Les engagés du 7ème mémorial d’Automne à Chasseneuil (16)

Chasseneuil, les engagés …

Dimanche 26 septembre 2021

7ème Mémorial d’Automne à Chasseneuil (16)

Finale de la Coupe de France des équipes N3

Organisation: UA La Rochefoucauld

Les engagés, remerciements à Henrri Lafargue

Nombre d’engagés : 110


HEN HENNEBONT CYCLISME N3

Ds LE MENN Eddy 60pts
1 COQUEN Guillaume (FRA/2)
2 * JARNO Paul (FRA/2)
3 LE BARBIER Loïc (FRA/1)
4 RIVALLAIN Hugo (FRA/1)
5 * TANGUY Hugo (FRA/2)
6 TARDIVEL Theo (FRA/1)
R BRENTERCH Erwan (FRA/2)
R * PHILIPPE William (FRA/2)
R * SEGUI Lucas (FRA/2)

ESD ESEG DOUAI N3
Ds PILLON Laurent 45pts
11 * BERNARD Baptiste (FRA/1)
12 DEGOT Damien (FRA/1)
13 HANCKE Charles (FRA/1)
14 * HUCK Léandre (FRA/1)
15 * PICHON Bastien (FRA/2)
16 RICHARD Valentin (FRA/1)

EST ES TORIGNI CYCLISME N3
Ds LEFILEUR Bernard 40pts
21 * CHAUVIN Scott (FRA/1)
22 * GRELLA Benjamin (FRA/2)
23 LESELLIER Arnaud (FRA/1)
24 PATOUX Cyrille (FRA/1)
25 * QUINDRY Emeric (FRA/2)
26 SALMON Grégoire (FRA/1)
R BOUTELOUP Paul (FRA/1)
R GUERIN Camille (FRA/1)
R LECOQ Bertrand (FRA/1)

UVA UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE N3
Ds SCHENTEN Laurent 35pts
31 * BEURVILLE Maximilien (FRA/2)
32 * BRICE Aurélien (FRA/2)
33 CLERE Emilien (FRA/1)
34 * PROTIN Célian (FRA/2)
35 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)
36 ZEHNICH Dorian (FRA/1)

MPV MOYON PERCY VELO CLUB N3
Ds LESELLIER Franck 32pts
41 * BARON Adrien (FRA/1)
42 * DESMORTREUX Martin (FRA/1)
43 * FILLION Erwann (FRA/2)
44 * GUERET Théo (FRA/2)
45 ROYNARD Jérémy (FRA/2)
46 * SIMON Yohann (FRA/1)
R PHILIPPE Thomas (FRA/1)

VCA VELO CLUB AVRANCHINAIS N3
Ds MORAZIN Serge 30pts
51 BUNODIERE Guillaume (FRA/1)
52 CUEFF Romain (FRA/1)
53 * DEBROISE Dorian (FRA/1)
54 * GLOT Raphael (FRA/1)
55 * ROYER Jeremy (FRA/1)
56 TABOURET Clément (FRA/2)
R * JAUNY Alexis (FRA/2)

LES LESCAR VELO SPRINT N3
Ds BAUDRON Pascal 28pts
61 * ARHIE Kevin (FRA/2)
62 CERESUELA Mathieu (FRA/2)
63 CHABERT VEAU Christopher (FRA/1)
64 * DRAPIER Lukas (FRA/2)
65 GUY Titouan (FRA/1)
66 LATREILLE Ayrton (FRA/1)
R * BAUZIL Olivier (FRA/2)

BMC BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME N3
Ds LE MAGOUROU Ludovic 26pts
71 ALLUE Julien (FRA/1)
73 * GAILLARD Florian (FRA/2)
74 LEROY Victor (FRA/2)
75 ROUAT Geoffrey (FRA/1)
76 TOUBOUL Steeve (FRA/2)
77 * CASTELAIN Remi (FRA/2)
R BONNET Guillaume (FRA/2)
R * COLLN Elder (FRA/2)
R * DIAZ Alexandre (FRA/2)

T24 TEAM 24 N3
Ds PEYENCET Patrice 24pts
81 BENEYROL Jeremy (FRA/1)
82 * OGASAWARA Takumi (JPN/1)
83 PASQUET Audric (FRA/1)
84 * PEYENCET Mael (FRA/1)
85 SOUBES Yohan (FRA/1)

USS US ST HERBLAIN N3
Ds LE GUENNEC Joël 20pts
101 * BARBIN Louis (FRA/1)
102 * BENARD Fabien (FRA/2)
103 * BOHAL Victor (FRA/2)
104 * LEROY Loann (FRA/2)
105 * MICHEL Quentin (FRA/2)
106 POITEVIN Benoit (FRA/1)
R * CATREVAUX Aimeric (FRA/2)
R * GAREL Mathis (FRA/2)

P64 PAU VELO 64 N3
Ds GOUANELLE Thierry 18pts
111 AIM Remy (FRA/2)
112 CARLET Pierre (FRA/2)
113 * DE VINCENZI Luca (FRA/1)
114 DONNENWIRTH Tom (FRA/2)
115 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)

GMC GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 N3
Ds CHEILAN Luc 16pts
121 * BOUDSOCQ Antoine (FRA/1)
122 BRUYAS Cyril (FRA/2)
123 * CHAILLAN Emanuel (FRA/1)
124 HOLBACH Fabian (GER/1)
125 * MEYER Arthur (FRA/2)
126 * REYBOZ Vincent (FRA/2)

VCL VC LUCEEN N3
Ds FULBERT Christian 14pts
131 CAPPOEN Florian (FRA/2)
132 GOUPIL Bertrand (FRA/2)
133 MOUQUET Vincent (FRA/1)
134 POLAERT Alexandre (FRA/1)
135 URBAIN Mathieu (FRA/1)
136 * VOISIN Clément (FRA/1)

OCC DN OCCITANIE CYCLISME N3
Ds LEMOINE Olivier 12pts
141 * ARTHEIN Fabien Nicolas (FRA/2)
143 BOURDON Cyril (FRA/2)
144 * DOMENC Hugo (FRA/2)
145 * GUEDON Antoine (FRA/2)
146 SUBILS Julien (FRA/2)
149 * PRIEUR Elian (FRA/2)
R FERNANDEZ Benoît (FRA/2)
R FRAISSIGNES Fabien (FRA/2)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL N3
Ds FOURNIER Freddy 10pts
151 CHEVAU Sebastien (FRA/1)
152 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1)
153 DELESTRE Alexis (FRA/1)
154 KERVRAN Kevin (FRA/2)
155 * LAMBERT Mathieu (FRA/2)
156 SOUFFACHE Stellio (FRA/1)

UCM UC MORLAIX N3
Ds MALGORN Pascal 8pts
161 CADIOU Raphaël (FRA/2)
163 HERVO Gautier (FRA/1)
164 * LE PAGE Samuel (FRA/2)
165 LOHEAC Alexandre (FRA/2)
166 QUINIO Adrien (FRA/1)
167 CLAUSTRE Nicolas (FRA/2)
R * GUENVER Gaetan (FRA/2)
R * SIDANER Alan (FRA/1)

UCB UC BRIOCHINE N3
Ds LE CAM Denis -90pts
171 * BURLOT Samuel (FRA/2)
172 * CANN Robin (FRA/2)
173 * HELARY Steven (FRA/2)
174 MENTHEOUR Paul Mikael (FRA/1)
175 * MORVAN Lucas (FRA/2)
176 SCHMIDT Fabien (FRA/1)

CRO CREUSE OXYGENE CLUB
Ds DAVID Yoann 0
181 * CAILLIAU Taïno (FRA/1)
182 * DANTON Victor (FRA/2)
183 * FRALIN Jamy (FRA/2)
184 * LUINAUD Romain (FRA/2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations