La nocturne de Chateaubernard pour Aurélien Moulin

Mercredi 29 Juin 2016 Grand Prix de Châteaubernard , épreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation :Team Cycliste Châteaubernard 44 Partants Info et photos Loic Petiteau 1er – Aurélien Moulin ACJAR Classement complet , source FFC Poitou Charentes Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps 1 41 […]

Mercredi 29 Juin 2016

Grand Prix de Châteaubernard , épreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation :Team Cycliste Châteaubernard

44 Partants

Info et photos Loic Petiteau

1er – Aurélien Moulin ACJAR

unnamed

Classement complet , source FFC Poitou Charentes

Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 41 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1 2016011008 01:43:30
2 7 NADON Ludovic A C 4 B 1 2016204034
3 27 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 2 1487006230
4 28 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 1 2086071038
5 17 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1 224255011
6 16 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2 240156162
7 25 DECHEREUX SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1 385283040
8 26 FICHEUX ENZO BREST IROISE CYCL.2000 1 629216187
9 29 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS 2 2086154072
10 1 SAINT MARTIN Clement TC CHATEAUBERNARD 1 2016205056
11 15 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 224258201
12 8 NADON Corentin A C 4 B 2 2016204052
13 46 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB JUN2 2016186041
14 10 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2 2016010121
15 47 POTIRON Sebastien AC ETAULAIS PC Open 2017148002
16 19 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2 224255093
17 33 LAMY Antoine V.C.SAINTAIS 2 2017050191
18 39 MONIER Christian C.POITEVIN 3 2086070465
19 2 CAPOT Lucien TC CHATEAUBERNARD 1 2016205091
20 31 PETITEAU Valentin A.PO.GE U CHARENTE MARIT. 1 2017140079
21 32 LOIZILLON Florian ENTENTE CYCLISTE 3 M 2 2017004124
22 36 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 3 2079060066
23 12 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2 2016011083
24 4 SOULARD Jean Claude TC CHATEAUBERNARD PC Open 2016205041
25 23 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2 240167013
26 50 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2 2016011105
27 3 KELLER Christophe TC CHATEAUBERNARD PC Open 2016205054
28 40 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC JUN1 2016011004
29 21 BILLOT Thierry GIRONDINS BORDEAUX CYCL 3 233017128
30 44 LAGARDERE Anthony US CHAUVIGNY C 3 2086103034
31 34 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS PC Open 2017050091
32 11 DIDOU Benjamin C.O.COURONNAIS Junior 2016010145
33 49 FIEFVEZ Rudy AC NERSAC 1 2016014022
34 6 DELOMME Damien TC CHATEAUBERNARD PC Open 2016205015
35 45 BELLICAUD Stephane ANGOULEME VELO CLUB 2 2016186045
36 14 BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 2 2016186090
37 48 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 1 2016186021
38 22 ESQUERRE David US DACQUOISE 3 240162020
39 35 POMMIER Geoffrey FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PC Open 2017118082
40 42 BLANCHARD Guillaume A.PO.GE U CHARENTE MARIT 3 2017140086

unnamed (8)

unnamed (7)

unnamed (6)

unnamed (5)

unnamed (4)

unnamed (3)

unnamed (2)

unnamed (1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !