Résultats samedi cycliste de Mont de Marsan

Samedi 6 Janvier 2017 3éme samedi cycliste de Mont de Marsan (40) sur la piste du stade Jean Loustau Animation : Jean Pierre Persillon Résultats ici …ou directement ci dessous , remerciements à Lionel Gauzére Les photos sont de Jean Louis Lacaule , merci ! Scratch minimes Class Doss NOM Prenom 1 98 SELIVERT Fabien […]

Samedi 6 Janvier 2017

3éme samedi cycliste de Mont de Marsan (40)

sur la piste du stade Jean Loustau

Animation : Jean Pierre Persillon

Résultats ici …ou directement ci dessous , remerciements à Lionel Gauzére

Les photos sont de Jean Louis Lacaule , merci !

Scratch minimes

Class Doss NOM Prenom
1 98 SELIVERT Fabien US Dax 10
2 90 DURAND Hugo Stade Montois 9
3 91 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 8
4 92 GENSOUS Enzo Stade Montois 7
5 93 BEYRIE Flavien Stade Montois 6
6 94 BERTRANDE Aurélien Stade Montois 5
7 104 CARVALHO Miguel FC Oloron 4
8 107 CASSET Marina UC Orthez 3
9 99 BARSACQ Henzo UCABarcelonne 2
10 97 DUDOUX Baptiste Stade Montois 1
11 101 LARRUE Benjamin VC Montois 0
12 105 HERCHIN Irwin FC Oloron 0
13 111 DASSE Maxence FC Oloron 0
14 112 PEYRI-CAPERA Marine FC Oloron 0
15 108 DUCHESNE Lucas FC Oloron 0

IMG_2202

IMG_2204

IMG_2205

IMG_2211

Scratch cadets

Class Doss NOM Prenom
1 60 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SerresCastets 10
2 56 LEGAGNOA Martial UC Orthez 9
3 51 BERTRANDE Guillaume Stade Montois 8
4 62 MENU Julian UC Orthez 7
5 55 PEREZ Emilie UCABarcelonne 6
6 53 LAMAISON Samuel Stade Montois 5
7 59 DESTOUESSE Fady VC Montois 4
8 67 SANTOS Ricardo VC Montois 3
9 58 MOREIRA Clément VC Montois 2
10 65 GOYHETCHE Théo VTT Lescar 1

IMG_2107

IMG_2240

IMG_2350

IMG_2360

Vitesse juniors séniors

Class Doss NOM Prenom
1 2 MORIN Julien Stade Montois 10
2 3 BOUVERET Antoine Stade Montois 9
3 17 ROUSSEAU Nicolas Stade Montois 8
4 11 ROUZAU Julien UCABarcelonne 7
5 36 LATAPI Sylvain UCABarcelonne 6
6 9 TOURNIER Jany Stade Montois 5
7 33 LAFAGE Simon Stade Montois 4
8 7 ANDRYUSHECHKIN Yvan Stade Montois 3
9 18 DUPRAT Laurent Stade Montois 2
10 31 SAINT SEVER Fabien Stade Montois 1
11 8 BLANC Damien Stade Montois 0
12 4 ALHAITZ Damien Stade Montois 0

IMG_2088

IMG_2097

IMG_2343

IMG_2378

IMG_2188

IMG_2344

1ére course aux points minimes

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 98 SELIVERT Fabien US Dax 5 5 1 0 10 10
2 90 DURAND Hugo Stade Montois 3 3 2 0 6 9
3 92 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 2 3 0 3 8
4 91 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 2 1 4 0 3 7
5 94 BERTRANDE Aurélien Stade Montois 5 0 0 6
6 93 BEYRIE Flavien Stade Montois 6 0 0 5
7 107 CASSET Marina UC Orthez 7 0 0 4
8 101 LARRUE Benjamin VC Montois 8 0 0 3
9 104 CARVALHO Miguel FC Oloron 9 0 0 2
10 99 BARSACQ Henzo UCABarcelonne 10 0 0 1
11 112 PEYRI-CAPERA Marine FC Oloron 11 0 0 0
12 97 DUDOUX Baptiste Stade Montois 12 0 0 0
13 105 HERCHIN Irwin FC Oloron 13 0 0 0
14 111 DASSE Maxence FC Oloron 14 1 1 -2 -40 0
15 108 DUCHESNE Lucas FC Oloron 15 1 1 -2 -40 0

2éme course aux points minimes

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
7 98 SELIVERT Fabien US Dax 5 5 1 0 10 10
13 90 DURAND Hugo Stade Montois 3 3 2 0 6 9
12 91 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 2 2 3 0 4 8
11 92 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 1 4 0 2 7
15 94 BERTRANDE Aurélien Stade Montois 5 0 0 6
14 101 LARRUE Benjamin VC Montois 6 0 0 5
10 99 BARSACQ Henzo UCABarcelonne 7 0 0 4
9 93 BEYRIE Flavien Stade Montois 8 0 0 3
8 107 CASSET Marina UC Orthez 9 0 0 2
6 105 HERCHIN Irwin FC Oloron 10 0 0 1
5 97 DUDOUX Baptiste Stade Montois 11 0 0 0
3 104 CARVALHO Miguel FC Oloron 12 1 -1 -20 0
2 112 PEYRI-CAPERA Marine FC Oloron 13 1 -1 -20 0
4 111 DASSE Maxence FC Oloron 14 1 1 -2 -40 0
1 108 DUCHESNE Lucas FC Oloron 15 1 1 -2 -40 0

1ére course aux points cadets

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 60 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SerresCastets 5 5 5 1 0 15 10
2 56 LEGAGNOA Martial UC Orthez 3 3 2 3 0 8 9
3 51 BERTRANDE Guillaume Stade Montois 2 2 3 2 0 7 8
4 55 PEREZ Emilie UCABarcelonne 1 1 5 0 2 7
5 62 MENU Julian UC Orthez 1 4 0 1 6
6 53 LAMAISON Samuel Stade Montois 6 0 0 5
7 67 SANTOS Ricardo VC Montois 10 1 -1 -20 4
8 65 GOYHETCHE Théo VTT Lescar 9 1 -1 -20 3
9 59 DESTOUESSE Fady VC Montois 7 1 -1 -20 2
10 58 MOREIRA Clément VC Montois 8 1 -1 -20 1

2éme course aux points cadets

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
7 60 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SerresCastets 5 5 5 1 0 15 10
4 56 LEGAGNOA Martial UC Orthez 3 3 3 2 0 9 9
1 51 BERTRANDE Guillaume Stade Montois 2 2 2 3 0 6 8
3 55 PEREZ Emilie UCABarcelonne 1 1 5 0 2 7
8 62 MENU Julian UC Orthez 1 4 0 1 6
6 59 DESTOUESSE Fady VC Montois 9 1 -1 -20 5
5 58 MOREIRA Clément VC Montois 8 1 -1 -20 4
2 53 LAMAISON Samuel Stade Montois 6 1 -1 -20 3
9 65 GOYHETCHE Théo VTT Lescar 7 1 1 -2 -40 2
10 67 SANTOS Ricardo VC Montois 10 1 1 1 -3 -60 1

1ére course aux points juniors séniors

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 8 BLANC Damien Stade Montois 5 5 3 5 1 0 18 10
2 17 ROUSSEAU Nicolas Stade Montois 3 2 1 2 3 0 8 9
3 2 MORIN Julien Stade Montois 3 3 2 0 6 8
4 33 LAFAGE Simon Stade Montois 5 1 4 0 6 7
5 11 ROUZAU Julien UCABarcelonne 2 6 0 2 6
6 3 BOUVERET Antoine Stade Montois 2 8 0 2 5
7 1 TAUZIA David Stade Montois 1 5 0 1 4
8 16 CIGANA Stéphane VC Montois 1 11 0 1 3
9 32 VIARD Simon Stade Montois 7 0 0 2
10 10 MOUCHEZ Cyril Stade Montois 9 0 0 1
11 14 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 10 0 0 0
12 9 TOURNIER Jany Stade Montois 14 0 0 0
13 18 DUPRAT Laurent Stade Montois 16 0 0 0
14 4 ALHAITZ Damien Stade Montois 12 1 -1 -20 0
15 6 GABASTON Rémi Stade Montois 13 1 -1 -20 0
16 31 SAINT SEVER Fabien Stade Montois 15 1 -1 -20 0
17 7 ANDRYUSHECHKIN Yvan Stade Montois 15 1 -1 -20 0
18 36 LATAPI Sylvain UCABarcelonne 17 1 1 -2 -40 0

2éme course aux points juniors séniors

1 17 ROUSSEAU Nicolas Stade Montois 5 5 5 5 2 3 1 1 42 0
2 2 MORIN Julien Stade Montois 2 2 3 3 1 4 1 1 31 9
3 4 ALHAITZ Damien Stade Montois 2 1 3 13 1 1 26 7
4 8 BLANC Damien Stade Montois 1 1 3 2 1 1 25 4
5 10 MOUCHEZ Cyril Stade Montois 3 7 1 1 23 2
6 1 TAUZIA David Stade Montois 1 10 1 1 21 10
7 33 LAFAGE Simon Stade Montois 3 2 2 5 1 0 12 0
8 11 ROUZAU Julien UCABarcelonne 3 5 5 0 8 1
9 9 TOURNIER Jany Stade Montois 5 15 0 5 3
10 14 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 1 2 6 0 3 0
11 31 SAINT SEVER Fabien Stade Montois 8 0 0 0
12 3 BOUVERET Antoine Stade Montois 9 0 0 0
13 32 VIARD Simon Stade Montois 11 0 0 0
14 18 DUPRAT Laurent Stade Montois 12 0 0 0
15 16 CIGANA Stéphane VC Montois 0 0 0
16 6 GABASTON Rémi Stade Montois 0 0 0
17 7 ANDRYUSHECHKIN Yvan Stade Montois 1 1 -1 -19 6
18 36 LATAPI Sylvain UCABarcelonne 14 1 1 1 -3 -60 8

Quelques photos des écoles de vélo

IMG_2294

IMG_2140

IMG_2126


0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !