Mickael Szkolnik vainqueur à Vouneuil/Biard (86)

Dimanche 26 Octobre 2014 3éme cyclo cross de Vouneuil/Biard Organisation : UV Poitiers Résultats , source site FFC Poitou Charentes Classement séniors : 1 34 SZKOLNIK Mickaël CREUSE OXYGENE SEN 1423029100 00:50:57 2 1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS SEN 247207100 25″ 3 35 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX SEN 1423031084 44″ 4 15 DAGNICOURT […]

Dimanche 26 Octobre 2014
3éme cyclo cross de Vouneuil/Biard
Organisation : UV Poitiers

Résultats , source site FFC Poitou Charentes

Classement séniors :

1 34 SZKOLNIK Mickaël CREUSE OXYGENE SEN 1423029100 00:50:57
2 1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS SEN 247207100 25″
3 35 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX SEN 1423031084 44″
4 15 DAGNICOURT Thibaut AC CHATELLERAUDAIS SEN 2086154361 01’07”
5 13 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS SEN 2086154064 ”
6 32 GIRET Bastien CR POUZAUGES SEN 385281163 01’37”
7 19 BOUCHET Sébastien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SEN 2086063135 02’46”
8 26 GAUTHIER Gaël V.C.THOUARS ESP 2079060044 03’36”
9 31 CHAVANEL Bertrand UNION CYCLISTE CHOLET 49 SEN 349258218 03’47”
10 6 TROCHON Christophe C.POITEVIN SEN 2086070024 03’48”
11 16 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS SEN 2086154065 1 tour
12 24 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 2079060018
13 5 AMAND Manuel C.POITEVIN ESP 2086070357
14 30 CRON David U.V.ANGERIENNE SEN 2017053145
15 23 THOMAS Mickael V.C.LOUDUN SEN 2086065010
16 21 POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SEN 2086063011
17 29 AIRAUD Cameron V.C.CHARENTE OCEAN ESP 2017030488
18 2 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS SEN 2086071007
19 22 DESMAN Julien V.C.LOUDUN SEN 2086065080
20 28 HAY Alexandre V.C.THOUARS ESP 2079060111
21 11 MOREAU Guillaume V.NAINTRE SEN 2086068013
22 25 DENIS Christophe V.C.THOUARS SEN 2079060121
23 4 MICHEL Tanguy U.V.POITIERS SEN 2086071176
24 17 VENAULT Yannis AC CHATELLERAUDAIS SEN 2086154098 2 tours
25 14 COTIER David AC CHATELLERAUDAIS SEN 2086154012
26 8 PORTRON Jérémie U.C.C.VIVONNE ESP 2086105152
27 18 DUCHIRON Jérôme V.C.MONTMORILLON SEN 2086067092 3 tours
28 7 LOISEAU Alexis U.C.C.VIVONNE SEN 2086105174
29 9 MARTON Romuald US CHAUVIGNY C SEN 2086103050 4 tours

…Voir la vidéo de l’épreuve réalisée par Michel Tessier….

Cyclo-cross de Vouneuil Sous Biard from Tessier Michel on Vimeo.

Juniors-Dames

Thomas Bonnet , vainqueur cadet

IMGA0027

1 56 BONNET Thomas CREUSE OXYGENE JUN 1423029067 00:36:27
2 55 SASSIER Corentin UV DESCARTES JUN 1837084008 03’06”
3 53 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC JUN 2016011105 03’15”
4 54 DOS SANTOS Jess VCC MARENNES JUN 2017031048 03’27”
5 59 FOURNIER Paul VCCO LA ROCHELLE JUN 1 tour
6 52 CLISSON Clément V.NAINTRE JUN 2086068330
7 58 LEAUD Sandra C POITEVIN SEN F 2 tours
8 57 ALBERT Julie C POITEVIN SEN F
9 51 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS JUN 2086071114 3 tours

Cadets

1 89 ZENDRINI Quentin UA LA ROCHEFOUCAULD CAD 2016015015 00:31:02
2 86 BOUCHERY Gaëtan U.V.LIMOUSINE CAD 2017030016 03″
3 79 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAD 2086063139 01’41”
4 74 GUILBEAU Paul V.NAINTRE CAD 2086068253 01’51”
5 84 RETAILLEAU Valentin U.V.LIMOUSINE CAD 1487006165 02’09”
6 75 MARTIN VINCI Alban V.NAINTRE CAD 2086068199 02’37”
7 80 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAD 2086063005 03’01”
8 72 TURMEL Thomas C.POITEVIN CAD 2086070041 03’03”
9 77 SOLERA Antoine V.NAINTRE CAD 2086068309 05’21”
10 82 REVELLI Hugo V.C.THOUARS CAD 2079060021 1 tour
11 76 MAURY Nathan V.NAINTRE CAD 2086068341
12 83 RAMBEAU Jérémie GUIDON MANSLOIS CAD 2016012053
13 87 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS CAD 2016012002
14 71 GOURDEAU Brieux C.POITEVIN CAD 2086070513
15 81 DENIS Baptiste V.C.THOUARS CAD 2079060127
16 73 BRUNET Marine V.NAINTRE CAD F 2086068237
17 85 CHEVALIER Lola CREUSE OXYGENE CAD F 1423029081
18 88 NORMAN Callum GUIDON MANSLOIS CAD 2016012019
19 78 GEAIS Dorine AC CHATELLERAUDAIS CAD F 2086154208 4 tours

Minimes

1 96 POINT Valentin V.C.THOUARS MIN 2079060141 00:22:08
2 100 LESCANE Adrien US ST PIERRE DES CORPS MIN 1837048003 02″
3 95 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS MIN 2086154021 12″
4 99 BRUNET David U.C.CONDAT MIN 1487039257 45″
5 98 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS MIN 2016012061 01’38”
6 97 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS MIN 2016012064 02’36”
7 93 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE MIN 2086068014 04’17”
8 92 GUILLON Adrien V.NAINTRE MIN 2086068268 04’38”
9 91 DAVIGNON Romain U.V.POITIERS MIN 2086071064 1 tour

Benjamins

1 117 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN BENJ 2086063127 00:14:15
2 112 DELHOMME Rafael C.POITEVIN BENJ 2086070421 58″
3 118 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS BENJ 2016012081 01’32”
4 113 GOURDEAU Titouan C.POITEVIN BENJ 2086070003 02’13”
5 114 ROBINEAU Cyriaque V.NAINTRE BENJ 20806068281 02’44”
6 120 DROMAIN Romain U.V.POITIERS BENJ 2086071216 03’04”
7 119 RETAILLEAU Maxime U.V.LIMOUSINE BENJ 1487006163 03’43”
8 115 SKOROPAD Théo V.NAINTRE BENJ 2086068029 1 tour
9 116 VENAULT Thomas AC CHATELLERAUDAIS BENJ 2086154019
10 111 COTIER Alexis U.V.POITIERS BENJ 2086071036

Pupilles

1 133 DUBOIS Clément V.NAINTRE PUP 2086068214 00:09:45
2 137 BALGAN Dylan UV DESCARTES PUP 1837084007 46″
3 134 GARNIER Mathéo V.NAINTRE PUP 2086068343 01’16”
4 132 TRIBERT Nolan V.NAINTRE PUP 2086068022 01’36”
5 135 GUERIN Mathis V.NAINTRE PUP 2086068256 01’44”
6 131 CHAZAUD Elian U.V.POITIERS PUP 2086071068 03’15”
7 136 DELAGE Nolan GUIDON MANSLOIS PUP 2016012099 05’10”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !