Orthez , le prix souvenir Boniface à Cyril Barthe

Dimanche 8 Mars 2015 Prix Souvenir Daniel Boniface à Orthez Organisation : UC Orthez Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Victoire de Cyril Barthe (Cercle Aquitain) Photo : Coralie Bond , d’autres photos en cliquant ici. Classement , Marina Morlaas , merci ! 1 170 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAINE 2ème Cat 2 […]

Dimanche 8 Mars 2015

Prix Souvenir Daniel Boniface à Orthez

Organisation : UC Orthez

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

Victoire de Cyril Barthe (Cercle Aquitain)

Photo : Coralie Bond , d’autres photos en cliquant ici.

11041300_10205974899151513_894144575135584343_n

Classement , Marina Morlaas , merci !

1 170 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAINE 2ème Cat
2 83 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Cat
3 41 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
4 8 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Cat
5 151 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Cat
6 52 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Cat
7 82 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (
8 88 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Cat
9 150 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Cat
10 123 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Cat
11 168 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS 3ème Cat
12 79 BRIEZ Julien VC TARNOS 2ème Cat
13 49 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyc
14 20 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Cat
15 143 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (
16 40 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
17 15 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (
18 30 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior (
19 25 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 3ème Cat
20 69 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Cat
21 158 BOLOTA Julien CYCLING GELOS SPORT 2ème Cat
22 114 PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior (
23 108 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Cat
24 133 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
25 127 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyc
26 91 MILLET Maxime UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Cat
27 67 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (
28 14 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Cat
29 16 SARTHOU Gratien US DACQUOISE Pass`Cyc
30 61 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Cat
31
32 142 PESSIN Jérôme VC PAU RACING 3ème Cat
33 167 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Cat
34 137 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Cat
35 47 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 2ème Cat
36 59 BEZIAT Laurent UV LOURDES 3ème Cat
37 42 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior (
38 11 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
39 76 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Cat
40 105 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Cat

41 65 PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyc
42 87 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Cat
43 18 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyc
44 109 ESTAY Anthony GRINTA TEAM Pass`Cyc
45 154 LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS Junior (
46 152 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Cat
47 162 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Cat
48 132 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Cat
49 73 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Cat
50 50 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyc
51 26 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Cat
52 31 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior (
53 93 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Cat
54 58 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Cat
55 60 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyc
56 80 DELMAS Vincent VC TARNOS Pass`Cyc
57 147 MOUCHEZ Cyril VC MONTOIS Pass`Cyc
58 119 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Cat
59 130 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
60 101 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Cat
61 2 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
62 165 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Cat
63 139 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2ème Cat
64 37 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
65 24 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Cat
66 121 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Cat
67 66 TEYSSIE William UC LAVEDAN Pass`Cyc
68 125 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Cat
69 62 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyc
70 55 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Cat
71 38 LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
72 71 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (
73 23 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Cat
74 134 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
75 10 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
76 155 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS Junior (
77 120 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Cat
78 149 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (
79 12 SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE Pass`Cyc
80 89 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyc
81 75 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (
82 131 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
83 141 LACROIX FREDERIC VC PAU RACING Pass`Cyc
84 72 JARDRY Willy TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyc
85 35 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
86 110 BISBAU Mickaël SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyc
87 118 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (
88 1 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE Pass`Cyc
89 163 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 2ème Cat
90 85 POULIN Emile VC TARNOS Junior (
91 7 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Cat
92 33 LAHOUN Jeremie STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyc
93 102 DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyc
94 74 ROUSSEAU Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Cat
95 112 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Cat
96 39 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass`Cyc
97 44 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES Junior (
98 106 PETIT Louison ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Cat
99 28 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !