Les engagés de la nocturne de Sainte Livrade/Lot

Une quarantaine de participants à la nocturne de Sainte Livrade …

Vendredi 27 Août 2021

Prix des commerçants et artisans de Sainte Livrade sur Lot

Epreuve en nocturne pour les juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Organisation : VC Livradais

Speaker : Jean Louis Gauthier

70 tours = 72 kilomètres

Dossards 20 heure, départ 21 heure boulevard de la Tour

Les engagés par ordre alphabétique, source site FFC

ASTIE Thomas Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
BERNAGAUD Mathieu 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
BLANC Damien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
BORDES Louis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
BOTTECHIA Thierry Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
BREGIERE Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
BRUET Simon 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
CHAMINAUD Romain 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
CHASTANG Hugo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
CHOWDHURY Edouard Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
COURTAUDIERE Steve Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON
CUMENAL Lucas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
DAYRAUT Clement 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
DELMAS Théo 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
DUDEK Louis Junior (Junior) HAUTS DE France CC NOGENT / OISE
DUPIN Mathieu Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE
FAURE Corentin Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
FERNANDES Adrien Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
FEYTOU Brayan 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
GRASSEAU Matteo Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
GUERET Théo 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
HAGEN Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
JOURDAN Bastien Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
LAGORCE Benoît 2ème Catégorie OCCITANIE EQUIPE CMI
LAPORTE Benjamin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
LAPORTE Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE ESCAPADE EXCITED RIDERS
LAVIDALIE Lucas 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
LOUBINEAUD Peter 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
MALIGE Alexandre Junior (Junior) OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE
MARIE Yannick 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONTOIS
MIEULET Alexandre 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
NAIBO Nicolas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
NICOLEAU Louis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
PAOLONI Kevin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TSA UNIBALLER
PELLIER Pierre Mathieu 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
PONTREAU Samuel 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
QUEHEN Nael Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
ROMAN Martial 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
RUBIO Philippe 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME
RYAN Edward 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
SIMON Frédéric Pass Open (D1) HAUTS DE France CC NOGENT / OISE
VERHOEVEN Remi 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations