Les engagés du 31ème Tour des Ecureuils

Samedi 8, dimanche 9 et Lundi 10 Juin 2019, 23 équipes de 5 ou 6 coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open vont sillonner les routes girondines du Tour des Ecureuils. Organisation: VC Bazas Bernos Beaulac Speaker: Patrick Ballanger De Sauveterre de Guyenne à Sauveterre de Guyenne le premier jour, d’Origne à Gans […]

Samedi 8, dimanche 9 et Lundi 10 Juin 2019,

23 équipes de 5 ou 6 coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open vont sillonner les routes girondines du Tour des Ecureuils.

Organisation: VC Bazas Bernos Beaulac

Speaker: Patrick Ballanger

De Sauveterre de Guyenne à Sauveterre de Guyenne le premier jour, d’Origne à Gans le 2ème jour et de Bazas à Bernos-Beaulac pour terminer, ils seront 132 au départ.

….Voir le détail des étapes en cliquant ICI…

Quel sera celui qui succèdera au palmarès des derniers vainqueurs qui sont :

2009 : Benoit Kuentz, 2010 : Kévin Labèque, 2011 : Julien Quessette, 2012 : Mathieu Malbert, 2013 : Vincent Loustau, 2014 : Sébastien Morvan, 2015 : Pierre Crema, 2016 : Tristan Sélivert, 2017 : Jérémy Bellicaud, 2018 : Antonin Boissière.

Antonin Boissière vainqueur 2018 aux côtés d’Aurélien Lefebvre

Les engagés, remerciements à Joël Mouchague,  

attention il pourra y avoir des changements de dernier moment !!!

31ème Tour des Ecureuils

   PROVISOIRE    LISTE  DES  ENGAGÉS

VC Bazas Bernos Beaulac     8 au 10 juin 2019                    

       1  VCBBB               VC Bazas Bernos Beaulac

         Dossards 1 à 6

1                          BALAN BILLATE                             FRA            Pop

2                          CHAMINAUD Romain                       FRA                      2 c

3                          CLEMENT Romain                           FRA                      3 c

4                          DELACOUX Sebastien                      FRA                      3 c

5                          GUILLEMOIS Romain                       FRA                      2 c

       2  CCM                   CC Marmande  SOUBES Christian                                                                   

         Dossards 7 à 12

7                          MAHE Antoine                                FRA                      2 c

8                          BLADOU Clément                           FRA                      2 c

9                          LANGELLA Lilian                            FRA                      2 c

10                         MAZAUD Samuel                             FRA                      2 c

11                         SAN ROMAN Lucas                         FRA                      2 c

12                         TERRADE Valentin                          FRA                      2 c

Remplaçant  9007     LACROIX Baptiste                           FRA                      Jun

       3  MEV                    Mixte VC Epernay – CC Villeneuve

         Dossards 13 à 18

13                         BERWEILLER Kevin                         FRA                      3 c

14                         GIMENEZ Lenaic                             FRA                      3 c

15                         MUNIER Fabian                               FRA                      3 c

16                         DABOT Raphaël                              FRA                      2 c

17                         MOCCI Pierrick                               FRA                      Jun

18                         SHIMANO Shota                              JPN                 2 c

       4  UCHSM               UC Le Haillan St Médard    SAUBOUA Frédérick                                                

         Dossards 19 à 24

19                         CAUMONT Pierre                             FRA                      3 c

20                         DAMAS Guillaume                           FRA                      3 c

21                         HAG Paul                                      FRA                      3 c

22                         HAGEN Julien                                FRA                      3 c

23                         RUIZ Yoan                                     FRA                      3 c

24                         SAUBOUA Brandon                         FRA                      3 c

       5  CAB UCG            Mixte CA Béglais – UC Gradignan    DURAND Patrick                                         

         Dossards 25 à 30

25                         DURAND Alexandre                         FRA                      Jun

26                         CHOIMET Yves                               FRA                      Jun

27                         GILL Lucas                                    FRA                      Jun

28                         CARDOIT Bernard                           FRA                      3 c

29                         LEFUR Maxence                              FRA                      Jun

30                         VEDEL Gabin                                 FRA                      Jun

Remplaçant  9025     AGUILAR Benjamin                         FRA                      Jun

Remplaçant  9026     CONFESSON Remi                          FRA                      Jun

       6  VCC                    VC Conlie      GUERANGER Eric                                                                      

         Dossards 31 à 36

31                         GUERANGER Florian                       FRA                      2 c

32                         GRAFFIN Anthony                          FRA                      2 c

33                         BERGER Nicolas                             FRA                      Pop

34                         BOUTTIER Benjamin                        FRA                      2 c

35                         DHERUELLE Aurelien                       FRA                      3 c

36                         DROUET Tony                                FRA                      3 c

       7  SM                      Stade Montois     DARBO Christian                                                                 

         Dossards 37 à 42

37                         DARBO Christophe                         FRA                      3 c

38                         TAUZIA David                                 FRA                      2 c

39                         TESSIER Vincent                             FRA                      3 c

40                         ALHAITZ Damien                            FRA                      2 c

41                         BEYRIE Flavien                               FRA                      Jun

42                         WARIN Hugo                                  FRA                      Jun

Remplaçant  9037     MOUCHEZ Cyril                              FRA                      3 c

       8  FIR64                  Firsteam 64     ROLLAND Pascal                                                                     

         Dossards 43 à 48

43                         GLACIAL Nicolas                            FRA                      Pop

44                         BENSON Darren                              AUS                      Pop

45                         COSTE Vincent                               FRA                      3 c

46                         SARNIGUET Frédéric                       FRA                      Pop

       9  SCP                    SC du Périgord     PEYENCET Patrice                                                               

         Dossards 49 à 54

49                         BOUYSSAVY Nicolas                        FRA                      Pop

50                         CLEMENCEAU Thomas                    FRA                      Pop

51                         DALEME Diogo                               FRA                      3 c

52                         DELMAS Julian                               FRA                      Pop

53                         PEYENCET Mael                              FRA                      3 c

     10  USB                    US Bouscataise

         Dossards 55 à 60

55                         MONLEZUN Kévin                           FRA                      Jun

56                         DORIGNAC Enzo                            FRA                      Jun

57                         MOINARDEAU Lucas                       FRA                      Jun

58                         BERNAGAUD Alexis                        FRA                      Jun

59                         BERNAGAUD Mathieu                      FRA                      Jun

60                         MARTINEZ Celian                            FRA                      Jun

Remplaçant  9055     CIGANA Vincent                             FRA                      Pop

Remplaçant  9056     DEUS Alexis                                   FRA                      Jun

     11  PV64                   Pau Velo 64      GOUANELLE Thierry                                                               

         Dossards 61 à 66

61                         ARHIE Vincent                                FRA                      2 c

62                         FEDRIGO Mathis                             FRA                      2 c

63                         JOUANNET Alexandre                      FRA                      Pop

64                         LOCARDEL Romain                         FRA                      2 c

65                         PEDEMARIE Mathieu                        FRA                      2 c

66                         SELIVERT Tristan                            FRA                      2 c

Remplaçant  9161     NOEL Alexis                                   FRA                      2 c

     12  ECTC                  EC Trelissac     MAZEAU Bernard                                                                   

         Dossards 67 à 72

67                         BENEYROL Jeremy                          FRA                      2 c

68                         ●ABADIE Adrien                             FRA                      Jun

69                         ●CLEMENCEAU Baptiste                  FRA                      Pop

70                         FOURNIER Nicolas                          FRA                      Pop

71                         PEYENCET Gabriel                          FRA                      2 c

72                         DEBIOSSAT Jacques                       FRA                      Pop

     13  VCR CP               Mixte VC Rochefort-C.Poitevin     FABRE Damien                                             5

         Dossards 73 à 78

73                         RINJONNEAU Clément                              FRA                      2 c

74                         BESSAGUET Cedric                         FRA                      Jun

75                         FORESTIER Kevin                           FRA                      3 c

76                         ROTH Nathan                                 FRA                      Jun

77                         NORMAN Cameron                          GBR                      3 c

     14  VCPL                  VC Pays de Langon

         Dossards 79 à 84

79                         COSTALUNGA Guillaume                 FRA                      3 c

80                         JOISNOT Guillaume                         FRA                      3 c

81                         GUEYLARD Leo                              FRA                      3 c

82                         COUDRAY Nolan                             FRA                      Jun

83                         GRANGIER Mael                             FRA                      Jun

84                         FOUILLOUX Julien                          FRA                      Jun

     15  UCC AC4B           Mixte UC Condat – AC4B    VETTER Laurent                                                     

         Dossards 85 à 90

85                         LAJOUMARD Léo                            FRA                      3 c

86                         LARRY Alexandre                            FRA                      Jun

87                         THIMONNIER Victor                         FRA                      Jun

88                         VETTER Laurick                              FRA                      2 c

89                         CHARLOT Victor                             FRA                      2 c

90                         NADON Corentin                             FRA                      2 c

     16  TM                      UV Mazamet

         Dossards 91 à 96

91                         GRAS Cyril                                    FRA                      Pop

92                         JEANJEAN Audric                           FRA                      Jun

93                         LEROY Quentin                              FRA                      Pop

94                         BONNAUDEAU Baptiste                   FRA                      Jun

95                         NOEL Kélian                                  FRA                      Jun

96                         LOUBEAU Enzo                              FRA                      Jun

     17  CD24                  CD Dordogne     DELPECH Jean-Luc                                                               

         Dossards 97 à 102

97                         CASADO Leo                                 FRA                      Jun

98                         COURRIERE Anthony                      FRA                      2 c

99                         LE BOETEZ Clement                        FRA                      2 c

100                       GUERIN Alexandre                          FRA                      2 c

101                       CODOLO Pierre                              FRA                      Jun

102                       FEYTOU Brayan                              FRA                      2 c

Remplaçant  9097     PASQUET Aurelien                          FRA                      2 c

     18  PSC                    Peyrehorade SC      DOLHATS Christian                                                          

         Dossards 103 à 108

103                       FUMA Barthelemy                           FRA                      2 c

104                       LAVIGNE Laurent                            FRA                      3 c

105                       SAUBION Leo                                 FRA                      Pop

106                       MOUSSY Thibault                            FRA                      Jun

107                       DARRICAU Antoine                         FRA                      Jun

108                       CASENAVE Mathieu                         FRA                      Jun

     19  SCSC                  SC Serres Castets

         Dossards 109 à 114

109                       GRACZYK Vincent                           FRA                      3 c

110                       STEPHAN Pierre                              FRA                      3 c

111                       CORDEIRO MARQUES Thomas          FRA                      2 c

112                       SELIVERT Remy                              FRA                      3 c

113                       SELIVERT Fabien                            FRA                      Jun

114                       BAREILLE Cedric                            FRA                      Jun

Remplaçant  9109     NOUGUE DESSUS Maxence               FRA                      Jun

Remplaçant  9110     LE PAGE CADIEUX Valentin               FRA                      3 c

     20  CAM                    CAM Bordeaux     MINVIELLE Vincent                                                              

         Dossards 115 à 120

115                       DESHAYES Julien                            FRA                      3 c

116                       LONGUEVILLE Lucas                       FRA                      3 c

117                       DELAFORGE Anthony                     FRA                      2 c

118                       CHAZAUD Tony                              FRA                      Jun

120                       DANIES Camille                              FRA                      Pop

Remplaçant  9115     LEBRETON Jean                             FRA                      3 c

Remplaçant  9116     DURU Jean paul                              FRA                      2 c

     21  LVC                    LVC Tonneins

         Dossards 121 à 126

119                       CARPENTIER Alexis                         FRA                      Pop

121                       VERHOEVEN Remi                           FRA                      2 c

122                       MALAUSSANNE Jeoffrey                  FRA                      3 c

123                       QUILEZ Corentin                             FRA                      3 c

124                       QUILEZ Aurelien                             FRA                      Jun

125                       PONTREAU Samuel                         FRA                      3 c

     22  UCA                    UC Arcachon    LATRILLE Dominique                                                              

         Dossards 127 à 132

127                       BOUYER Thomas                            FRA                      3 c

128                       DUPIN Clement                               FRA                      2 c

129                       KRYLOV Stanislav                           RUS                      2 c

130                       PASCAL Yann                                FRA                      2 c

131                       SERRET Gregoire                            FRA                      2 c

132                       ZANCHETTIN Damien                       FRA                      2 c

Remplaçant  9127     LATAPIE Theo                                FRA                      Pop

Remplaçant  9128     SALLES Martin                               FRA                      Jun

     23  CD47                  C Lot et Garonne      TOIBA Mathieu                                                                

         Dossards 133 à 138

133                       MESSEGUE Quentin                        FRA                      Jun

134                       CUMENAL Lucas                             FRA                      Jun

135                       BABIN Francois                              FRA               Jun

136                       FREJOU Valentin                            FRA                      Jun

137                       MAUGENET Elian                            FRA                      Jun

138                       RYAN Edward                                 FRA                      Jun

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !