Route du Sud , 1ére étape pour Bryan Coquard

Jeudi 15 Juin 2016 40ème La Route du Sud Cycliste – La Dépêche du Midi Souvenir Francis Auriac 1ère étape St Pons de Thomières – Bessières Moyenne du premier 40,549 km/h pour 196 km Victoire de Bryan Coquard (Direct Energie) Remerciements à Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 41 * COQUARD […]

Jeudi 15 Juin 2016

40ème La Route du Sud Cycliste – La Dépêche du Midi

Souvenir Francis Auriac

1ère étape St Pons de Thomières – Bessières

Moyenne du premier 40,549 km/h pour 196 km

Victoire de Bryan Coquard (Direct Energie)

1

Remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 41 * COQUARD Bryan (FRA) DEN 4h50’01” 10”
2 61 * DEMARE Arnaud (FRA) FDJ à 00” 6”
3 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP) MOV ” 4”
4 56 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ”
5 73 * MCLAY Daniel (GBR) FVC ”
6 14 * DANIEL Maxime (FRA) ALM ”
7 127 POULHIES Stéphane (FRA) ADT ”
8 62 DELAGE Mickael (FRA) FDJ ” 2”
9 26 HARDY Romain (FRA) COF ”
10 81 BELLETTI Manuel (ITA) WIL ”
11 91 * KAMP Alexander (DEN) SSG ”
12 35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR ”
13 66 OFFREDO Yoann (FRA) FDJ ”
14 23 * CHETOUT Loïc (FRA) COF ”
15 5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV ”
16 115 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ”
17 27 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF ”
18 52 * COMBAUD Romain (FRA) DMP ”
19 82 BUSATO Matteo (ITA) WIL ”
20 72 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ”
21 141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS ”
22 37 MAS BONET Luis (ESP) CJR ”
23 47 TULIK Angelo (FRA) DEN ”
24 77 LOUBET Julien (FRA) FVC ”
25 106 BOEV Igor (RUS) GAZ ”
26 54 * PACHER Quentin (FRA) DMP ”
27 28 JEANNESSON Arnold (FRA) COF ”
28 53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ”
29 116 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB ”
30 33 * CARTHY Hugh (GBR) CJR ”
31 12 * BIDARD François (FRA) ALM ”
32 57 EL FARES Julien (FRA) DMP ”
33 131 * FIGUEIREDO Frederico (POR) RPB ”
34 71 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC ”
35 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV ” 5”
36 31 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ”
37 15 DOMONT Axel (FRA) ALM ”
38 21 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ”
39 36 VILELA Ricardo (POR) CJR ”
40 11 BERARD Julien (FRA) ALM ”
41 124 * LE ROUX Romain (FRA) ADT ”
42 13 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM ”
43 97 REIHS Michael (DEN) SSG ”
44 22 BAGOT Yoann (FRA) COF ”
45 88 SANZ Enrique (ESP) WIL ”
46 78 GERARD Arnaud (FRA) FVC ”
47 3 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV ”
48 25 EDET Nicolas (FRA) COF ”
49 95 * MAGER Christian (GER) SSG ”
50 108 * STASH Mamyr (RUS) GAZ ”
51 148 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ”
52 111 * DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ”
53 75 MOUREY Francis (FRA) FVC ”
54 86 * MARTÍNEZ Daniel (COL) WIL ”
55 34 * MOLINA Antonio (ESP) CJR ”
56 2 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOV ”
57 67 * SARREAU Marc (FRA) FDJ ”
58 121 BARBAS Yoann (FRA) ADT ”
59 55 LABORIE Christophe (FRA) DMP ”
60 112 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ”
61 74 BREEN Vegard (NOR) FVC ”
62 137 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB ”
63 8 * SOLER Marc (ESP) MOV ”
64 143 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS ”
65 51 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP ”
66 32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR ”
67 145 BIZKARRA Mikel (ESP) EUS ”
68 146 * ESTEVEZ Imanol (ESP) EUS ”
69 105 * NYCH Artem (RUS) GAZ ”
70 147 * ARANBURU Alex (ESP) EUS ”
71 58 HUPOND Thierry (FRA) DMP ”
72 113 GUAY Julien (FRA) AUB ”
73 24 COUSIN Jerome (FRA) COF ”
74 7 SUTHERLAND Rory (AUS) MOV ”
75 118 VIMPERE Théo (FRA) AUB ”
76 17 KADRI Blel (FRA) ALM ”
77 125 MAINARD Jerome (FRA) ADT ”
78 133 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor (ESP) RPB ”
79 142 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) EUS ”
80 18 * DENZ Nico (GER) ALM ”
81 44 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN ”
82 135 * GUERRERO BONILLA Pablo (ESP) RPB ”
83 46 PETIT Adrien (FRA) DEN ”
84 102 * MANAKOV Viktor (RUS) GAZ ”
85 128 * ARMIRAIL Bruno (FRA) ADT ”
86 101 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZ ”
87 48 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ”
88 85 * FONZI Giuseppe (ITA) WIL ”
89 136 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB ”
90 42 * BOUDAT Thomas (FRA) DEN à 17”
91 43 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN à 41”
92 94 LEMARCHAND Romain (FRA) SSG à 46”
93 122 DUVAL Julien (FRA) ADT à 51”
94 45 GENE Yohann (FRA) DEN ”
95 65 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ à 57”
96 117 * MENUT David (FRA) AUB à 59”
97 87 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WIL à 01’16”
98 38 * BARBERO CUESTA Carlos (ESP) CJR ”
99 134 DE ALMEIDA Guillaume (FRA) RPB ”
100 76 FEDRIGO Pierrick (FRA) FVC ”
101 103 SEROV Alexander (RUS) GAZ à 02’10”
102 83 * CONTI Samuele (ITA) WIL ”
103 104 * RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZ ”
104 93 KOEP Thomas (GER) SSG ”
105 96 * PEDERSEN Mads (DEN) SSG ”
106 126 PENVEN Clément (FRA) ADT ”
107 68 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ ”
108 123 GUYOT Yann (FRA) ADT à 02’14”
109 16 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 03’56” 5”
110 84 * DRAPERI Matteo (ITA) WIL à 04’12”
111 132 * JIMENEZ LOZANO Carlos (ESP) RPB ”
112 4 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV à 04’28”
113 144 BAGÜES Aritz (ESP) EUS ”
114 63 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ ”
115 64 * HOELGAARD Daniel (NOR) FDJ à 07’15”
AB 92 * HANSEN Lasse Norman (DEN) SSG
AB 98 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) SSG
AB 107 * ARSLANOV Ildar (RUS) GAZ

Classements complets …ici ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !