Jean Goubert vainqueur de la Route d’Or du Poitou

40ème Route d’Or du Poitou, résultats …

Mercredi 4 Août 2021

40ème Route d’Or du Poitou, épreuve élite nationale

Organisation : CA Civraisien, speaker Jean Louis Gauthier

Résultats Manu Legros

Jean Goubert (Team Sprinter Nice Métropole) s’impose !

Photo Cédric Congourdeau, directvelo

1 GOUBERT Jean Nice Sprinter 1 c 3 08 00
2 DEVAUX Thomas Charv Cha 1 c 3 08 15
3 MARGUERITAT Titouan Périgueux CC 1 c 3 08 15
4 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 1 c 3 08 15
5 DEGACHE Théo Vaulx Velin 1 c Esp 3 08 15
6 GUILLOT Romain Cournon VC 1 c 3 08 15
7 HENNEQUIN Paul Nice Sprinter 2 c Esp 3 08 15
8 LACHENY Rayann Oceane Top 2 c Esp 3 08 15
9 PASQUET Aurélien Périgueux CC 1 c 3 08 15
10 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 1 c Esp 3 08 15
11 PAILLOT Yoann St Mich Aub Eli 3 13 12
12 JAMIN Léo Paul Sojassun Esp 1 c Esp 3 12 56
13 ROUSSEL Antoine CR4C 1 c Esp 3 13 12
14 DILIGEART Alexis Oceane Top 1 c 3 13 12
15 VERCHER Mattéo Vaulx Velin 1 c 3 13 12
16 PIRIS Maxime Nice Sprinter 1 c Esp 3 08 00
17 LE BOETEZ Clément Oceane Top 1 c Esp 3 08 00
18 HERISSE Joseph Gui Cro Vei 1 c Esp 3 08 00
19 GERVAIS Laurent Creuse Oxygè. 1 c 3 08 00
20 SERRIERES Lucas Vaulx Velin 1 c 3 08 00
21 BONHOMME Arthur Vaulx Velin 2 c Esp 3 08 00
22 BENEYROL Jérémy CD DORD 1 c 3 08 00
23 BONJEAN Maxence Vaulx Velin 1 c 3 08 00
24 BAUDIS Anthony Charv Cha 1 c Esp 3 08 00
25 LARPE Kilian Oceane Top 1 c 3 08 00
26 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 1 c 3 08 00
27 DUCFRET Justin Charv Cha 1 c 3 08 00
28 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 c 3 08 00
29 MENUT David Cros Team Leg 1 c 3 08 00
30 GARDELLA Florent Nice Sprinter 1 c Esp 3 08 00
31 GUICHARD Mickaël Cournon VC 1 c 3 08 00
32 DREVET Quentin Orléans CG 2 c Esp 3 08 00
33 TOURDE Victor Cournon VC 1 c Esp 3 08 00
34 LAVIGNE Baptiste Castelsarrasi 1 c 3 08 00
35 PASQUET Audric CD DORD 1 c 3 08 00
36 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe 1 c 3 08 00
37 HERVE Nathan Vivonne UC 2 c Esp 3 08 00
38 BRISMONTIER Nicolas Toucy VC 1 c 3 08 00
39 LAMY Julien Périgueux CC 1 c 3 08 00
40 VERNIE Pierre Vaulx Velin 2 c 3 08 00
41 ELAN Thomas VC Tours 2 c Esp 3 08 00
42 LEAUTE Alexandre Vélo 64 URT 2 c Esp 3 08 00

POL Gaëtan Cournon VC 1 c
TESSON Jason St Mich Aub Eli

ROTH Nathan Poitevin Cycl 2 c Esp
CARL Mathis Vivonne UC 2 c Esp
GAILLARD Mathéo Vivonne UC 2 c Esp
RASSET Jason Vivonne UC 2 c Esp
FOULON Dorian Vélo 64 URT 1 c
BAREILLE Bastien Oceane Top 1 c Esp
DEMEAUTIS Mathieu Oceane Top 1 c
FIEFVEZ Jordan Oceane Top 1 c Esp
NADON Ludovic Oceane Top 1 c
SOUCHON Antonin Oceane Top 2 c Esp
LEBON Victor Orléans CG 2 c
TOULOUSE Nicolas Orléans CG 1 c
BEZZA Quentin Charv Cha 1 c
KNECHT Noah Charv Cha 1 c Esp
MARTIN Louison Charv Cha 2 c Esp
REINA Nathan Charv Cha 1 c Esp
SOLER Arthur Charv Cha 2 c
FEILLU Romain Périgueux CC 1 c
PICAUD Manolo Périgueux CC 1 c
OGASAWARA Takumi CD DORD 1 c Esp
SOUBES Yohan CD DORD 1 c
ACCOURI Clément Creuse Oxygè. 1 c
CAILLIAU Taïno Creuse Oxygè. 1 c Esp
DANTON Victor Creuse Oxygè. 2 c Esp
DUJARDIN Brice Creuse Oxygè. 1 c Esp
LUINAUD Romain Creuse Oxygè. 2 c Esp
YOUNG Xeno Creuse Oxygè. 1 c Esp
BONETTO Damien CR4C 1 c Esp
BUFFIN Loïs CR4C 1 c Esp
CHAMBON Théo UC Brive 2 c Esp
ROY Loïc UC Brive 1 c Esp
FORESTIER Loïc Chalettois G 1 c
PLAISANT Lucas Chalettois G 1 c Esp
DUVERGER Pierre baptiste Caladois VC 2 c Esp
NADON Corentin AC 4B 2 c
BLANCHARD Thibaut Apoge Cy 2 c
LAUSEILLE Théo Apoge Cy 2 c Esp
LAMBERT Mathieu Sablé Sarthe 2 c
CLEMENT Corentin Limoges U 87 2 c
VIGNARD Lucas Vaulx Velin 2 c

Classement espoirs

1 DEGACHE Théo Vaulx Velin 1 c Esp 3 08 15
2 HENNEQUIN Paul Nice Sprinter 2 c Esp 3 08 15
3 LACHENY Rayann Oceane Top 2 c Esp 3 08 15
4 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 1 c Esp 3 08 15
5 JAMIN Léo Paul Sojassun Esp 1 c Esp 3 12 56
6 ROUSSEL Antoine CR4C 1 c Esp 3 13 12
7 PIRIS Maxime Nice Sprinter 1 c Esp 3 08 00
8 LE BOETEZ Clément Oceane Top 1 c Esp 3 08 00
9 HERISSE Joseph Gui Cro Vei 1 c Esp 3 08 00
10 BONHOMME Arthur Vaulx Velin 2 c Esp 3 08 00
11 BAUDIS Anthony Charv Cha 1 c Esp 3 08 00
12 GARDELLA Florent Nice Sprinter 1 c Esp 3 08 00
13 DREVET Quentin Orléans CG 2 c Esp 3 08 00
14 TOURDE Victor Cournon VC 1 c Esp 3 08 00
15 HERVE Nathan Vivonne UC 2 c Esp 3 08 00
16 ELAN Thomas VC Tours 2 c Esp 3 08 00
17 LEAUTE Alexandre Vélo 64 URT 2 c Esp 3 08 00

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations