Les engagés du cyclo cross de Bergerac

Dimanche 6 Novembre 2016 Cyclo cross de Bergearc (24) Organisation : EVCC Bergerac Dossards à partir de 12 heure 30′ Départs : – 13 heure 30’ : écoles de vélo – 14 heure 30′ : Cadets , juniors , dames – 15 heure 30′: séniors –espoirs Les engagés , source FFC Séniors-Espoirs CASTAGNET Denis CC […]

Cyclo cross de Bergerac 2015 03312

Dimanche 6 Novembre 2016

Cyclo cross de Bergearc (24)

Organisation : EVCC Bergerac

Dossards à partir de 12 heure 30′

Départs :

– 13 heure 30’ : écoles de vélo
– 14 heure 30′ : Cadets , juniors , dames
– 15 heure 30′: séniors –espoirs

Les engagés , source FFC

Séniors-Espoirs

CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GUEZET Jean Baptiste CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAMY JULIEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
PACHER Quentin EVCC BERGERAC Elite professionnel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PINLOU Mathieu EVCC BERGERAC Pass Cyclisme Open (D1)
SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème Catégorie
SZEWE Patrick EVCC Bergerac 1ére catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie

Juniors

BOUTHONNIER Celine EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior AQUITAINE VTT
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CHAGNAUD Corinne LES BLAIREAUX DE LIGUEUX Pass`Cyclisme (D1)
COUDOUIN Enguerrand VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet AQUITAINE VTT
COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Cadet
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Cadet
GARRIGUE Adrien VC POMPONNAIS Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
LAJARRETIE Leo EVCC BERGERAC Junior
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
SALON Valentin VELO SILEX Junior
VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS Junior

Cadets

BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CASADO Léo US RAUZAN Cadet
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Cadet
MAGNANOU Louis VELO SILEX Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Minime
RABOUY Léo US RAUZAN Minime
ROUVES Maxime VELO SILEX Cadet
SAINT AMAND Victorien VTT EVASION POURPRE Cadet
SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !