Louis Lapierre l’emporte à Montguyon 17

Dimanche 28 Septembre 2014 Prix de la ville de Montguyon 17 Organisation : CS Saintonge Epreuve ouverte aux 3éme , Juniors , Pc open Speaker : Jérome Permenas. Victoire de Louis Lapierre (Cycles Poitevin) …..Photos Loic Petiteau …. Une arrivée trés serrée ! Podium Toutes les photos signées Loic Petiteau sont à voir en cliquant […]

Dimanche 28 Septembre 2014
Prix de la ville de Montguyon 17
Organisation : CS Saintonge
Epreuve ouverte aux 3éme , Juniors , Pc open
Speaker : Jérome Permenas.

Victoire de Louis Lapierre (Cycles Poitevin)

unnamed (1)

…..Photos Loic Petiteau ….

Une arrivée trés serrée !

unnamed (24)

Podium

unnamed (25)

Toutes les photos signées Loic Petiteau sont à voir en cliquant ici

ou dans le diaporama ci dessous

_______________________________________________________________

Info Maryvonne Barbotin.

….. Classement ….

1 LAPIERRE Louis Junior C Poitevin 2’07’53
2 DIMNET Martin 3ième JPC Lussac
3 PETITEAU Valentin Junior AC Nersac
4 ALLIN Antoine Junior VCMontendre
5 LECLERC Nicolas 3ième Angoulême Vélo Club
6 MARTIN Simon 3ième Roue Cadaujacaise
7 BARIL Richard 3ième VCRochefort
8 LIVERTOUT Clément Junior Angoulême Vélo Club
9 DARAGNES Jean-Claude PCO D2 SA du Mussidanais
10 AMADOR Lionel 3ième VCBazas/Bernois Beaulac
11 ACOSTA Thomas Junior CC Perigueux
12 BENEYROL Jeremy 3ième JS Astérienne
13 DUPRAT Fredéric PCO D2 ACJAR
14 DELMONTEIL Thierry PCO D1 EVCC Bergerac 2’27’45
15 RIVET Jean Vinvent 3ième AS St Junien Cyclisme FFC
16 LOIZILLON Florian 3ième AC4B 2’43’56
17 PENEAUD Hadrien PCO D1 CSSaintonge
18 LAMY Antoine PCO D1 VC Guatais
19 ROULIERE Alex Junior Merignac VC
20 DITHURBIDE Alain 3ième EDELWEISS
21 LARPE Killian Junior Girondins de Bordeaux Cyclisme
22 DUTOUR Antoine 3ième Girondins de Bordeaux Cyclisme
23 CHAMINAUD Romain Junior AVCLibournais
24 MAUGET Yan PCO D2 CSSaintonge
25 DUMONT Jamaique PCO Entente Bardenac
26 RULLIER Laurent PCO D1 CSSaintonge
27 RENOUX Julien 3ième VCSaintais
28 ROY Aubin Junior C Poitevin
29 DUBOIS Cédric PCO D2 AC4B
30 BARRET Jeremy Junior Angoulême Vélo Club
31 COTREAU Guillaume Junior UCCVivonne
32 FAURE jean philippe PCO D2 AC4B
33 MOUREAU Sylvain Junior USRauzan
34 ALLIN Pauline 3ième F VCMontendre
35 MOUREAU Aymeric 3ième US Rauzan
36 POUGET Valentin Junior C Poitevin
37 BEAUNE Cédric 3ième SA du Mussidanais
38 FORT Stéphane PCO D2 Entente Bardenac
39 GALLES Guillaume 3ième Grinta Team
40 ESCOUBET Philippe 3ième Grinta Team
41 MONCE Romain 3ième Mérignac VC
42 MOUYNA Vincent 3ième Guidon Saint Martinois
43 GUERINEAU Damien 3ième JS Astérienne 1 tour
ABD DARAGNES Eric 3ième SA du Mussidanais
ABD BRUNET Patrice PCO D2 CSSaintonge
ABD SOULARD Jean Claude PCO D2 TC Chateaubernard

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !