Résultats jour 4 des 6 jours de Damazan

“C’est avec les bourrasques de vent mais sous un beau soleil que c’est déroulé le jour 4 des 6 jours de Damazan. Dans ces conditions particulières, le programme des épreuves a été adapté : 1 course aux points, 1 course handicap et 1 course scratch étaient proposées aux coureurs. Chez les cadets c’est encore Lilian […]

Damazan 6 Février 2016 005

“C’est avec les bourrasques de vent mais sous un beau soleil que c’est déroulé le jour 4 des 6 jours de Damazan. Dans ces conditions particulières, le programme des épreuves a été adapté : 1 course aux points, 1 course handicap et 1 course scratch étaient proposées aux coureurs.

Chez les cadets c’est encore Lilian Langella qui marque le plus de points mais Mathieu Levallois a créé la surprise sur la course handicap en profitant de la désorganisation des cadets seconde année.

Chez les Minimes, c’est la course au marquage entre Timmy Gillion, qui reprend la tète pour 1 point, et Clément Lecerf. Dans ces conditions c’est Corentin Goualch qui s’impose sur la course handicap et notre féminine Coralie Ounzari qui s’impose nettement sur le scratch.

Chez les loisirs, la course aux points avec les senior fut longue mais elle permit à chacun de préparer les prochaines échéances routières. Dans la course handicap il a fallu un très bon Corentin Salles pour finalement empêcher la vieille garde de faire imposer son respect.

Chez les seniors, Aurélien Lefebvre s’impose avec autorité dans la course aux points et le scratch, il ne s’incline finalement, que sur la seconde course, victime de son handicap. A 2 jours du final, le classement est encore très serré entre les 3 premiers…

Rendez-vous à tous samedi prochain 14h !”

Gilles Canouet

Résultats Journée 4
Organisateur : CD47FFC
13/02/16

course point CADET
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
103 1 DE Vincenzi Luca CC Marmande cadet
101 2 LANGELLA Lilian CC Marmande cadet
116 3 LEVALLOIS Mathieu UV Auch cadet
122 4 LE BOETEZ Clement VC Livradais cadet
104 5 FEDRIGO Mathis CC Marmande cadet
120 6 GUEDON Antoine VC Livradais cadet
130 7 LADET Antoine UV Auch cadet
118 8 BABIN François VC Livradais cadet
107 9 MESSEGUE Quentin AS Le Passage cadet
127 10 VIGNAU Mickaël CA Castelsarrasin cadet
117 11 POMIES Nicolas UV Auch cadet
119 12 DASTARAC Alexandre VC Livradais cadet
112 13 DESMARIES Quentin CS Casseneuil cadet
102 14 BOUDIGUE Lucas CC Marmande cadet
113 15 SABOT Axel G Agenais cadet
course points minime
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
141 1 GILLION Timmy CC Rivesaltes Minime
148 2 PRIEUR Elian UV Auch Minime
145 3 LECERF Clement AS Le Passage Minime
158 4 BERNAGAUD Alexis US Rauzan Minime
155 5 BOCQUET Pierre CA Castelsarrasin Minime
157 6 LAFFINEUR Théo CS Casteljaloux Minime
149 7 PALAT Léo CS Casseneuil Minime
143 8 GOUALCH Corentin CC Marmande Minime
159 9 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan Minime
156 10 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux Minime
144 11 SANCHEZ Andrea CC Marmande Minime
146 12 DE LA CRUZ Adrien AS Le Passage Minime
course points SENIOR + JUNIOR + loisir
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
3 1 LEFEBVRE Aurélien CC Marmande 1
185 2 MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin J
2 3 MALBERT Ludovic VC Livradais 3
28 4 DARRIBEAU Loan VC Livradais 3
14 5 GALY Damien US Bouscataise PCO
5 6 LANGELLA Anthony CC Marmande 3
26 7 IGNACE Alain SA Mussidan 3
186 8 SALLES Corentin IBC Isle Jourdain J
54 9 DUPIN Fabien CC Marmande PCO
60 10 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin PCO
handicap cadet
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
116 1 LEVALLOIS Mathieu UV Auch cadet
101 2 LANGELLA Lilian CC Marmande cadet
130 3 LADET Antoine UV Auch cadet
122 4 LE BOETEZ Clement VC Livradais cadet
103 5 DE Vincenzi Luca CC Marmande cadet
104 6 FEDRIGO Mathis CC Marmande cadet
120 7 GUEDON Antoine VC Livradais cadet
118 8 BABIN François VC Livradais cadet
113 9 SABOT Axel G Agenais cadet
117 10 POMIES Nicolas UV Auch cadet
127 11 VIGNAU Mickaël CA Castelsarrasin cadet
107 12 MESSEGUE Quentin AS Le Passage cadet
119 13 DASTARAC Alexandre VC Livradais cadet
112 14 DESMARIES Quentin CS Casseneuil cadet
102 15 BOUDIGUE Lucas CC Marmande cadet
handicap minime
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
143 1 GOUALCH Corentin CC Marmande Minime
149 2 PALAT Léo CS Casseneuil Minime
156 3 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux Minime
141 4 GILLION Timmy CC Rivesaltes Minime
145 5 LECERF Clement AS Le Passage Minime
148 6 PRIEUR Elian UV Auch Minime
157 7 LAFFINEUR Théo CS Casteljaloux Minime
144 8 SANCHEZ Andrea CC Marmande Minime
158 9 BERNAGAUD Alexis US Rauzan Minime
155 10 BOCQUET Pierre CA Castelsarrasin Minime
146 11 DE LA CRUZ Adrien AS Le Passage Minime
159 12 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan Minime
handicap junior + loisir
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
186 1 SALLES Corentin IBC Isle Jourdain J
54 2 DUPIN Fabien CC Marmande PCO
55 3 GOUALCH RémyCC Marmande PC
64 4 OUNZARI J. Paul CS Casteljaloux PC
187 5 HOURDEBAIGT Sebastien VC Livradais J
188 6 SILVASI Clement UV Auch J
62 7 BORDET Jean Gabriel SA Merignac PC
185 8 MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin J
181 9 MONTAULIEU Vincent CC Marmande J
56 10 SANCHEZ Manu CC Marmande U
51 11 CAVALIER Cedric G Agenais PCO
184 12 BERMUDEZ Hugo CA Castelsarrasin J
53 13 BOUDIGUE Joel CC Marmande PC
60 14 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin PCO
59 15 BERNAGAUD Thierry US Rauzan U
52 16 LECERF Stéphane AS Le Passage PC
182 17 SENTEX Pierre AS Le Passage J
handicap senior
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
14 1 GALY Damien US Bouscataise PCO
5 2  LANGELLA AnthonyCC Marmande 3
26 3 IGNACE Alain SA Mussidan 3
2 4 MALBERT Ludovic VC Livradais 3
3 5 LEFEBVRE AurélienCC Marmande 1
1 6 BESSOU Jeremy VC Livradais 2
28 7 DARRIBEAU Loan VC Livradais 3
6 8 RAZEYRE Kevin CS Casseneuil U
21 9 TOFFOLI Guillaume VC Livradais PCO
scratch cadet
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
101 1 LANGELLA Lilian CC Marmande cadet
122 2 LE BOETEZ Clement VC Livradais cadet
116 3 LEVALLOIS Mathieu UV Auch cadet
104 4 FEDRIGO Mathis CC Marmande cadet
103 5 DE VINCENZI Luca CC Marmande cadet
120 6 GUEDON Antoine VC Livradais cadet
130 7 LADET Antoine UV Auch cadet
118 8 BABIN François VC Livradais cadet
107 9 MESSEGUE Quentin AS Le Passage cadet
113 10 SABOT Axel G Agenais cadet
117 11 POMIES Nicolas UV Auch cadet
127 12 VIGNAU Mickaël CA Castelsarrasin cadet
112 13 DESMARIES Quentin CS Casseneuil cadet
119 14 DASTARAC Alexandre VC Livradais cadet
102 15 BOUDIGUE Lucas CC Marmande cadet
scratch minime
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
156 1 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux Minime
145 2 LECERF Clement AS Le Passage Minime
141 3 GILLION Timmy CC Rivesaltes Minime
148 4 PRIEUR Elian UV Auch Minime
157 5 LAFFINEUR Théo CS Casteljaloux Minime
155 6 BOCQUET Pierre CA Castelsarrasin Minime
149 7 PALAT Léo CS Casseneuil Minime
144 8 SANCHEZ Andrea CC Marmande Minime
143 9 GOUALCH Corentin CC Marmande Minime
158 10 BERNAGAUD Alexis US Rauzan Minime
146 11 DE LA CRUZ Adrien AS Le Passage Minime
159 12 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan Minime
scratch loisir
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
55 1 GOUALCH Rémy CC Marmande PC
62 2 BORDET Jean Gabriel SA Merignac PC
56 3 SANCHEZ Manu CC Marmande U
54 4 DUPIN Fabien CC Marmande PCO
64 5 OUNZARI J. Paul CS Casteljaloux PC
51 6 CAVALIER Cedric G Agenais PCO
59 7 BERNAGAUD Thierry US Rauzan U
52 8 LECERF Stéphane AS Le Passage PC
53 9 BOUDIGUE Joel CC Marmande PC
60 10 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin PCO
scratch senior + junior
N° dossard classement NOM Prénom club catégorie
3 1 LEFEBVRE Aurélien CC Marmande 1
14 2 GALY Damien US Bouscataise PCO
1 3 BESSOU Jeremy VC Livradais 2
186 4 SALLES Corentin IBC Isle Jourdain J
5 5 LANGELLA Anthony  CC Marmande 3
26 6 IGNACE Alain SA Mussidan 3
2 7 MALBERT Ludovic VC Livradais 3
187 8 HOURDEBAIGT Sebastien VC Livradais J
188 9 SILVASI Clement UV Auch J
185 10 MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin J
21 11 TOFFOLI Guillaume VC Livradais PCO
181 12  MONTAULIEU Vincent CC Marmande J
184 13 BERMUDEZ Hugo CA Castelsarrasin J
28 14 DARRIBEAU Loan VC Livradais 3
61 15 RENON Yves CAM Bordeaux PC
182 16 SENTEX Pierre AS Le Passage

Les classements généraux sont à consulter ici.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !