Peu d’engagés à Leyritz-Moncassin

Les engagés de Leyritz-Moncassin….

Ce samedi 29 mai 2021 se disputera la 42ème édition de la Ronde du Queyran chère à Jean Louis Boyancé.

Organisation Lous Mon Pign Anais et le Leclerc Vélo Club Tonneins, speaker: Jean Louis Gauthier.

Dans le contexte sanitaire spécial, la réglementation concernant la participation des coureurs a fait des dégâts quant à la consistance des pelotons.

Afin de donner l’occasion aux « catégories non prioritaires » de participer, les organisateurs ont ouvert une épreuve réservée aux 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open dans le but d’attribuer des titres départementaux.

Les engagés, remerciements à Philippe Garin

Seulement 50 concurrents 2,3, juniors, PCO acceptés, le plein a été vite fait !

Départ, 13 heure

1   BLANCHET Jeremy    LVC TONNEINS    Pass open (DI)
2   CAZEMAJOU Jerome    LVC TONNEINS    3ème
3   DAYRAUT Clement LVC TONNEINS    3ème
4   IGNACE Alain    LVC TONNEINS    3ème
5   LOUBINEAUD Peter    LVC TONNEINS    3ème
6   MALAUSSANNE Jeoffrey    LVC TONNEINS 3ème
7   QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS    2ème
8   QUILEZ Corentin LVC TONNEINS    2ème
9   VERHOEVEN Remi  LVC TONNEINS    3ème
10  CLICQUE Mathieu AGEN VELO SPORT Pass open (D2)
11  DUGAST Pascal   AGEN VELO SPORT Pass open (DI)
12  BEAUGEARD Hugo  CC MARMANDAIS   Junior (Junior D21J2)
13  BOTTECHIA Thierry   CC MARMANDAIS   Pass open (DI)
14  CHOWDHURY Edouard   CC MARMANDAIS   Junior (Junior/J2)
15  GRELLIER Mathis    CC MARMANDAIS   Junior (Junior/J2)
16  LETELLIER Nicolas   CC MARMANDAIS   2ème
17  MAHE Antoine    CC MARMANDAIS   2ème
18  MAZAUD Samuel   CC MARMANDAIS   2ème
19  RYAN Edward CC MARMANDAIS   3ème
20  VERGNET Robin   CC MARMANDAIS   Pass open (D2)
21  BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN  3ème
22  DUPIN Baptiste  ESCAPADE EXCITED RIDERS 3ème
23  LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior (Junior/J1)
24  CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER   Pass Open (D2)
25 PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER	3ème
26 VIDEAU Jerome TSA UNIBALLER	Pass open (D2)
27 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE	2ème
28 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE	2ème
29 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE	2ème
30 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE	2ème
31 HAGEN Julien	CC PERIGUEUX DORDOGNE	2ème
32 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME	Junior (Junior/J2)
33 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME	Pass Open (DI)
34 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME	2ème
35 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME	2ème
36 BOWER Thomas	UC ARCACHON	3ème
37 GENDREAU Louis UC ARCACHON	3ème
38 VEDEL Gabin	UC GRADIGNAN	3ème
39 BERTON Louis	US BOUSCATAISE CYCLISME	Junior (Junior/J2)
40 DEUS Alexis	US BOUSCATAISE CYCLISME	2ème
41 NABO Nicolas	VC BAZAS/BERNOS BEAULAC	Pass Open (DI)
42 GRACIANNETTE Gaetan	VC PAYS DE LANGON	2ème
43 JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON	Junior (Junior/J1)

44 TISNE sylvain VC PAYS DE LANGON	3ème
45 BAREILLE Thomas VC SALISIEN	3ème
46 CESCHIN Ludovic VC SALISIEN	3ème
47 DELMAS Vincent VC SALISIEN	Pass Open (D2)
48 FERLIN Anthony VC SALISIEN	3ème
49 PATERAS PESCARA Laurent VC SALISIEN	2ème
50 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN	3ème
	

Concernant l’épreuve 1ère catégorie et « personnels prioritaires », ce fut une autre histoire avec les engagements puis désengagements…

Départ : 15 heure 45′

1   DUPIN Mathieu   VC SAINTE LIVRADE   Junior (Junior/J1)
2   FIEFVEZ Jordan  A.C.NERSAC  1ère
3   BACCO Théo  ANGOULEME VELO CLUB 2ème
4   SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 2ème
5   WEINGARTEN Luc  ASPTT BRIVE AGGLO Vélo  ère
6   BAREILLE Bastien    C.O.COURONNAIS  1ère
7   DEMEAUTIS Matthieu  C.O.COURONNAS   1ère
8   LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère
9   MORICHON Mathieu    CC PERIGUEUX DORDOGNE   1 ère
10  BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME   1ère
11  CASTEX Gabriel  DORDOGNE SUD CYCLISME   Junior (Junior/J2)
12  LAFFINEUR Theo  DORDOGNE SUD CYCLISME   Junior (Junior/J2)
13  SOUBES Yohan    DORDOGNE SUD CYCLISME   1 ère
14  DE VINCENZI Luca    PAU VELO 64 1ère
15  PEDEMARIE Mathieu   PAU VELO 64 •1 ère
16  SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème
17  PEYENCET Mael   SPRINTER CLUB DU PERIGORD   1ère
18  ROY Loic    U.C.BRIVISTE    1ère
19  SOULAS Thomas   UC GRADIGNAN    Junior (Junior/JI )
20  FOULON Dorian   URT VELO 64 1ère
21  PASQUET Audric  VELO CLUB MONPAZIER ère
22  GINESTET Ugo    OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
23  LARPE Mickael   C'CHARTRES CYCLISME I ère
24  DELMAS Théo TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE   2ème
25  LAVIGNAC Matthieu   OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème
26  MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème
27  NARDI Théo  OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème
28  ROMEO Hugo  OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
29  BERTRAND Corentin   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  2ème
30 INKSTER Eric	GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
31 PENDERY Léo	GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
32 LEMOINE Gaetan MONTAUBAN CYCLISME 82	ère
33 PEYTAVI Bastien OCCITANE CYCLISME FORMATION	1ère
34 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE	1ère
35 TOURDE Victor V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations