Lilian Calmejane vainqueur de la nocturne d’Albi

Lundi 30 Juin 2014 Résultats de la Nocturne d’Albi Remerciements à Jean Pierre Audard  http://stsport.fr/ Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart 1 60 Lilian CALMEJANE VENDEE U 385292014 PDL 1 1h29’21 » 2 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h29’25 » à 04 » 3 45 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN […]

Lundi 30 Juin 2014

Résultats de la Nocturne d’Albi

Remerciements à Jean Pierre Audard  http://stsport.fr/

Carte-de-Visite14102010M

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 60 Lilian CALMEJANE VENDEE U 385292014 PDL 1 1h29’21 »
2 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h29’25 » à 04 »
3 45 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN 2282077004 MPY 1  »  »
4 43 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 MPY 1 1h29’46 » à 25 »
5 23 Maxime TEULIERE CC MARMANDAIS 0247207066 AQU 1 1h30’17 » à 56 »
6 2 Damien CAPUS ALBI VELO SPORT 2281246277 MPY 1  »  »
7 47 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 2282077005 MPY 1  »  »
8 22 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337003 MPY 2  »  »
9 29 Philippe MORREAU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330070 MPY 2  »  »
10 42 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 MPY 1  »  »
11 5 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 2281246011 MPY 1  »  »
12 40 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139313 MPY 2  »  »
13 15 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ 2212032144 MPY 2  »  »
14 48 Jérémy MOREL VC ROUEN 76 1776016036 NOR 1 1h30’38 » à 01’17 »
15 34 Hugo LORENZI TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207115 MPY 2  »  »
16 24 Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2442005554 RHA 2  »  »
17 28 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053328 MPY 1  »  »
18 25 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 IDF 1  »  »
19 37 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2  »  »
20 30 Guillaume SOULA CA CASTELSARRASIN 2282043143 MPY 2  »  »
21 9 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 MPY 1  »  »
22 31 Mathieu GROSLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053 MPY 3  »  »
23 15 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2  »  »
24 14 Marius CORDIER SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0372184006 PDL 2  »  »
25 27 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB 2231304004 MPY 2  »  »
26 2 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053191 MPY 2  »  »
27 10 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 2282077045 MPY 1  »  »
28 25 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 MPY 1  »  »
29 8 Kévin HAMEL US MONTAUBAN 2282077052 MPY 1  »  »
30 18 William PERRIER CC MARMANDAIS 247207160 AQU 2 1h30’50 » à 01’29 »
31 23 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 MPY 1  »  »
32 11 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 MPY 1  »  »
33 24 Vincent MAZARD VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009065 LRO J  »  »
34 3 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043184 MPY J  »  »
35 35 Ludovic ORTEGA VELO CLUB RODEZ 2212032290 MPY 2  »  »
En prologue avait lieu une épreuve réservée aux PC – PC Open
1 70 Jérôme DELOUVEE TEAM GRAND SUD OUEST MPY PCO D1 0h50’10 »
2 100 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY 0  » à 0 »
3 83 Jean Sébastien ABBAL INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY PC2  »  »
4 93 Frédéric MARTY NL MPY CJ 0h50’13 » à 03 »
5 97 Laurent REMY NL MPY CJ 0h50’14 » à 04 »
6 74 Sylvain THERON TEAM GRAND SUD OUEST MPY PCO D2 0h51’14 » à 01’04 »
7 92 Patrice PONT NL MPY CJ  »  »
8 65 Laurent BIBET ST JUERY OLYMPIQUE MPY PCO D1  »  »
9 66 Guillaume LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE MPY PCO D2 0h51’27 » à 01’17 »
10 84 Alexandre COMBES BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL LRO PCO D1  »  »
11 88 Fabrice VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE MPY PC D3  »  »
12 72 Anthony MOUYSSET TEAM 12 MPY PCO D2  »  »
13 94 Vincent TROCELLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 0  »  »
14 77 Sébastien MORENO CA CASTELSARRASIN MPY PCO D2  »  »
15 69 Rémi AMIEL CAHORS CYCLISME MPY PCO D1  »  »
16 76 Eric MALBREIL CA CASTELSARRASIN MPY PCO D1  »  »
17 79 Michael BANZO CV MONTASTRUC MPY PCO D1  »  »
18 91 Arthur AUBANTON NL MPY CJ  »  »
19 80 Christian SIE CV MONTASTRUC MPY PCO D1  »  »
20 30 Olivier GALVANI UV MAZAMET MPY PCO D2  »  »
21 9 Cédric POZZA CA CASTELSARRASIN MPY PCO D1  »  »
22 31 David DEVELAY NL MPY CJ  »  »
23 15 Bertrand LANTUECH TEAM 12 MPY PCO D2  »  »
24 14 Eric LEGROS A. C. B. B. IDF PC1  »  »
25 27 Jean Claude RAUCOULES ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY PC1  »  »
26 2 Vincent DEVEAUX NL MPY CJ  »  »
27 10 Lucas WEEBER NL MPY CJ  »  »
28 25 Florian ALBENGE NL MPY CJ  »  »
29 8 Nicolas SALTRE CA CASTELSARRASIN MPY PC1  »  »
30 18 Jean Paul HUMBERT ST JUERY OLYMPIQUE MPY 0  »  »
31 23 Emmanuel CABAL ALBI VELO SPORT MPY PC D2  »  »
32 11 Robert LHERBIER NL MPY CJ  »  »
33 24 Ernest DEJEAN US FRONTON MPY PCD4  »  »
34 3 Christian AOUSTIN ST JUERY OLYMPIQUE MPY PCO D2  »  »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations