Résultats du cyclo-cross de Condat sur Vienne

les résultats du Cyclo-cross de Condat …

Dimanche 5 décembre 2021

9ème cyclo-cross du téléthon à Condat sur Vienne

Organisation: UC Condat

Résultats, remerciements à Loïc Maitre

Séniors

1 BREANT Romain CREUSE OXYGENE Junior 0:48:13
2 LUINAUD Romain U.C.BRIVISTE 2ème 0:49:10
3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 0:49:46
4 MENDES Samuel USP ISSOIRIENNE 3ème 0:50:32
5 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Pass Cyclisme 0:51:41
6 RECOTILLON Yohann U.C.CONDAT 3ème 0:53:46
7 JOINEL Trystan VELO SILEX Cadet 0:54:13
8 WEINGARTEN Luc C.O.COURONNAIS 1ère 0:54:35
9 DUBERNARD Benjamin U.C.CONDAT Pass Open 0:54:45
10 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Pass Open 0:54:45
11 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème 0:54:45
12 CLEMENTE Frederic AC COSNAC 3ème 0:54:45
13 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 3ème 0:54:45
14 BOYER Maxime U.C.CONDAT PCO 0:54:45
15 DELUCHE Laurent UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:54:45
16 RATTRAY Joshua CREUSE OXYGENE 2ème 0:54:45
17 LEPERS Thomas U.C.CONDAT Pass Cyclisme 0:54:45
18 LAMPRE Bruno U.C.CONDAT Pass Cyclisme 0:54:45
19 PASQUET Frédéric U.C.CONDAT Pass Cyclisme 0:54:45
20 BOYER Robin U.C.CONDAT SENIOR 0:54:45

Juniors

1 DEVAUD Martin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Cadet 0:37:00
2 ROUDIER Axel St Priest sous aixe Junior 0:38:26
3 RAISON Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 0:41:07
4 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Cadet 0:41:22
5 MANDON Flavien U.C.CONDAT Junior 0:41:26
6 BONNIN Laura UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème 0:43:26
7 POUCH Iwan U.C.CONDAT Cadet 0:43:26
8 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Junior 0:43:26
9 CHAREIX Oceane U.C.CONDAT Junior 0:43:26

Cadets

Thomas Carreau, photo archives SGC

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 0:30:34 0:30:34
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime 0:30:39 0:00:05
3 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime 0:31:27 0:00:53
4 ROUSSELLE Nathan AS COSNAC Cadet 0:32:22 0:01:48
5 SAGE Adrien U.C.CONDAT Minime 0:33:07 0:02:33
6 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Cadet 0:33:28 0:02:54
7 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet 0:34:03 0:03:29
8 BERGOT Gilberto ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 0:34:59 0:04:25
9 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Cadet 0:35:30 0:04:56
10 DUFOURG Clement AS COSNAC CADET 0:36:41 0:06:07
11 CHASTENET Maxence U.C.CONDAT Cadet 0:36:41  »
12 LASCAUX Mathis BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime 0:36:41  »
13 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION Minime 0:36:41  »
14 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Minime 0:36:41  »
15 ROUDIER Théa U.C.CONDAT Cadet 0:36:41  »
16 DUBERNARD Anaïs U.C.CONDAT Cadet 0:36:41  »

Ecoles de vélo

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 ROUX Marius U.C.CONDAT Pupille 0:10:42 0:10:42
2 BOURG Simon U.C.CONDAT Pupille 0:11:06 0:00:24
3 BOURG Clément U.C.CONDAT Pupille 0:11:43 0:01:01
4 DENECHEAU Loïc VELO SILEX Pupille 0:11:49 0:01:07
5 BICNAU LEBOUTET Tristan U.C.CONDAT Pupille 0:13:52 0:03:10

1 CLEMENTE Raphael AC COSNAC Benjamin 0:16:47 0:06:05
2 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT Benjamin 0:17:09 0:06:27
3 LALLOUET Arthur ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:17:56 0:07:14
4 DARTHOUX Hugo U.C.CONDAT Benjamin 0:18:22 0:07:40
5 BARDIT Ethan U.C.CONDAT Benjamin 0:18:40 0:07:58
6 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:19:33 0:08:51
7 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS Benjamin 0:19:58 0:09:16
8 SYLVAIN Maël ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:19:58  »
9 LEPERS Antoine U.C.CONDAT Benjamin 0:20:29 0:09:47

1 PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime 0:19:46 0:09:04
2 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:20:22 0:09:40
3 RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:20:49 0:10:07
4 CLEMENTE Antoine AC COSNAC Minime 0:21:06 0:10:24
5 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Minime 0:22:01 0:11:19
6 LEPERS Louis U.C.CONDAT Minime 0:22:18 0:11:36
7 RICOU Elouan U.C.CONFOLENS Minime 0:22:26 0:11:44
8 BOSCHE Keyliane AC COSNAC Minime 0:22:30 0:11:48
9 CAPY Léo AC COSNAC Minime 0:22:52 0:12:10
10 CHABOT Maxence ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:24:26 0:13:44
11 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime 0:24:41 0:13:59
12 CHAPELLE Clément U.C.CONDAT Minime 0:25:13 0:14:31
13 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Minime 0:25:13  »

ORBEA M-PRO OMX- montage à la carte -8,9Kg – Prêt à rouler (tige de selle télescopique / porte bidon / pédales )https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations