16 juin : Prix souvenir Jean Domecq (minimes-cadets) à Mérignac

Le SA Mérignac Cyclisme organise le dimanche 16 juin 2013 le 12ème Prix Jean Domecq. Le départ et la remise des dossards se feront avenue Jean Perrin à Mérignac. Catégories : minimes et cadets. Dossards minimes : 13h. Dossards cadets : 14h. Départ minimes : 14h (23 tours, 30 km) Départ cadets : 15h (45 […]

Affiche_2013 (1)

Le SA Mérignac Cyclisme organise

le dimanche 16 juin 2013 le 12ème Prix Jean Domecq.
Le départ et la remise des dossards se feront avenue Jean Perrin à Mérignac.
Catégories : minimes et cadets.
Dossards minimes : 13h.
Dossards cadets : 14h.
Départ minimes : 14h (23 tours, 30 km)
Départ cadets : 15h (45 tours, 58 km)
Circuit de 1 km 300, très roulant..
Engagements par internet sur le site de la FFC.

Affiche_2013 (1)

2 Commentaires

    Domecq Benoît15 juin 2013

    14

    Les engagés cadets :
    1 D ABUNTO Louis SA MERIGNAC Cadet 1
    2 GRACIANNETTE Guillaume SA MERIGNAC Cadet 1
    3 PEDELABORDE AUGAS Oihane SA MERIGNAC Féminine
    4 CHAMINAUD Romain AVC LIBOURNAIS Cadet 2
    5 DEGARDIN Yann AVC LIBOURNAIS Cadet 2
    6 PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS Cadet 1
    7 LABBE Gwendal CA BEGLAIS Cadet 2
    8 MAKANAKY Mikaelle CA BEGLAIS Cadet 2
    9 GENESTE Valentin CAM BORDEAUX Cadet 2
    10 MORETTI Rémi CAM BORDEAUX Cadet 1
    11 VALETTE Jérémy CC MARMANDAIS Cadet 1
    12 BADIANE Paul CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 2
    13 DEBEC Gaétan CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 2
    14 MAGNOL Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 2
    15 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Cadet 1
    16 DOMIN Florian COUSERANS CYCLISTE Cadet 1
    17 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Cadet 1
    18 MONCASSIN Maxence COUSERANS CYCLISTE Cadet 2
    19 CHINOUR Adrien EVCC BERGERAC Cadet 2
    20 FIEFVEZ Dylan EVCC BERGERAC Cadet 2
    21 FIEFVEZ Valérie EVCC BERGERAC Féminine
    22 THOMAS Pierre EVCC BERGERAC Cadet 1
    23 BETOUIGT SUIRE Clément MERIGNAC VC Cadet 1
    24 BSIKRI Mehdi MERIGNAC VC Cadet 1
    25 GALY Clément MERIGNAC VC Cadet 1
    26 NOEL Clément MERIGNAC VC Cadet 1
    27 SAUMANDE Bastien MERIGNAC VC Cadet 1
    28 SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Cadet 1
    29 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD Cadet 2
    30 LATOUR Florian UC GRADIGNAN Cadet 1
    31 NICOULEAU Matéo UC GRADIGNAN Cadet 1
    32 RIOU Loris UC GRADIGNAN Cadet 1
    33 SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet 1
    34 MOUREAU Sylvain US RAUZAN Cadet 2
    35 BELLICAUD Jeremy V.C.MONTENDRE Cadet 1
    36 BAURY Dimitri VC PAYS DE LANGON Cadet 1
    37 GRIFFOUL Théo VC PAYS DE LANGON Cadet 1
    38 LATRUBESSE Corentin VC PAYS DE LANGON Cadet 1
    39 MARCON Auélien VC PAYS DE LANGON Cadet 1
    40 MORO Marion VC PAYS DE LANGON Féminine
    41 ARTIGA Damien VC PERISSAC Cadet 1

    Domecq Benoît15 juin 2013

    14

    Les engagés minimes :
    1 FLORIT Mickaël SA MERIGNAC Minime 1
    2 BORDE Emma CAM BORDEAUX Féminine
    3 MERILLEAU Celia CAM BORDEAUX Féminine
    4 TAFFARD Gabriel CAM BORDEAUX Minime 2
    5 TRINQUECOSTE Etienne CAM BORDEAUX Minime 2
    6 GERY Théo CC ABZAC Minime 1
    7 VINUESA Jérémy CC ABZAC Minime 1
    8 BOTTECHIA Rémi CC MARMANDAIS Minime 2
    9 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Minime 1
    10 MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDAIS Minime 2
    11 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Minime 2
    12 JEANNOT Mathieu CLUB CYCLO CARS Minime 1
    13 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Minime 1
    14 MAZAUD Samuel GUIDON PORTESIEN Minime 1
    15 CABANES Pierre Antoine MERIGNAC VC Minime 2
    16 DETRES Gauthier MERIGNAC VC Minime 2
    17 MALLET Alex MERIGNAC VC Minime 2
    18 MARIGNAN Célia Yuka MERIGNAC VC Féminine
    19 BOIS Enzo UC GRADIGNAN Minime 2
    20 JOUVE Loïk UC GRADIGNAN Minime 2
    21 LAJOUMARD DE BELLABRE Quentin UC GRADIGNAN Minime 1
    22 PEREZ Cédric UC GRADIGNAN Minime 2
    23 JOUSSET Mathieu UC LE HAILLAN ST-MEDARD Minime 1
    24 PLICHON Camille UC LE HAILLAN ST-MEDARD Minime 2
    25 MATIAS Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Minime 2
    26 BERTON Gaetan V.C.SAINTAIS Minime 2
    27 JALADE Noemie V.C.SAINTAIS Féminine
    28 JAMET Quentin V.C.SAINTAIS Minime 2
    29 PETIT Arnaud V.C.SAINTAIS Minime 2
    30 TROCHUT Lucas V.C.SAINTAIS Minime 2
    31 BARBEAU Thomas VC PAYS DE LANGON Minime 2
    32 BOUDAT Nicolas VC PAYS DE LANGON Minime 2
    33 DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime 2
    34 FUMEY Robin VC PAYS DE LANGON Minime 2
    35 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON Féminine
    36 MORO Romain VC PAYS DE LANGON Minime 2
    37 TREYT Julien VC PAYS DE LANGON Minime 1
    38 HOURDEBAIGT Sébastien VC STE LIVRADE Minime 2
    39 LE BOETEZ Clément VC STE LIVRADE Minime 1
    40 MACALI Yann VC STE LIVRADE Minime 2

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !