Résultats Championnats de France cyclo cross à Pont-Château

Disputés sur 2 jours , Samedi et Dimanche 10 et 11 Janvier 2015 ,les championnats de France de cyclo cross se disputent cette année à Pont-Château , un lieu qui a souvent été le théâtre de magnifiques épreuves. Classements , source http://www.matsport.fr/ Samedi 10/01/2015 Cadets : 1 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC en […]

39576 (1)

Disputés sur 2 jours , Samedi et Dimanche 10 et 11 Janvier 2015 ,les championnats de France de cyclo cross se disputent cette année à Pont-Château , un lieu qui a souvent été le théâtre de magnifiques épreuves.

Classements , source http://www.matsport.fr/

Samedi 10/01/2015

Cadets :

1 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC en 27’26”
2 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER 07″
3 MONTAUBAN Jérémy RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 20″
4 BENOIST Almenzo BRETAGNE CC PLANCOETIN 51″
5 RAUGEL Antoine ALSACE VC ECKWERSHEIM 55″
6 CAYREL Adrian LANGUEDOC ROUSSILLON ESSOR CYCL. ANDUZIEN 01’01”
7 VALOGNES Thibault NORMANDIE UC BRICQUEBEC 01’06”
8 POTIN Jérémie NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME ‘ ‘
9 THIERRY Damien ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE 01’12”
10 BENOIST Antoine BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 01’14”
11 REMONDET Valentin BOURGOGNE ASPTT DIJON 01’17”
12 RIVET Benjamin LIMOUSIN U.C.CONDAT 01’18”
13 LECAMUS LAMBERT Florentin BRETAGNE AC BROLADRIENNE 01’21”
14 CHEVALIER Maxime PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE 01’32”
15 CAMPIONI Luca BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ‘ ‘
16 DORTLAND Pierric RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 01’41”
17 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE UC QUIMPERLOISE ‘ ‘
18 MONTCHAMP Tristan RHONE ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE 01’44”
19 MIFSUD Andrea COTE D’AZUR VC ROCHEVILLOIS ‘ ‘
20 MACE Xavier ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 29’10” ‘ ‘
21 FOURNERON Thomas LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 29’16” 01’50”
22 ELOY Maxime PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA 01’53”
23 WAREE Matthieu ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ‘ ‘
24 CLAY Antonin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 01’58”
25 VALLEE Hugo FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS 02’01”
26 PINSON Damien PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN ‘ ‘
27 COURRIERE Anthony AQUITAINE VTT EVASION POURPRE ‘ ‘
28 ARCANGELI Romain LANGUEDOC ROUSSILLON SPRINTER VELO CLUB NIMOIS 02’08”
29 PATOIS Pierre FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS 02’11”
30 MEUNIER Lucas RHONE ALPES EVIAN VELO 02’18”
31 PETREQUIN Johanes RHONE ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY 02’22”
32 SELLIER Valentin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 ‘ ‘
33 ROGER Gabriel LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 02’26”
34 BONIFACE Lucas LIMOUSIN U.C.CONDAT ‘ ‘
35 JOLLY Maxime PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS ‘ ‘
36 CHARRIN Alois RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ‘ ‘
37 POURRAT Adrien AUVERGNE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02’36”
38 BILLET Dimitri PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 02’41”
39 CHOLON Théo LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 02’46”
40 ANNEQUIN Alan RHONE ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 02’51”
41 ROUSSEL Hugo PICARDIE CC NOGENT / OISE ‘ ‘
42 BOUCHERY Gaetan POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN 02’54”
43 FERCOQ Meril BRETAGNE UC CARHAIX 02’58”
44 LAVALLADE Théo POITOU-CHARENTES TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNAR30D’24” ‘ ‘
45 NOEL Julien CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES ‘ ‘
46 THOMAS Leo PAYS DE LA LOIRE CA EVRON 03’10”
47 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES 03’13”
48 ORLIKOWSKI Adrien ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ‘ ‘
49 MEYER Pierre Hugo ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 03’16”
50 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 03’24”
51 TABELLION Valentin REGION CENTRE USM SARAN CYCLISME 03’43”
52 SILVA Lucas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 03’50”
53 BERTRAND Ugo AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET 31’19”
54 GROSDEMANGE Malo LORRAINE EC STEPHANOIS 03’55”
55 TILLIER Quentin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. 04’00”
56 PETIT Jules BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ‘ ‘
57 CAILLEAU Guillaume REGION CENTRE VS NEUILLE PONT PIERRE 04’06”
58 RAMON Jordi LANGUEDOC ROUSSILLON VTT CLUB DE THUIR 04’17”
59 VIGNE Hugo LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 04’27”
60 CAUX Marius NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS 04’29”
61 HOEZ Théo NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN 04’48”
62 FARAMOND Emile MIDI-PYRENEES ST JUERY OLYMPIQUE 05’02”
63 LEFEBVRE Hugo LORRAINE VELOCE CLUB SPINALIEN 05’07”
64 JOALLAND Yaël PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE 05’21”

Cadettes

1 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN en 32’40”
2 LE NET Marie BRETAGNE VC PONTIVYEN ‘ ‘
3 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 29″
4 LECOMTE Loana RHONE ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION 42″
5 BARBERIO Floriane FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 01’45”
6 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01’47”
7 ROBIN Marion AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET 01’58”
8 MORICHON Anaïs LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 02’07”
9 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE ‘ ‘
10 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES VSLL CASTRES 02’43”
11 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 02’49”
12 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 03’05”
13 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE 03’16”
14 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE 03’23”
15 GRANADE Dorine RHONE ALPES A.S. FONTAINE 03’25”
16 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 03’37”
17 ANTOINE Fiona LORRAINE LA VOGE VTT 03’45”
18 RACLOT Aude FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN 03’48”
19 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE 04’06”
20 ROLLES Axelle LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 05’16”
21 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES 05’45”
22 ROUILLER Léa RHONE ALPES U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN 05’47”
23 LECHASLES Marine NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT 06’02”
24 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT 06’22”
25 HUET Marine ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM 06’25”
26 BISSON Anna BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 06’41”
27 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS 06’53”
28 GAMAND Meyrine NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN 07’17”
29 HAQUIN Anjelina BRETAGNE CC PLANCOETIN 07’40”
30 CABOCHE Chloé PICARDIE AC AMIENOISE 08’39”
31 AUGER Juliette REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET 10’25”

Abandon :
CADOICO Johanna REGION CENTRE AS DE FONDETTES VTT

Espoirs

1 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PM en 52’38”
2 RUSSO Clement RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01’19”
3 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS 01’23”
4 BOUTET Romain LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 01’47”
5 BOUCHEREAU Loic PAYS DE LA LOIRE VENDEE U 01’59”
6 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 02’09”
7 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 02’19”
8 MOTTIER Justin PICARDIE CC NOGENT / OISE 02’53”
9 PRUVOT Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE 03’05”
10 GRAS Yan LORRAINE EC STEPHANOIS 03’19”
11 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 03’23”
12 HAVOT Sébastien PICARDIE CC NOGENT / OISE 03’35”
13 FRILEY Maëlan RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03’47”
14 JAN Antoine BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME ‘ ‘
15 GAY Raphaël LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 03’57”
16 ETIENNE Kylian BRETAGNE EC QUEVENOISE 04’03”
17 PERIOU Tony BRETAGNE BREST IROISE CYCL.2000 04’09”
18 NORMAND Clément PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 04’11”
19 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 04’14”
20 DEROUINT Maxime BRETAGNE US VERN CYCLISME 04’37”
21 KURTZEMANN Thomas ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04’48”
22 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 04’52”
23 OLIVEIRA Martin ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04’57”
24 TEULIERE Maxime AQUITAINE CC MARMANDAIS 04’58”
25 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 05’09”
26 TARDIF Mathieu PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 05’16”
27 KLEINKLAUS Sacha ALSACE VC ECKWERSHEIM 05’23”
28 PITARD Quentin PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 05’34”
29 TOUZEAU Alexandre REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME 05’45”
30 PHILIBERT Aurélien LORRAINE VC HETTANGE GRANDE 05’52”
31 AUDOIRE Marvin PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE 06’03”
32 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD 06’08”
33 JEGU Amaël BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 06’17”
34 VIDAL Florian RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ‘ ‘
35 CHAMBET Priscillien LIMOUSIN V.C.LA SOUTERRAINE 06’49”
36 FOUQUET Bastien REGION CENTRE UC ORLEANS 07’18”
37 BARON Elouan RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 08’16”
38 BESLIN Logan PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 1 tour
39 KUENTZ Anthony NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI à 1 tour
40 LOBERA Alex ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 1 tour
41 GOSSARD Maxime PROVENCE V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 tour
42 LABOUS Quentin ALSACE TEAM REMY MEDER HAGUENAU à 2 tours
43 FERNIER Gwénaël REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 2 tours
44 MOUCHARD Guillaume ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 2 tours

Abandons :
MORICHON Mathieu LIMOUSIN CREUSE OXYGENE
AUSTIN Geoffrey RHONE ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
DELPRAT Steven NORMANDIE UC BRICQUEBEC

Dimanche 11/01/2015

Juniors

1 FINE Eddy RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 47’55”
2 CANAL Emile FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES 02″
3 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 05″
4 SIMON Quentin FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 11″
5 LEGRAND Matthieu ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 15″
6 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 17″
7 DEGUEURCE Joffrey FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN 23″
8 TOULOUSE Nicolas BOURGOGNE VELO CLUB DU SENONAIS 32″
9 LUCAS Valentin BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC ‘ ‘
10 BONNET Thomas LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 41″
11 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES U.C. TAIN TOURNON 44″
12 SEIGLE Maxime RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 48″
13 DEGRANDCOURT Hadrien BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 49″
14 COQUELET Roman CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 53″
15 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES ALBI VELO SPORT 58″
16 HENRIET Mehdy NORMANDIE VC PACEEN 01’01”
17 RONDEAU Fabien PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 01’05”
18 LEVALLOIS Clément NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT 01’08”
19 DANIEL Thibault PROVENCE VELO ROC CAVAILLON 01’14”
20 AVOINE Kévin NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN 01’22”
21 BARBIER Pierre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 01’29”
22 MALDONADO Dylan PROVENCE A.V.C.AIX EN PROVENCE 01’32”
23 PETROZ Thomas NORMANDIE ES LIVAROT 01’40”
24 DURBESSON Julien PROVENCE A.C. BOLLENE 01’47”
25 CRISPIN Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE 01’59”
26 EMPINET Valentin AQUITAINE CC MARMANDAIS 02’05”
27 MENDES Anthony LANGUEDOC ROUSSILLON U.CYCL ST CHELY D’APCHER ‘ ‘
28 BOUVIER Léo FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS ‘ ‘
29 MERIGNAT Sofiane PROVENCE V.C.LA POMME MARSEILLE ‘ ‘
30 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO 02’19”
31 ROBERT Esteban PICARDIE CC NOGENT / OISE 02’28”
32 SZEWE Loïc MIDI-PYRENEES ALBI VELO SPORT 02’29”
33 LEVEQUE Thibault BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 02’36”
34 JARNET Maxime RHONE ALPES V.C. VAULX EN VELIN 02’41”
35 NAVARRO Quentin FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES 02’45”
36 ROUX Corentin MIDI-PYRENEES IBC ISLE JOURDAIN 03’27”
37 STUMPF Florian ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE 03’31”
38 GOASGUEN Kevin PROVENCE VELO ROC CAVAILLON 03’34”
39 LOBERA Etienne ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 03’43”
40 VITON Andy REGION CENTRE UC ORLEANS 03’57”
41 ROULY Alexis NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE 04’10”
42 FABREGOULE Geoffrey PROVENCE VELO ROC CAVAILLON 04’27”
43 AUVIN Clément ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE 04’34”
44 BLONDY Nathan LIMOUSIN VTT CLUB ARGENTAT 04’40”
45 CLARETON Ugo RHONE ALPES E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE 04’41”
46 DELVAL Florian ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME 04’42”
47 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 04’58”
48 GARRAUD Simon AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 05’06”
49 CHRETIEN Mathieu CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 05’27”
50 VILLAIN Maxence PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE 05’35”
51 COUPE Timothé PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN 06’01”
52 LECLERCQ Julien BRETAGNE EC QUEVENOISE 07’52”
53 CHARTON Corentin AUVERGNE R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 1 tour
54 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC à 1 tour
55 DELALAIRE Johan COTE D’AZUR VC DRACENOIS à 1 tour
56 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 1 tour
57 LETELU Robin REGION CENTRE VC LIGNIEROIS à 1 tour
58 THOMAS Victor ALSACE LA PEDALE D’ALSACE à 1 tour

Abandon :
LE CHAMPION Morgan BRETAGNE VS TREGUEUX

Dames

1 FERRAND PREVOT Pauline CHAMPAGNE-ARDENNE RABO LIV WOMEN en 41’45”
2 MANI Caroline FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PM 43’27” 01’42”
3 CHAINEL Lucie LORRAINE EC STEPHANOIS 43’47” 02’02”
4 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 45’21” 03’36”
5 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 45’48” 04’03”
6 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PM 46’09” 04’24”
7 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 46’22” 04’37”
8 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 47’08” 05’23”
9 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 47’19” 05’34”
10 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 47’26” 05’41”
11 JAMME Emilie NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT 47’30” 05’45”
12 MENUT Audrey LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 47’34” 05’49”
13 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALA4I7S’38” 05’53”
14 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MONTAUBAN CYCLISME FORMATIO47N’4 892″ 06’04”
15 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 47’53” 06’08”
16 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 47’58” 06’13”
17 JOUBERT Laura CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT 48’02” 06’17”
18 VAXILLAIRE Stéphanie FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 48’04” 06’19”
19 HUYGENS Cynthia NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE 48’10” 06’25”
20 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 48’56” 07’11”
21 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 49’13” 07’28”
22 EON Marine BRETAGNE CC LIFFRE 49’18” 07’33”
23 CORDON Audrey BRETAGNE WIGGLE HONDA 49’23” 07’38”
24 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE 49’31” 07’46”
25 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 49’57” 08’12”
26 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 1 tour
27 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS 1 tour
28 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS 1 tour
29 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M 1 tour
30 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 1 tour
31 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS 1 tour
32 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN 2 tours
33 HUYGENS Amandine PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 2 tours
34 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 2 tours
35 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2 tours
36 LEJEUNE Marion PICARDIE AC CLERMONTOIS 3 tours

Abandon :
BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93

Classement Juniors :
1 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT en 45’15”
2 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 45’25” 10″
3 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 45’30” 15″
4 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 48’23” 03’08”
5 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 1 tour
6 TREGUIER Julie BRETAGNE VS DRENNECOIS à 2 tours
7 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 2 tours
8 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 2 tours
9 D’HONDT Cléa LORRAINE LES BAROUDEURS DE LIGNY à 2 tours
10 VALENTIN Constance LANGUEDOC ROUSSILLON VAUNAGE PASSION à 3 tours
11 CLAUZURE Coline LORRAINE VTT FUN CLUB à 3 tours
12 POIRIER Juliette REGION CENTRE UV DESCARTES à 3 tours
13 CAMPS Laura PICARDIE CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION à 3 tours
14 AUGER Agathe REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET à 3 tours

Abandon :
BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49

Elites

1 LHOTELLERIE Clément ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD en 1h01’21”
2 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43″
3 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ 45″
4 CANAL Fabien ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE 01’09”
5 GADRET John NORD PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM 01’11”
6 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FDJ 01’17”
7 ROUSSEL Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 02’11”
8 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 ‘ ‘
9 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE ‘ ‘
10 MARECAILLE Antonin PROVENCE TEAM MARTIGUES SC-VIVELO E 02’16”
11 MINARD Sébastien PICARDIE AG2R LA MONDIALE 02’18”
12 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS 02’20”
13 HERMAN Paul BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 02’39”
14 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 02’53”
15 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 03’01”
16 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 03’02”
17 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON CALVISSON VTT 03’13”
18 CALMEJANE Lilian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U 03’19”
19 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME 03’25”
20 BOMME Clément PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 03’30”
21 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 03’31”
22 FILLAUT Miguel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 03’41”
23 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE AUBER 93 03’58”
24 COQUARD Bryan PAYS DE LA LOIRE TEAM EUROPCAR 04’07”
25 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY 04’16”
26 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 04’21”
27 DEVOS Romain NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI 04’27”
28 COLOMBATTO Laurent FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT ‘ ‘
29 TROPARDY Arthur NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN 04’40”
30 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM 05’06”
31 DUPERRON Jérémie RHONE ALPES V.C. CALADOIS 05’23”
32 MOUNIER Jérémy COTE D’AZUR OCCV DRAGUIGNAN 05’36”
33 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE 05’37”
34 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES 05’56”
35 CRON Yohann POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE à 2 tours
36 LE BOUEDEC Christophe BRETAGNE EC QUEVENOISE à 2 tours
37 VASSAL Thibaut MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 2 tours
38 DECHEREUX Sylvain PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE à 2 tours
39 LE QUEAU Yann BRETAGNE CC ERGUE GABERIC à 2 tours
40 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 2 tours
41 SURVILLE Julien LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 tours
42 SZKOLNIK Michaël AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCL. à 2 tours
43 LIMOGES Vincent REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 3 tours
44 PASQUET Audric AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 à 3 tours
45 COSNIER Valentin REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 3 tours
46 BRAGAGIA Fabien FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 4 tours
47 MIOLANE Cédric AUVERGNE VELO CLUB AMBERTOIS à 4 tours
48 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE à 4 tours
49 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 4 tours
50 LEFEVRE Sébastien CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS à 4 tours
51 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 4 tours
52 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 5 tours

Abandons :
RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN
MENUT David LIMOUSIN AUBER 93
MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM
BONHOMME David RHONE ALPES U.C. CRAN GEVRIER
RULLIERE Melvin BOURGOGNE VERANCLASSIC-EKOI
CHAVANEL Sylvain POITOU-CHARENTES IAM CYCLING
PINEAU Jérôme PAYS DE LA LOIRE IAM CYCLING
PIERRAT Julien ALSACE TEAM REMY MEDER HAGUENAU
TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49

2 Commentaires

    vincent devaux11 janvier 2015

    14

    Bravo à Gaëlle dans les 10 sacré performance !

      Michel Duvent18 janvier 2015

      J’aime beaucoup votre site et je mis rend souvent car le cyclisme est pour moi un sacerdoce, je suis tombé dans la marmite depuis mon enfance !!!! mes amitiés Papy Michel ….Michel Duvent sur Facebook ;;;

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !