Route du Sud , 1ére étape pour Bryan Coquard

Jeudi 15 Juin 2016 40ème La Route du Sud Cycliste – La Dépêche du Midi Souvenir Francis Auriac 1ère étape St Pons de Thomières – Bessières Moyenne du premier 40,549 km/h pour 196 km Victoire de Bryan Coquard (Direct Energie) Remerciements à Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 41 * COQUARD […]

Jeudi 15 Juin 2016

40ème La Route du Sud Cycliste – La Dépêche du Midi

Souvenir Francis Auriac

1ère étape St Pons de Thomières – Bessières

Moyenne du premier 40,549 km/h pour 196 km

Victoire de Bryan Coquard (Direct Energie)

1

Remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 41 * COQUARD Bryan (FRA) DEN 4h50’01 » 10 »
2 61 * DEMARE Arnaud (FRA) FDJ à 00 » 6 »
3 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP) MOV  » 4 »
4 56 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP  »
5 73 * MCLAY Daniel (GBR) FVC  »
6 14 * DANIEL Maxime (FRA) ALM  »
7 127 POULHIES Stéphane (FRA) ADT  »
8 62 DELAGE Mickael (FRA) FDJ  » 2 »
9 26 HARDY Romain (FRA) COF  »
10 81 BELLETTI Manuel (ITA) WIL  »
11 91 * KAMP Alexander (DEN) SSG  »
12 35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR  »
13 66 OFFREDO Yoann (FRA) FDJ  »
14 23 * CHETOUT Loïc (FRA) COF  »
15 5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV  »
16 115 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB  »
17 27 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF  »
18 52 * COMBAUD Romain (FRA) DMP  »
19 82 BUSATO Matteo (ITA) WIL  »
20 72 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC  »
21 141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS  »
22 37 MAS BONET Luis (ESP) CJR  »
23 47 TULIK Angelo (FRA) DEN  »
24 77 LOUBET Julien (FRA) FVC  »
25 106 BOEV Igor (RUS) GAZ  »
26 54 * PACHER Quentin (FRA) DMP  »
27 28 JEANNESSON Arnold (FRA) COF  »
28 53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP  »
29 116 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB  »
30 33 * CARTHY Hugh (GBR) CJR  »
31 12 * BIDARD François (FRA) ALM  »
32 57 EL FARES Julien (FRA) DMP  »
33 131 * FIGUEIREDO Frederico (POR) RPB  »
34 71 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC  »
35 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV  » 5 »
36 31 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  »
37 15 DOMONT Axel (FRA) ALM  »
38 21 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF  »
39 36 VILELA Ricardo (POR) CJR  »
40 11 BERARD Julien (FRA) ALM  »
41 124 * LE ROUX Romain (FRA) ADT  »
42 13 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM  »
43 97 REIHS Michael (DEN) SSG  »
44 22 BAGOT Yoann (FRA) COF  »
45 88 SANZ Enrique (ESP) WIL  »
46 78 GERARD Arnaud (FRA) FVC  »
47 3 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV  »
48 25 EDET Nicolas (FRA) COF  »
49 95 * MAGER Christian (GER) SSG  »
50 108 * STASH Mamyr (RUS) GAZ  »
51 148 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS  »
52 111 * DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB  »
53 75 MOUREY Francis (FRA) FVC  »
54 86 * MARTÍNEZ Daniel (COL) WIL  »
55 34 * MOLINA Antonio (ESP) CJR  »
56 2 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOV  »
57 67 * SARREAU Marc (FRA) FDJ  »
58 121 BARBAS Yoann (FRA) ADT  »
59 55 LABORIE Christophe (FRA) DMP  »
60 112 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB  »
61 74 BREEN Vegard (NOR) FVC  »
62 137 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB  »
63 8 * SOLER Marc (ESP) MOV  »
64 143 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS  »
65 51 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP  »
66 32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR  »
67 145 BIZKARRA Mikel (ESP) EUS  »
68 146 * ESTEVEZ Imanol (ESP) EUS  »
69 105 * NYCH Artem (RUS) GAZ  »
70 147 * ARANBURU Alex (ESP) EUS  »
71 58 HUPOND Thierry (FRA) DMP  »
72 113 GUAY Julien (FRA) AUB  »
73 24 COUSIN Jerome (FRA) COF  »
74 7 SUTHERLAND Rory (AUS) MOV  »
75 118 VIMPERE Théo (FRA) AUB  »
76 17 KADRI Blel (FRA) ALM  »
77 125 MAINARD Jerome (FRA) ADT  »
78 133 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor (ESP) RPB  »
79 142 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) EUS  »
80 18 * DENZ Nico (GER) ALM  »
81 44 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN  »
82 135 * GUERRERO BONILLA Pablo (ESP) RPB  »
83 46 PETIT Adrien (FRA) DEN  »
84 102 * MANAKOV Viktor (RUS) GAZ  »
85 128 * ARMIRAIL Bruno (FRA) ADT  »
86 101 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZ  »
87 48 VOECKLER Thomas (FRA) DEN  »
88 85 * FONZI Giuseppe (ITA) WIL  »
89 136 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB  »
90 42 * BOUDAT Thomas (FRA) DEN à 17 »
91 43 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN à 41 »
92 94 LEMARCHAND Romain (FRA) SSG à 46 »
93 122 DUVAL Julien (FRA) ADT à 51 »
94 45 GENE Yohann (FRA) DEN  »
95 65 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ à 57 »
96 117 * MENUT David (FRA) AUB à 59 »
97 87 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WIL à 01’16 »
98 38 * BARBERO CUESTA Carlos (ESP) CJR  »
99 134 DE ALMEIDA Guillaume (FRA) RPB  »
100 76 FEDRIGO Pierrick (FRA) FVC  »
101 103 SEROV Alexander (RUS) GAZ à 02’10 »
102 83 * CONTI Samuele (ITA) WIL  »
103 104 * RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZ  »
104 93 KOEP Thomas (GER) SSG  »
105 96 * PEDERSEN Mads (DEN) SSG  »
106 126 PENVEN Clément (FRA) ADT  »
107 68 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ  »
108 123 GUYOT Yann (FRA) ADT à 02’14 »
109 16 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 03’56 » 5 »
110 84 * DRAPERI Matteo (ITA) WIL à 04’12 »
111 132 * JIMENEZ LOZANO Carlos (ESP) RPB  »
112 4 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV à 04’28 »
113 144 BAGÜES Aritz (ESP) EUS  »
114 63 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ  »
115 64 * HOELGAARD Daniel (NOR) FDJ à 07’15 »
AB 92 * HANSEN Lasse Norman (DEN) SSG
AB 98 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) SSG
AB 107 * ARSLANOV Ildar (RUS) GAZ

Classements complets …ici ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations