Loic Herbreteau vainqueur à Saint Angeau (16)

Mardi 1er Novembre 2016 26éme cyclo cross de Saint Angeau (16) Organisation : UA La Rochefoucauld Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47) ………………….Photo Loic Petiteau … clic sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie photos offerte par Loic Petiteau …. Résultats Bernard Périllaud , merci ! Cyclo-Cross Seniors 1 HERBRETEAU Loic 1e […]

Mardi 1er Novembre 2016

26éme cyclo cross de Saint Angeau (16)

Organisation : UA La Rochefoucauld

Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47)

N°0055 - Cyclo-cross de Saint Angeau le 1er Novembre 2016

………………….Photo Loic Petiteau

… clic sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie photos offerte par Loic Petiteau ….

unnamed (1)

Résultats Bernard Périllaud , merci !

Cyclo-Cross Seniors

1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmande

2 PASQUET Audric 1e EC Trélissac

3 BELGY Julien 2e Angoulême VC

4 ABISROR Jacques 2e AC JAR

5 CRON Yohann 3e UV Angérienne

6 MENGES Franck 3e Casseneuil

7 GUICHARD Mickael 1e UA La Rochefoucauld

8 PETITEAU Valentin 1e APOGE

9 GAZONNAUD Grégory PC op UV Limoges

10 ANGOT Benjamin 2e UV Poitiers

11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers

12 BRETIN Arnaud 3e UV Angérienne

13 AIRAUD Cameron 3e VC Thouars

14 CHAMINAUD Romain 3e UC Arcachon.

15 OUVRARD Kevin 1e SA Mussidan

16 GUILLEMET Anthony 3e VC Herbretais

17 TURPAUD Thierry PC op PSF Niort

18 FOURNIER Paul 2e VC Charente Océan

19 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard

20 COURTOIS Patrick PC op UV Poitiers

21 BAUDOUIN Fabien PC op UA La Rochefoucauld

22 TROCHON Bruno PC op CC Nanteuil

23 AIRAUD Mickael PC op VC Thouars

24 CHAMBON Pierre PC op UA La Rochefoucauld

25 EPRINCHARD Pierre 2e UCC Vivonne

26 CARDINAL Yves PC op CA Civray

27 PETER Fabien PC op St Denis US

28 CAYLAND Hubert PC op UV Cognac

29 BONNEAU Nicolas 3e Bressuire AC

30 PETER James PC op St Denis US

31 RENAUD Laurent PC op TC Chateaubernard

32 BONNIN David PC op CC Vervant

33 CRON David PC op UV Angérienne

34 RAMBEAU Alain 3e Guidon Manslois

35 MARTIN Claude PC op JP Lussac Les Chateaux

36 DUPIN Fabien PC op VC Ste Livrade

37 CACAULT Yannis PC CC Vervant

38 MAUTRE Didier CV St Victurnien

Cyclo-Cross Juniors

1 BOUCHERY Gaetan J2 VC Charente Océan

2 ZENDRINI Quentin J2 UA La Rochefoucauld

3 MAINGUENAUD Tom J1 PSF Niort

4 LAVALLADE Théo J2 TC Chateaubernard

5 BAUCHAUD Arthur J2 UA La Rochefoucauld

6 POIRIER CARREAU Gaelle F 3e CC Périgueux Dordogne

7 FUSILLER Simon J1 Guidon Manslois

8 RAMBEAU Jérémie J1 Creuse Oxygène

9 COURRIERE Pauline F J ASPB

10 GUILMAN Victorie F 1e Poitou-Charentes Futuroscope

11 HOURDEBAIGT Sébastien J2 VC Ste Livrade

12 GOURDEAU Brieux J1 UCC Vivonne

Cyclo-Cross Cadets

1 LAUSEILLE Théo C2 P. Jonzac

2 ZOCCARATO Mattéo C2 Guidon Manslois.

3 SALLES Martin C AS Testienne

4 PAULET Nicolas C2 Guidon Manslois.

5 BRUET Simon C1 EC3M

6 BELLIN Emmanuel C1 UV Poitiers

7 GAUTHIER Elian C2 UA La Rochefoucauld

8 GAILLARD Mathéo C2 PSF Niort

9 DELAGE Ugo C2 Guidon Manslois.

10 RIPPE Quentin C1 UA La Rochefoucauld

11 REGENT Pierre C1 UA La Rochefoucauld

12 ESTEVE Maxime C1 CC Périgueux Dordogne

13 GEAY Antoine C1 AC Macqueville

14 PINEAUX Aymeric C1 CO Couronnais

15 MORANDIERE Thomas C1 TC Chateaubernard

16 DA COSTA Maxence C1 TC Chateaubernard

17 FAURE Pauline C1 F TC Chateaubernard

18 MIGNON Thomas C2 UC Condat

Cyclo-Cross Minimes

1 POTET Fabien M2 CA Civray

2 MASOCH Marius M2 UA La Rochefoucauld

3 DUPIN Mathieu M1 VC Ste Livrade

4 BONNIN Mathéo M2 CC Vervant

5 RENAUD Tom M2 TC Chateaubernard

6 PHILIPPON Thomas M2 Guidon Manslois.

7 GAILLARD Guillaume M2 Guidon Manslois.

8 BRUGIER Hugo M2 V. Naintré

9 GEAY Thomas M1 AC Macqueville

10 AUGIRON Romain M2 AC Macqueville

11 METAYER Thomas M2 CO Couronnais

Cyclo-Cross Benjamins

1 JOBIT Yanis Benj 1 TC Chateaubernard

2 DEVILLE WELTERSBACK Erwan Benj 2 AC Macqueville 17

3 TRANQUARD Quentin Benj 1 VC Rochefort

4 DUPIN Mélanie Benj 1 F VC Ste Livrade

5 BONNIN Noémie Benj 2 F CC Vervant

6 CHAMBON Lois Benj 1 V. Naintré

7 FAURE Quentin Benj 2 TC Chateaubernard

8 CACAULT Evaelle Benj 2 F CC Vervant

9 GAUTHIER Charlyne Benj 2 F UA La Rochefoucauld

Cyclo-Cross Benjamins

1 CACAULT Matteï Pup 2 CC Vervant

2 GAUTHIER Gabin Pup 2 UA La Rochefoucauld

3 CRON Eli Pup 2 UV Angérienne

4 VAN WONTERGHEM Cyprien Pup 2 AC Macqueville 17

5 ESTEVE Mathys Pup 1 CC Périgueux Dordogne

6 MAUTRE Simon Pup 2 UV Limoges

7 BERNARD Marin Pup 2 UA La Rochefoucauld

8 JOBIT Kylian Pup 1 TC Chateaubernard

9 GERDIL Tessa Pup 2 F TC Chateaubernard

VTT catégorie Junior et senior

1 FREDOU Sébastien Guidon Manslois

2 PIVETEAU Benoit CC Plaisir

3 LEAU Laurent Guidon Manslois

4 RAYNAUD Mathieu RC2V Feuillade 1er jun.

5 BERNARD Grégory UA La Rochefoucauld

6 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld

7 DAUGE Gaétan BRC Mornac

8 COUDERT Benjamin Energie 16

9 PHILIPPON Stéphane ECTA

10 LEGRAND Maxime VTT Magnac

11 SCLAVON Jérôme BRC Mornac

12 RICHEFORT Florian VC Monmorillon

13 LEGUERN Sébastien UA La Rochefoucauld

14 BOUQUINET Didier Guidon Manslois

15 DAVERIO Marc RC2V Feuillade

16 CHARIERE Pascal RC2V Feuillade

17 BOUTENEGRE Joris RC2V Feuillade

18 MAYOUX Alexis BRC Mornac

19 GAUDUCHEAU Jean Marie ECTA

20 BONNEAU Benjamin BRC Mornac

21 GAUTHIER Christian RC2V Feuillade

22 GELIBERT Christophe Guidon Manslois

23 VINCENT Eric RC2V Feuillade

24 PERILLAUD Xavier UA La Rochefoucauld

25 RICHEFORT Joel VC Monmorillon

26 VAN VONTERGHEN Bertrand ECM17

28 SCLAVON Karine BRC Mornac

29 DEZERCE Alexandre BRC Mornac

VTT catégorie Cadet

1 BOUTENEGRE Simon RC2V Feuillade

2 BESSON Julien Guidon Manslois

VTT catégorie Minime

1 PLUYEAUD Louis BRC Mornac

2 ZOCCARATO Hugo Guidon Manslois

3 MARELLI BALLANDIER Lucas BRC Mornac

4 SCLAVON Louna BRC Mornac

5 ROSSIGNOL Charlie BRC Mornac

6 FOUILLET Simon Guidon Manslois

7 DA CUNHA Enzo BRC Mornac

8 DUMAS Jean Pierre

9 BERTRAND Corentin

10 GRUAUD Lilirose BRC Mornac

VTT catégorie Benjamin

1 FRUGIER Hugo BRC Mornac

2 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

3 MARELLI BALLANDIER Tom BRC Mornac

4 NAUD Camille BRC Mornac

5 GROS Mathias Guidon Manslois

6 BELIN Noa UA La Rochefoucauld

7 BEAU Killian BRC Mornac

8 GUILLAUME Mathéo UA La Rochefoucauld

VTT catégorie Pupille

1 DARRICADES Simon Guidon Manslois

2 PREVOTEL Erwan Guidon Manslois

VTT catégorie Poussin

1 EPAIN COURJAULT Lucas UA La Rochefoucauld

2 FAURE Sébastien TCC Chateaubernard

3 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld

4 GROLLEAU Mathis Guidon Manslois

5 RIPPE Maéva UA La Rochefoucauld

sportfull .jpg2345.jpg645

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !