Bruno Armirail Champion Midi Pyrénées contre la montre à Fronton

Dimanche 6 Octobre 2013 Trés gros succés de ce Championnat Midi Pyrénées contre la montre disputé à Fronton 31 Remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/ Bruno Armirail (AC Bagnéres de Bigorre) vainqueur au classement scratch  …. photos archives GD…… —————————————————————————————————————————- Classement de l’Epreuve 41 partants Moyenne du 1er :40,064 km/h sur une distance de 6,9 km […]

Dimanche 6 Octobre 2013

Trés gros succés de ce Championnat Midi Pyrénées contre la montre disputé à Fronton 31

Remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/

Bruno Armirail (AC Bagnéres de Bigorre) vainqueur au classement scratch 

Critérium de Lacq 2013 102

…. photos archives GD……

—————————————————————————————————————————-

Classement de l’Epreuve
41 partants Moyenne du 1er :40,064 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Minimes
1 60 Cédric BRIERRE (M2) AC APPAMEEN MPY 10’19”973
2 66 Nathan VANDEPITTE (M1) ALBI VELO SPORT MPY 10’42”066  à 0’23”
3 91 Loïc CAZAGOU (M2) GOURDON CYCLISME MPY 10’44”100  à 0’25”
4 64 Erwan SOULIE (M1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 10’47”717  à 0’28”
5 61 Guillaume GAY (M1) GUIDON FUXEEN MPY 10’49”576  à 0’30”
6 62 Romain RUFFEL (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 10’55”850  à 0’36”
7 95 Paul MAZET (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’57”019  à 0’38”
8 80 Benjamin LE MARIE (M2) ALBI VELO SPORT MPY 10’59”734  à 0’40”
9 87 Cédric FONQUERNE (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 11’05”644  à 0’46”
10 78 Josué MAECHLING (M2) LAVAUR VELO CLUB MPY 11’14”832  à 0’55”
11 82 Gwendal JARDIN (M2) GOURDON CYCLISME MPY 11’14”869  à 0’55”
12 93 Thomas CANCIAN (M2) REVEL SC MPY 11’15”185  à 0’56”
13 88 Emile FARAMOND (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’25”713  à 1’06”
14 79 Valentin LECERF (M2) UV MAZAMET MPY 11’26”100  à 1’07”
15 70 Lucas VEYSSET (M1) CO CARBONNE CYCLISME MPY 11’26”261  à 1’07”
16 68 Axel BOUCHET (M2) VELO SPORT31 MPY 11’26”362  à 1’07”
17 65 Fabien MAZENQ (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 11’27”517  à 1’08”
18 63 Mason GOREZ (M2) VELO CLUB RODEZ MPY 11’29”614  à 1’10”
19 72 Fabien TOCAVEN (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 11’32”394  à 1’13”
20 73 Kévin SORBET (M2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 11’32”696  à 1’13”
21 89 Anthony COURS (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 11’35”125  à 1’16”
22 98 Théo GIELEN (M2) US FRONTON MPY 11’35”616  à 1’16”
23 67 Théo GUIRAUD (M2) VSLL CASTRES MPY 11’36”368  à 1’17”
24 96 Lilian BINET (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 11’36”425  à 1’17”
25 69 Jonathan CARRIERE (M2) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 11’38”114  à 1’19”
26 99 Gabriel AMOROSETTI (M2) UV MAZAMET MPY 11’41”987  à 1’22”
27 85 Cyril GRAS (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’49”722  à 1’30”
28 77 Lucas MAYRAN (M2) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 11’49”970  à 1’30”
29 76 Dorian NOEL (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’51”650  à 1’32”
30 100 Kévin ESTAMPE (M) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’00”199  à 1’41”
31 71 Enzo VALENTIN (M2) REVEL SC MPY 12’00”802  à 1’41”
32 86 Thibault GERMAIN (M2) VSLL CASTRES MPY 12’04”370  à 1’45”
33 74 Hugo ROUSSILLOU (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’17”246  à 1’58”
34 75 Brice PICON (M2) US MONTAUBAN MPY 12’37”030  à 2’18”
35 81 Raphaël LARAN (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 12’40”520  à 2’21”
36 84 Arthur GUILHEM (M1) CV MONTASTRUC MPY 12’41”787  à 2’22”
37 83 Thomas GUY (M1) CO CARBONNE CYCLISME MPY 12’49”522  à 2’30”
38 94 Dorian BORDES (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 12’49”762  à 2’30”
39 90 Kévin CLEMENTE (M2) VELO SPORT31 MPY 12’54”489  à 2’35”
40 97 Damien BASCOUL (M1) VSLL CASTRES MPY 13’11”173  à 2’52”
41 92 Sébastien CAPRON (M1) VSLL CASTRES MPY 13’18”489  à 2’59”

——————————————————————————————————————————————–

41 partants Moyenne du 1er :45,412 km/h sur une distance de 11 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Cadets
1 2 Aurélien COSTEPLANE (C2) VELO SPORT31 MPY 14’32”132
2 38 Benjamin ANDREU (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 14’53”847  à 0’21”
3 40 Maxime AGUT (C1) UV LOURDES MPY 15’12”798  à 0’40”
4 3 Robin CUEFF (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 15’16”270  à 0’44”
5 1 Alexandre FINOS (C2) US FRONTON MPY 15’19”581  à 0’47”
6 5 Cameron HERITAGE (C2) VELO SPORT31 MPY 15’27”482  à 0’55”
7 8 Timothée WATTELLE (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 15’31”650  à 0’59”
8 27 Titouan GUY (C2) CO CARBONNE CYCLISME MPY 15’37”497  à 1’05”
9 10 Thibault MALBREIL (C1) CA CASTELSARRASIN MPY 15’38”990  à 1’06”
10 12 Loïc SEMBRES (C2) TARBES CC MPY 15’55”231  à 1’23”
11 14 Quentin ROSSINI (C1) LAVAUR VELO CLUB MPY 15’55”310  à 1’23”
12 16 Quentin MOREELS (C1) VELO CLUB RODEZ MPY 16’03”224  à 1’31”
13 6 Alex METRO (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 16’13”418  à 1’41”
14 23 Tristan LOMBART (C2) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 16’17”933  à 1’45”
15 7 Florian VACCHER (C1) CO CARBONNE CYCLISME MPY 16’19”671  à 1’47”
16 30 Guilhem GATTIER (C2) VSLL CASTRES MPY 16’25”435  à 1’53”
17 34 Clément LOPEZ (C2) US FRONTON MPY 16’27”565  à 1’55”
18 20 Florian MARTIN (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 16’28”263  à 1’56”
19 35 Clément BLADOU (C1) EV  BRETENOUX BIARS MPY 16’28”805  à 1’56”
20 39 Xabi AMESTOY (C2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 16’31”208  à 1’59”
21 31 Tristan COUSSE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 16’31”717  à 1’59”
22 37 Julien AUSSEL (C1) GOURDON CYCLISME MPY 16’41”814  à 2’09”
23 17 Kyllian MILLARD (C2) US MONTAUBAN MPY 17’03”017  à 2’31”
24 36 Rémi GAILLARD (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 17’09”795  à 2’37”
25 33 Quentin CARMOUZE (C2) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 17’12”080  à 2’40”
26 21 Bastien MARGARIDO (C1) VSLL CASTRES MPY 17’14”518  à 2’42”
27 32 Raphaël CHENE (C1) UV AUCH GG MPY 17’25”056  à 2’53”
28 15 Florian RIGAUD (C2) ST ALBAN OC MPY 17’30”637  à 2’58”
29 11 Clément SILVASI (C1) UV AUCH GG MPY 17’33”158  à 3’01”
30 9 Thomas VACQUERIE (C1) US MONTAUBAN MPY 17’40”279  à 3’08”
31 41 Jérémie POZZA (C2) US FRONTON MPY 17’53”744  à 3’21”
32 19 Benoit MALY (C1) US MONTAUBAN MPY 18’00”528  à 3’28”
33 18 Eddy MAUCOLIN (C1) LAVAUR VELO CLUB MPY 18’11”737  à 3’39”
34 22 Victor BENVEGNU (C1) US MONTAUBAN MPY 18’20”405  à 3’48”
35 26 Louis IDRAC (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 19’08”374  à 4’36”
36 24 Dorian LHEZ (C2) GUIDON FUXEEN MPY 19’20”671  à 4’48”
37 28 Lucas GRACIA (C1) GUIDON FUXEEN MPY 19’35”769  à 5’03”

——————————————————————————————————————————————-

9 partantes Moyenne de la 1ère :35,638 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Minimes/Cadettes
1 51 Marie GIELEN (C1) US FRONTON MPY 11’37”153
2 54 Emilie BARBOSA (C2) US FRONTON MPY 12’09”378  à 0’32”
3 52 Laura DESMARETS (C2) GUIDON FUXEEN MPY 12’12”180  à 0’35”
4 58 Charlotte EVANS (M1) TARBES CC MPY 12’19”709  à 0’42”
5 59 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (C1) SC CAZERES MPY 12’26”874  à 0’49”
6 53 Audrey MATHIEU (M2) VSLL CASTRES MPY 12’33”518  à 0’56”
7 56 EVA OURLIAC (M2) VELO SPORT31 MPY 12’35”127  à 0’58”
8 57 Elodie GUIRAUD (M1) UV MAZAMET MPY 12’48”041  à 1’11”
9 55 Mélanie CENES (M1) UV MAZAMET MPY 12’53”635  à 1’16”

——————————————————————————————————————————-

27 partants Moyenne du 1er :45,818 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Juniors Hommes
1 3 Lucien CAPOT (J2) LUCHON LOURON CYCLISME MPY 26’35”006
2 2 Benjamin THOMAS (J2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’02”871  à 0’27”
3 1 Etienne FABRE (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 27’09”688  à 0’34”
4 5 Axel CROCHARD (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’20”415  à 1’45”
5 4 Achille METRO (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’30”775  à 1’55”
6 26 Ugo GINESTET (J2) VELO SPORT31 MPY 28’36”099  à 2’01”
7 19 Thomas CORATGER (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’52”941  à 2’17”
8 9 Pierre TARTIE (J2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’05”023  à 2’30”
9 27 Arthur TROY (J1) AS MURET C MPY 29’13”566  à 2’38”
10 7 Mathieu ARSEGUEL (J1) GUIDON FUXEEN MPY 29’20”655  à 2’45”
11 6 Thomas MURCIANO (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 29’35”357  à 3’00”
12 8 Benjamin DALET (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’51”467  à 3’16”
13 16 Dorian GONCALVES (J1) LAVAUR VELO CLUB MPY 29’53”766  à 3’18”
14 25 Thomas CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’01”629  à 3’26”
15 24 Mathieu CERESUELA (J1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 30’04”592  à 3’29”
16 12 Florian MALLET (J2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 30’08”440  à 3’33”
17 23 Vincent CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’17”514  à 3’42”
18 20 Kévin CHAPPERT (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’34”069  à 3’59”
19 21 Julien ABAUZIT (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’44”929  à 4’09”
20 11 Jérémie MATHIEU (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 31’25”729  à 4’50”
21 10 Alexis SALACROUP (J2) EV  BRETENOUX BIARS MPY 31’45”487  à 5’10”
22 18 Jérémy LESOURD (J2) US FRONTON MPY 32’00”778  à 5’25”
23 13 Axel LOPEZ (J1) GSC BLAGNAC MPY 33’02”901  à 6’27”
24 17 Benoît FERNANDEZ (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 33’16”076  à 6’41”
25 14 William FABRE (J1) ROUE D`OR ST-ANDREENNE MPY 33’34”172  à 6’59”
26 22 Vincent BURGALA (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34’17”428  à 7’42”

——————————————————————————————————————————

20 partants Moyenne du 1er :46,936 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées 1ère et 2ème Catégorie
1 1 Bruno ARMIRAIL (1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 25’57”361
2 2 Fabien FRAISSIGNES (1) CA CASTELSARRASIN MPY 26’22”976  à 0’25”
3 5 Max MASSAT (1) US MONTAUBAN MPY 26’43”215  à 0’46”
4 9 Stéphane  RIEMHERR (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’48”442  à 0’51”
5 13 Guillaume GERBAUD (1) ANGOULEME VELO CLUB AQU 26’50”086  à 0’53”
6 12 Pierre COMET (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’52”688  à 0’55”
7 14 Quentin PACHER  (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’57”553  à 1’00”
8 7 Romain CAMPISTROUS (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’07”698  à 1’10”
9 6 Damien CAPUS (1) ALBI VELO SPORT MPY 27’16”283  à 1’19”
10 3 Julien SCHICK (1) CA CASTELSARRASIN MPY 27’18”903  à 1’21”
11 11 THIBAULT LANDES (1) GSC BLAGNAC MPY 27’20”395  à 1’23”
12 4 Adrien THOMAS (2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’33”706  à 1’36”
13 16 Aurélien JEGOU (2) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 28’01”461  à 2’04”
14 20 Rémi BENARFA (2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 28’16”865  à 2’19”
15 15 Jérémy PRIVAT (2) VELO CLUB RODEZ MPY 28’26”490  à 2’29”
16 17 Jean GOUBERT (2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’38”286  à 2’41”
17 19 Louis BRUGEROLLES (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’59”616  à 3’02”

————————————————————————————————————————–

SCRATCH
96 partants Moyenne du 1er :46,936 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 1 Bruno ARMIRAIL (1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 25’57”361
2 2 Fabien FRAISSIGNES (1) CA CASTELSARRASIN MPY 26’22”976  à 0’25”
3 3 Lucien CAPOT (J2) LUCHON LOURON CYCLISME MPY 26’35”006  à 0’38”
4 5 Max MASSAT (1) US MONTAUBAN MPY 26’43”215  à 0’46”
5 9 Stéphane  RIEMHERR (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’48”442  à 0’51”
6 13 Guillaume GERBAUD (1) ANGOULEME VELO CLUB AQU 26’50”086  à 0’53”
7 12 Pierre COMET (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’52”688  à 0’55”
8 14 Quentin PACHER  (1) ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 26’57”553  à 1’00”
9 2 Benjamin THOMAS (J2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’02”871  à 1’05”
10 7 Romain CAMPISTROUS (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 27’07”698  à 1’10”
11 1 Etienne FABRE (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 27’09”688  à 1’12”
12 6 Damien CAPUS (1) ALBI VELO SPORT MPY 27’16”283  à 1’19”
13 3 Julien SCHICK (1) CA CASTELSARRASIN MPY 27’18”903  à 1’21”
14 11 THIBAULT LANDES (1) GSC BLAGNAC MPY 27’20”395  à 1’23”
15 4 Adrien THOMAS (2) EC GIROUSSENS LAVAUR MPY 27’33”706  à 1’36”
16 34 Quentin QUAGHEBEUR (3) VELO SPORT31 MPY 27’53”584  à 1’56”
17 79 Dimitri BANZO (PCO) CV MONTASTRUC MPY 27’54”277  à 1’57”
18 60 Michael ST LEGER (PCO) CO CARBONNE CYCLISME MPY 27’56”938  à 1’59”
19 46 Simon BOUTONNET (3) VELO CLUB RODEZ MPY 27’58”656  à 2’01”
20 16 Aurélien JEGOU (2) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 28’01”461  à 2’04”
21 20 Rémi BENARFA (2) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 28’16”865  à 2’19”
22 5 Axel CROCHARD (J2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’20”415  à 2’23”
23 52 Julien ALMANSA (PC) AS VILLEMUR MPY 28’23”242  à 2’26”
24 15 Jérémy PRIVAT (2) VELO CLUB RODEZ MPY 28’26”490  à 2’29”
25 75 Vincent DHOYER (PCO) UV LOURDES MPY 28’30”331  à 2’33”
26 4 Achille METRO (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 28’30”775  à 2’33”
27 66 Simon PRADY (PCO) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 28’32”422  à 2’35”
28 44 Kévin CHAZOTTES (3) UV MAZAMET MPY 28’32”638  à 2’35”
29 41 Olivier CRON (3) GSC BLAGNAC MPY 28’33”874  à 2’36”
30 26 Ugo GINESTET (J2) VELO SPORT31 MPY 28’36”099  à 2’39”
31 17 Jean GOUBERT (2) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’38”286  à 2’41”
32 42 Ludovic DRUSIAN (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 28’39”558  à 2’42”
33 32 Lucas RENAULT (3) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 28’42”217  à 2’45”
34 19 Thomas CORATGER (J1) IBC ISLE JOURDAIN MPY 28’52”941  à 2’55”
35 33 Sylvain FESQUET (3) AS MURET C MPY 28’55”086  à 2’58”
36 57 Vincent TROCELLIER (PCO) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’57”349  à 3’00”
37 19 Louis BRUGEROLLES (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 28’59”616  à 3’02”
38 54 Olivier DELMAS (PCO) EMPALOT VELO CLUB MPY 29’04”508  à 3’07”
39 9 Pierre TARTIE (J2) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’05”023  à 3’08”
40 27 Arthur TROY (J1) AS MURET C MPY 29’13”566  à 3’16”
41 37 Thibault MARC (3) GUIDON FUXEEN MPY 29’18”319  à 3’21”
42 63 Pierre RAYA (PCO) AS VILLEMUR MPY 29’19”355  à 3’22”
43 7 Mathieu ARSEGUEL (J1) GUIDON FUXEEN MPY 29’20”655  à 3’23”
44 49 Cédric BELLOC (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’21”901  à 3’24”
45 36 Jean Baptiste MATHIEU (3) VELO CLUB RODEZ MPY 29’22”316  à 3’25”
46 47 BASTIEN BONNEMAYRE (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’22”445  à 3’25”
47 51 Frédéric BOUBILA (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 29’22”863  à 3’25”
48 35 Jérôme PEYRE (3) ES PERSANAISE IDF 29’25”956  à 3’28”
49 48 Maxime ASTORG (3) AS VILLEMUR MPY 29’28”292  à 3’31”
50 56 Laurent MASCARAS (PCO) CA CASTELSARRASIN MPY 29’31”107  à 3’34”
51 43 Aurélien COQUIL (3) GSC BLAGNAC MPY 29’32”536  à 3’35”
52 6 Thomas MURCIANO (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 29’35”357  à 3’38”
53 39 Hugo LORENZI (3) TARBES CC MPY 29’39”339  à 3’42”
54 71 Sébastien MARICHEZ (PCO) VELO SPORT31 MPY 29’50”857  à 3’53”
55 8 Benjamin DALET (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 29’51”467  à 3’54”
56 78 François BARTHE (PC) CO CARBONNE CYCLISME MPY 29’52”633  à 3’55”
57 77 Michael BANZO (PCO) CV MONTASTRUC MPY 29’53”175  à 3’56”
58 16 Dorian GONCALVES (J1) LAVAUR VELO CLUB MPY 29’53”766  à 3’56”
59 45 MARC CAVAILLES (3) VELO SPRINT NARBONNAIS LRO 29’55”919  à 3’58”
60 25 Thomas CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’01”629  à 4’04”
61 24 Mathieu CERESUELA (J1) AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 30’04”592  à 4’07”
62 12 Florian MALLET (J2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 30’08”440  à 4’11”
63 23 Vincent CABANEL (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’17”514  à 4’20”
64 55 Fabien VACCHER (PCO) CO CARBONNE CYCLISME MPY 30’29”634  à 4’32”
65 50 Clément AILLET (3) CAHORS CYCLISME MPY 30’33”134  à 4’36”
66 20 Kévin CHAPPERT (J1) VELO CLUB RODEZ MPY 30’34”069  à 4’37”
67 59 Anthony THEMINES (PCO) AS MURET C MPY 30’34”242  à 4’37”
68 51 Gilles RICHALET (PC) UV AUCH GG MPY 30’38”229  à 4’41”
69 21 Julien ABAUZIT (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 30’44”929  à 4’47”
70 69 Pierre MAYRAN (PCO) GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 30’52”557  à 4’55”
71 11 Jérémie MATHIEU (J2) VELO CLUB RODEZ MPY 31’25”729  à 5’28”
72 31 David TIBBITS (3) US COLOMIERS CYCLISME MPY 31’35”462  à 5’38”
73 50 Stéphane LALBIN (PC) AS VILLEMUR MPY 31’39”444  à 5’42”
74 10 Alexis SALACROUP (J2) EV  BRETENOUX BIARS MPY 31’45”487  à 5’48”
75 38 Christian LOUP (3) BRASSAC LACAUNE VTT CLUB MPY 31’51”159  à 5’54”
76 84 Manon SOUYRIS (2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 31’59”731  à 6’02”
77 18 Jérémy LESOURD (J2) US FRONTON MPY 32’00”778  à 6’03”
78 73 Patrice FOURES (PCO) VELO CLUB RODEZ MPY 32’05”027  à 6’08”
79 87 Isabelle MOULIS (PCO-D1) US FRONTON MPY 32’17”975  à 6’20”
80 83 Alain LAFFARGUE (PCO) US FRONTON MPY 32’29”000  à 6’31”
81 70 Alexandre MAURY (PC) GUIDON FUXEEN MPY 32’29”356  à 6’32”
82 58 Fabien TOUSTOU (PC) LAVAUR VELO CLUB MPY 32’35”200  à 6’38”
83 62 Nicolas SALTRE (PCO) CA CASTELSARRASIN MPY 32’44”243  à 6’47”
84 61 Christian SIE (PCO) CV MONTASTRUC MPY 32’44”858  à 6’47”
85 13 Axel LOPEZ (J1) GSC BLAGNAC MPY 33’02”901  à 7’05”
86 68 Jean Claude MAZIN (PCO) CA CASTELSARRASIN MPY 33’04”532  à 7’07”
87 82 Cyril BARBOSA (PCO) US FRONTON MPY 33’14”811  à 7’17”
88 17 Benoît FERNANDEZ (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 33’16”076  à 7’19”
89 85 Séverine JOUAN (3) CLUB CYCLISTE BOULOU LRO 33’22”438  à 7’25”
90 14 William FABRE (J1) ROUE D`OR ST-ANDREENNE MPY 33’34”172  à 7’37”
91 22 Vincent BURGALA (J2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34’17”428  à 8’20”
92 72 Jean Paul HUMBERT (PC) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 34’18”689  à 8’21”
93 67 Michel PARENT (PC) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 34’26”334  à 8’29”
94 81 Ernest DEJEAN (PC) US FRONTON MPY 37’26”490  à 11’29”
95 86 Sarah DUVAL VALENTIN (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 38’09”502  à 12’12”
96 65 Bernard PRUDHOMME (PC) US MONTAUBAN MPY 40’59”500  à 15’02”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !