Fabien Fraissignes vainqueur des Boucles du Tarn et du Sidobre

Fabien Fraissignes remporte les Boucles du Tarn. Organisation : UV Mazamet   Photo archives GD….. Remerciements à Jean Pierre Audard. 1 23 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 Mpy 1 3h29’49 » 2 4 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 Mpy 1 3h30’34 » à 45 » 3 20 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN 2282043014 Mpy 1  »  » 4 […]

Fabien Fraissignes remporte les Boucles du Tarn.

Organisation : UV Mazamet

Trophée du Mont Pujols 2014 153

 

Photo archives GD…..

Remerciements à Jean Pierre Audard.

1 23 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 Mpy 1 3h29’49 »
2 4 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 Mpy 1 3h30’34 » à 45 »
3 20 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN 2282043014 Mpy 1  »  »
4 80 Yoan BARBAS EC ARMEE DE TERRE 1278218048 Idf 1 3h30’39 » à 50 »
5 60 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139313 Mpy 2  »  »
6 51 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 Mpy 1 3h31’20 » à 01’31 »
7 28 Jérémy PRIVAT VELO CLUB RODEZ 2212032346 Mpy 2  »  »
8 35 Pavel SIVAKOV INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330059 Mpy J 3h32’12 » à 02’23 »
9 10 Oriol COLOME ROCA Bicicletes Esteve ESP19800801Esp 1  »  »
10 55 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 2282077045 Mpy 1  »  »
11 31 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 Idf 1  »  »
12 42 Julien HILLAT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053411 Mpy 1 3h32’22 » à 02’33 »
13 64 Damien POLLONI U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015042 Pch 1 3h32’25 » à 02’36 »
14 7 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 2281246011 Mpy 1 3h34’28 » à 04’39 »
15 5 Damien CAPUS ALBI VELO SPORT 2281246277 Mpy 1  »  »
16 14 Adria MERINO FERNANDEZBicicletes Esteve ESP19880704Esp 1  »  »
17 67 Benoit EBRARD MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023020 Pro 3  »  »
18 22 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 Mpy 1 3h35’06 » à 05’17 »
19 25 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 2282043380 Mpy 1  »  »
20 30 Nikolay IVANOV MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023239 Pro 2  »  »
21 9 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053335 Mpy 1 3h36’56 » à 07’07 »
22 31 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 Mpy 1  »  »
23 15 Samy AURIGNAC MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023023 Pro 1  »  »
24 14 Karl BAUDRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053344 Mpy 1  »  »
25 27 Adria VALLS JANOHER Equip Coluer Bicycles ESP19890421Esp 1  »  »
26 2 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 Mpy 1  »  »
27 10 Joan BATLE CAIMARI Bicicletes Esteve ESP19871212Esp 1 3h38’37 » à 08’48 »
28 25 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053191 Mpy 2 3h42’01 » à 12’12 »
29 8 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 Mpy 1 3h42’35 » à 12’46 »
30 18 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053328 Mpy 1  »  »
31 23 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139023 Mpy 2 3h49’10 » à 19’21 »
32 11 Ugo GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053082 Mpy 2  »  »
33 24 Pascal MANDERON MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023229 Pro 3 3h49’19 » à 19’30 »
34 3 Marc ITURRALDE MARTIN Bicicletes Esteve ESP19910818Esp 1  »  »
35 35 Corentin ROUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330064 Mpy J  »  »
36 28 Gérémie DEGEILH AS VILLEMUR 2231069171 Mpy PCO D1  »  »
37 30 Nicolas CHATELET TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB2231105011 Mpy 3  »  »
38 75 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 Lro 3  »  »
39 16 Victor ITURAT LOPEZ Bicicletes Esteve ESP19890515Esp 1  »  »
40 26 Aurélien SOUBIRAN CA CASTELSARRASIN 2282043333 Mpy 3  »  »
41 33 Philippe MORREAU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330070 Mpy 2  »  »
42 72 Antonin MARECAILLE MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023017 Pro 3  »  »
43 65 Julien PESCE VS HYEROIS 0883009639 C_A 2  »  »
44 29 Nicolas DREYER AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001060 Lro PCO D2  »  »
45 56 Vincent LOUSTAU US MONTAUBAN 2282077051 Mpy 1  »  »
46 78 Clément LOPEZ US FRONTON 2231044209 Mpy J1  »  »
47 52 Damien CASTERAN US MONTAUBAN 2282077061 Mpy 1  »  »
48 36 Robin CHRISTOPHE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053009 Mpy 2  »  »
49 69 Radoslav KONSTANTINOV MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023029 Pro 2  »  »
50 9 Dani REYES GLORIA Club Ciclista Tecnibike Fooning ESP19830421Esp 1 3h52’43 » à 22’54 »
51 73 Andrew PENDERY VELO SPORT CASTELNAUDARY 1311020001 Lro 3 3h56’19 » à 26’30 »
52 1 Mathieu BRIDET UV MAZAMET 2281031023 Mpy 3 3h56’56 » à 27’07 »
53 39 Olivier CRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053022 Mpy 2 3h57’02 » à 27’13 »
54 54 Kévin HAMEL US MONTAUBAN 2282077052 Mpy 1  »  »
55 74 Marc RULLAC TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324031 Mpy 3 3h57’31 » à 27’42 »
56 62 Romain DURBIANO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009028 Lro 3 4h01’10 » à 31’21 »
57 70 Alexandre LOMBARDO MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023028 Pro 1 4h05’45 » à 35’56 »
58 32 Pierre BARDARY CC CHATEAUMEILLANT 1818005005 Cen PCO D1 4h09’57 » à 40’08 »
59 15 Aria PUJOL ESTIVILL Bicicletes Esteve ESP19920921Esp 1 4h12’00 » à 42’11 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations