Résultats du championnat régional de l’Avenir Nouvelle Aquitaine à Montamisé

Dimanche 26 Mai 2019 Championnat régional de l’Avenir à Montamisé (86) Organisation : Cycle Poitevin Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine Juniors 1 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Junior 03:01:34             2 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 03:02:08             3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior […]

Dimanche 26 Mai 2019

Championnat régional de l’Avenir à Montamisé (86)

Organisation : Cycle Poitevin

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Juniors

1 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Junior 03:01:34
           
2 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 03:02:08
           
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior 03:02:48
           
4 BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 03:03:47
           
5 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Junior 03:03:47
           
6 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS Junior 03:03:47
           
7 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior 03:03:47
           
8 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN Junior 03:03:47
           
9 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior 03:03:47
           
10 SOUCHON Antonin C.POITEVIN Junior 03:03:47
           
11 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 03:03:47
           
12 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Junior 03:03:47
           
13 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE Junior 03:03:47
           
14 PONS Quentin CC MARMANDAIS Junior 03:03:47
           
15 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 03:03:47
           
16 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Junior 03:03:47
           
17 BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior 03:03:47
           
18 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior 03:08:42
           
19 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior 03:08:42
           
20 DEUS Alexis US BOUSCATAISE Junior 03:08:42
           
21 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE Junior 03:08:42
           
22 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE Junior 03:10:25
           
23 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior 03:10:25
           
24 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior 03:10:25
           
25 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Junior 03:12:58
           
26 RYAN Edward CC MARMANDAIS Junior 03:13:30
           
27 MARTIN Maxime CREUSE OXYGENE Junior 03:13:30
           
28 VIOZELANGE Matis ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior 03:15:55
           
29 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 03:15:55
           
30 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior 03:16:05
           
31 VALET Hugo U.C.CONDAT Junior 03:16:05
           
32 CHOIMET Yves CA BEGLAIS Junior 03:16:05
           
33 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Junior 03:16:05
           
34 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 03:16:05
           
35 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 03:16:05
           
36 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior 03:16:05
           
37 FOUCAT Tristan U.V.POITIERS Junior 03:16:05
           
38 GADAUD Maxime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior 03:16:05
39 BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE Junior 03:16:05
           
40 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET Junior 03:16:05
           
41 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Junior 03:16:05
           
42 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior 03:16:05
           
43 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Junior 03:16:05
           
44 BELIN Jeremy MERIGNAC VC Junior 03:16:05
           
45 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Junior 03:16:05
           
46 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Junior 03:16:05

Cadets

1 SEGUIN Yanis V.C.Saintais Cadet 01:53:47
           
2 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 01:53:47
           
3 MAITRE Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Cadet 01:53:47
           
4 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Cadet 01:53:47
           
5 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 01:53:47
           
6 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet 01:54:02
           
7 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet 01:54:02
           
8 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet 01:54:02
           
9 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 01:54:02
           
10 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Cadet 01:54:02
           
11 TREFFANDIER Axel V.C.ROCHEFORT Cadet 01:54:02
           
12 AUGE Ronan PAU VELO 64 Cadet 01:54:02
           
13 CARREY Jaimes U.C.CONDAT Cadet 01:54:02
           
14 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 01:54:02
           
15 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Cadet 01:54:02
           
16 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01:54:02
           
17 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 01:54:02
           
18 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Cadet 01:54:02
           
19 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cadet 01:54:02
           
20 NICOLEAU Louis SC DU PERIGORD Cadet 01:54:02
           
21 DUVAL Alexandre VC SALISIEN Cadet 01:54:02
           
22 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Cadet 01:54:02
           
23 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 01:54:02
           
24 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet 01:54:02
           
25 BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet 01:54:02
           
26 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadet 01:54:02
           
27 TOMSKI Paulin AC MENESPLET Cadet 01:54:02
           
28 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN Cadet 01:54:02
           
29 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet 01:54:02
           
30 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 01:54:02
           
31 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Cadet 01:54:02
           
32 TIRCAZES Florian VC NAYAIS Cadet 01:54:02
           
33 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 01:54:02
           
34 BERTON Louis US BOUSCATAISE Cadet 01:54:02
           
35 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 01:54:02
           
36 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 01:54:02
           
37 TATER Etienne VC PAYS DE LANGON Cadet 01:54:02
           
38 CHARRON Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet 01:54:02
39 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet 01:54:02
           
40 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 01:54:02
           
41 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Cadet 01:54:02
           
42 BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet 01:54:02
           
43 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 01:54:02
           
44 LAGRAVE Dorian PAU VELO 64 Cadet 01:54:02
           
45 BASCOU Adrien PAU VELO 64 Cadet 01:54:02
           
46 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 01:54:02
           
47 VALLOIS Louis J.P.C.LUSSAC Cadet 01:54:02
           
48 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Cadet 01:54:02
           
49 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Cadet 01:54:02
           
50 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Cadet 01:54:02
           
51 DULAC Antoine U.C.BRIVISTE Cadet 01:54:02
           
52 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 01:54:02
           
53 LLORET Quentin VC LIVRADAIS Cadet 01:54:02
           
54 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Cadet 01:54:02
           
55 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Cadet 01:54:02
           
56 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet 01:54:02
           
57 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Cadet 01:54:02
           
58 PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 01:54:02
           
59 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 01:54:02
           
60 VAZ Erwan CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 01:54:02
           
61 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 01:54:02
           
62 BOWEN Sacha Alexander DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet 01:54:02
           
63 RINGAUD Léo U.C.CONDAT Cadet 01:54:02
           
64 DUCHESNE Lucas FC OLORON CYCLISME Cadet 01:54:02
           
65 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 01:54:02
           
66 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet 01:54:02
           
67 JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON Cadet 01:54:02
           
68 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 01:54:02
           
69 BOUCHER Thomas COTE DE BEAUTE CYCLISME Cadet 01:54:02
           
70 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 01:54:02
           
71 DEVAUX Corentin VC NAYAIS Cadet 01:54:02
           
72 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 01:54:02
           
73 DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS Cadet 01:54:02
           
74 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 01:54:02
           
75 BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Cadet 01:54:02
           
76 BENOIT Raphaël CREUSE OXYGENE Cadet 01:54:02

Minimes

1 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Minime 01:02:19
           
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 01:02:36
           
3 PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime 01:03:10
           
4 GOURDONNAUD Adrien VC LA SOUTERRAINE Minime 01:03:10
           
5 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Minime 01:03:10
           
6 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 01:03:10
           
7 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Minime 01:03:10
           
8 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Minime 01:03:10
           
9 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Minime 01:03:10
           
10 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Minime 01:03:10
           
11 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime 01:03:10
           
12 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Minime 01:03:10
           
13 FONTAINE Noah SC SERRES CASTET Minime 01:03:10
           
14 HIBBERD Henry C.C.VERVANT Minime 01:03:10
           
15 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Minime 01:03:10
           
16 NIETO Tom ANGOULEME VELO CLUB Minime 01:03:10
           
17 BOUILLET Paul U.C.BRIVISTE Minime 01:03:10
           
18 MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE Minime 01:03:10
           
19 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 01:03:10
           
20 RAMOND Alexis VC NAYAIS Minime 01:03:10
           
21 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE Minime 01:03:10
           
22 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 01:03:10
           
23 CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS Minime 01:03:10
           
24 COULON Titouan SC SERRES CASTET Minime 01:03:10
           
25 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Minime 01:03:10
           
26 PARLON Axel VC LA SOUTERRAINE Minime 01:03:10
           
27 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 01:03:10
           
28 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Minime 01:03:10
           
29 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime 01:03:10
           
30 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Minime 01:03:10
           
31 TRABESSE Thomas VC NAYAIS Minime 01:03:10
           
32 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 01:03:10
           
33 GIROIR Dorian U.C.CONDAT Minime 01:03:10
           
34 LE GUERN Fabian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 01:03:10
           
35 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON Minime 01:03:10
           
36 LAURIERE Matei AVC LIBOURNAIS Minime 01:03:10
           
37 USCHE Lilian SC DU PERIGORD Minime 01:03:10
           
38 CHAMBON Lois C.POITEVIN Minime 01:03:10
39 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 01:03:10
           
40 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Minime 01:03:10
           
41 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 01:03:10
           
42 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 01:03:10
           
43 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Minime 01:03:10
           
44 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 01:03:10
           
45 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime 01:03:10
           
46 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Minime 01:03:10
           
47 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 01:03:10
           
48 BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE Minime 01:03:10
           
49 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Minime 01:03:10
           
50 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN Minime 01:03:10
           
51 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 01:03:10
           
52 POUCH Iwan U.C.CONDAT Minime 01:03:10
           
53 NOVION SANCHO Oscar VC PAYS DE LANGON Minime 01:03:10
           
54 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 01:03:10
           
55 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 01:03:10
           
56 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 01:03:10
           
57 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 01:03:10
           
58 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 01:03:10
           
59 GUERIN Mathis V.NAINTRE Minime 01:03:10
           
60 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 01:03:10

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !