Matéo Nicouleau vainqueur à Mérignac

Jeudi 29 Mai 2014 Prix Souvenir Jean Domecq à Mérignac Organisation : SA Mérignac Epreuve ouverte aux cadets (60 km = 45 tours) Victoire de Matéo Nicouleau (UC Gradignan) Classement : Benoit Domecq … merci ! 1 NICOLEAU Matéo UC GRADIGNAN Cadet 2 2 BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN Cadet 1 3 LATOUR Florian UC GRADIGNAN […]

Jeudi 29 Mai 2014

Prix Souvenir Jean Domecq à Mérignac

Organisation : SA Mérignac

Epreuve ouverte aux cadets (60 km = 45 tours)

Victoire de Matéo Nicouleau (UC Gradignan)

10390305_390336797771219_2110656790417704287_n (1)

Classement : Benoit Domecq … merci !

1 NICOLEAU Matéo UC GRADIGNAN Cadet 2
2 BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN Cadet 1
3 LATOUR Florian UC GRADIGNAN Cadet 2
4 MORO Romain VC PAYS DE LANGON Cadet 1
5 ARTIGA Damien US BOUSCATAISE Cadet 2
6 D ABUNTO Louis SA MERIGNAC Cadet 2
7 PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS Cadet 2
8 LAMOUJARD Léo UC CONDAT Cadet 2
9 MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDE Cadet 1
10 BOIS Enzo UC GRADIGNAN Cadet 1
11 MORETTI Rémi CAM BORDEAUX Cadet 2
12 DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 1
13 SAINT SEVER Fabien VC LUXOIS Cadet 2
14 MASSET Olivier CC CASTELJALOUX Cadet 1
15 SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet 2
16 CONTANT Valentin V.C.MONTENDRE Cadet 2
17 GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Cadet 2
18 DETRES Gauthier MERIGNAC VC Cadet 1
19 LASARRETIE Léo EVCC BERGERAC Cadet 1
20 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet 2
21 PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS Cadet 2
22 GRAIGNON Lilian UC ARCACHON Cadet 2
23 CARRER Loïc EVCC BERGERAC Cadet 1
24 GUEYLARD Léo VC PAYS DE LANGON Cadet 1
25 RIOU Loris UC GRADIGNAN Cadet 2
26 BOUCHAIN Pierre MERIGNAC VC Cadet 1
27 POMMIER Hugo MERIGNAC VC Cadet 1
28 MICHELOT Floriane UC GRADIGNAN Junior Dame
29 MERILLEAU Célia CAM BORDEAUX Junior Dame
30 FIEFVEZ Valérie EVCC BERGERAC PCO Dame

Avant cette épreuve des Cadets avait lieu l’épreuve réservée aux Minimes :.. merci Benoit Domecq !

Prix Jean Domecq, classement des minimes 

1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Minime 2
2 TREYT Julien VC PAYS DE LANGON Minime 2
3 LE BOETEZ Clément VC STE LIVRADE Minime 2
4 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 1
5 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS Minime 2
6 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Minime 2
7 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Minime 1
8 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON Minime Dame
9 LAULLA Fabien CC ABZAC Minime 1
10 BORDE Emma CAM BORDEAUX Minime Dame
11 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 1
12 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Minime 2
13 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Minime 1
14 NORMAN Callum GUIDON MANSLOIS Minime 2
15 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Minime 1
16 BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON Minime 1
17 SAVIGNAC Alexis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Minime 1
18 DUNIAUD Florian V.C.MONTENDRE Minime 2
19 LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN Minime 1
20 AUDRERIE Pierre CC ABZAC Minime 2
21 DELHOUME Corentin VC PAYS DE LANGON Minime 1
22 SANTAROSSA Mikaël CC MARMANDAIS Minime 2
23 CHOUIKR Corentin VC LUXOIS Minime 1
24 BERNARD Arthur CA BEGLAIS Minime 1
25 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS Minime 2
26 NUNES Tiphaine CC ABZAC Minime Dame
27 COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON Minime 1
28 CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Minime 1
29 CHIRON Armel CAM BORDEAUX Minime 1
30 BONNAT Marion VC BUGUOIS Minime Dame
31 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN Minime 1
32 LAFAYE Quentin VC LUXOIS Minime 2
33 CONTANT Hugo V.C.MONTENDRE Minime 1
34 AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Minime 1
35 FLORIT Mickaël SA MERIGNAC Minime 2
36 BRUN Maxime MERIGNAC VC Minime 1
37 DEZERABLE Manon MERIGNAC VC Minime Dame

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !