Résultats des épreuves de Nohic 82

Dimanche 9 Mars 2014 Résultats des épreuves du prix d’ouverture à Nohic 82 Organisation : US Nohic ……Remerciements à Jean Pierre Audard. Gros succés des épreuves de cette journée avec de beaux pelotons …. ………Minimes: Moyenne du Premier : 30,30 km/h pour 23,75 km Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Comité Temps 1 147 Guillaume […]

Dimanche 9 Mars 2014

Résultats des épreuves du prix d’ouverture à Nohic 82

Organisation : US Nohic

007-001
……Remerciements à Jean Pierre Audard.

Gros succés des épreuves de cette journée avec de beaux pelotons ….

………Minimes:

Moyenne du Premier : 30,30 km/h pour 23,75 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Comité Temps
1 147 Guillaume GAY GUIDON FUXEEN M2 Mpy 47’02”
2 124 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE M2 Mpy
3 116 Cyril COUTURE MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M2 Mpy
4 142 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES M2 Mpy
5 126 Théo CRESCENCE CO CARBONNE CYCLISME M1 Mpy
6 122 Andréa ZUCCON US FRONTON M2 Mpy
7 128 Cyril GRAS ST JUERY OLYMPIQUE M2 Mpy
8 114 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN M2 Mpy
9 151 Clément LE BOETEZ VC STE LIVRADE M2 Aqu
10 145 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES M2 Mpy
11 129 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE M1 Mpy
12 148 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG M1 Mpy
13 140 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES M2 Mpy
14 120 Théo DELMAS US FRONTON M1 Mpy
15 131 Charles ACHARD VSLL CASTRES M2 Mpy
16 130 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE M2 Mpy
17 134 Steve FABRE AS VILLEMUR M1 Mpy
18 153 Anthony SOAREZ GOURDON CYCLISME M2 Mpy
19 135 Sacha LALBIN AS VILLEMUR M1 Mpy
20 156 Thomas JOURDAN VILLENEUVE CYCLISTE M1 Mpy
21 152 Pierre LESPINE VC STE LIVRADE M1 Aqu
22 149 Nicolas POMIES UV AUCH GG M1 Mpy
23 132 Damien BASCOUL VSLL CASTRES M2 Mpy
24 117 Louis DECOUT MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M1 Mpy
25 133 Anthony RODRIGUEZ VSLL CASTRES M2 Mpy
26 127 Julien HEUILLET CO CARBONNE CYCLISME M2 Mpy
27 138 Stevy STOLL VELO SPORT MONTALBANAIS M2 Mpy
28 121 Romain PERRODY US FRONTON M2 Mpy
29 139 Fabien CAMBRA ST GO CYCLISME COMMINGES M1 Mpy
30 115 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN M2 Mpy
31 141 Jérémy LEDESMA ST GO CYCLISME COMMINGES M1 Mpy
32 154 Mélanie CENES UV MAZAMET M2 Mpy
33 111 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN M2 Mpy
34 105 Valentine FORTIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 Mpy
35 146 Camille PINIER CAHORS CYCLISME M1 Mpy
36 150 Quentin DESMARIES VC STE LIVRADE M1 Aqu
37 104 Chloé VICENTE LAVAUR VELO CLUB C2 Mpy
38 103 Audrey MATHIEU VSLL CASTRES C1 Mpy
39 101 Elsa GIELEN US FRONTON M1 Mpy
40 106 Clara TANIOS Team EUREXIA M1 Mpy
41 123 Henri BERLAN REVEL SC M2 Mpy
42 143 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES M2 Mpy
43 118 Emile BONNEFIS GUIDON DECAZEVILLOIS M1 Mpy

….. Cadets :

Moyenne du Premier : 32,31 km/h pour 52,25 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Comité Temps
1 15 Aurélien MAGONTHIER CA CASTELSARRASIN C2 Mpy 1h37’01”
2 16 Thibault MALBREIL CA CASTELSARRASIN C2 Mpy   ”
3 36 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT C2 Mpy   ”
4 63 Florian VACCHER CO CARBONNE CYCLISME C2 Mpy   ”
5 58 Cédric BRIERRE AC APPAMEEN C1 Mpy   ”
6 35 Anthony LONGHINI ALBI VELO SPORT C2 Mpy   ”
7 20 Robin ALAUX UV MAZAMET C2 Mpy   ”
8 77 Yann MACALI VC STE LIVRADE C1 Aqu   ”
9 47 Timothée WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE C2 Mpy   ”
10 52 Julien AUSSEL GOURDON CYCLISME C2 Mpy   ”
11 39 Clément BLADOU EV  BRETENOUX BIARS C2 Mpy   ”
12 37 Quentin ROSSINI LAVAUR VELO CLUB C2 Mpy   ”
13 72 Oscar ESCAICH COUSERANS CYCLISTE C2 Mpy   ”
14 59 Paul MAZET ST JUERY OLYMPIQUE C1 Mpy   ”
15 65 Axel BOUCHET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 Mpy   ”
16 11 Fabien TOCAVEN MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 Mpy   ”
17 62 Lucas MAUFAUGERAT CC MARMANDAIS C1 Aqu   ”
18 22 Jonathan CARRIERE GUIDON DECAZEVILLOIS C1 Mpy   ”
19 55 Elian LEPORC GOURDON CYCLISME C2 Mpy   ”
20 78 Nicolas PARREL VC STE LIVRADE C2 Aqu   ”
21 46 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE C1 Mpy   ”
22 70 Jordi DOUCHEZ VELO SPRINT NARBONNAIS C2 Lro   ”
23 30 Clément FOUCAULT A. C. V. AURILLACOIS C2 Auv   ”
24 32 Antoine PRUNET A. C. V. AURILLACOIS C1 Auv   ”
25 60 Nicolas FREZOULS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 Mpy   ”
26 75 Anthony GHILARDI VC STE LIVRADE C2 Aqu   ”
27 23 Charly DUMOULIN GUIDON DECAZEVILLOIS C1 Mpy   ”
28 61 Louis IDRAC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 Mpy   ”
29 67 Vincent COLOMBIES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 Mpy   ”
30 69 Florian SANCHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 Mpy   ”
31 29 Clément CONSTANT A. C. V. AURILLACOIS C2 Auv   ”
32 17 Benoit MALY US MONTAUBAN C2 Mpy   ”
33 6 Pierre BEAUFILS MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 Mpy   ”
34 57 Léo POMIES GOURDON CYCLISME C2 Mpy   ”
35 12 Hugo BERMUDEZ CA CASTELSARRASIN C2 Mpy   ”
36 40 Joris TOCABEN EV  BRETENOUX BIARS C2 Mpy   ”
37 1 Marie GIELEN US FRONTON C2 Mpy   ”
38 80 Mason GOREZ VELO CLUB RODEZ C1 Mpy   ”
39 44 Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 Mpy   ”
40 76 Sébastien HOURDEBAIGT VC STE LIVRADE C1 Aqu   ”
41 49 Théo GUIRAUD VSLL CASTRES C1 Mpy   ”
42 19 Thomas VACQUERIE US MONTAUBAN C2 Mpy   ”
43 50 Bastien MARGARIDO VSLL CASTRES C2 Mpy   ”
44 41 Hugo PINTOS DUPUY AC BAGNERES DE BIGORRE C2 Mpy   ”
45 10 Quentin SARRAT MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 Mpy   ”
46 24 Lucas MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS C1 Mpy   ”
47 48 Thibault GERMAIN VSLL CASTRES C1 Mpy   ”
48 28 Florentin BEYSSAC A. C. V. AURILLACOIS C1 Auv   ”
49 51 Yannis PETITPAS VSLL CASTRES C1 Mpy   ”
50 81 Paco SALINGARDES EV  BRETENOUX BIARS 0 Mpy   ”
51 18 Brice PICON US MONTAUBAN C1 Mpy   ”
52 9 Alexandre MIEULET MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 Mpy   ”
53 71 Quentin BONZOM MERIC COUSERANS CYCLISTE C2 Mpy   ”
54 38 Théo GIELEN US FRONTON C1 Mpy   ”
55 68 Thomas RULLAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 Mpy   ”
56 83 Enzo AVI Guidon Agenais C1 Aqu   ”
57 82 Sylvain SASSIAT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 Mpy   ”
58 13 Maxime CLAU CA CASTELSARRASIN C1 Mpy   ”
59 56 Loïc ORTHOLA GOURDON CYCLISME C1 Mpy   ”
60 64 André BALAT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 Mpy   ”
61 33 Pierre Jean VOLPI A. C. V. AURILLACOIS C2 Auv   ”
62 73 Thomas BRAILLON AS LE PASSAGE CYCLISME C1 Aqu   ”
63 31 Julien PRAT A. C. V. AURILLACOIS C2 Auv   ”
64 2 Justine DREVAULT EV  BRETENOUX BIARS C2 Mpy   ”
65 53 Loïc CAZAGOU GOURDON CYCLISME C1 Mpy   ”
66 34 Benjamin LE MARIE ALBI VELO SPORT C2 Mpy   ”
67 43 Enzo VALENTIN REVEL SC C1 Mpy   ”
68 7 Lilian BINET MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 Mpy   ”
69 45 Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE C1 Mpy   ”
70 8 Dorian BORDES MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 Mpy   ”
71 26 Lucas TEISSEDRE GUIDON DECAZEVILLOIS C1 Mpy   ”
72 21 Gabriel AMOROSETTI UV MAZAMET C1 Mpy   ”

….. 3éme catégorie et Juniors :

1 135 Maxence MONCASSIN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 Mpy
2 179 Ludovic DRUSIAN TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 Mpy
3 116 Laurent DELBOY AS VILLEMUR J2 Mpy
4 155 Jean Michel WOLFF AS VILLEMUR 3 Mpy
5 170 David BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU 3 Lro
6 114 Grégory BOARIN AS VILLEMUR J2 Mpy
7 189 Renaud CANDEBAT REVEL SC 3 Mpy
8 158 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 Mpy
9 172 Francis ROGER CLUB CYCLISTE BOULOU 3 Lro
10 185 Gilles FRITSCHMANN ST GO CYCLISME COMMINGES 3 Mpy
11 176 Mehdi BENHAMOUDA AS CARCASSONNE CYCLISTE 3 Lro
12 128 Baptiste ARNAUD A. C. V. AURILLACOIS J2 Auv
13 130 Hugo MATHIEUX CO CARBONNE CYCLISME J2 Mpy
14 175 Hugues DIJOLS MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 3 Lro
15 162 Régis LEGUEVAQUE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 Mpy
16 156 Mathieu GROLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3 Mpy
17 177 Franck ENGUIDANOS AS CARCASSONNE CYCLISTE 3 Lro
18 163 Hugo MALON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 Mpy
19 169 Jérémy DUCRON VC STE LIVRADE 3 Aqu
20 129 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME J1 Mpy
21 188 Romain DURBIANO VELO SPRINT NARBONNAIS 3 Auv
22 139 Tristan COUSSE VILLENEUVE CYCLISTE J1 Mpy
23 180 Marc RULLAC TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 Mpy
24 174 Jérôme PEYRE ES PERSANAISE 3 Idf
25 182 Jérome VELLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 Mpy
26 136 Guillaume LAFORET GISCLARD ST JUERY OLYMPIQUE J1 Mpy
27 124 Cameron HERITAGE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 Mpy
28 151 Jonathan CES CA CASTELSARRASIN 3 Mpy
29 133 Robin CUEFF INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 Mpy
30 178 Lionel EYCHENNE AS CARCASSONNE CYCLISTE 3 Lro
31 187 Kevin REVILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES 3 Auv
32 154 Maxime ASTORG AS VILLEMUR 3 Mpy
33 140 Clément LOPEZ US FRONTON J1 Mpy
34 181 Sébastien SERRA TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 Mpy
35 159 Frédéric BOUBILA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 Mpy
36 157 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 Mpy
37 173 Pierre ENJALBERT A. C. V. AURILLACOIS 3 Auv
38 168 Géraud FLORES COUDERC AS MURET C 3 Mpy
39 119 Kévin PINCE AS VILLEMUR J1 Mpy
40 131 Dorian GONCALVES LAVAUR VELO CLUB J2 Mpy
41 132 Xabi AMESTOY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 Mpy
42 164 Sylvain ROQUES UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 Mpy
43 120 Louis DELANNOY GUIDON DECAZEVILLOIS J1 Mpy
44 183 Clément AILLET CAHORS CYCLISME 3 Mpy
45 165 Corentin ALAUX UV MAZAMET 3 Mpy
46 125 Jaouen BORLETEAU EV  BRETENOUX BIARS J1 Mpy

…………Pass’cyclisme :

1 32 Anthony POZZA AS VILLEMUR PCO D1 Mpy
2 6 Rémi LANET TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PC D1 Mpy
3 93 Laurent REMY EMPALOT CJ Mpy
4 42 Rémi AMIEL CAHORS CYCLISME PCO D1 Mpy
5 30 Olivier DELMAS EMPALOT VELO CLUB PCO D1 Mpy
6 28 Laurent MASCARAS CA CASTELSARRASIN PCO D1 Mpy
7 35 Sébastien MARICHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 Mpy
8 39 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D1 Mpy
9 61 Gérémie DEGEILH AS VILLEMUR PCO D2 Mpy
10 59 Stéphane DAHAN EMPALOT VELO CLUB PCO D2 Mpy
11 62 Alexandre POZZA AS VILLEMUR PCO D2 Mpy
12 87 Thomas ZARAGOZA CLUB CYCLISTE BOULOU PCO D2 Lro
13 80 Marc SALVET CAHORS CYCLISME PCO D2 Mpy
14 74 Benjamin RIEU PATEY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO D2 Mpy
15 46 Mark BANSARD AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS PCO D1 Idf
16 33 Pierre RAYA AS VILLEMUR PCO D1 Mpy
17 25 Fabrice VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE PC D3 Mpy
18 88 William DAIX UV AUCH GG PCO D2 Mpy
19 11 Xavier BERNAT AS VILLEMUR PC D2 Mpy
20 60 François DEVAUX UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO D2 Mpy
21 77 Guillaume LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE PCO D2 Mpy
22 95 Frederic ROUMIGUE VERDUN SUR GARONNE CJ Mpy
23 63 Guillaume CALLADO AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO D2 Lro
24 73 Dylan STOLL VELO SPORT MONTALBANAIS PCO D2 Mpy
25 105 Roman TURROQUES VILLEMUR CJ Mpy
26 58 Patrick ANDORRA EMPALOT VELO CLUB PCO D2 Mpy
27 45 Corneliu GEANDRA VELO SPORT CASTELNAUDARY PCO D1 Lro
28 69 Gérard GERMANIER UV MAZAMET PCO D2 Mpy
29 75 Roger AZCON ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D2 Mpy
30 53 Sébastien MORENO CA CASTELSARRASIN PCO D2 Mpy
31 50 Pierre DE TARDE VELO SPRINT NARBONNAIS PCO D1 Lro
32 64 Anthony DE OLIVEIRA AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO D2 Lro
33 103 Lucas PETIT CULTURE VELO CASTRES CJ Mpy
34 34 Cyril ANCAUSSE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 Mpy
35 41 Laurent BIBET ST JUERY OLYMPIQUE PCO D1 Mpy
36 67 Gauthier GONNET AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO D2 Lro
37 29 Cédric POZZA CA CASTELSARRASIN PCO D1 Mpy
38 84 Philippe TEISSEDOU EV  BRETENOUX BIARS PCO D2 Mpy
39 55 Alain LAFFARGUE US FRONTON PCO D2 Mpy
40 65 Nicolas DREYER AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO D2 Lro
41 66 Jean Pierre DUCROCQ AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO D2 Lro
42 107 Nicolas GARACHE CJ Mpy
43 40 Loïc BROSSAIS AS MURET C PCO D1 Mpy
44 37 Vincent TROCELLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 Mpy
45 82 Loïc THILLAC VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PCO D2 Aqu
46 94 Eric BRUN AS VILLEMUR CJ Mpy
47 49 Didier RESPAUT CLUB CYCLISTE BOULOU PCO D1 Lro
48 16 Fabien PINIER CAHORS CYCLISME PC D2 Mpy
49 92 Chritian MAGONTHIER CA CASTELSARRASIN PC D3 Mpy
50 106 Christian VIRAC CJ Mpy
51 44 Damien ROCHE CAHORS CYCLISME PCO D1 Mpy
52 79 Anthony MOUYSSET TEAM 12 PCO D2 Mpy
53 38 Ludovic GANZA VELO SPORT MONTALBANAIS PCO D1 Mpy
54 85 Matthieu LESOULD CLUB CYCLISTE BOULOU PCO D2 Lro
55 27 Eric MALBREIL CA CASTELSARRASIN PCO D1 Mpy
56 51 Didier COUDERC GUIDON DECAZEVILLOIS PCO D2 Mpy
57 9 Serge LARROZE MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 PC D2 Mpy
58 8 Jérémie POZZA US FRONTON PC D2 Mpy
59 36 Sébastien SURIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 Mpy
60 15 Antoine DE ZERBI ST JUERY OLYMPIQUE PC D2 Mpy
61 12 Fabien TOUSTOU LAVAUR VELO CLUB PC D2 Mpy
62 26 Florent DEPIERREFIXE AIRE VC PC D4 Npc
63 48 Jose BENJUMEA CLUB CYCLISTE BOULOU PCO D1 Lro
64 78 Bertrand LANTUECH TEAM 12 PCO D2 Mpy
65 97 Nicolas PRIBILSKI CJ Mpy
66 83 Jean Pierre SALACROUP EV  BRETENOUX BIARS PCO D2 Mpy
67 14 Michel PHILIPPON VELO SPORT MONTALBANAIS PC D2 Mpy
68 91 Stéphane LALBIN AS VILLEMUR PC D3 Mpy
69 20 Patrick RUHLMANN BALMA OLYMPIQUE CYCLISME PC D3 Mpy
70 96 Christophe BOULON AS VILLEMUR PC D2 Mpy
71 7 Jean Claude RAUCOULES ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PC D1 Mpy
72 19 Christophe RAMOS VILLENEUVE CYCLISTE PC D3 Mpy
73 57 Jean Paul BENVENUTO CAM BORDEAUX PCO D2 Aqu
74 89 Pascal MAHOBAH CAHORS CYCLISME PC D1 Mpy
75 81 Yannick ROBIDOU VELO SPORT CASTELNAUDARY PCO D2 Lro
76 100 J Francois CHABAUD CJ Mpy
77 5 Florentin ORGIAZZI US FRONTON PC D1 Mpy
78 70 Sylvain CASSAGNES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D2 Mpy
79 17 Anthony DESMARETS GUIDON FUXEEN PC D2 Mpy
80 2 Marie COMET CLUB CYCLISTE BOULOU 3 Lro
81 98 0 MARTINEZ AS VILLEMUR CJ Mpy
82 1 Laura DESMARETS GUIDON FUXEEN J1 Mpy
83 4 Arthur DE OLIVEIRA US NOHICOISE PC D2 Mpy
84 3 Séverine JOUAN CLUB CYCLISTE BOULOU 3 Lro
85 72 Pierre COLLAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D2 Mpy
86 24 François SURIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC D3 Mpy
87 13 Alain GIRAULT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC D2 Mpy
88 21 Patrick FONTAINE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC D3 Mpy
89 31 Patrick ABEILLE UC LAVARDAC BARBASTE PCO D1 Aqu
90 56 Sébastien TOULOUSE US FRONTON PCO D2 Mpy
91 76 Dimitri MARTINS ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D2 Mpy
92 54 Cyril BARBOSA US FRONTON PCO D2 Mpy
93 18 Frédéric ESCARIEU EV  BRETENOUX BIARS PC D2 Mpy
94 23 Vitor MANUEL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC D3 Mpy
95 102 Ernest DEJEAN US FRONTON PC D3 Mpy

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !