisme Open (D1)

LEGROS Emmanuel        C.POITEVIN        Arbitre Fédéral

LEVEQUE CLAUDE           UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE  Pass’Cyclisme (D4)

MALBREIL Eric   CA CASTELSARRASIN     Pass’Cyclisme Open (D2)

PERROCHEAU Pascal      ANGOULEME VELO CLUB            Pass’Cyclisme Open (D1)

PICHAUD Didier               VELO CLUB MATHALIEN               Pass’Cyclisme (D4)

POUPAULT Alexis           URT VELO 64      Pass’Cyclisme Open (D1)

RAMBAUD Eric C.O.COURONNAIS          Pass’Cyclisme (D4)

RICHARD MICHAEL         U.A.LA ROCHEFOUCAULD           Pass’Cyclisme (D4)

RIVET Jean Francois       U.C.DORACHONNE NORD 87     Pass’Cyclisme Open (D1)

ROCTON Theo  URT VELO 64      Pass’Cyclisme (D4)

SMERALDI Flavien           A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  Pass’Cyclisme (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !