Les engagés de Sainte Livrade et Périgueux.

Les 2 derniéres nocturnes de la saison 2014 en Aquitaine se disputeront , Vendredi 29/08 à Sainte Livrade et Samedi 29/08 à Périgueux . Ci dessous les premiers engagés . Sainte Livrade , départ 21 Heure BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie BEAUNE Cédric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open […]

100 tours de Boulevards à Périgueux 2013 063

Les 2 derniéres nocturnes de la saison 2014 en Aquitaine se disputeront ,

Vendredi 29/08 à Sainte Livrade et Samedi 29/08 à Périgueux .

Ci dessous les premiers engagés .

Sainte Livrade , départ 21 Heure

BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BEAUNE Cédric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie
BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CARRE Benjamin VC MONTOIS 3ème Catégorie
COUZINET Kevin VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DARAGNES Eric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 2ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 1ère Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GOMEZ Manuel LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)
GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 2ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE Junior
MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC Junior
SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES YOHAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Junior
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VIDAL Mickaël GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie

Périgueux , départ : 20 heure 30′

1 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1
2 CEYSSAT Bruno CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1
3 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1
4 LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1
5 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1
6 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1*
7 SOUBES Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1*
8 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE DIVISION NATIONALE 1
9 DELPECH Jean Luc ENTENTE SUD GASCOGNE DIVISION NATIONALE 1
10 BENEYROL Sébastien JS ASTERIENNE 1
11 ROMAN Martial GIRONDINS DE BORDEAUX C 1
12 TANGUY Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX C 1
14 GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 1*
15 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC CC 2
16 IGNACE Alain CC MARMANDAIS 2
17 BENEYROL Jérémy JS ASTERIENNE 3*
18 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 3
19 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE J
20 BADIANE Paul CC PERIGUEUX DORDOGNE J
21 DEBEC Gaétan CC PERIGUEUX DORDOGNE J
22 DEROO Gaëtan CC PERIGUEUX DORDOGNE J
23 SALOMON Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE J
24 CHAMINAUD Romain AVC LIBOURNAIS J
25 GRANET Xavier CC PERIGUEUX DORDOGNE PCO

On nous signale : pour Périgueux , les engagements sur place seront sans majoration.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !