Bruno Armirail Champion Midi Pyrénées contre la montre à Fronton

Dimanche 6 Octobre 2013 Trés gros succés de ce Championnat Midi Pyrénées contre la montre disputé à Fronton 31 Remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/ Bruno Armirail (AC Bagnéres de Bigorre) vainqueur au classement scratch  …. photos archives GD…… —————————————————————————————————————————- Classement de l’Epreuve 41 partants Moyenne du 1er :40,064 km/h sur une distance de 6,9 km […]

Dimanche 6 Octobre 2013

Trés gros succés de ce Championnat Midi Pyrénées contre la montre disputé à Fronton 31

Remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/

Bruno Armirail (AC Bagnéres de Bigorre) vainqueur au classement scratch 

Critérium de Lacq 2013 102

…. photos archives GD……

—————————————————————————————————————————-

Classement de l’Epreuve
41 partants Moyenne du 1er :40,064 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Minimes
1 60 Cédric BRIERRE (M2) AC APPAMEEN MPY 10’19 »973
2 66 Nathan VANDEPITTE (M1) ALBI VELO SPORT MPY 10’42 »066  à 0’23 »
3 91 Loïc CAZAGOU (M2) GOURDON CYCLISME MPY 10’44 »100  à 0’25 »
4 64 Erwan SOULIE (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 10’47 »717  à 0’28 »
5 61 Guillaume GAY (M1) GUIDON FUXEEN MPY 10’49 »576  à 0’30 »
6 62 Romain RUFFEL (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 10’55 »850  à 0’36 »
7 95 Paul MAZET (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’57 »019  à 0’38 »
8 80 Benjamin LE MARIE (M2) ALBI VELO SPORT MPY 10’59 »734  à 0’40 »
9 87 Cédric FONQUERNE (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 11’05 »644  à 0’46 »
10 78 Josué MAECHLING (M2) LAVAUR VELO CLUB MPY 11’14 »832  à 0’55 »
11 82 Gwendal JARDIN (M2) GOURDON CYCLISME MPY 11’14 »869  à 0’55 »
12 93 Thomas CANCIAN (M2) REVEL SC MPY 11’15 »185  à 0’56 »
13 88 Emile FARAMOND (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’25 »713  à 1’06 »
14 79 Valentin LECERF (M2) UV MAZAMET MPY 11’26 »100  à 1’07 »
15 70 Lucas VEYSSET (M1) CO CARBONNE CYCLISME MPY 11’26 »261  à 1’07 »
16 68 Axel BOUCHET (M2) VELO SPORT31 MPY 11’26 »362  à 1’07 »
17 65 Fabien MAZENQ (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 11’27 »517  à 1’08 »
18 63 Mason GOREZ (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 11’29 »614  à 1’10 »
19 72 Fabien TOCAVEN (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 11’32 »394  à 1’13 »
20 73 Kévin SORBET (M2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 11’32 »696  à 1’13 »
21 89 Anthony COURS (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 11’35 »125  à 1’16 »
22 98 Théo GIELEN (M2) US FRONTON MPY 11’35 »616  à 1’16 »
23 67 Théo GUIRAUD (M2) VSLL CASTRES MPY 11’36 »368  à 1’17 »
24 96 Lilian BINET (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 11’36 »425  à 1’17 »
25 69 Jonathan CARRIERE (M2) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 11’38 »114  à 1’19 »
26 99 Gabriel AMOROSETTI (M2) UV MAZAMET MPY 11’41 »987  à 1’22 »
27 85 Cyril GRAS (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’49 »722  à 1’30 »
28 77 Lucas MAYRAN (M2) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 11’49 »970  à 1’30 »
29 76 Dorian NOEL (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’51 »650  à 1’32 »
30 100 Kévin ESTAMPE (M) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’00 »199  à 1’41 »
31 71 Enzo VALENTIN (M2) REVEL SC MPY 12’00 »802  à 1’41 »
32 86 Thibault GERMAIN (M2) VSLL CASTRES MPY 12’04 »370  à 1’45 »
33 74 Hugo ROUSSILLOU (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’17 »246  à 1’58 »
34 75 Brice PICON (M2) US MONTAUBAN MPY 12’37 »030  à 2’18 »
35 81 Raphaël LARAN (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 12’40 »520  à 2’21 »
36 84 Arthur GUILHEM (M1) CV MONTASTRUC MPY 12’41 »787  à 2’22 »
37 83 Thomas GUY (M1) CO CARBONNE CYCLISME MPY 12’49 »522  à 2’30 »
38 94 Dorian BORDES (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 12’49 »762  à 2’30 »
39 90 Kévin CLEMENTE (M2) VELO SPORT31 MPY 12’54 »489  à 2’35 »
40 97 Damien BASCOUL (M1) VSLL CASTRES MPY 13’11 »173  à 2’52 »
41 92 Sébastien CAPRON (M1) VSLL CASTRES MPY 13’18 »489  à 2’59 »

——————————————————————————————————————————————–

41 partants Moyenne du 1er :45,412 km/h sur une distance de 11 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Cadets
1 2 Aurélien COSTEPLANE (C2) VELO SPORT31 MPY 14’32 »132
2 38 Benjamin ANDREU (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 14’53 »847  à 0’21 »
3 40 Maxime AGUT (C1) UV LOURDES MPY 15’12 »798  à 0’40 »
4 3 Robin CUEFF (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 15’16 »270  à 0’44 »
5 1 Alexandre FINOS (C2) US FRONTON MPY 15’19 »581  à 0’47 »
6 5 Cameron HERITAGE (C2) VELO SPORT31 MPY 15’27 »482  à 0’55 »
7 8 Timothée WATTELLE (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 15’31 »650  à 0’59 »
8 27 Titouan GUY (C2) CO CARBONNE CYCLISME MPY 15’37 »497  à 1’05 »
9 10 Thibault MALBREIL (C1) CA CASTELSARRASIN MPY 15’38 »990  à 1’06 »
10 12 Loïc SEMBRES (C2) TARBES CC MPY 15’55 »231  à 1’23 »
11 14 Quentin ROSSINI (C1) LAVAUR VELO CLUB MPY 15’55 »310  à 1’23 »
12 16 Quentin MOREELS (C1) VELO CLUB RODEZ MPY 16’03 »224  à 1’31 »
13 6 Alex METRO (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 16’13 »418  à 1’41 »
14 23 Tristan LOMBART (C2) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 16’17 »933  à 1’45 »
15 7 Florian VACCHER (C1) CO CARBONNE CYCLISME MPY 16’19 »671  à 1’47 »
16 30 Guilhem GATTIER (C2) VSLL CASTRES MPY 16’25 »435  à 1’53 »
17 34 Clément LOPEZ (C2) US FRONTON MPY 16’27 »565  à 1’55 »
18 20 Florian MARTIN (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 16’28 »263  à 1’56 »
19 35 Clément BLADOU (C1) EV  BRETENOUX BIARS MPY 16’28 »805  à 1’56 »
20 39 Xabi AMESTOY (C2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 16’31 »208  à 1’59 »
21 31 Tristan COUSSE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 16’31 »717  à 1’59 »
22 37 Julien AUSSEL (C1) GOURDON CYCLISME MPY 16’41 »814  à 2’09 »
23 17 Kyllian MILLARD (C2) US MONTAUBAN MPY 17’03 »017  à 2’31 »
24 36 Rémi GAILLARD (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 17’09 »795  à 2’37 »
25 33 Quentin CARMOUZE (C2) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 17’12 »080  à 2’40 »
26 21 Bastien MARGARIDO (C1) VSLL CASTRES MPY 17’14 »518  à 2’42 »
27 32 Raphaël CHENE (C1) UV AUCH GG MPY 17’25 »056  à 2’53 »
28 15 Florian RIGAUD (C2) ST ALBAN OC MPY 17’30 »637  à 2’58 »
29 11 Clément SILVASI (C1) UV AUCH GG MPY 17’33 »158  à 3’01 »
30 9 Thomas VACQUERIE (C1) US MONTAUBAN MPY 17’40 »279  à 3’08 »
31 41 Jérémie POZZA (C2) US FRONTON MPY 17’53 »744  à 3’21 »
32 19 Benoit MALY (C1) US MONTAUBAN MPY 18’00 »528  à 3’28 »
33 18 Eddy MAUCOLIN (C1) LAVAUR VELO CLUB MPY 18’11 »737  à 3’39 »
34 22 Victor BENVEGNU (C1) US MONTAUBAN MPY 18’20 »405  à 3’48 »
35 26 Louis IDRAC (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 19’08 »374  à 4’36 »
36 24 Dorian LHEZ (C2) GUIDON FUXEEN MPY 19’20 »671  à 4’48 »
37 28 Lucas GRACIA (C1) GUIDON FUXEEN MPY 19’35 »769  à 5’03 »

——————————————————————————————————————————————-

9 partantes Moyenne de la 1ère :35,638 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Minimes/Cadettes
1 51 Marie GIELEN (C1) US FRONTON MPY 11’37 »153
2 54 Emilie BARBOSA (C2) US FRONTON MPY 12’09 »378  à 0’32 »
3 52 Laura DESMARETS (C2) GUIDON FUXEEN MPY 12’12 »180  à 0’35 »
4 58 Charlotte EVANS (M1) TARBES CC MPY 12’19 »709  à 0’42 »
5 59 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (C1) SC CAZERES MPY 12’26 »874  à 0’49 »
6 53 Audrey MATHIEU (M2) VSLL CASTRES MPY 12’33 »518  à 0’56 »
7 56 EVA OURLIAC (M2) VELO SPORT31 MPY 12’35 »127  à 0’58 »
8 57 Elodie GUIRAUD (M1) UV MAZAMET MPY 12’48 »041  à 1’11 »
9 55 Mélanie CENES (M1) UV MAZAMET MPY 12’53 »635  à 1’16 »

——————————————————————————————————————————-

27 partants Moyenne du 1er :45,818 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Juniors Hommes
1 3 Lucien CAPOT (J2) LUCHON LOURON CYCLISME MPY 26’35 »006
2 2 Benjamin THOMAS (J2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’02 »871  à 0’27 »
3 1 Etienne FABRE (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 27’09 »688  à 0’34 »
4 5 Axel CROCHARD (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’20 »415  à 1’45 »
5 4 Achille METRO (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’30 »775  à 1’55 »
6 26 Ugo GINESTET (J2) VELO SPORT31 MPY 28’36 »099  à 2’01 »
7 19 Thomas CORATGER (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’52 »941  à 2’17 »
8 9 Pierre TARTIE (J2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’05 »023  à 2’30 »
9 27 Arthur TROY (J1) AS MURET C MPY 29’13 »566  à 2’38 »
10 7 Mathieu ARSEGUEL (J1) GUIDON FUXEEN MPY 29’20 »655  à 2’45 »
11 6 Thomas MURCIANO (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 29’35 »357  à 3’00 »
12 8 Benjamin DALET (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’51 »467  à 3’16 »
13 16 Dorian GONCALVES (J1) LAVAUR VELO CLUB MPY 29’53 »766  à 3’18 »
14 25 Thomas CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’01 »629  à 3’26 »
15 24 Mathieu CERESUELA (J1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 30’04 »592  à 3’29 »
16 12 Florian MALLET (J2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 30’08 »440  à 3’33 »
17 23 Vincent CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’17 »514  à 3’42 »
18 20 Kévin CHAPPERT (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’34 »069  à 3’59 »
19 21 Julien ABAUZIT (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’44 »929  à 4’09 »
20 11 Jérémie MATHIEU (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 31’25 »729  à 4’50 »
21 10 Alexis SALACROUP (J2) EV  BRETENOUX BIARS MPY 31’45 »487  à 5’10 »
22 18 Jérémy LESOURD (J2) US FRONTON MPY 32’00 »778  à 5’25 »
23 13 Axel LOPEZ (J1) GSC BLAGNAC MPY 33’02 »901  à 6’27 »
24 17 Benoît FERNANDEZ (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 33’16 »076  à 6’41 »
25 14 William FABRE (J1) ROUE D`OR ST-ANDREENNE MPY 33’34 »172  à 6’59 »
26 22 Vincent BURGALA (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34’17 »428  à 7’42 »

——————————————————————————————————————————

20 partants Moyenne du 1er :46,936 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées 1ère et 2ème Catégorie
1 1 Bruno ARMIRAIL (1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 25’57 »361
2 2 Fabien FRAISSIGNES (1) CA CASTELSARRASIN MPY 26’22 »976  à 0’25 »
3 5 Max MASSAT (1) US MONTAUBAN MPY 26’43 »215  à 0’46 »
4 9 Stéphane  RIEMHERR (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’48 »442  à 0’51 »
5 13 Guillaume GERBAUD (1) ANGOULEME VELO CLUB AQU 26’50 »086  à 0’53 »
6 12 Pierre COMET (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’52 »688  à 0’55 »
7 14 Quentin PACHER  (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’57 »553  à 1’00 »
8 7 Romain CAMPISTROUS (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’07 »698  à 1’10 »
9 6 Damien CAPUS (1) ALBI VELO SPORT MPY 27’16 »283  à 1’19 »
10 3 Julien SCHICK (1) CA CASTELSARRASIN MPY 27’18 »903  à 1’21 »
11 11 THIBAULT LANDES (1) GSC BLAGNAC MPY 27’20 »395  à 1’23 »
12 4 Adrien THOMAS (2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’33 »706  à 1’36 »
13 16 Aurélien JEGOU (2) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 28’01 »461  à 2’04 »
14 20 Rémi BENARFA (2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 28’16 »865  à 2’19 »
15 15 Jérémy PRIVAT (2) VELO CLUB RODEZ MPY 28’26 »490  à 2’29 »
16 17 Jean GOUBERT (2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’38 »286  à 2’41 »
17 19 Louis BRUGEROLLES (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’59 »616  à 3’02 »

————————————————————————————————————————–

SCRATCH
96 partants Moyenne du 1er :46,936 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 1 Bruno ARMIRAIL (1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 25’57 »361
2 2 Fabien FRAISSIGNES (1) CA CASTELSARRASIN MPY 26’22 »976  à 0’25 »
3 3 Lucien CAPOT (J2) LUCHON LOURON CYCLISME MPY 26’35 »006  à 0’38 »
4 5 Max MASSAT (1) US MONTAUBAN MPY 26’43 »215  à 0’46 »
5 9 Stéphane  RIEMHERR (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’48 »442  à 0’51 »
6 13 Guillaume GERBAUD (1) ANGOULEME VELO CLUB AQU 26’50 »086  à 0’53 »
7 12 Pierre COMET (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’52 »688  à 0’55 »
8 14 Quentin PACHER  (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’57 »553  à 1’00 »
9 2 Benjamin THOMAS (J2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’02 »871  à 1’05 »
10 7 Romain CAMPISTROUS (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’07 »698  à 1’10 »
11 1 Etienne FABRE (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 27’09 »688  à 1’12 »
12 6 Damien CAPUS (1) ALBI VELO SPORT MPY 27’16 »283  à 1’19 »
13 3 Julien SCHICK (1) CA CASTELSARRASIN MPY 27’18 »903  à 1’21 »
14 11 THIBAULT LANDES (1) GSC BLAGNAC MPY 27’20 »395  à 1’23 »
15 4 Adrien THOMAS (2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’33 »706  à 1’36 »
16 34 Quentin QUAGHEBEUR (3) VELO SPORT31 MPY 27’53 »584  à 1’56 »
17 79 Dimitri BANZO (PCO) CV MONTASTRUC MPY 27’54 »277  à 1’57 »
18 60 Michael ST LEGER (PCO) CO CARBONNE CYCLISME MPY 27’56 »938  à 1’59 »
19 46 Simon BOUTONNET (3) VELO CLUB RODEZ MPY 27’58 »656  à 2’01 »
20 16 Aurélien JEGOU (2) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 28’01 »461  à 2’04 »
21 20 Rémi BENARFA (2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 28’16 »865  à 2’19 »
22 5 Axel CROCHARD (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’20 »415  à 2’23 »
23 52 Julien ALMANSA (PC) AS VILLEMUR MPY 28’23 »242  à 2’26 »
24 15 Jérémy PRIVAT (2) VELO CLUB RODEZ MPY 28’26 »490  à 2’29 »
25 75 Vincent DHOYER (PCO) UV LOURDES MPY 28’30 »331  à 2’33 »
26 4 Achille METRO (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’30 »775  à 2’33 »
27 66 Simon PRADY (PCO) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 28’32 »422  à 2’35 »
28 44 Kévin CHAZOTTES (3) UV MAZAMET MPY 28’32 »638  à 2’35 »
29 41 Olivier CRON (3) GSC BLAGNAC MPY 28’33 »874  à 2’36 »
30 26 Ugo GINESTET (J2) VELO SPORT31 MPY 28’36 »099  à 2’39 »
31 17 Jean GOUBERT (2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’38 »286  à 2’41 »
32 42 Ludovic DRUSIAN (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 28’39 »558  à 2’42 »
33 32 Lucas RENAULT (3) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 28’42 »217  à 2’45 »
34 19 Thomas CORATGER (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’52 »941  à 2’55 »
35 33 Sylvain FESQUET (3) AS MURET C MPY 28’55 »086  à 2’58 »
36 57 Vincent TROCELLIER (PCO) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’57 »349  à 3’00 »
37 19 Louis BRUGEROLLES (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’59 »616  à 3’02 »
38 54 Olivier DELMAS (PCO) EMPALOT VELO CLUB MPY 29’04 »508  à 3’07 »
39 9 Pierre TARTIE (J2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’05 »023  à 3’08 »
40 27 Arthur TROY (J1) AS MURET C MPY 29’13 »566  à 3’16 »
41 37 Thibault MARC (3) GUIDON FUXEEN MPY 29’18 »319  à 3’21 »
42 63 Pierre RAYA (PCO) AS VILLEMUR MPY 29’19 »355  à 3’22 »
43 7 Mathieu ARSEGUEL (J1) GUIDON FUXEEN MPY 29’20 »655  à 3’23 »
44 49 Cédric BELLOC (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’21 »901  à 3’24 »
45 36 Jean Baptiste MATHIEU (3) VELO CLUB RODEZ MPY 29’22 »316  à 3’25 »
46 47 BASTIEN BONNEMAYRE (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’22 »445  à 3’25 »
47 51 Frédéric BOUBILA (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’22 »863  à 3’25 »
48 35 Jérôme PEYRE (3) ES PERSANAISE IDF 29’25 »956  à 3’28 »
49 48 Maxime ASTORG (3) AS VILLEMUR MPY 29’28 »292  à 3’31 »
50 56 Laurent MASCARAS (PCO) CA CASTELSARRASIN MPY 29’31 »107  à 3’34 »
51 43 Aurélien COQUIL (3) GSC BLAGNAC MPY 29’32 »536  à 3’35 »
52 6 Thomas MURCIANO (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 29’35 »357  à 3’38 »
53 39 Hugo LORENZI (3) TARBES CC MPY 29’39 »339  à 3’42 »
54 71 Sébastien MARICHEZ (PCO) VELO SPORT31 MPY 29’50 »857  à 3’53 »
55 8 Benjamin DALET (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’51 »467  à 3’54 »
56 78 François BARTHE (PC) CO CARBONNE CYCLISME MPY 29’52 »633  à 3’55 »
57 77 Michael BANZO (PCO) CV MONTASTRUC MPY 29’53 »175  à 3’56 »
58 16 Dorian GONCALVES (J1) LAVAUR VELO CLUB MPY 29’53 »766  à 3’56 »
59 45 MARC CAVAILLES (3) VELO SPRINT NARBONNAIS LRO 29’55 »919  à 3’58 »
60 25 Thomas CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’01 »629  à 4’04 »
61 24 Mathieu CERESUELA (J1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 30’04 »592  à 4’07 »
62 12 Florian MALLET (J2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 30’08 »440  à 4’11 »
63 23 Vincent CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’17 »514  à 4’20 »
64 55 Fabien VACCHER (PCO) CO CARBONNE CYCLISME MPY 30’29 »634  à 4’32 »
65 50 Clément AILLET (3) CAHORS CYCLISME MPY 30’33 »134  à 4’36 »
66 20 Kévin CHAPPERT (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’34 »069  à 4’37 »
67 59 Anthony THEMINES (PCO) AS MURET C MPY 30’34 »242  à 4’37 »
68 51 Gilles RICHALET (PC) UV AUCH GG MPY 30’38 »229  à 4’41 »
69 21 Julien ABAUZIT (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’44 »929  à 4’47 »
70 69 Pierre MAYRAN (PCO) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 30’52 »557  à 4’55 »
71 11 Jérémie MATHIEU (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 31’25 »729  à 5’28 »
72 31 David TIBBITS (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 31’35 »462  à 5’38 »
73 50 Stéphane LALBIN (PC) AS VILLEMUR MPY 31’39 »444  à 5’42 »
74 10 Alexis SALACROUP (J2) EV  BRETENOUX BIARS MPY 31’45 »487  à 5’48 »
75 38 Christian LOUP (3) BRASSAC LACAUNE VTT CLUB MPY 31’51 »159  à 5’54 »
76 84 Manon SOUYRIS (2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 31’59 »731  à 6’02 »
77 18 Jérémy LESOURD (J2) US FRONTON MPY 32’00 »778  à 6’03 »
78 73 Patrice FOURES (PCO) VELO CLUB RODEZ MPY 32’05 »027  à 6’08 »
79 87 Isabelle MOULIS (PCO-D1) US FRONTON MPY 32’17 »975  à 6’20 »
80 83 Alain LAFFARGUE (PCO) US FRONTON MPY 32’29 »000  à 6’31 »
81 70 Alexandre MAURY (PC) GUIDON FUXEEN MPY 32’29 »356  à 6’32 »
82 58 Fabien TOUSTOU (PC) LAVAUR VELO CLUB MPY 32’35 »200  à 6’38 »
83 62 Nicolas SALTRE (PCO) CA CASTELSARRASIN MPY 32’44 »243  à 6’47 »
84 61 Christian SIE (PCO) CV MONTASTRUC MPY 32’44 »858  à 6’47 »
85 13 Axel LOPEZ (J1) GSC BLAGNAC MPY 33’02 »901  à 7’05 »
86 68 Jean Claude MAZIN (PCO) CA CASTELSARRASIN MPY 33’04 »532  à 7’07 »
87 82 Cyril BARBOSA (PCO) US FRONTON MPY 33’14 »811  à 7’17 »
88 17 Benoît FERNANDEZ (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 33’16 »076  à 7’19 »
89 85 Séverine JOUAN (3) CLUB CYCLISTE BOULOU LRO 33’22 »438  à 7’25 »
90 14 William FABRE (J1) ROUE D`OR ST-ANDREENNE MPY 33’34 »172  à 7’37 »
91 22 Vincent BURGALA (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34’17 »428  à 8’20 »
92 72 Jean Paul HUMBERT (PC) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 34’18 »689  à 8’21 »
93 67 Michel PARENT (PC) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 34’26 »334  à 8’29 »
94 81 Ernest DEJEAN (PC) US FRONTON MPY 37’26 »490  à 11’29 »
95 86 Sarah DUVAL VALENTIN (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 38’09 »502  à 12’12 »
96 65 Bernard PRUDHOMME (PC) US MONTAUBAN MPY 40’59 »500  à 15’02 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations