Résultats Mont Ventoux Dénivelé Challenge

Résultats du Mont Ventoux Dénivelé Challenge…

Mardi 8 Juin 2021

Mont Ventoux Dénivelé Challenge

Moyenne du Premier 33,992 km/h pour 153 km

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

Longue échappée de notre régional Quentin Pacher (20ème), belle performance de Simon Carr (8ème) bien connu dans le sud ouest après 2 ascensions du Mont Ventoux !

Pl. Nom Prénom Nat Eq Temps
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOV 4h30’04 »
2 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP APT à 02’26 »
3 MAS NICOLAU Enric ESP MOV à 02’33 »
4 O’CONNOR Ben AUS ACT à 03’30 »
5 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TDE  »
6 ELISSONDE Kenny FRA TFS à 04’02 »
7 * RIES Michel LUX TFS à 04’45 »
8 * CARR Simon GBR EFN à 05’41 »
9 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOV à 05’48 »
10 BOUCHARD Geoffrey FRA ACT à 06’10 »
11 * CHEVALIER Maxime FRA BBK à 06’17 »
12 BERNARD Julien FRA TFS à 06’32 »
13 * BERTHET Clément FRA DKO à 06’50 »
14 KUDUS Merhawi ERI APT à 07’38 »
15 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUS à 07’53 »
16 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BBH à 08’58 »
17 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP EHE à 09’04 »
18 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CJR à 09’11 »
19 CABOT Jeremy FRA TDE à 09’27 »
20 PACHER Quentin FRA BBK à 09’31 »
21 * JONES Ollie John Edward NZL GLC à 10’23 »
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUS à 10’37 »
23 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CJR à 10’45 »
24 * MURGUIALDAY Jokin ESP CJR à 11’06 »
25 * VAN DEN BERG Lars NED GFC à 11’19 »
26 * PARRA CUERDA Jose Felix ESP EKP à 12’04 »
27 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BBH à 12’09 »
28 ROSSETTO Stéphane FRA AUB à 12’20 »
29 LE TURNIER Mathias FRA DKO à 12’56 »
30 SCHÖNBERGER Sebastian AUT BBK à 14’03 »
31 DE ROSSI Lucas FRA DKO à 14’04 »
32 EL FARES Julien FRA EFN  »
33 * HÄNNINEN Jaakko FIN ACT à 14’06 »
34 HERRADA Jose ESP COF à 14’31 »
35 ARMSTRONG Thomas GBR EHE à 14’54 »
36 MOSCA Jacopo ITA TFS à 15’11 »
37 ROSA Diego ITA ARK à 15’22 »
38 BERLIN Antoine MON GLC à 15’52 »
39 GESBERT Elie FRA ARK à 16’09 »
40 * FINE Eddy FRA COF à 16’23 »
41 * LOPEZ FUENTES Diego ESP EKP à 17’49 »
42 LANGELLOTTI Victor MON BBH à 18’24 »
43 WARBASSE Lawrence USA ACT à 19’12 »
44 * GARCIA PIERNA Carlos ESP EKP à 19’18 »
45 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUS à 19’32 »
46 QUINTANA Dayer COL ARK à 19’37 »
47 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DKO  »
48 PEDRERO Antonio ESP MOV  »
49 OWEN Logan USA EFN  »
50 * MARQUEZ ROMAN Marti ESP EKP  »
51 * LAFAY Victor FRA COF à 19’53 »
52 CUADROS MORATA Alvaro ESP CJR à 20’23 »
53 * AGIRRE EGAÑA Jon ESP EKP à 22’00 »
54 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS à 22’53 »
55 MORTON Lachlan AUS EFN  »
56 NIELSEN Magnus Cort DEN EFN  »
57 * BARTA William USA EFN  »
58 ROUX Anthony FRA GFC à 22’58 »
59 PRADES REVERTER Eduard ESP DKO à 24’10 »
60 * FEDOROV Yevgeniy KAZ APT  »
61 * URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CJR  »
62 * CHAMPOUSSIN Clément FRA ACT à 24’23 »
63 SEIGLE Romain FRA GFC à 24’31 »
64 * GUGLIELMI Simon FRA GFC à 24’38 »
65 MARTINEZ GARCIA Victor ESP EHE à 25’14 »
66 * PITHIE Campbell NZL GLC à 25’20 »

67 * MOLENAAR Alex NED BBH à 25’22 »
68 CABEDO CARDA Oscar ESP BBH  »
69 VAN NIEKERK Morné RSA AUB  »
70 NAKANE Hideto JPN EFN  »
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUS à 25’31 »
72 * MITRI James NZL GLC à 25’53 »
73 * MUNTON Byron RSA EHE à 26’00 »
74 GENIEZ Alexandre FRA TDE à 27’01 »
75 * PALENI Enzo FRA GFC à 28’32 »
76 * O’DONNELL Bailey NZL GLC  »
77 * CHAMPION Thomas FRA COF à 28’45 »
78 * ADRIA OLIVERAS Roger ESP EKP à 29’22 »
79 * BOU COMPANY Joan ESP EUS  »
80 * PRODHOMME Nicolas FRA ACT à 30’22 »
81 * GAILLARD Marlon FRA TDE  »
82 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BCA  »
83 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DKO à 30’46 »
84 CARISEY Clément FRA DKO à 31’46 »
85 GUILLONNET Adrien FRA AUB à 31’57 »
86 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP EHE à 32’02 »
Ab * BRUSSENSKIY Gleb KAZ APT
Ab * NATAROV Yuriy KAZ APT
Ab GRUZDEV Dmitriy KAZ APT
Ab MORIN Emmanuel FRA COF
Ab CALMEJANE Lilian FRA ACT
Ab * HOLLMANN Juri GER MOV
Ab MAS BONET Luis Guillermo ESP MOV
Ab * JØRGENSEN Mathias DEN MOV
Ab DUCHESNE Antoine CAN GFC
Ab * GERMANI Lorenzo ITA GFC
Ab ANACONA Winner Andrew COL ARK
Ab LEDANOIS Kevin FRA ARK
Ab HARDY Romain FRA ARK
NP * BURGAUDEAU Mathieu FRA TDE
Ab * FERRON Valentin FRA TDE
Ab GRELLIER Fabien FRA TDE
Ab * BOILEAU Alan FRA BBK
Ab CAM Maxime FRA BBK
Ab LIETAER Eliot BEL BBK
Ab ROLLAND Pierre FRA BBK
Ab * AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CJR
Ab SAEZ BENITO Hector ESP CJR
Ab * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUS
Ab * BALLARIN MANSO Iker ESP EUS
Ab * RUIZ SEDANO Ibon ESP EKP
Ab EZQUERRA MUELA Jesus ESP BBH
Ab MADRAZO RUIZ Angel ESP BBH
Ab KÖNIG Marco GER BAI
Ab SCHNAPKA Matthias GER BAI
Ab CARSTENSEN Lucas GER BAI
Ab * PAHLKE Jasper Levi GER BAI
Ab DEBESAY Mekseb ERI BAI
Ab VAN ENGELEN Adne NED BAI
Ab MAURELET Flavien FRA AUB
Ab PAILLOT Yoann FRA AUB
Ab BLEIER Baptiste FRA AUB
Ab * LOUVET Louis FRA AUB
Ab HANSEN Dan Erik NOR GLC
Ab SESSLER Nicolas BRA GLC
Ab ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EHE
Ab JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EHE
Ab HJORTH Jonas NOR BCA
Ab * GIL TORREGROSA Javier ESP BCA
Ab * RICO BORDERA Raul ESP BCA
Ab JAWAD Mansoor BRN BCA

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant +5 (homme)
– Allant +5 (femme)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations