Les engagés du TROPHEE NOUVELLE AQUITAINE DES JEUNES CYCLISTES à Carsac de Gurson

Mercredi 1er Mai 2019 TROPHEE NOUVELLE AQUITAINE DES JEUNES CYCLISTES à Carsac de Gurson (24) Organisation : UC Montpon Speaker : Patrick Ballanger Une information : les engagés sur la ligne feront le contre la montre à la suite des engagés Cicleweb Pré-licenciés-Poussins 60m chrono à partir de 10h Contre la montre 1 tour à […]

Mercredi 1er Mai 2019

TROPHEE NOUVELLE AQUITAINE DES JEUNES CYCLISTES à Carsac de Gurson (24)

Organisation : UC Montpon

Speaker : Patrick Ballanger

Une information : les engagés sur la ligne feront le contre la montre à la suite des engagés Cicleweb

  • Pré-licenciés-Poussins 60m chrono à partir de 10h
  • Contre la montre 1 tour à partir de 10h30 toutes les minutes. On
    commence par les Pupilles, puis Bejamins et enfin Minimes

Pour consulter les détails de la journée, cliquez ICI….

Prés d’une centaine d’engagés !!! remerciements à Annick Demortier

  GAUTHIER Aloïs   U.A.LA ROCHEFOUCAULD   Poussin
  GAUTHIER Charlyne   U.A.LA ROCHEFOUCAULD   Minime
  GAUTHIER Flavien   U.A.LA ROCHEFOUCAULD   Poussin
  GAUTHIER Gabin   U.A.LA ROCHEFOUCAULD   Benjamin
  JOBIT Kylian   TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD   Benjamin
  JOBIT Yanis   TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD   Minime
  AUBRUN Noah   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Benjamin
  BONNAL Enzo   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Poussin
  BONNERON Nathan   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Poussin
  BOULANGER RYBAK Celia   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Benjamin
  CARREAU Thomas   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime
  COMMENY Pierre   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Pupille
  DESAUTY Aymeric   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Pupille
  DUBREUIL Thibault   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Pupille
  ESTEVE Mathys   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Benjamin
  GHERGORI RYBAK Clement   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Poussin
  GUINOT CHABROL Maxime   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Pupille
  JEAMMET Clemence   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Benjamin
  LACOUR PENTECOTE Maxence   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime
  LAUR Diego   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Benjamin
  LEON Clement   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Pupille
  LEON Eva   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Prélicencié
  OUNNAS Ali   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Pupille
  PERRIER Enzo   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime
  BEAUCOURNU Corentin   EVCC BERGERAC   Pupille
  CAMINADE Paul   EVCC BERGERAC   Benjamin
  DUREY Louis   EVCC BERGERAC   Poussin
  JANOT Baptiste   EVCC BERGERAC   Poussin
  LECHARPENTIER Maxime   EVCC BERGERAC   Minime
  PHILIPS Ernest   EVCC BERGERAC   Prélicencié
  VERBEKE ARFEL Axel   EVCC BERGERAC   Minime
  BOCQUIER Martin   JS ASTERIENNE   Poussin
  BOCQUIER Maxence   JS ASTERIENNE   Pupille
  LAMIRAUD Mael   JS ASTERIENNE   Pupille
  MASSAROTTO Enzo   JS ASTERIENNE   Benjamin
  SIMON Noa   JS ASTERIENNE   Pupille
  COLLEU Noé   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Prélicencié
  COLLEU Tom   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Pupille
  DIAS DA COSTA Mathys   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Benjamin
  DIAS DA COSTA Salome   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Prélicencié
  DUMAS MADRAZO Louis   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Pupille
  DUPONT Léo   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Pupille
  ESPERON Angelo   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Pupille
  MESNIER Maxim   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Pupille
  ZINTCHOUK Alexandre   UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE   Pupille
  QUINTIN Louis   AS TESTERINE   Benjamin
  BOYE Elisee   AVC LIBOURNAIS   Benjamin
  BOYE Ulysse   AVC LIBOURNAIS   Poussin
  CHAMINAUD Emmy   AVC LIBOURNAIS   Poussin
  CHAMINAUD Zacharie   AVC LIBOURNAIS   Pupille
  CHORT Etienne   AVC LIBOURNAIS   Pupille
  DELAGE Cassandre   AVC LIBOURNAIS   Prélicencié
  DELAGE Clement   AVC LIBOURNAIS   Benjamin
  LAURIERE Matei   AVC LIBOURNAIS   Minime
  LAURIERE Stefan Daniel   AVC LIBOURNAIS   Benjamin
  PUBERT Clement   AVC LIBOURNAIS   Pupille
  QUINTARD Gabin   AVC LIBOURNAIS   Poussin
  REISER Alexandre   AVC LIBOURNAIS   Minime
  VALETTE Andrea   AVC LIBOURNAIS   Poussin
  BOISDON Mathis   MERIGNAC VC   Benjamin
  BOISDON Quentin   MERIGNAC VC   Prélicencié
  BOUCHIN Charly   MERIGNAC VC   Benjamin
  AREGRAG Adena   VC PAYS DE LANGON   Pupille F
  ARMAGNAC BABIN Marius   VC PAYS DE LANGON   Benjamin
  BERGOEND LLADO Gustave   VC PAYS DE LANGON   Benjamin
  BRIONGOS Colin   VC PAYS DE LANGON   Poussin
  BRIONGOS Lenny   VC PAYS DE LANGON   Pupille
  CHARRON Raphael   VC PAYS DE LANGON   Pupille
  CIGANA Anthony   VC PAYS DE LANGON   Poussin
  COUDRAY Gwendal   VC PAYS DE LANGON   Benjamin
  DESCOMBES Mathilde   VC PAYS DE LANGON   Benjamin
  DESCOMBES Solene   VC PAYS DE LANGON   Pupille
  GUILLEMIN Loucas   VC PAYS DE LANGON   Minime
  GUILLET Teo   VC PAYS DE LANGON   Benjamin
  NARDI Maxime   VC PAYS DE LANGON   Pupille
  NOVION SANCHO Oscar   VC PAYS DE LANGON   Minime
  PANCHE Maxime   VC PAYS DE LANGON   Minime
  RENAUX Clement   VC PAYS DE LANGON   Minime
  VIDAL Hadrien   VC PAYS DE LANGON   Benjamin
  GAUTRAIS Jules   CS CASTELJALOUSAIN   Benjamin
  CAPPE Mathis   CC MARMANDAIS   Benjamin
  CARBONNIER Jules   CC MARMANDAIS   Pupille
  JUSTIN BUSCAYLET Nathan   CC MARMANDAIS   Prélicencié
  LANGELLA Lea   CC MARMANDAIS   Pupille
  MAUGENET Alban   CC MARMANDAIS   Benjamin
  PICARD Alban   CC MARMANDAIS   Benjamin
  PICARD Paul   CC MARMANDAIS   Minime
  FARJEAUDOUX Théo   ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   Pupille
  QUICHAUD Paul   ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   Pupille

DELACOUX  MUNGRO  Pooja      UC GRADIGNAN                   Pupille F

DELACOUX MUNGRO Mayann     UCGRADIGNAN                 Minime

        



0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !