Les premiers engagés du Tour du Bourgeais

Samedi 13 Septembre 2014 33éme Tour du Bourgeais Organisation VC du Bourgeais Départ : 14 heure 30′ Epreuve réservée aux 2éme , 3éme , Juniors ,dames. La succession de Miguel Tanguy , vainqueur 2013 est ouverte …. Les premiers engagés: ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior BALLANGER Patrick […]

Samedi 13 Septembre 2014
33éme Tour du Bourgeais
Organisation VC du Bourgeais

Tour du Bourgeais 2013 2éme étape 166

Départ : 14 heure 30′
Epreuve réservée aux 2éme , 3éme , Juniors ,dames.

La succession de Miguel Tanguy , vainqueur 2013 est ouverte ….

Les premiers engagés:

ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
BARRET Eric ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB Junior
BEAUNE Cédric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie
BENEYROL JEREMY JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
CAUSSE Sébastien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain AVC LIBOURNAIS Junior
CONSTANT Sylver A C 4 B 2ème Catégorie
CREMA Pierre AVC LIBOURNAIS 3ème Catégorie
CROIZARD Simon ANGOULEME VELO CLUB Junior
DARAGNES Eric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 2ème Catégorie
DEGARDIN Yann GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Junior
DELAYGUE JORDAN U.C. ALBENASSIENNE 2ème Catégorie
DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
DOMMAIN Laurent VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie
DUTOUR Antoine GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3ème Catégorie
FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 3ème Catégorie
GIFFARD Arnaud CAM BORDEAUX Junior
GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan SA MERIGNAC Junior
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
JEULAND Pascale GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 2ème Catégorie
LAUBY David US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE Junior
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
LIVERTOUT Clement ANGOULEME VELO CLUB Junior
LOIZILLON Florian A C 4 B 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE Junior
MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MARTIN Simon ROUE CADAUJACAISE 3ème Catégorie
MERAULT Guillaume UC GRADIGNAN 3ème Catégorie
MONCE Romain MERIGNAC VC 3ème Catégorie
MOUREAU Aymeric US RAUZAN 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain US RAUZAN Junior
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 3ème Catégorie
PERRIER William CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
PETITEAU Valentin A.C.NERSAC Junior
QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB Junior
RECONDO Clément UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC Junior
ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
ROUSSEAU Sébastien GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
ROUYER Simon ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
THOMAS Adrien BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 2ème Catégorie
TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
VANRENTERGHEM Paul VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie
VIDAL Mickaël GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
VILLETTE Florian A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie

En matinée , départ 9 heure aura lieu une épreuve réservée aux PC , PC Open et non licenciés.

Les premiers engagés:

BALAU Pascal SC BRAUD ST LOUIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BARBEAU Cyril UC GRADIGNAN Pass`Cyclisme Open (D1)
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
BORNET Alain CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
CAILLAU Philippe US BREDOISE Pass`Cyclisme (D2)
DARAGNES Jean Claude SA DU MUSSIDANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
FABREGUES David CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D1)
FOMBARON Gérome VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D2)
GUILLEMIN Sacha CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
HIDOT Serge EVCC BERGERAC Pass`Cyclisme (D4)
LAFFITTE Bernard VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
NICOT Julien VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
POIRIER CARREAU GAELLE EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 3ème Catégorie
REYT Bertrand EV BRETENOUX BIARS Pass`Cyclisme Open (D1)
THILLAC Loïc VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D2)
VOUILLAT Eric EC. FOYENNE Pass`Cyclisme (D3)

Pour ceux qui ne sont pas engagés pour cette épreuve , il est toujours temps de contacter Laurent Eymard : 06 34 15 89 60

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !