Thomas Denis remporte la Ronde du Sel à Salies de Béarn.

Dimanche 2 Mars 2014 Ronde du sel à Salies de Béarn 64 Organisation : VC Salies Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors et PC Open Victoire de Thomas Denis (Pole France Bordeaux) ___________________________________________________________ ….. d’autres photos signées Yves Bergantin en cliquant ICI ____________________________________________________________ Classement : remerciements à Marina Morlaas 1 142 […]

Dimanche 2 Mars 2014

Ronde du sel à Salies de Béarn 64

Organisation : VC Salies

Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors et PC Open

Victoire de Thomas Denis (Pole France Bordeaux)

___________________________________________________________

….. d’autres photos signées Yves Bergantin en cliquant ICI

____________________________________________________________

094-filtered

Classement : remerciements à Marina Morlaas

1 142 Denis Thomas Pôle France Junior (Aucune)
2 151 VIDAL Mickael GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie (Aucune)
3 114 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
4 31 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
5 91 POEYMIROO Kévin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
6 72 BERTRAND Jérémy CAM BORDEAUX Junior (Aucune)
7 117 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie (Aucune)
8 107 BESSOU Jérémy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie (Aucune)
9 55 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune)
10 66 BARRERE Cédric VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
11 143 Selivert Tristan Pole France Junior (Aucune)
12 118 FRITSCHMANN Gilles ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
13 141 COSTEPLANE Aurélien Pole France Junior (Aucune)
14 46 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
15 100 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie (Aucune)
16 78 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
17 22 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
18 1 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
19 144 Oustry Thomas Pôle France Junior (Aucune)
20 120 BRIEZ Julien ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
21 23 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
22 127 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
23 36 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
24 111 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
25 68 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
26 51 RECONDO Clément UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
27 73 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie (Aucune)
28 18 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
29 21 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
30 126 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
31 13 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
32 28 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 3ème Catégorie (Aucune)
33 139 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
34 34 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS 2ème Catégorie (Aucune)
35 108 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS 2ème Catégorie (Aucune)
36 97 TOCOUA Julien A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie (Aucune)
37 70 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
38 109 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
39 47 RIGAL Sacha SUD VELO/NE JETEZ PLUS 3ème Catégorie (Aucune)
40 147 BAILLY Jérémie UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
41 119 DUFFAU PHILippe GIRONDIN DE BORDEAUX 2ème Catégorie (Aucune)
42 145 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
43 92 BOCK Benoit VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
44 29 DULAU Hervé PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
45 53 PESSIN Jérôme VC PAU RACING 3ème Catégorie (Aucune)
46 128
47 130 MAUPOME Vincent AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
48 20 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
49 102 DUPONT Sylvain VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
50 56 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
51 127 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
52 138 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
53 35 BENQUET Maxime SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
54 74 SEGURA Thomas UC ARCACHON 2ème Catégorie (Aucune)
55 149 BEZIAT LAURENT UV LOURDES 3ème Catégorie (Aucune)
56 9 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 2ème Catégorie (Aucune)
57 2 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
58 33 RUBIO Philippe FC OLORONAIS 2ème Catégorie (Aucune)
59 48 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
60 45 UTHURRALT IKER SA MAULEON Junior (Aucune)
61 125 SAMARAN Bastien UV LOURDES 3ème Catégorie (Aucune)
62 105 ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
63 52 VANDAELE Pascal UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
64 10 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
65 12 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
66 121 DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
67 131 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie (Aucune)
68 3 DERRIEN Philippe VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
69 32 LEGOUPIL GUENAEL FC OLORONAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
70 24 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
71 140 DUCHAMP Laurent TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D2)
72 43 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
73 106 DUROU Jérôme VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
74 89 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
75 113 OLASAGASTI Joseph ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
76 25 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
77 42 LUCHILO Denis SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
78 39 COUPET SARRAILH VINCENT SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
79 89 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
80 82 BRICAT Davy UC MIMIZAN 3ème Catégorie (Aucune)
81 7 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
82 77 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
83 103 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie (Aucune)
84 124 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2)
85 15 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES Junior (Aucune)
86 59 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
87 58 CAUHAPE Jean Yves VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
88 57 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune)
89 94 PETRICORENA Miguel PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
90 112 PERETTI Luc ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
91 152 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
92 6 DUVIGNAU LAURENT VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !