Loic Herbreteau réussit la passe de 2 à LUXE 16

Dimanche 12 Octobre 2014 Cyclo cross de la garenne à Luxe 16 Organisation : Guidon Manslois Loic Herbreteau (CC Marmande 47) réussit la passe de 2 à Luxe 16 ! …. photos Loic Petiteau …. Le podium : … tous les podiums en cliquant ici …. ou dans le diaporama ci dessous Classsements (source site […]

Dimanche 12 Octobre 2014
Cyclo cross de la garenne à Luxe 16
Organisation : Guidon Manslois

Loic Herbreteau (CC Marmande 47) réussit la passe de 2 à Luxe 16 !

…. photos Loic Petiteau ….

unnamed (19)

Le podium :

N-0001 Bis - Podium cyclo - cross de Luxe le 12 Octobre 2014

… tous les podiums en cliquant ici ….

ou dans le diaporama ci dessous

Classsements (source site FFC Charente)

1 63 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS SEN 00:48:01
2 55 DECHEREUX Sylvain POC COTE LUMIERE SEN
3 71 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX SEN
4 60 GAZONNAUD Grégory AS ST JUNIEN CYCL SEN 00:50:17
5 68 PETITEAU Valentin AC NERSAC ESP 00:50:23
6 47 BUISSON Julien UV LIMOUSINE ESP
7 42 AMAND Manuel C POITEVIN ESP 00:50:33
8 69 POTET Jean-Yves CA CIVRAY SEN
9 74 TROCHON Christophe C POITEVIN SEN 00:51:36
10 50 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAULT SEN 00:51:42
11 61 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS SEN
12 41 AIRAUD Cameron VCCO LA ROCHELLE ESP
13 54 CRON David UV ANGERIENNE SEN 00:52:15
14 77 DOUCHET Sébastien CA CIVRAY SEN 00:52:30
15 43 BAUDOUIN Fabien UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
16 51 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN CYCL SEN
17 65 LUREAU Fabien CC MAINSAT EVAUX SEN
18 79 PELAEZ Sylvain UC CONDAT SEN
19 53 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE ESP
20 72 TERRADE Jérémy AC NERSAC ESP
21 62 HAMON Kévin ST JEANT MONTS VENDEE CYCL SEN
22 67 PERICAUD Eric AC JAR SEN
23 49 CAUSSE Sébastien CC MARMANDAIS SEN
24 78 GABORIT Steve UC NIORT SEN 00:54:40
25 48 CARDINAL Yves CA CIVRAY SEN
26 52 COURTOIS Patrick UV POITIERS SEN
27 57 ETOURNEAU Michael UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
28 46 BONNIN David CC VERVANT SEN
29 44 BLANDIN FLORIAN UV ANGERIENNE SEN 1 tour
30 58 FREDOU Sébastien G MANSLOIS ESP
31 76 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VC SEN
32 40 AIGRON Sébastien VCCO LA ROCHELLE SE
33 45 BONNEAU Yannick UV LIMOUSINE SEN
34 73 TRANQUARD Sébastien CC VERVANT SEN
35 75 DESEMERY Cédric G MANSLOIS SEN 2 tours
36 66 MAGNE Anthony G MANSLOIS SEN

Les photos en cliquant ici

ou dans le diaparoma

Ci dessous l’article de la Charente Libre

N-0042 -Charente Libre cyclo - cross de Luxe 12 - 10 - 2014

Juniors-dames

1 23 HARSCOUET Yvonnick VC CHALLANDAIS JUN2 00:45:28
2 25 TRICHOT Baptiste UV POITIERS JUN1
3 20 CLISSON Clément V NAINTRE JUN1
4 26 PRESSE Julian VCCO LA ROCHELLE JUN1
5 31 LEAUD Sandra C POITEVIN DAME
6 32 RICHARD Sandrine VC MAURIAC DAME
7 30 HUGUET Pauline G MANSLOIS DAME

Cadets

1 5 DETOSSE Vincent UV LIMOUSINE CAD2 00:29:13
2 12 RETAILLEAU Valentin UV LIMOUSINE CAD1
3 15 ZENDRINI Quentin UA LA ROCHEFOUCAULD CAD2
4 9 MARTIN VINCI Alban V NAINTRE CAD2
5 2 BASTIER Lorry CA CIVRAY CAD2
6 8 GUILBEAU Paul V NAINTRE CAD2
7 1 AIGRON Hugo VCCO LA ROCHELLE CAD2
8 4 BAUCHAUD Arthur UA LA ROCHEFOUCAULD CAD2
9 13 SOLERA Antoine V NAINTRE CAD1
10 6 FUSILLER Simon G MANSLOIS CAD1
11 10 MELIN Hugo G MANSLOIS CAD1
12 3 BATELIER Romain TC CHATEAUBERNARD CAD2
13 14 SURAULT Romain CA CIVRAY CAD2
14 18 NORMAN Cameron G MANSLOIS CAD1
15 16 BRUNET Marine V NAINTRE CAD2F
16 7 GOURDEAU Brieux C POITEVIN CAD1
17 17 WEINGARTEN Audrey BRIANCE ROSELLE AVENTURE CAD1F
18 11 RAMBEAU Jérémie G MANSLOIS CAD1

Minimes

1 8 SARNECKI Corentin UA LA ROCHEFOUCAULD MIN2 00:20:13
2 1 BRUNET David UC CONDAT MIN2
3 7 ZOCCARATO Mattéo G MANSLOIS MIN2
4 6 PAULET Nicolas G MANSLOIS MIN2
5 13 BRUET Simon CS SAINTONGE MIN1
6 4 DESCHAMPS Maxime G MANSLOIS MIN2
7 16 LAUSEILLE Théo P JONZAC MIN2
8 2 RUCHAUD Clément UC CONDAT MIN1
9 5 DESEMERY Baptiste G MANSLOIS MIN1
10 3 DELAGE Ugo G MANSLOIS MIN2
11 12 MORANDIERE Thomas TC CHATEAUBERNARD MIN1
12 15 DA COSTA Maxence TC CHATEAUBERNARD MIN1
13 10 FAURE Pauline EC BOIXE MIN1F
14 14 GEAY Antoine UV ANGERIENNE MIN1
15 11 JOBIT Redlee TC CHATEAUBERNARD MIN2F

Benjamins

1 89 POTET Fabien CA CIVRAY BENJ2
2 90 DELHOMME Rafael C POITEVIN BENJ1
3 94 PHILIPPON Thomas G MANSLOIS BENJ2
4 88 BONNIN Mathéo CC VERVANT BENJ2
5 82 GODY Romain G MANSLOIS BENJ1
6 92 GAILLARD Guillaume G MANSLOIS BENJ2
7 91 GOURDEAU Titouan C POITEVIN BENJ1
8 86 RENAUD Tom TC CHATEAUBERNARD BENJ2
9 80 RETAILLEAU Valentin UV LIMOUSINE BENJ2
10 87 GEAY Thomas UV ANGERIENNE BENJ1
11 84 PAULET Marie G MANSLOIS BENJ1F
12 85 QUERAUD Anthony G MANSLOIS BENJ2
13 83 GROLLEAU Killian G MANSLOIS BENJ1
14 81 DESVAGES Rémi G MANSLOIS BENJ1
15 93 GAURAUD Jules TC CHATEAUBERNARD BENJ1

Pupilles

1 103 DUBOIS Clément V NAINTRE PUP2
2 110 GABORIT Sullivan UC NIORT PUP2
3 102 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD PUP1
4 107 BONNIN Noémie CC VERVANT PUP2F
5 104 GARNIER Mathéo V NAINTRE PUP2
6 108 FAURE Quentin EC BOIXE PUP2
7 101 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE PUP2
8 106 TRIBERT Nolan V NAINTRE PUP2
9 109 RENOU Killian G MANSLOIS PUP2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !