Les engagés du Prix de la Ville de Vergt.

Le Sprinter Club du Périgord ouvre aux jeunes à Vergt …

Dimanche 20 juin 2021

Prix de la Ville de Vergt (24)

Courses organisées pour les jeunes par le Sprinter club du Périgord avec Stéphane Reimherr et Patrice Peyencet.

Circuit

Les engagés

Minimes

1   VICENTE ALHO Mickaël    SPRINTER CLUB DU PERIGORD   Minime (M2)
2   JEAMMET Clemence    CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime (Ml)
3   OUNNAS Shama    CC PERIGUEUX DORDOGNE   Cadet (Cl)

4 LORAUX Clement EVCC BERGERAC Minime (M2)
5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Minime (M2)
6 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB Minime (M2)
7 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Minime (M2)
8 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime (M2)
9 BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Minime (M2)
10 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Minime (Ml)
11 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime (Ml)
12 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS Minime (Ml)
13 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Minime (M2)
14 VADAGNIN Helie AVC LIBOURNAIS Minime (M2)
15 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime (Ml)
16 GAGNES Paul AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime (Ml)
17 NEVEUX Kyliian C.O.COURONNAIS Minime (M2)
18 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime (M2)
19 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC Minime (M2)
20 DUCHATELET Hugo U.C.BRIVISTE Minime (Ml)
21 SAUMON Tom U.C.CONDAT Minime (M2)
22 CHAPELLE Alexandre U.C.CONFOLENS Minime (Ml)
23 MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime (M2)
24 LEROY Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Minime (M2)

25 BESARION VALENTIN Valentin VC PAYS DE LANGON Minime (Ml)
26 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime (M2)

Cadets

1 CARREY Axel SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet Cl
2 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
3 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
4 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet Cl
5 PESTRE Antoine SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
6 SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior Junior
7 MARTEGOUTE Antoine AS PERIGORD BESSEDE Cadet
8 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet Cl
9 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet Cl
10 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet Cl
11 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet Cl
12 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet Cl
13 PLANQUE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
14 SAUX Jules DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet Cl
15 LYONNEAU Gabriel EVCC BERGERAC Cadet Cl
16 PEILLET Elian TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Cadet Cl
17 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet
18 SARRAZIN Arnaud ANGOULEME VELO CLUB Cadet
19 LAURIERE Matei AVC LIBOURNAIS Cadet
20 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadet
21 MUNIER Kylian AVC LIBOURNAIS Cadet
22 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet Cl
23 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Cadet
24 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet
25 BESSON Erwan EC MEDOC ATLANTIQUE Cadet Cl
26 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet Cl
27 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN Cadet Cl
28 LACAMPAGNE Ronan UC GRADIGNAN Cadet Cl
29 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN Cadet
30 REFFET paul UC GRADIGNAN Cadet
31 BERTONI Erwann US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet
32 1 BEAUCOURT Mathieu VSLL CASTRES Cadet Cl
33 CALVET Mathis VSLL CASTRES Cadet Cl
34 CARAYON Sam VSLL CASTRES Cadet

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations