Résultats , photos Bordeaux-Saintes

Dimanche 12 Mars 2017 Bordeaux-Saintes , 1ére manche Coupe de France DN2 Victoire de SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Classements source http://www.directvelo.com/ 1 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. les 167,6 km en 3h57’04” (moy. 42,424 km/h) 2 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 03:57:10 3 DO REGO […]

Dimanche 12 Mars 2017

Bordeaux-Saintes , 1ére manche Coupe de France DN2

Victoire de SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

N°0065 - Bordeaux Saintes le 12 Mars 2017

Classements source http://www.directvelo.com/

1 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. les 167,6 km en 3h57’04” (moy. 42,424 km/h)
2 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 03:57:10
3 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat. 03:57:26
4 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat. ”
5 KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Cat. ”
6 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat. ”
7 GUILLOT Romain VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat. ”
8 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93-HP BTP 1ère Cat. ”
9 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZURÉEEN 1ère Cat. ”
10 BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. ”
11 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. ”
12 EVRARD Laurent VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat. ”
13 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 03:58:13
14 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. ”
15 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat. ”
16 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ”
17 TERRASSON Pierre VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat. 03:58:22
18 LAMY Julien CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat. ”
19 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZURÉEEN 1ère Cat. ”
20 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat. 03:58:26
21 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. ”
22 BARROSO Romain TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat. ”
23 PIOLINE Renaud TEAM CYCLISTE AZURÉEEN 1ère Cat. ”
24 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1ère Cat. ”
25 CORDIER Marius TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Cat. ”
26 LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère Cat. ”
27 JUNG Pierre-Henri TEAM REMY MEDER HAGUENEAU 1ère Cat. ”
28 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 82 1ère Cat. ”
29 BIONDI Andréa CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Cat. ”
30 TOURNIEROUX Victor VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat. ”
31 TOLMAU Vincent TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 2e Cat. ”
32 TOMASI Julien VC UNITÉ SCHWENHEIM 1ère Cat. ”
33 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1ère Cat. ”
34 OLAVARRIA Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. ”
35 GASIOROWSKI Mariusz TEAM U CUBE 17 1ère Cat. ”
36 HENCKY Frédéric VC UNITÉ SCHWENHEIM 1ère Cat. ”
37 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93-HP BTP 1ère Cat. ”
38 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat. ”
39 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat. ”
40 VALADE Jayson CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat. ”
41 HUCK Gaëtan TEAM REMY MEDER HAGUENEAU 1ère Cat. ”
42 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1ère Cat. ”
43 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat. ”
44 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93-HP BTP 1ère Cat. ”
45 AURIGNAC Samy TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Cat. ”
46 BERLIN-SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat. ”
47 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93-HP BTP 1ère Cat. ”
48 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ”
49 CANAL Emile TEAM REMY MEDER HAGUENEAU 2e Cat. ”
50 SUTER Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat. ”
51 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat. ”
52 VINCENT Joris VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat. ”
53 FABRE Damien US MONTAUBAN 82 1ère Cat. ”
54 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93-HP BTP 1ère Cat. ”
55 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ”
56 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Cat. ”
57 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN 1ère Cat. ”
58 TORTELIER Etienne SABLÉ SUR SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat. ”
59 LARPE Mickaël US MONTAUBAN 82 1ère Cat. ”
60 PATAT Clément TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat. ”
61 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat. ”
62 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 1ère Cat. ”
63 KORETZKY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Cat. ”
64 LARPE Kilian TEAM U CUBE 17 1ère Cat. ”
65 JOIN Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Cat. ”
66 RUFFAUT Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat. ”
67 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 1ère Cat. 03:58:35
68 PAVY Fabien SABLÉ SUR SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat. ”
69 CHEVAU Sébastien SABLÉ SUR SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat. ”
70 COMBES Simon VC UNITÉ SCHWENHEIM 1ère Cat. ”
71 CLUZAN-PRINCE Morgan CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 2e Cat. ”
72 GALYANOV Vladislav TEAM U CUBE 17 1ère Cat. ”
73 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat. ”
74 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat. ”
75 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat. ”
76 PERROCHEAU Willy TEAM U CUBE 17 1ère Cat. ”
77 DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat. ”
78 MESPOULEDE Jean CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat. 03:59:13
79 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat. ”
80 PAILLARD Romain TEAM CYCLISTE AZURÉEEN 1ère Cat. ”
81 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93-HP BTP 1ère Cat. ”
82 THEVENEZ Geoffrey POC CÔTE DE LUMIERE 1ère Cat. ”
83 KONSTANTINOV Radoslav TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Cat. ”
84 BRONDANI Lucas VC UNITÉ SCHWENHEIM 1ère Cat. ”
85 GEYER Antoine VC UNITÉ SCHWENHEIM 2e Cat. ”
86 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 82 1ère Cat. ”
87 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat. ”
88 GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZURÉEEN 1ère Cat. 04:00:26
89 COMET Pierre CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat. ”
90 MATONTI Théo TEAM CYCLISTE AZURÉEEN 1ère Cat. ”
91 BORDES Cyril POC CÔTE DE LUMIERE 1ère Cat. 04:00:35
92 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1ère Cat. ”
93 GOURET Jean-Marie POC CÔTE DE LUMIERE 1ère Cat. ”
94 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat. ”
95 GONNET Julien SABLÉ SUR SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat. ”
96 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère Cat. ”
97 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat. ”
98 PETILLEAU Julien SABLÉ SUR SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat. ”
99 ALLIN Antoine CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat. ”
100 SUCHET Loïc VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat. ”
101 SABLE Pierre SABLÉ SUR SARTHE CYCLISME PDL 2e Cat. ”
102 MKRTCHYAN Mher CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Cat. ”
103 CEROVIC Goran TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Cat. ”
104 HUCK Alexis TEAM REMY MEDER HAGUENEAU 1ère Cat. ”
105 BARDYN Christophe TEAM REMY MEDER HAGUENEAU 1ère Cat. ”
106 MAISON Mathieu VS CHARTRAIN 1ère Cat. ”
107 HOUANARD Stève VS CHARTRAIN 2e Cat. ”
108 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Cat. ”
109 WILD Damian VC TOUCY 1ère Cat. ”
110 MAUCOURT Jules POC CÔTE DE LUMIERE 2e Cat.

Album photos signé Loic Petiteau en cliquant sur l’image ci dessous

N°0068 - Bordeaux Saintes le 12 Mars 2017

Classement de la 1ère manche et général  :

DN 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !