Yoan Vérardo 1er vainqueur de l’année !

Samedi 4 février 2017 Essor Basque 1ére étape Tarnos Boucau Victoire de Yoan Vérardo (GSC Blagnac VS 31) Photo GD à Damazan Classement source JPN 40 1 .24 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08 2 ..1 CAMPISTROUS Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 2h42m08 3 159 CASILLAS David ALDRO TEAN EL 2h42m08 4 […]

Samedi 4 février 2017

Essor Basque

1ére étape Tarnos Boucau

Victoire de Yoan Vérardo (GSC Blagnac VS 31)

Damazan 2éme des 6 jours de Damazan 2017 064 (1)

Photo GD à Damazan

Classement source JPN 40

1 .24 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
2 ..1 CAMPISTROUS Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 2h42m08
3 159 CASILLAS David ALDRO TEAN EL 2h42m08
4 .70 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
5 .62 PEREIRA Florent VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h42m08
6 .28 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYC FORMATION S1 2h42m08
7 ..2 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h42m08
8 .85 PATOUX Cyrille VCP LOUDEAC S1 2h42m08
9 .98 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CSD S1 2h42m08
10 .47 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
11 .63 VIMPERE Theo VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h42m08
12 .76 SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
13 236 ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S1 2h42m08
14 145 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE S1 2h42m08
15 .21 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
16 .68 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
17 .74 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
18 202 GOIKOETXEA Peio EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 2h42m08
19 .80 LAPIERRE Louis VCP LOUDEAC S1 2h42m08
20 .60 LAUK Karl Patrick VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h42m08
21 .79 GUERIN Camille VCP LOUDEAC S1 2h42m08
22 176 MATEOS ANDONI JIRA BIRA TEAM S23 2h42m08
23 .45 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
24 .81 LEMOINE Gaetan VCP LOUDEAC S1 2h42m08
25 258 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE S1 2h42m08
26 277 GOUBERT Jean VS HYEROIS S1 2h42m08
27 .26 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VS31 S2 2h42m08
28 .71 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
29 143 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE S1 2h42m08
30 168 ROIG Vicent ALDRO TEAN U23 2h42m08
31 .89 CARAMEL Mathieu AVC AIX EN PROVENCE S1 2h42m08
32 .77 BOIVIN Mael VCP LOUDEAC S1 2h42m08
33 257 MENVILLE Leo AS VILLEMUR S2 2h42m08
34 200 ARANA Asier EN PAYS BASQUE EUSKADI S23 2h42m08
35 178 IBARGUREN Oeir JIRA BIRA TEAM U23 2h42m08
36 174 KORTABARRIA Aritz JIRA BIRA TEAM U23 2h42m08
37 163 GIL Sergio ALDRO TEAN U23 2h42m08
38 .33 ESPINASSIER Boris OCCITANE CYC FORMATION S1 2h42m08
39 230 SZEWE Patrick T C PERIGORD 24 S1 2h42m08
40 158 AROZAMENA Jesus ALDRO TEAN U23 2h42m08
41 112 GALYANOV Vladislav APOGE U CM S1 2h42m08
42 .44 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
43 .51 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
44 239 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDE 47 S2 2h42m08
45 100 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX CSD S1 2h42m08
46 146 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE S1 2h42m08
47 .43 DELETAND Alexandre OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
48 .49 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
49 175 MADARIAGA JON JIRA BIRA TEAM U23 2h42m08
50 .17 GRAS Remy GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
51 .18 KOHL Roman GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
52 ..7 POULHIES Stephane EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h42m08
53 ..3 FERASSE Thibault EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h42m08
54 109 LARPE Killian APOGE U CM S1 2h42m08
55 172 SARASOLA Mikel JIRA BIRA TEAM U23 2h42m08
56 .61 LECUISINIER Pierre Henri VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h42m08
57 111 PETITEAU Valentin APOGE U CM S1 2h42m08
58 173 GALLEGO EUKEN JIRA BIRA TEAM U23 2h42m08
59 162 FERNANDEZ Miguel Angel ALDRO TEAN U23 2h42m08
60 104 DROTZ Antoine APOGE U CM S1 2h42m08
61 .97 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 2h42m08
62 171 AGIRRE Jon JIRA BIRA TEAM U23 2h42m08
63 .19 LECOURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
64 .15 CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
65 222 BORN Vivian TEAM MORNING S1 2h42m08
66 .95 PATAT Clement TEAM PELTRAX CSD S1 2h42m08
67 .46 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
68 .88 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE S1 2h42m08
69 142 BORDES Cyril POC COTE DE LUMIERE S1 2h42m08
70 .83 LINO Julian VCP LOUDEAC S1 2h42m08
71 .84 MOTTIER Justin VCP LOUDEAC S1 2h42m08
72 .73 KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
73 114 LARPE Mickael US MONTAUBAN 82 S1 2h42m08
74 .20 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 2h42m08
75 ..5 LEVASSEUR Jordan EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h42m08
76 .67 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h42m08
77 .48 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 S1 2h42m08
78 167 MOTA Cristian ALDRO TEAN U23 2h42m08
79 256 DESTANG Lucas AS VILLEMUR S1 2h42m08
80 .93 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX CSD S1 2h42m08

1 Commentaire

    POULAIN Eric5 février 2017

    12

    Bravo Yoan tu débutes plutôt bien la saison je t’en souhaite pleins d’autres comme celle la .

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !