Résultats du contre la montre de Fronton

Dimanche 28 Septembre 2014 Contre la montre de Fronton Organisation : US Fronton Cyclisme Epreuve servant du support au Championnat Midi Pyrénées du contre la montre Enorme succés … prés de 200 participants !!!! Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1ére et 2éme catégorie Moyenne du 1er :44,479 km/h sur une distance de 20,3 km Dos […]

Dimanche 28 Septembre 2014
Contre la montre de Fronton
Organisation : US Fronton Cyclisme
Epreuve servant du support au Championnat Midi Pyrénées du contre la montre

Enorme succés … prés de 200 participants !!!!

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

STS_01

1ére et 2éme catégorie

Moyenne du 1er :44,479 km/h sur une distance de 20,3 km
Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart

1 54 Bruno ARMIRAIL (1) EC ARMEE DE TERRE IDF 27’22”650
2 52 Fabien FRAISSIGNES (1) CA CASTELSARRASIN MPY 27’29”033 à 0’07”
3 53 Romain CAMPISTROUS (1) ALBI VS MPY 27’44”472 à 0’22”
4 51 Anthony PEREZ (1) A.V.C.AIX MPY 27’47”597 à 0’25”
5 49 Stéphane MATHIEU (2) VELO CLUB MAURSOIS AUV 27’58”821 à 0’36”
6 50 Florent CASTELLARNAU (1) US MONTAUBAN MPY 28’13”580 à 0’51”
7 47 Quentin QUAGHEBEUR (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 28’28”694 à 1’06”
8 48 Axel CROCHARD (1) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 28’30”454 à 1’08”
9 36 Thibault LANDES (1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 29’17”047 à 1’55”
10 46 Rémi BENARFA (1) US MONTAUBAN MPY 29’24”596 à 2’02”
11 44 Julien SCHICK (1) CA CASTELSARRASIN MPY 29’34”400 à 2’12”
12 37 Thomas MURCIANO (2) VC RODEZ MPY 29’36”223 à 2’14”
13 40 Pierre TARTIE (2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 29’38”807 à 2’16”
14 45 Robin LAVERGNE (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 29’43”963 à 2’21”
15 42 Vincent FLUMIAN (2) CA CASTELSARRASIN MPY 30’02”893 à 2’40”
16 39 Guillaume SOULA (2) CA CASTELSARRASIN MPY 30’05”046 à 2’43”
17 38 Olivier CRON (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30’15”996 à 2’53”
18 35 Simeon GREEN (1) AUTRES FEDERATIONS ETR 30’17”349 à 2’55”
19 41 Robin CHRISTOPHE (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30’38”364 à 3’16”
20 43 Louis CHAVANES (2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 31’04”380 à 3’42”

Attention le Podium MPY 1er,2ème:
1. Fabien Fraissignes
2. Romain Campistrous
3. Florent Castellarna

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM 3ème Catégorie
Classement de l’Epreuve
12 partants Moyenne du 1er :40,487 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées 3ème Catégorie
1 32 Hugo MALON (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30’04”894
2 28 Christopher CHABERT VEAU (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30’20”170 à 0’16”
3 25 Bastien BONNEMAYRE (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30’21”501 à 0’17”
4 31 Ludovic DRUSIAN (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 30’31”012 à 0’27”
5 29 Kévin CHAZOTTES (3) UV MAZAMET MPY 31’07”016 à 1’03”
6 23 Clément AILLET (3) CAHORS CYCLISME MPY 31’12”646 à 1’08”
7 33 Lucas RENAULT (3) ST GO COMMINGES MPY 32’06”286 à 2’02”
8 24 Fabien AMESTOY (3) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 33’33”329 à 3’29”
9 34 Jérome VELLO (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 34’12”323 à 4’08”
10 26 Vincent BURGALA (3) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34’23”871 à 4’19”
11 27 Yohann CASTETS (3) US MONTAUBAN MPY 37’13”305 à 7’09”

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Juniors Hommes
Classement de l’Epreuve
18 partants Moyenne du 1er :42,686 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Juniors Hommes
1 10 Etienne FABRE (J2) VC RODEZ MPY 28’31”672
2 16 Alexandre FINOS (J1) US FRONTON MPY 29’02”536 à 0’31”
3 17 Adrien MOULY (J2) AS VILLEMUR MPY 29’39”490 à 1’08”
4 11 Jérémy RIEU PATEY (J2) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 29’42”918 à 1’11”
5 1 Arthur TROY (J2) AS MURET CYCLISME MPY 29’59”346 à 1’28”
6 12 Maxence MONCASSIN (J1) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 30’03”046 à 1’32”
7 14 Corentin ROUX (J1) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 30’30”113 à 1’59”
8 13 Grégory BOARIN (J2) AS VILLEMUR MPY 31’09”758 à 2’38”
9 6 Florian MARTIN (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 31’14”680 à 2’43”
10 15 Tristan COUSSE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 31’32”917 à 3’01”
11 9 Laurent DELBOY (J2) AS VILLEMUR MPY 31’49”184 à 3’18”
12 7 Kévin CHAPPERT (J2) VC RODEZ MPY 31’58”719 à 3’27”
13 2 Floriant BAILLARGEAUX (J1) AC CHATELLERAUDAIS PCH 32’13”782 à 3’42”
14 55 Vincent CABANEL (J2) CA CASTELSARRASIN MPY 32’41”926 à 4’10”
15 3 Matthieu FOSSARD ABADIE (J1) UC LAVEDAN MPY 33’02”916 à 4’31”
16 4 Thomas BORDAGES (J1) AC APPAMEEN MPY 43’41”776 à 15’10”

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Juniors/Séniors
Classement de l’Epreuve
5 partantes Moyenne de la 1ère :37,342 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Juniors/Séniors
1 22 Manon SOUYRIS (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 32’36”702
2 21 Ludivine LOZE (2) MONTAUBAN CF 82 MPY 32’41”951 à 0’05”
3 20 Séverine JOUAN (3) CC BOULOU LRO 33’24”657 à 0’48”
4 18 Emilie BARBOSA (J1) US FRONTON MPY 37’07”592 à 4’31”
5 19 Delphine BONTEMPS (3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 40’13”780 à 7’37”

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass’Cyclisme
Classement de l’Epreuve
33 partants Moyenne du 1er :41,546 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Pass’Cyclisme
1 16 Julien BRIEZ (PCO D2) ST GO COMMINGES MPY 29’18”836
2 12 Mickaël ST LEGER (PCO D2) CO CARBONNE MPY 29’30”648 à 0’12”
3 10 Laurent MACCOTTA (PCO D2) TEAM CYCLISTE TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29’57”623 à 0’39”
4 27 Pierre RAYA (PCO D1) AS VILLEMUR MPY 30’12”511 à 0’54”
5 21 Patrick LORMANT (PCO D2) ST GO COMMINGES MPY 30’19”337 à 1’01”
6 7 Olivier DELMAS (PCO D1) EMPALOT VELO CLUB MPY 30’33”922 à 1’15”
7 22 Vincent TROCELLIER (PCO D1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30’36”621 à 1’18”
8 2 Alain LAFFARGUE (PCO D2) US FRONTON MPY 31’14”719 à 1’56”
9 28 Laurent MASCARAS (PCO D1) CA CASTELSARRASIN MPY 31’20”298 à 2’02”
10 19 Gilles RICHALET (PC D2) UV AUCH GG MPY 32’09”061 à 2’51”
11 9 Marc SALVET (PCO D2) CAHORS CYCLISME MPY 32’47”351 à 3’29”
12 18 Nicolas NARDO (PCO D1) TOAC MPY 32’58”251 à 3’40”
13 6 Pierre Antoine FONCES (PCO D2) US FRONTON MPY 33’05”297 à 3’47”
14 20 Yvan LEONARD (PCO D1) CAHORS CYCLISME MPY 33’10”657 à 3’52”
15 33 Dimitri BANZO (PCO D1) US FRONTON MPY 33’18”905 à 4’00”
16 24 Gérard GERMANIER (PCO D2) UV MAZAMET MPY 33’31”278 à 4’13”
17 8 FABRICE VIGNE (PC D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 33’48”428 à 4’30”
18 14 Yohan LESCURE (PC D1) UV AUCH GG MPY 33’48”905 à 4’30”
19 3 Jean-François CHABAUD (PCO D2) US FRONTON MPY 33’51”567 à 4’33”
20 15 Jérome CRABETTE (PC D2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 33’55”399 à 4’37”
21 4 Cyril BARBOSA (PCO D2) US FRONTON MPY 34’32”470 à 5’14”
22 31 Thierry GAUX (PC D3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 34’49”604 à 5’31”
23 30 Christian SIE (PCO D1) CV MONTASTRUC MPY 34’57”448 à 5’39”
24 26 Fabien TOUSTOU (PC D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 35’28”726 à 6’10”
25 17 ARNAUD CHEZZI (PCO D2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 35’32”522 à 6’14”
26 23 Romain BARBELANNE (PC D2) UV AUCH GG MPY 35’42”268 à 6’24”
27 11 Damien PAPAREMBORDE (PCO D2) UV MAZAMET MPY 36’46”755 à 7’28”
28 29 Jean HUMBERT (PC D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 36’50”212 à 7’32”
29 5 Jérémie POZZA (PC D2) US FRONTON MPY 38’14”913 à 8’56”
30 1 Ernest DEJEAN (PC D4) US FRONTON MPY 42’49”529 à 13’31”

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Cadets
Classement de l’Epreuve
38 partants Moyenne du 1er :42,626 km/h sur une distance de 11 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Cadets
1 94 Timothée WATTELLE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 15’28”859
2 97 Quentin ROSSINI (C2) LAVAUR VELO CLUB MPY 15’42”637 à 0’14”
3 91 Thibaut JARDRY (C2) TARBES CC MPY 15’48”087 à 0’20”
4 93 Thibault MALBREIL (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 15’50”928 à 0’22”
5 90 Florian VACCHER (C2) CO CARBONNE MPY 15’56”824 à 0’28”
6 95 Cédric BRIERRE (C1) AC APPAMEEN MPY 16’16”078 à 0’48”
7 83 Léo GARRIGUES (C2) VC RODEZ MPY 16’16”754 à 0’48”
8 87 Bastien MARGARIDO (C2) VSLL VSLL CASTRES MPY 16’22”656 à 0’54”
9 92 Laudelino PLAS (C2) ALBI VS MPY 16’23”514 à 0’55”
10 72 Quentin SARRAT (C1) MONTAUBAN CF 82 MPY 16’26”008 à 0’58”
11 75 Florian SANCHEZ (C2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 16’28”608 à 1’00”
12 73 Mathias SEMAI (C1) CAHORS CYCLISME MPY 16’29”385 à 1’01”
13 89 Axel BOUCHET (C1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 16’30”938 à 1’02”
14 78 Elian LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY 16’37”783 à 1’09”
15 65 Cédric FONQUERNE (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 16’38”760 à 1’10”
16 96 Maxime AGUT (C2) UV LOURDES MPY 16’42”197 à 1’14”
17 70 Paul MAZET (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 16’42”249 à 1’14”
18 79 Hugo PINTOS DUPUY (C2) AC BAGNERES BIGORRE MPY 16’45”878 à 1’17”
19 67 Nicolas THEMINES (C2) AS MURET CYCLISME MPY 16’46”473 à 1’18”
20 84 Théo GIELEN (C1) US FRONTON MPY 16’46”557 à 1’18”
21 86 Benoit MALY (C2) US MONTAUBAN MPY 16’58”754 à 1’30”
22 69 Julien CAZABAN (C2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 17’00”200 à 1’32”
23 80 Vincent COLOMBIES (C2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 17’02”607 à 1’34”
24 85 Thomas CANCIAN (C1) REVEL SC MPY 17’06”187 à 1’38”
25 76 Thibault GERMAIN (C1) VSLL VSLL CASTRES MPY 17’12”917 à 1’44”
26 77 Anthony COURS (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 17’17”438 à 1’49”
27 88 Dorian NOEL (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 17’27”026 à 1’59”
28 68 Victor BENVEGNU (C2) US MONTAUBAN MPY 17’34”363 à 2’06”
29 74 Josué MAECHLING (C1) LAVAUR VELO CLUB MPY 17’42”511 à 2’14”
30 82 Hugo BERMUDEZ (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 17’51”473 à 2’23”
31 81 Enzo VALENTIN (C1) REVEL SC MPY 17’54”516 à 2’26”
32 98 Fabien CHAPPERT (C1) VC RODEZ MPY 18’22”677 à 2’54”
33 64 Sébastien BEROT GAY (C2) AC BAGNERES BIGORRE MPY 18’37”941 à 3’09”
34 66 Raphaël LARAN (C1) MONTAUBAN CF 82 MPY 19’46”304 à 4’18”
35 62 Maxime CLAU (C1) CA CASTELSARRASIN MPY 19’52”042 à 4’24”

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Minimes/Cadettes
Classement de l’Epreuve
13 partantes Moyenne de la 1ère :37,85 km/h sur une distance de 6,75 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Minimes/Cadettes
1 67 Marie GIELEN (C2) US FRONTON MPY 10’42”493
2 60 Charlotte EVANS (M2) TARBES CC MPY 10’55”478 à 0’13”
3 68 Audrey MATHIEU (C1) VSLL VSLL CASTRES MPY 11’13”708 à 0’31”
4 58 Alice COUTHINO (M2) ST GO COMMINGES MPY 11’19”339 à 0’37”
5 62 Elsa GIELEN (M1) US FRONTON MPY 11’25”182 à 0’43”
6 61 Elodie GUIRAUD (M2) UV MAZAMET MPY 11’33”942 à 0’51”
7 59 Eva OURLIAC (C1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 11’35”023 à 0’53”
8 65 Clara TANIOS (M1) TEAM EUREXIA MPY 11’48”533 à 1’06”
9 63 Mélanie CENES (M2) UV MAZAMET MPY 11’48”934 à 1’06”
10 64 Sarah PARENT (C2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’30”409 à 1’48”
11 57 Léa BOURNIQUEL (M1) ALBI VS MPY 12’39”448 à 1’57”
12 56 Charlène PAIRASTRE (C2) CV MONTASTRUC MPY 12’52”913 à 2’10”
13 66 Anne Lise DE SAURETCD`AULIAC (C2) AC SALISIENNE MPY 13’19”221 à 2’37”

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Minimes
Classement de l’Epreuve
55 partants Moyenne du 1er :42,26 km/h sur une distance de 6,75 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Minimes
1 51 Nathan VANDEPITTE (M2) ALBI VS MPY 09’35”231
2 69 Dorian DUCHEIN (M2) TARBES CC MPY 09’42”524 à 0’07”
3 44 Sam MENDOUSSE (M2) UV AUCH GG MPY 09’43”997 à 0’08”
4 55 Guillaume GAY (M2) GUIDON GUIDON FUXEEN MPY 09’45”561 à 0’10”
5 49 Erwan SOULIE (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 09’51”153 à 0’16”
6 52 Cyril COUTURE (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 09’52”547 à 0’17”
7 54 Emile FARAMOND (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’01”628 à 0’26”
8 48 Baptiste LORMANT (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’03”678 à 0’28”
9 47 Thibaud LEPORC (M2) GOURDON CYCLISME MPY 10’04”793 à 0’29”
10 3 Clément ALMANSA (M1) US FRONTON MPY 10’10”012 à 0’35”
11 39 Théo CRESCENCE (M1) CO CARBONNE MPY 10’13”708 à 0’38”
12 42 Mathieu LEVALLOIS (M1) UV AUCH GG MPY 10’17”383 à 0’42”
13 53 Cyril GRAS (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’18”065 à 0’43”
14 35 Baptiste REVEL SCLO (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’18”270 à 0’43”
15 43 Baptiste ROC (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’25”669 à 0’50”
16 20 Andréa ZUCCON (M2) US FRONTON MPY 10’26”938 à 0’51”
17 38 Maxime MALLET (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’32”698 à 0’57”
18 33 Sacha LALBI VSN (M1) AS VILLEMUR MPY 10’35”416 à 1’00”
19 37 Vincent PEYROUZET (M2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 10’35”427 à 1’00”
20 9 Marouane MAACHOUK (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’37”248 à 1’02”
21 8 Alban GENTILLET (M2) UC LAVEDAN MPY 10’48”190 à 1’13”
22 46 Lucas VEYSSET (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 10’48”705 à 1’13”
23 7 Florian FOUQUET (M2) TARBES CC MPY 10’50”736 à 1’15”
24 41 Kévin LANCON (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’50”994 à 1’15”
25 24 Hugo ROMEO (M1) TARBES CC MPY 10’53”172 à 1’18”
26 2 Sylvain CASTELLS (M1) UC LAVEDAN MPY 10’54”567 à 1’19”
27 19 Thibault SALVAN (M1) LAVAUR VELO CLUB MPY 10’54”942 à 1’19”
28 16 Nicolas POMIES (M2) UV AUCH GG MPY 10’58”513 à 1’23”
29 45 Kévin ESTAMPE (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’59”035 à 1’24”
30 25 Jean CANNESANT (M1) CV MONTASTRUC MPY 11’06”175 à 1’31”
31 40 Guillaume GAUTIER (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 11’07”229 à 1’32”
32 28 Lucas SAINT SERNIN (M1) CV MONTASTRUC MPY 11’07”462 à 1’32”
33 23 Romain PERRODY (M2) US FRONTON MPY 11’15”493 à 1’40”
34 14 Florian LUCCHESE (M2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 11’17”890 à 1’42”
35 6 Bastien DONGAY (M2) TARBES CC MPY 11’19”061 à 1’44”
36 18 Hugo ROUSSILLOU (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’19”540 à 1’44”
37 36 Louis DECOUT (M1) MONTAUBAN CF 82 MPY 11’19”628 à 1’44”
38 10 Khaddad PAVLYUKOV (M2) TARBES CC MPY 11’22”099 à 1’47”
39 27 Arthur GUILHEM (M2) CV MONTASTRUC MPY 11’24”749 à 1’49”
40 21 Théo DELMAS (M1) US FRONTON MPY 11’25”212 à 1’50”
41 29 Romain BOUSQUET (M1) GUIDON GUIDON FUXEEN MPY 11’33”509 à 1’58”
42 32 Anthony RODRIGUEZ (M2) VSLL VSLL CASTRES MPY 11’34”128 à 1’59”
43 34 Louis LARROQUE (M1) ALBI VS MPY 11’40”514 à 2’05”
44 30 Esteban CLOT (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 11’45”242 à 2’10”
45 15 Rémi PIRET (M1) US FRONTON MPY 11’46”858 à 2’11”
46 17 Gabriel PUJOL (M2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 11’47”144 à 2’12”
47 11 Antonin VIGNE (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’00”921 à 2’25”
48 13 Damien BASCOUL (M2) VSLL VSLL CASTRES MPY 12’06”598 à 2’31”
49 31 Mickaël VIGNAU (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’10”141 à 2’35”
50 22 Junior CALAS (M2) CV MONTASTRUC MPY 12’17”007 à 2’42”
51 26 Enzo GAULTIER (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 12’21”149 à 2’46”
52 1 Henri BERLAN (M2) REVEL SC SC MPY 12’21”456 à 2’46”
53 4 Hugo CHABANNE (M1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 12’32”439 à 2’57”
54 12 Guillaume RINAUDO (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 12’40”249 à 3’05”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations